Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3централизованное обсуждение

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#2381
Linara2002

Linara2002
  • Постоялец
  • 347 сообщений

ага датированная 12.09.2013 года, пока они родят эту оперативную работу либо Казпочта ишак сдохнет либо  мы падишах умрет


  • 0

#2382
Linara2002

Linara2002
  • Постоялец
  • 347 сообщений

 

в аэропорту где? Урумчи? Алматы?

в Китае

 

А кто должен забирать их оттуда? какая сторона берет эти расходы? Кто довозит до границы КЗ?

Полагаю, если это посылки емс, то соответственно должны отправляться авиарейсами. Только чьими? Нашими или Китайскими (а они у нас на рынке есть вообще)? А их рейсов навярняка как кот наплакал и поэтому такие задержки. То же самое по моей посылке, она обычная, не емс, значит они доставляются фурами, только тот же вопрос чьими?  

Мля хоть в Казпочту иди работать. Имея таких соседей с огромной промышленностью всего и вся, и находясь в крутой узловой стыковке, можно было дааавно делать тааакие деньги на логистике, не хуже дхл. Выберите меня Председателем Правления АО, через полгода клятвенно обещаю существенно улучшить сервис :smoke: а через полгода - конфетку :D


  • 0

#2383
Katran73

Katran73
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Кто довозит до границы КЗ?

Типа - из одной деревни в другую орут: "Эй! Приезжай, забирай свою почту!". :D (шутка, не обижайтесь, пожалуйста)
Отправитель, естественно. Китай. А точнее - перевозчик (см. ниже).

Я вот не врубаюсь, чего это на Казпочту бочку тут многие катят. (Linara2002, это и далее не лично Вам)
Я имею в виду, тех, кто не разбирается в почтовых перевозках и трекинге, не видел "завалы в Юге" и не может доказать или подтвердить, что они там есть.

Я не за Казпочту, но и не против.

"по Китаю все идет номально", "по трэкам посылки покидают Урумчи за 1 день".... Вы видели, что посылки покинули Китай?

Вы видели лишь запись в трекинге "Departure from outward office of exchange" - обратите внимание, китайцы как никто другие, пишут посылка покинула ОФИС обмена (утрирую, конечно ))).
Но запись эта обозначает не то, что посылка покинула страну, а что её запихали в почтовую ёмкость и отправили к самолёту на транспортный склад и дальше за неё отвечает перевозчик. А вот когда она конкретно в самолёт села - никто не видит.

Много раз уже этот вопрос обсуждали - где висят посылки. И всегда одно и то же - Казпочта. Да у Казпочты объём грузооборота в десятки раз меньше, чем у China Post. Ну и где больше вероятность зависнуть посылке?

Да, у нас там бардак, но не до такой же степени, что бы по малейшему поводу кричать "Казпочта!", а не "Чайнапост!".

Вот когда не соблюдаются контрольные сроки после выхода из таможни - тогда да, 100% Казпочта, так её. В розыск, в блог, на форум...
А пока не трекнулось, чего "ругаться", если ситуация точно неизвестна.

Со стороны импорта, конечно, тоже может быть задержка на складах, особенно связанная с перевозчиком, но вероятность на Китай больше, а доподлинно на этом этапе ничего не известно.

* Перевозчик - тот, кто перевозит грузы на собственном транспорте на определённых условиях. Например, компании Эйр Астана, Air China и т.п.

P.S.: Помните ситуацию, когда месяца полтора назад, была задержка с отправкой посылок из Алматы в северном направлении - самолётов не хватало. А никто не задумался, что у Казпочты нет своих самолётов? ;) И что это не от них зависит, а от авиакомпаний.

Сообщение отредактировал Katran73: 16.01.2014, 18:46:30

  • 1

#2384
Linara2002

Linara2002
  • Постоялец
  • 347 сообщений

 

Кто довозит до границы КЗ?


Я вот не врубаюсь, чего это на Казпочту бочку тут многие катят. (Linara2002, это и далее не лично Вам)
Я имею в виду, тех, кто не разбирается в почтовых перевозках и трекинге, не видел "завалы в Юге" и не может доказать или подтвердить, что они там есть.


"по Китаю все идет номально", "по трэкам посылки покидают Урумчи за 1 день".... Вы видели, что посылки покинули Китай?

Вы видели лишь запись в трекинге "Departure from outward office of exchange" - обратите внимание, китайцы как никто другие, пишут посылка покинула ОФИС обмена (утрирую, конечно ))).
Но запись эта обозначает не то, что посылка покинула страну, а что её запихали в почтовую ёмкость и отправили к самолёту на транспортный склад и дальше за неё отвечает перевозчик. А вот когда она конкретно в самолёт села - никто не видит.

Много раз уже этот вопрос обсуждали - где висят посылки. И всегда одно и то же - Казпочта. Да у Казпочты объём грузооборота в десятки раз меньше, чем у China Post. Ну и где больше вероятность зависнуть посылке?
 

Вы действительно верите что из Урумчи до несчастного Алматы груз идет (именно добирается) больше 2 месяцев)) Ну-ну. Я конечно тоже люблю свою страну, но и его недостатки не отрицаю.

Ни в коем случае не обижаюсь, очень хочется понять, почему так происходит.  В конкретном моем случае,  моя посылка уходит из Despatch from Sorting Center, что означает, она загружена на фуру и мчаться в пункт назначения и бац! виснут именно на границе. Это со слов посредника моего который держит связь с курьером.  Как вы сами говорите, учитывая объем грузоперевозки Кытая и КЗ вы действительно верите, что им выгодно закинуть куда нибудь на склад и потом как чайку попью, покурю и отправлю на загрузку? Это не метод их работы. Сами наверняка знаете. Нам до их уровня работоспособности и оперативности всего, как не смешно но, как до Китая пешком.  А вышеописанное как раз таки наш родимой менталитет. Под Казпочтой скорее подразумевается всея Русия Казаша. Посылка фактически не в КЗ, но и не в Китае.  Китайский курьер божиться, что она даавно покинула границы не то что Урумчи, а Китая. Казпочта очень удобно расположилась между небом и землей. я не я, хата не моя. А таможне че? Кто больше даст того фура и проезжает первым, остальные... И бесит, что они не хотят на эту ситуацию с той же таможней повлиять, улучшить. а то что на ЮГе неделями виснет , завалены посылками тоже ноги оттуда. Все устарело, система, метод работы. Нет менеджмента. вот и все.

Мое предложение о смене председателя все еще в силе :smoke: 


  • 0

#2385
Askhat_69

Askhat_69
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

 

Экспорт Урумчи 29 ноября, прибытие Казахстан 15 января. Экспорт Урумчи 5 декабря, пока тишина.

какой ужас! т.е. мне экспорт от 25 декабря ждать вообще весной чтоли? я в шоке...уже вроде и праздники прошли

 

 

Надеюсь Вам не придется так долго ждать. Эта посылка из партии потеряшек, которые ушли с Урумчи в конце ноября - начале декабря прошлого года. Например посылка ушедшая с Урумчи 25 декабря, засветилась на Казпочте 28 декабря, и получил я ее 31 декабря, только почему-то указали дату получения 31 декабря 2020 года, итого по общему треку получается что я ждал посылку 2572 дня!  :faceoff:  :eek:


  • 0

#2386
kazbox

kazbox
  • Свой человек
  • 638 сообщений

Много раз уже этот вопрос обсуждали - где висят посылки. И всегда одно и то же - Казпочта. Да у Казпочты объём грузооборота в десятки раз меньше, чем у China Post. Ну и где больше вероятность зависнуть посылке?

А какой смысл China Post"у забивать свои склады при их объёме почтовых отправлений? Они ж потом не разгребут :D


  • 0

#2387
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

 я ждал посылку 2572 дня!  :faceoff:  :eek:

 

улыбнуло))

 

Я кстати в этот раз тоже задумалась над тем "кто виноват". И уже не так уверенна,что это Казпочта только. Посылки конца декабря приезжали и проходили таможню моментально. Возможно, это говорит о том что завалов не было у них.  А начало декабря появляются только сейчас. Думаю,что они приехали общей партией, а до этого действительно просто лежали на складах Китая ожидая самолета.  Жду свою посылку экспорт 3.12 из Урумчи ,буду внимательно рассматривать все бумаги и штампы на коробке. Возможно что то станет яснее, когда и куда она прибыла. (не уверена что эти отметки есть, но внимание обращу))

 

 

 Katran73 , Вам от меня плюсик. Согласна с Вами. Просто лень было писать  :D 


  • 0

#2388
Linara2002

Linara2002
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Хорошая идея, завтра ожидаю посылку, иншалла как грится) сохраню бумажку и будем изучать


  • 0

#2389
Linara2002

Linara2002
  • Постоялец
  • 347 сообщений

 

Много раз уже этот вопрос обсуждали - где висят посылки. И всегда одно и то же - Казпочта. Да у Казпочты объём грузооборота в десятки раз меньше, чем у China Post. Ну и где больше вероятность зависнуть посылке?

А какой смысл China Post"у забивать свои склады при их объёме почтовых отправлений? Они ж потом не разгребут :D

 

нашла вот это, надеюсь откроется. Мечта 


  • 0

#2390
Katran73

Katran73
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Вы действительно верите ...

Я просто не пишу о том, чего не знаю. :)

Поэтесса, спасибо.

Всем скорейшего получения посылок! (и мне тоже ))) Где бы они не залёживались.
  • 0

#2391
Monterka

Monterka
  • Свой человек
  • 591 сообщений

 

Еще вопрос: кто-нить получал посылки из Швеции? как долго идут? до весны дождусь или раньше лета не ждать? :lol:

 

Из Швеции? Или из Китая почтой Швеции?

 

Да, именно так - из Китая почтой Швеции (не подскажете сколько по срокам?)


  • 0

#2392
summon

summon
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Да, у нас там бардак, но не до такой же степени, что бы по малейшему поводу кричать "Казпочта!", а не "Чайнапост!".
 

Думаю,что они приехали общей партией, а до этого действительно просто лежали на складах Китая ожидая самолета.

 

Да-да, все наши посылки лежат на складах Китая, США, тразитных узлах Германии и т.п. Там работают лентяи и тунеядцы, которые все воруют.

А в Казахстане самая идеальная почта и таможня! На складах никаких завалов посылок и ничего не воруют!

Вы случаем не работники Казпочты?

 

Люди недовольны качеством оказываемых услуг. Если бы это была частная компания, которая дорожит своей репутацией, то ее работники всячески бы пытались доказать людям с претензиями, что они заблуждаются, либо признать вину и извиниться. В социальных сетях появлялись бы фотографии с пустыми складами, ответы по запросам на розыск не были бы такими шаблонными.

 

Хотя, всем и так все понятно... И я уверен 90% рассуждают как я.

Все здесь уже смирились с совковым методом работы и люди просто сопереживают и радуются получению посылок в минимальные сроки.


  • 0

#2393
Katran73

Katran73
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

из Китая почтой Швеции (не подскажете сколько по срокам?)

Примерно от 30 до 40 дней.
 

Вы случаем не работники Казпочты?

Нет, я не работник Казпочты. И даже не патриот. Я ещё раз подчеркну -

Я не за Казпочту, но и не против.


Деваться всё равно некуда - на DHL да FedEx никаких денег не хватит, поэтому всё равно Казпочта, хоть EMS, хоть неЕМС.

Кстати, а ведь в других странах СНГ точно такая же ситуация с зарубежными почтами - китайская также медленнее всех доходит до потребителя.
Почта России, Укрпошта и прочие наверное сговорились с Казпочтой и спецом посылки из Китая тормозят на своих складах. А? :D ;)

Сообщение отредактировал Katran73: 16.01.2014, 21:50:07

  • 0

#2394
summon

summon
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Почта России, Укрпошта и прочие наверное сговорились с Казпочтой и спецом посылки из Китая тормозят на своих складах. А?

Что вы к этому Китаю прицепились?

У меня, например, из США экспорт от 28.11 все еще не объявился.

И когда я звоню в USPS, то 5 разных операторов предельно вежливо стараются мне помочь, извиняются за, как я уверен, чужие косяки.

Да и если честно они просто в шоке, что посылка может идти 50 дней.

 

И таких как я в странах СНГ очень много, вы совершенно правы!

Это и вызывает раздраженность у людей, ладно если единичный случай, но когда это СТАБИЛЬНОСТЬ...


  • 0

#2395
Katran73

Katran73
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
P.S.:

Люди недовольны качеством оказываемых услуг. Если бы это была частная компания... появлялись бы фотографии с пустыми складами...


Основная мысль, которую я хотел донести в этих дебатах о посылках из Китая (хорошо, не только из Китая) -

В международном обмене участвуют ДВЕ стороны.
И если (не видя фотографий с заваленными складами в КЗ) кричите "Казпочта, тваюмать!", не забудьте добавить "Чайнапост, тваюмать!" или "Юэспиэс, тваюмать!". :)

P.P.S.: Ну а чтобы меня тут не подозревали в пособничестве Казпочте :), вот цитата из моего первого сообщения в теме и вообще на этом форуме (от 19.09.13) -

Вообще по теме - впервые за два года интернет-покупок (впервые!) столкнулся с каким-либо "подвисанием" входящего отправления. Были Китай, Тайвань, Гонг-Конг, Сингапур и немного Европы. Почты тоже разные - CN, HK, SG и европейская Itella из Финляндии (кстати, по ней рекорд в декабре 2012 - 10 дней от отправки до прибытия на хранение). Дольше всего ходили пакеты из Китая в 2011-м China Post - 25-30 дней, не более. Никогда не было EMS и прочего ДиЭйчЭла - только обычная почта, но обязательно с треком. В основном, 14-20 дней. Частота следования - в среднем раз в месяц.
Всегда считал, что Kazpost работает отлично (извещений не ждал, сам ходил забирать по треку), особенно по сравнению с Почтой России.
И тут чуток подвисло - полез искать что к чему - нашёл эту тему (линком с taker.im) - сижу читаю.... "Нифига себе, я счастливчик!" :D

Теперь же, сейчас, как и все здесь присутствующие, жду посылки от 25 дней и больше. Зима - час пик.

Вторая половина 2013-го, для статистики (в начале строк, в квадратах - дни от старта (первой записи в трекинге) до "получено", они же в середине в скобках):
2013-2.jpg
* та, у которой 86 дней, развёрнута обратно китайской таможней и до сих пор не экспортирована.

Сообщение отредактировал Katran73: 16.01.2014, 22:55:27

  • 0

#2396
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

 

Вы случаем не работники Казпочты?

 

 

 

 

я безработная :D

 

И я не говорила ,что Казпочта белая и пушистая. Я сказала,что завалы могут быть и в Китае тоже.

 

PS:Может быть Ваша посылка  замерзла вместе с Ниагарским водопадом!? 


  • 0

#2397
Linara2002

Linara2002
  • Постоялец
  • 347 сообщений

 

 Укрпошта 

 Вспомнила!!!

Из-за чего вообще начался сыр бор этот у меня. С момента как я зарегилась на  сайте вот этом. Среди сообщении мелькнуло, что она получила посылку через 3 (!) после  отправки из Китая. В основном счастливчики граждане Украины. Переехать чтоль...  Вначале я подумала, что возможно мне показалось в потоке информации, но в последнее время, все чаще и чаще встречаю. И у меня появился вполне резонный вопрос: в чем сила брат? Где справедливость? В ответ-тишина.

 

А если бы не это вполне допускаю, что была бы по ту сторону баррикады..."неее, это сами они с носами" :mad:

 

как найду сообщения дам ссылку. чтобы "не говорить того чего не знаю".


Сообщение отредактировал Linara2002: 16.01.2014, 22:56:19

  • 0

#2398
Katran73

Katran73
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

... через 3 (!) после отправки из Китая ... как найду сообщения дам ссылку

Чего её искать, вот она - http://shophelp.ru/f...&postcount=1125

Да, три дня. Щас ещё пошукаю по Укрпоште.

P.S.: Не, не буду шукать - первая же ссылка в Гугле:

Linara2002, почитайте и комменты тоже - http://habrahabr.ru/post/200062/

А то "три дня, три дня..." :) По разному у них, но в целом "между странами" быстрее, чем у нас, да.

Сообщение отредактировал Katran73: 16.01.2014, 23:06:20

  • 0

#2399
Linara2002

Linara2002
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Опа!  не прошло и часа. у nonka87 как раз  в  ссылке  на этой странице то, что мы пытаемся доказать. не умею давать ссылку на отдельное сообщение

 

Ну значит я не верблюд

 

И она такая счастливая не одна. Про Рашу не встречала, мы-братья по несчастью.


Сообщение отредактировал Linara2002: 16.01.2014, 23:02:05

  • 0

#2400
Katran73

Katran73
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
См. P.S. выше.
 

Про Рашу не встречала, мы-братья по несчастью.

ПР ещё хуже Казпочты, судя по форумам. Поверьте на слово.

Ффух, букв напечатал за сегодняшний вечер аж на месяц вперёд. ))) Удаляюсь.

Сообщение отредактировал Katran73: 16.01.2014, 23:18:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.