Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3централизованное обсуждение

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#2421
DaBro

DaBro
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Подскажите пожалуйста я открыл диспут на алиэкспресс и прошло 3 дня а продавец не принимает никаких действий со своих стороны, и меньше через двух дней спор закончится. Вопрос: Если со стороны продавца не будуть действия спор будет закрыт мою пользу или окончания времений администрация алиэкспресс возьмется за этот спор? :confused:  :confused:  :confused:


  • 0

#2422
Евгений Дорошенко

Евгений Дорошенко
  • Гость
  • 28 сообщений

Подскажите пожалуйста я открыл диспут на алиэкспресс и прошло 3 дня а продавец не принимает никаких действий со своих стороны, и меньше через двух дней спор закончится. Вопрос: Если со стороны продавца не будуть действия спор будет закрыт мою пользу или окончания времений администрация алиэкспресс возьмется за этот спор? :confused:  :confused:  :confused:Спп

Если время пройдет,спор будет закрыт, в вашу пользу, администрация возьмется за дело когда вы переведете в жалобу.


  • 0

#2423
Linara2002

Linara2002
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Забрала посылку, ес-но догадалась позвонила сама, попросила получше посмотреть и (о, боги) они  нашли посылку. Отправили авиапочтой, что очень удивительно, так как мои обычно идут жд, мой отправитель ставить галочки на месте  by the most economical way. На том спасибо. Внимательно расмотрела, обсмотрела, обнюхала, но на единстенной печати красного цвета не видно даты, еле заметное прочитала как "международные посылки".

Акт был составлен из-за разницы веса в 247 гр (!!!), написано:"при более тщательном осмотре через скан нарушении не обнаружено".  "Претензий не имею" - за это получили мою подпись благодарность. на сайте до сих пор висит "приписка к емкости" и моя ЖОзефина ПАвловна подсказывает, что так и останется.  

Ну что ж, всем желаю побыстрее получить заветные пакеты и посылки. а Казпочте до следующей встречииии! :hi:  :bow:  :lol:


  • 0

#2424
kostyankpk

kostyankpk
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Появился экспорт сингапурской почты от 06.01.14.Теперь осталось дождаться экспорта из Урумчи от5 и 9 января.


  • 0

#2425
DaBro

DaBro
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

 

Подскажите пожалуйста я открыл диспут на алиэкспресс и прошло 3 дня а продавец не принимает никаких действий со своих стороны, и меньше через двух дней спор закончится. Вопрос: Если со стороны продавца не будуть действия спор будет закрыт мою пользу или окончания времений администрация алиэкспресс возьмется за этот спор? :confused:  :confused:  :confused:Спп

Если время пройдет,спор будет закрыт, в вашу пользу, администрация возьмется за дело когда вы переведете в жалобу.

 

    Спасибо за ответ  :bow:  :bow:  :bow:


  • 0

#2426
sdxsdx

sdxsdx
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Забрал посылку вчера! Посылка была "актовая" - местный казпочтовский жаргон  :)   Что на  удивление порадовало, это то что на сайте было отображено что посылка доставлена в отделение по району. Я пулей в отделение. Посылку как мне сказали, в call-центре будут вскрывать и составлять акт, при получении посылки следов вскрытия не обнаружил. Не пойму для чего нужно было задерживать посылку на 5 дней ?!?!?! И так же как и у Linara2002  разница в весе была 243 грамма. Подписал акт, в котором говорилось что посылку проверили сканером  :lol: и вот она родная )) 
Наверное навсегда останется загадкой тот факт - как работает КазПочта  :faceoff:

Желаю всем ожидающим, терпения и получения.


  • 0

#2427
Linara2002

Linara2002
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Я подозреваю, это они сами с усами что весы у них неисправные на эти 200 гр. 

Никак не уймусь и удалюсь с этой темы....прям пар так и прет из ушей :p 


  • 0

#2428
alexandr.2012

alexandr.2012
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Приходил работник казпочты EMS и оставил в дверях записку о том, что хранение посылок у них платное. Это попытка вымогательства?


  • 0

#2429
impulse_kz

impulse_kz
  • Гость
  • 6 сообщений

думал уже потерялась экспорт от 4.12

Снимок.PNG

от 5.12 уже получил


Сообщение отредактировал impulse_kz: 18.01.2014, 17:30:23

  • 0

#2430
kazbox

kazbox
  • Свой человек
  • 638 сообщений

чинапост, экспорт от 26 декабря сегодня засветился ura.gif

только вот не пойму, он прибыл естественным путём, или от подачи двух заявок на розыск vzdoh2.gif

а, что странно - фамилия получателя чужая


Сообщение отредактировал kazbox: 19.01.2014, 09:51:31

  • 0

#2431
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

а, что странно - фамилия получателя чужая

а как вы планируете её получить,если фамилия чужая?  Или просто ошибка в написании?


  • 0

#2432
Limari

Limari
  • Гость
  • 9 сообщений

чинапост, экспорт от 26 декабря сегодня засветился ura.gif

только вот не пойму, он прибыл естественным путём, или от подачи двух заявок на розыск vzdoh2.gif

а, что странно - фамилия получателя чужая

у меня тоже такое было))отправитель мне высылал квитанцию  с моей фамилией и номером посылки 


  • 0

#2433
kazbox

kazbox
  • Свой человек
  • 638 сообщений

а как вы планируете её получить,если фамилия чужая? Или просто ошибка в написании?

Не, не ошибка, совершенно чужая фамилия. Тут может быть такой вариант, что чужая фамилия лишь в трекинге на сайте казпочты, на самой посылке фамилия скорее всего правильная. У меня такое было, когда место жительства было чужое в трекинге, хотя на самой посылке всё написано верно.


  • 0

#2434
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

Не, не ошибка, совершенно чужая фамилия. Тут может быть такой вариант, что чужая фамилия лишь в трекинге на сайте казпочты, на самой посылке фамилия скорее всего правильная. У меня такое было, когда место жительства было чужое в трекинге, хотя на самой посылке всё написано верно.ия чужая? Или просто ошибка в написании?

 

ничего себе! я и не знала про такое.

 

 

получила я свою посылку . проверила все бумажки и пометки)) Ничего не нашла касательно дат отправок/получений.


  • 0

#2435
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Ребят, китайский ЕМС от урумчей до нас сколько примерно идёт?


  • 0

#2436
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Ребят, китайский ЕМС от урумчей до нас сколько примерно идёт?

может и на след день тут быть, а может и 50 дней ползти. по разному...


  • 0

#2437
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

 

Ребят, китайский ЕМС от урумчей до нас сколько примерно идёт?

может и на след день тут быть, а может и 50 дней ползти. по разному...

 

Печально. 5 дней как покинуло сортировку в Урумчах и тишина...


  • 0

#2438
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

 

 

Ребят, китайский ЕМС от урумчей до нас сколько примерно идёт?

может и на след день тут быть, а может и 50 дней ползти. по разному...

 

Печально. 5 дней как покинуло сортировку в Урумчах и тишина...

 

разницы нет в емс и простой до прибытия на таможню, по Казахстану потом уже емс быстрее конечно. Люди еще посылки с ноября ждут, вот и считайте...


  • 0

#2439
alexandr.2012

alexandr.2012
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Мне китайский EMS где то полмесяца шел.


  • 0

#2440
dgm

dgm
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Висела неделю на приписке к емкости, позвонила к кал-центр, ответили что сегодня выйдет наземным способом, т.е. поездом Алматы-Уральск (транспортная накладная сегодняшней датой стоит, в треке еще нет). На вопрос почему так долго была она висела целую неделю на приписке сказали, что посылка большая и тяжелая.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.