Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3централизованное обсуждение

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#4781
Geodaraz

Geodaraz
  • Постоялец
  • 424 сообщений

всё так же - все три мои посылки с экспортом из Китая от 03.03 ни слухом, ни духом..

 

у кого-нибудь трекнулась от этих чисел? украли или еще просто не разгребли завал?

от 3 нет, но есть от 5 и 8 числа, порядка 15 посылок, не одна до сих пор не прошла :faceoff:


  • 0

#4782
Geodaraz

Geodaraz
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Сегодня с почтового отделения звонили, типа забирайте посыль. Прихожу, а мою посыль тетенька в отделе доставки не нашла. На сайте написали, что доставлено. Куда дели мою посылку? :mad:

в трэкинге написано что "доставлено"?


  • 0

#4783
maxbboy

maxbboy
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
6u2y7ysu.jpg

Вот это скорость. Всегда бы так было!
  • 0

#4784
Han'Tinka

Han'Tinka
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

в трэкинге написано что "доставлено"?


ага.
  • 0

#4785
Geodaraz

Geodaraz
  • Постоялец
  • 424 сообщений

в трэкинге написано что "доставлено"?


ага.
Имя получателя ваше? Судя по всему сотрудники вашего потового отделения сперли посылку
  • -1

#4786
Stusha_az

Stusha_az
  • Постоялец
  • 364 сообщений

6u2y7ysu.jpg

Вот это скорость. Всегда бы так было!

моя тоже пришла,тоже експ от 8-го,13-го был урс


  • 0

#4787
Мама Адины

Мама Адины
  • Гость
  • 21 сообщений

от 27 февраля трекнулась. успех  :faceoff:

 

 

Класс! Поздравляю. А у меня от 27.02 висят

 

А от 12.03 посылка сегодня появилась на таможне :dandy:


  • 0

#4788
Denbig

Denbig
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Странно, тоже от 13.04 URS у 9 посылок, а еще не засветились...

маршруты разные ? )


  • 0

#4789
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

Сегодня с почтового отделения звонили, типа забирайте посыль. Прихожу, а мою посыль тетенька в отделе доставки не нашла. На сайте написали, что доставлено. Куда дели мою посылку? :mad:

если посылка милипиздрическая, то возможно почтальон принесет её Вам сам.

 

Если это не вариант, то пишите заявление на имя начальника почтового отделения с указанием всех событий. А так же в блог председателя Казпочты. 

 

то что её присвоили работники почты в данном случае маловероятно ,т.к сами позвонили и сообщили о прибытии. И трек-номер есть. Может просто тетеньке на почте было лень хорошо поискать.


Сообщение отредактировал ~Тигра~: 17.04.2014, 09:22:23

  • 2

#4790
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Имя получателя ваше? Судя по всему сотрудники вашего потового отделения сперли посылку
Мне 1 раз выдали не мою посылку... правда я сразу это обнаружил и поменял на мою... Почтальонша  очень извинялась... Бывает всякое, мы все люди и можем ошибаться... 
  • 0

#4791
Han'Tinka

Han'Tinka
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Скорее всего было - "лень поискать", тетушка в возрасте и уже домой собиралась, видимо, когда я пришла (в нашем отделении отдел доставки до 4-х работает, капец неудобно)


  • 0

#4792
Geodaraz

Geodaraz
  • Постоялец
  • 424 сообщений
Вас не смущает что в трэкинге выставлен статус "доставлено" без заполненого бланка о получении этот статус не выставляют
  • 0

#4793
Han'Tinka

Han'Tinka
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Смущает, конечно, но с предыдущими посылями так же было - статус "доставлено" стоял до фактического получения. Тем не менее я их получила.


Сообщение отредактировал Han'Tinka: 17.04.2014, 11:03:52

  • 0

#4794
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

Вас не смущает что в трэкинге выставлен статус "доставлено" без заполненого бланка о получении этот статус не выставляют

выставляют!


  • 0

#4795
memnom

memnom
  • Гость
  • 17 сообщений

Вас не смущает что в трэкинге выставлен статус "доставлено" без заполненого бланка о получении этот статус не выставляют

раньше у меня часто выставляли статус доставлено, хотя еще не получал. Я там у них частый гость, поэтому знали, что в конце недели приду-получу. А вот в последнее время как только поступит в отделение, сразу выходят статусы "выдача на доставку", "не доставлено", "отправлено на хранение"


  • 0

#4796
Geodaraz

Geodaraz
  • Постоялец
  • 424 сообщений

 

Вас не смущает что в трэкинге выставлен статус "доставлено" без заполненого бланка о получении этот статус не выставляют

выставляют!

 

 

для этого есть статус "выдача на доставку" 

 

 

 

Вас не смущает что в трэкинге выставлен статус "доставлено" без заполненого бланка о получении этот статус не выставляют

раньше у меня часто выставляли статус доставлено, хотя еще не получал. Я там у них частый гость, поэтому знали, что в конце недели приду-получу. А вот в последнее время как только поступит в отделение, сразу выходят статусы "выдача на доставку", "не доставлено", "отправлено на хранение"

 

 

они это делают из за того что хранение первые 5 дней бесплатно, последующие дни платные :dandy:  


Сообщение отредактировал Geodaraz: 17.04.2014, 11:54:24

  • 0

#4797
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

 


для этого есть статус "выдача на доставку" 

да что вы говорите?! а я  и не знала((((

 

только вот практика показывает ,что доставку они могут выставить сразу после доставки в отделение.


  • 0

#4798
memnom

memnom
  • Гость
  • 17 сообщений

они это делают из за того что хранение первые 5 дней бесплатно, последующие дни платные :dandy:

 

 

ну да, теперь у них не забалуешь :)


  • 0

#4799
WF-A450

WF-A450
  • В доску свой
  • 1 462 сообщений

с китая от 12.03 и 15.03 нету! и безтрековые от января и февраля тоже нетю!


  • 0

#4800
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Народ, интересно что это такое? Вчера трекнулась посылка в Алматы, а сегодня непонятный статус (первый раз такой вижу) - Отправка... Куда отправка, зачем отправка? 

2014-04-17 17:51, [050016] Алматы-16, Отправка
2014-04-17 14:01, [050016] Алматы-16, Хранение
2014-04-17 13:51, [050016] Алматы-16, Прибытие
2014-04-17 13:51, [050016] Алматы-16, Прибытие транспорта


Сообщение отредактировал Vovanchik: 17.04.2014, 19:12:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.