Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3централизованное обсуждение

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#361
богатая счастьем

богатая счастьем
  • Гость
  • 41 сообщений

Спасибо всем за ответы. Есть еще такой вопрос. Посылку заказывала с  интернет магазина духов. Интересно на таможне не докопаются типа спиртосодержащие продуты и тому подобное? Спасибо заранее за ответы.


  • 0

#362
Tabula Rasa

Tabula Rasa
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Спасибо всем за ответы. Есть еще такой вопрос. Посылку заказывала с  интернет магазина духов. Интересно на таможне не докопаются типа спиртосодержащие продуты и тому подобное? Спасибо заранее за ответы.

Если посылка напрямую из магазина, который имеет разрешение на торговлю и пересылку таких товаров, то не должно быть, так как магазин платит акцизы вроде как. А в обычных посылках такое перевозить нельзя по правилам, хотя многие  перевозят все равно.


Сообщение отредактировал Tabula Rasa: 18.09.2013, 23:30:25

  • 0

#363
vs5092

vs5092
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

 

Спасибо всем за ответы. Есть еще такой вопрос. Посылку заказывала с  интернет магазина духов. Интересно на таможне не докопаются типа спиртосодержащие продуты и тому подобное? Спасибо заранее за ответы.

Если посылка напрямую из магазина, который имеет разрешение на торговлю и пересылку таких товаров, то не должно быть, так как магазин платит акцизы вроде как. А в обычных посылках такое перевозить нельзя по правилам, хотя многие  перевозят все равно.

 

Не совсем так. В принципе парфюмерия не входит в перечень запрещенных продуктов. С другой стороны большинство служб доставки не имеют разрешений на доставку такой продукции. Т.е. если парфюм принят к доставке - проблем с таможней не будет. Я несколько раз заказывал для себя Kenzo Homme Eau de Toilette, сестре маме духи Сhanel N5  и туалетную воду ни каких вопросов со стороны таможни не было


  • 0

#364
богатая счастьем

богатая счастьем
  • Гость
  • 41 сообщений

Посылка была заказана с этого сайта. Ссылку на сайт убрала. А то посчитают скрытой рекламой 

Надеюсь проблем не будет . У них официальный сайт парфюмерии с офисом в Штатах. 


Сообщение отредактировал богатая счастьем: 19.09.2013, 00:17:07

  • 0

#365
Katran73

Katran73
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Не трекается в Казахстане посылка, высланная 28.08. из Англии.

 

 


Не успел я хныкнуть, как посылочка появилась. :)

 

Итого, следование до импорта (28.08.13 - 13.09.13) = 16 дней.

 


а вот из UK от того же числа - пока тишина (

 

Тоже жду посылку (мелкий пакет в виде коробки )) из Англии.

 

Насчёт UK, GB (Великобритании/Англии) и почты Royal Mail. Сервис отслеживания сайта Royal Mail ( http://www.royalmail.com/track-trace ) на любом этапе экспорта выдаёт дату приёма МПО в обработку. Т.е., там постоянно одна и та же дата, несмотря на то, что за пару дней статус меняется на delivery.

 

Точно так же показывает и небезызвестный Trackchecker:

Trackchecker_Lorus-2-800.jpg

 

Пока (из "моих") только один сайт показывает правильно, т.е. берёт данные в обход официального английского сервиса royal. Это http://www.trackitonline.ru/

 

Смотрите сами. Моя предыдущая августовская посылка из GB - один день в экспорте:

 

Lorus-1-600.jpg

 

От приёма на экспорт до прибытия в отделение назначения 140007 (Павлодар) = 14 дней. МПО обычное, почта, пакет с трек-номером.

Насколько я знаю, прямым авиарейсом Лондон-Алматы (British Airways/Iberia, возможно Эйр Астана).

 

Сентябрьский "мелкий пакет в коробке", следующий точно по тому же маршруту, "немного завис" + 3 дня в экспорте:

 

Lorus-2-600.jpg

 

В трекчекере всё то же 03.09.13., а на самом деле вылет 6-го. 12 дней от экспорта ни слуху, ни духу, а я расчитывал, что оно уже здесь будет. В связи с чем и нашёл эту тему. :)

 

Вообще по теме - впервые за два года интернет-покупок (впервые!) столкнулся с каким-либо "подвисанием" входящего отправления. Были Китай, Тайвань, Гонг-Конг, Сингапур и немного Европы. Почты тоже разные - CN, HK, SG и европейская Itella из Финляндии (кстати, по ней рекорд в декабре 2012 - 10 дней от отправки до прибытия на хранение). Дольше всего ходили пакеты из Китая в 2011-м China Post - 25-30 дней, не более.

Никогда не было EMS и прочего ДиЭйчЭла - только обычная почта, но обязательно с треком. В основном, 14-20 дней. Частота следования - в среднем раз в месяц.

 

Всегда считал, что Kazpost работает отлично (извещений не ждал, сам ходил забирать по треку), особенно по сравнению с Почтой России.

 

И тут чуток подвисло - полез искать что к чему - нашёл эту тему (линком с taker.im) - сижу читаю....  "Нифига себе, я счастливчик!" :D

Но всё равно Казпост спасибо за работу - им, по сравнению с ПР, памятники при жизни ставить надо. :bow:

 

:)

 

P.S.: В июне-июле были посылки из Сингапура, почта SG - шли транзитом через Украину (связывался с продавцами, т.к. было despatched to Ukraine). На украинских сервисах не трекались. Доходили полностью за 15 и за 17 дней.

 

P.P.S.: Как это ни странно, но у почты России тоже почти подряд зависли треки вышедшие из Англии именно 4-5 сентября. Там можно увидеть - http://sms-track.ru/stat/GB-RU


Сообщение отредактировал Katran73: 19.09.2013, 01:35:08

  • 0

#366
iZakaz

iZakaz
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

 

У меня экспорт из штатов от 07.09.13 с треком LKххххххххUS,как скора будет импорт КЗ,кто знает,хоть примерно?

 

Если повезет, то за неделю. Если нет, то и месяц может ползти. 

 

 

Должно повезти, сейчас всё быстро доходит, лучшее время года для посылок можно сказать.


  • 0

#367
Ivansvoi

Ivansvoi
  • Гость
  • 33 сообщений

 

 

У меня экспорт из штатов от 07.09.13 с треком LKххххххххUS,как скора будет импорт КЗ,кто знает,хоть примерно?

 

Если повезет, то за неделю. Если нет, то и месяц может ползти. 

 

 

Должно повезти, сейчас всё быстро доходит, лучшее время года для посылок можно сказать.

 

Спасибо,буду надеется.


  • 0

#368
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Ура! Китайская посылка провела 2 дня на таможне, и выпущена!
И еще ура! Посылка их UK (экспорт от 04.09) сегодня в 4 утра засветилась в Ате!
  • 0

#369
Tabula Rasa

Tabula Rasa
  • Постоялец
  • 338 сообщений

 

 

Спасибо всем за ответы. Есть еще такой вопрос. Посылку заказывала с  интернет магазина духов. Интересно на таможне не докопаются типа спиртосодержащие продуты и тому подобное? Спасибо заранее за ответы.

Если посылка напрямую из магазина, который имеет разрешение на торговлю и пересылку таких товаров, то не должно быть, так как магазин платит акцизы вроде как. А в обычных посылках такое перевозить нельзя по правилам, хотя многие  перевозят все равно.

 

Не совсем так. В принципе парфюмерия не входит в перечень запрещенных продуктов. С другой стороны большинство служб доставки не имеют разрешений на доставку такой продукции. Т.е. если парфюм принят к доставке - проблем с таможней не будет. Я несколько раз заказывал для себя Kenzo Homme Eau de Toilette, сестре маме духи Сhanel N5  и туалетную воду ни каких вопросов со стороны таможни не было

 

да, там упаковка должна быть по спец. нормам, но в то же время почта отправляется все теми же пассажирскими рейсами тоже, а на них пассажирам можно провозить с собой парфюм, на каких-то авиалиниях с собой, на других в багаже (естественно без спец. упаковок), вот такой парадокс.


  • 0

#370
Night

Night
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

 

 

У меня экспорт из штатов от 07.09.13 с треком LKххххххххUS,как скора будет импорт КЗ,кто знает,хоть примерно?

 

Если повезет, то за неделю. Если нет, то и месяц может ползти. 

 

 

Должно повезти, сейчас всё быстро доходит, лучшее время года для посылок можно сказать.

 

это как сказать, у меня с подобным треком уже больше месяца где то болтается и до сих пор не трекается


  • 0

#371
Mirrika

Mirrika
  • Гость
  • 6 сообщений

Ребята, а как скоро посылки из Кореи доходят? Идёт две коробочки от разных продавцов - одна уже отметилась в Брянске и Москве, а по второй тишина - это видимо чудеса ПР?


  • 0

#372
DimaL

DimaL
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Только что получил посылку Чина пост, из китая вышла 9го сего месяца, в почтовое отделение поступила вчера, на сайте казпочты до сих пор трекается как выпущено таможней.

Прошлая послыка дошла так же за 10 дней, так же чина пост, но трекалась правильно у нас.


  • 0

#373
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Выпущено таможней - 16-го.

Приписка к емкости (документу) - 17 -го.

Уже 19-ое, а новых записей нет.

Неужели для доставки по городу нужно несколько дней?


  • 0

#374
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений
Забрал таки свой "экспресс" от 27 из Америки
23 дня в пути ))

#375
vs5092

vs5092
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Мой экспрес от 28 из Америки только вчера объявился


  • 0

#376
S.H.ENERG

S.H.ENERG
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Ура! Китайская посылка провела 2 дня на таможне, и выпущена! И еще ура! Посылка их UK (экспорт от 04.09) сегодня в 4 утра засветилась в Ате!

 

Блин, а моей посылки из Урумчей от 03 сентября так и нет 


  • 0

#377
VIK_777

VIK_777
  • Гость
  • 19 сообщений
Сейчас тоже жду пары посылок из Америки. Просьба: кто в последнее время получал First-Class, пожалуйста напишите, за сколько дней доходило (можно в ЛС, чтобы не засорять тему). Знаю, что может по-разному быть, но просто интересно, как было в последнее время.
  • 0

#378
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

вот такое предупреждение высветилось.

 

В Китае с 19 по 21 сентября, с 1 по 7 октября отмечаются Праздник луны и урожая и День образования КНР. Сообщаем, что в этот период будет временно приостановлен почтовый обмен на участке казахстанско-китайской границы.

 

Уважаемые клиенты! с 20:00 20 сентября и до 08:00 утра 23 сентября по астанинскому времени в связи с проведением плановых работ система отслеживания почтовых отправлений будет недоступна. Приносим извинения за временные неудобства.


Сообщение отредактировал sakura.ra: 20.09.2013, 10:57:07

  • 0

#379
Stusha_az

Stusha_az
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Трекнулась из Урумчи,экспорт от 16.09


  • 0

#380
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Посылка раз
[289009] Участок по обработке международной почты \"СЦ\" г.Алматы 2013-09-18 18:11:04 Выпущено таможней
 
Посылка два
[289009] Участок по обработке международной почты \"СЦ\" г.Алматы 2013-09-19 06:09:25 Передано таможне
 
И тишина :(

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.