Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3централизованное обсуждение

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#4841
**_Lexx_*

**_Lexx_*
  • Свой человек
  • 852 сообщений

 

 

[289010] Участок обработки EMS отправлений \"СЦ\" г.Алматы 2014-04-14 16:55:20 Прибытие транспорта (СЦ)

[289010] Участок обработки EMS отправлений \"СЦ\" г.Алматы 2014-04-14 16:55:20 Регистрация на участке

[289010] Участок обработки EMS отправлений \"СЦ\" г.Алматы 2014-04-14 16:55:20 Передача на сортировку

[289010] Участок обработки EMS отправлений \"СЦ\" г.Алматы 2014-04-14 17:54:22 Передано таможне

[289010] Участок обработки EMS отправлений \"СЦ\" г.Алматы 2014-04-14 17:54:32 Выпущено таможней

[289010] Участок обработки EMS отправлений \"СЦ\" г.Алматы 2014-04-14 18:37:46 Приписка к емкости (документу)

[289015] Участок по обработке авиапочты \"СЦ\" г.Алматы 2014-04-15 04:45:34 Прибытие емкости G201404140004241(B201404140007544)

обрадовался было за оперативность, ан нет  :faceoff:  до сих пор тишина

единственное чтоб не сглазить ттт таможня в тот же день выпускает, даже простые отправления

у вас только сегодня ночью отправили посылку и Алматы,а вы хотели ее уже получить?

 

первая такая неудача, EMS получаю не первый раз, всегда было оперативно и в срок. Посылка застряла или ..., всё еще нет. Колцентр ответил "странно, еще 15-го должны были получить" обещали разобраться и перезвонить, никто не перезвонил. 

 

Последняя примерно так застряла, я 11.04 я задолбался ждать и позвонил в колл-цент, сказали разберутся и перезвонят, девушка позже перезвонила, и сказала что 12.04 полюбому будет в Караганде, завтра прозвоните им еще раз у них контрольный срок для ЕМС по Казахстану 3 дня. Там случается что операторы какие то туповатые поподаются, один мне доказывал что в субботу ЕМС не работает и мне полюбому не привезут посылку в субботу.

 8489f2356a05.jpg


Сообщение отредактировал **_Lexx_*: 18.04.2014, 23:31:04

  • 0

#4842
Zirene

Zirene
  • Гость
  • 5 сообщений

01.03.2014г. мне отправили посылку из Китая без номера  :cry:  по China post, до сих пор жду. Как можно отследить без номера? Помогите пожалуйста.Звоню на почту сказали без номера никак, как быть?может у кого было такое? :confused:


  • 0

#4843
Zirene

Zirene
  • Гость
  • 5 сообщений

01.03.2014г. мне отправили посылку из Китая без номера  :cry:  по China post, до сих пор жду. Как можно отследить без номера? Помогите пожалуйста.Звоню на почту сказали без номера никак, как быть?может у кого было такое? :confused:


  • 0

#4844
**_Lexx_*

**_Lexx_*
  • Свой человек
  • 852 сообщений

01.03.2014г. мне отправили посылку из Китая без номера  :cry:  по China post, до сих пор жду. Как можно отследить без номера? Помогите пожалуйста.Звоню на почту сказали без номера никак, как быть?может у кого было такое? :confused:

Никак не отследить, нужно было на 40-43 день открыть спор в пайпал о не получении, и тогда это были бы проблемы продавца. 


Сообщение отредактировал **_Lexx_*: 18.04.2014, 23:51:01

  • 0

#4845
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Нус начали чайники приходить... Из Урумчи Экспорт от 3/04 и затем статус URC от 13/04 (что у многих появился) - вчера трекнулась в Алматы...

За 20/03 тишина и мертвые с косами стоят...
  • 0

#4846
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

с 16.04 статус "выпущено таможней" и до сих пор тишина

что за..?


  • 0

#4847
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

третьи сутки посылка не может доехать в отделение!

 

на главпочтамт в Астане дозвониться вообще невозможно, целый день вчера звонила! ни разу трубку не взяли!

 

сегодня и в колл-центре не берут! Все на субботнике что ли? задолбали.


  • 0

#4848
FrozenSky

FrozenSky
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

первая такая неудача, EMS получаю не первый раз, всегда было оперативно и в срок
 

А я лично EMS всего один раз воспользовалась и завязала с ними. Чуть ли не дольше простого отправления шло, ещё и за пасылкой в главное отделение ходить. Плюс лишних 30 баксов. А продавец как на зло запаковал так, что хоть с небоскреба бросай - ничего посылке не будет (редкость, однако). Так что ЕМС оказалось лишней перестраховкой только неудобства принесшей.

 

Кстати, спасибо всем, кто отозвался по поводу моей проблемы с адресом. Позвонила в кол-центр, дозвонилась всего лишь со второго раза (удивлена). Обещали, что через пару дней адрес дополнят и посылка двинется. Пока жду.

 

@Zirene, да, правда - через что это Вы так отслеживаете? Выглядит удобно.

 

И ещё вопрос. Мне тут трек дали - одни цифры без буков - и в описании, где ссылка на сайт для отслеживания дается, ссылка на некий Sharp Century. Туда номер вбиваю - показывает и информацию куда, кому и т.д, и то, что вроде как посылку в Гонконге приняли, отсортировали и отправили дальше. А вот это самое дальше как отслеживать? Сайты, какие я знаю, просят трек с буквами. У кого-нибудь было такое?


  • 0

#4849
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

Трэкнулась мелкая посылка из Гонконга, шла через Германию.

2014-04-19 09:53, [289009] Участок по обработке международной почты \"СЦ\" г.Алматы, Прибытие транспорта (СЦ)

Origin Country - Germany:Tracking Consuming:0 MillisecondCache Time:2014/04/19 11:22:33

2014-03-25 00:00, DE, Left Transit Hub, Departure from outward office of exchange

2014-03-22 00:00, HK, Received & Dispatched, Processed in the DGM mail terminal


Сообщение отредактировал бара-куда: 19.04.2014, 15:35:43

  • 0

#4850
irina_01081975

irina_01081975
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Все получили от 05.03 или я не одинок?

Я тоже товарищ по несч

 

 

 

 

Все получили от 05.03 или я не одинок?

Я тоже товарищ по несчастью! :fie:

 

Я тоже рядышком постою.....подожду :cry:

 

И я не получила от 01.03. от СHINA POST :(

 

Я тоже жду


  • -1

#4851
Alex_27

Alex_27
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Хотел спросит, мне продавец отправил посылку через Сингапур и дал трек код  RW.....SG. Что означает( RW ) это авиа или наземный. Просто первый раз получаю такой трек код. Раньше был только  RF...SG. Кто-то получил посылку таким инициалом ( RW ).


У меня такой же трек. Как я понял R - почта авиа, а вторая буква просто так. Типа раньше была серия "F", а теперь "W".
Но эта инфа была не с официального сайта, так что может быть и не верна.
Кстати, посылка выслана 16.04 и уже 3 дня не трекается. Обычно около дня тишина была. А у Вас как?
  • 0

#4852
brics

brics
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Сегодня трекнулся мелкий пакет, отправленный из Урумчи 13.04.14.  Две посылки от 14 марта из Урумчи пока молчат. У одной из них заканчивается срок доставки через 4 дня. Написал об этом продавцу, думал он как-то ускорит отправку в Казахстан. Так он продлил срок доставки на 21 день и успокоил меня, что все будет доставлено.


Сообщение отредактировал brics: 19.04.2014, 19:00:55

  • 0

#4853
DaBro

DaBro
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

 

Хотел спросит, мне продавец отправил посылку через Сингапур и дал трек код  RW.....SG. Что означает( RW ) это авиа или наземный. Просто первый раз получаю такой трек код. Раньше был только  RF...SG. Кто-то получил посылку таким инициалом ( RW ).


У меня такой же трек. Как я понял R - почта авиа, а вторая буква просто так. Типа раньше была серия "F", а теперь "W".
Но эта инфа была не с официального сайта, так что может быть и не верна.
Кстати, посылка выслана 16.04 и уже 3 дня не трекается. Обычно около дня тишина была. А у Вас как?

 

У меня тоже еще не трекается, но отправка 17.04, раньше когда был трек RF***SG отслеживалось в en.4px.com через 2-3 часа. Я спросил у продавца, говорить что это обычная Сингапур почта и нужно несколько дней чтобы обновился трек. Подожду еще день два, если не будет трекаться буду решать с продавцом. Если ваш трек обновится дайте мне знать.    :)


Сообщение отредактировал DaBro: 19.04.2014, 18:23:35

  • 0

#4854
Alex_27

Alex_27
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Хотел спросит, мне продавец отправил посылку через Сингапур и дал трек код  RW.....SG. Что означает( RW ) это авиа или наземный. Просто первый раз получаю такой трек код. Раньше был только  RF...SG. Кто-то получил посылку таким инициалом ( RW ).


У меня такой же трек. Как я понял R - почта авиа, а вторая буква просто так. Типа раньше была серия "F", а теперь "W".
Но эта инфа была не с официального сайта, так что может быть и не верна.
Кстати, посылка выслана 16.04 и уже 3 дня не трекается. Обычно около дня тишина была. А у Вас как?
У меня тоже еще не трекается, но отправка 17.04, раньше когда был трек RF***SG отслеживалось в en.4px.com через 2-3 часа. Я спросил у продавца, говорить что это обычная Сингапур почта и нужно несколько дней чтобы обновился трек. Подожду еще день два, если не будет трекаться буду решать с продавцом. Если ваш трек обновится дайте мне знать.    :)

Договорились, если что Вы тоже дайте знать.
  • 0

#4855
serikpai1

serikpai1
  • Гость
  • 34 сообщений
Идёт телефон почтой Сингапура ,прошёл таможню . Вопрос такой ,при проверке на сайте казпочта пишется: тип отправления не мелкий пакет а письмо . Что то я волнуюсь почему письмо ? Телефон не маленький 4,7 дюйма. Почему так ?
  • 0

#4856
serikpai1

serikpai1
  • Гость
  • 34 сообщений
Таможню прошёл 17 и тишина.
  • 0

#4857
Oleg Shishkin

Oleg Shishkin
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Трекнулись посылки с ТиниДила. Уже в Алмате. Прям быстро! Обычно по 2 месяца,а тут почти месяц(25-го будет месяц))


  • 0

#4858
Evlena

Evlena
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Идёт телефон почтой Сингапура ,прошёл таможню . Вопрос такой ,при проверке на сайте казпочта пишется: тип отправления не мелкий пакет а письмо . Что то я волнуюсь почему письмо ? Телефон не маленький 4,7 дюйма. Почему так ?

Было такое, посылка EMS на Казпочте высветилась как письмо. Пришла посылка))


  • 0

#4859
Plichko

Plichko
  • Гость
  • 49 сообщений

Посылка из Сингапура от 01.04 мешок 4043 трекнулся в Алматы


  • 0

#4860
Monterka

Monterka
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Объявился экспорт Урумчи от 1 и 4 апреля.

А мартовские от 5, 8, 13, 14, 19 чисел как в воду канули :mad:  а самое обидное, что куплены то они были в начале февраля, т.е. уже больше 2х месяцев тусят где-то. 

Что-то начинают доставать эти китайцы.....то 20 дней заказ обрабатывают, то по месяцу посыль идет по Китаю :shy: , потом еще по месяцу и больше висит где-то м/у небом и землей (Китаем и КЗ).....один плюс - цена, иначе бы вообще нафиг надо с ними связываться.....фуф, накипело :weep:  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.