Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 10]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#4281
Гваделупа

Гваделупа
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Гваделупа, а какой процент вероятности и того, и другого? Преэклампсия поздняя с 34-ой недели? У меня по ней вероятность 6,6%. Тебе после 20-ой недели в профилактику назначат пить тромбо-асс в минимальной дозировке.

 

Девочки спасибо всем!

 

Шурка, по ВЗРП (внутриутробная задержка развития плода) - 6,1%. а по преэклампсии не помню, все доки оставила в ИММ для заполнения моей обменки и только завтра заберу.

 

но АГ назначила пить тромбо-асс по одной таблетке уже с 14-ой недели.

 

а  генетик сказала что риск у меня возможен с 28-ой недели.  


  • 0

#4282
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

девы, то что у меня нет анализа на синдром Дауна, тк я встала на учет поздно, и потом в поликлинике пока очухались и дали мне напаврление,уже не делают этот анализ, в других центрах мне сказали что неделают (хак, тау и сункар), потом в роддоме не будет с этим заморочек? у меня прям страх такой,что этот анализ я не сдала, вдруг что-то не так. хотя по возрасту -нам с мужем еще нет даже 30, без вредных привычек я,а муж полгода не пил и не курил. у родных таких случаев не было. но все равно какой-то страх временами накатывает.

 

Солнце, ну как не делают?? В молекулярке же делают как второй скрининг, как раз в 16-18 недель ты могла его сдать для своего успокоения.

На счет роддома не знаю, но не думаю, что они правомерны с тебя эту бумажку требовать. Иначе что? рожать тебе не дадут что ли?

Позвони в молекулярку, попроси перевести на генетика и спроси, что мол у тебя так и так и сейчас неделя такая-то идет и есть ли смысл сейчас сдать это анализ, дабы тебе спалось спокойно

 

 

Гваделупа, а какой процент вероятности и того, и другого? Преэклампсия поздняя с 34-ой недели? У меня по ней вероятность 6,6%. Тебе после 20-ой недели в профилактику назначат пить тромбо-асс в минимальной дозировке.

 

Девочки спасибо всем!

 

Шурка, по ВЗРП (внутриутробная задержка развития плода) - 6,1%. а по преэклампсии не помню, все доки оставила в ИММ для заполнения моей обменки и только завтра заберу.

 

но АГ назначила пить тромбо-асс по одной таблетке уже с 14-ой недели.

 

а  генетик сказала что риск у меня возможен с 28-ой недели.  

 

Цифры не помнишь 1 к скольки у тебя?

у меня 1 к 15, итого, 1/15*100 = 6,6%


  • 0

#4283
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Гваделупа!!! Поздравляю, теперь уже официально!!!

Не переживай, все будет хорошо!!

Легкой, беспроблемной беременности и родов!!! :dandy:


  • 0

#4284
Гваделупа

Гваделупа
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Цифры не помнишь 1 к скольки у тебя?

 

неа, не помню :fie:  можно завтра еще проконсультируюсь с тобой?  

 

Диночка, спасибо! Тебе тоже желаю легкой и здоровой Б! 


Сообщение отредактировал Гваделупа: 07.10.2013, 16:24:21

  • 0

#4285
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

 

Цифры не помнишь 1 к скольки у тебя?

 

неа, не помню :fie:  можно завтра еще проконсультируюсь с тобой?  

 

Конечно, пиши в личку - чем смогу всегда тебе помогу. Даже без разговоров.


Сообщение отредактировал Шурка на Мурке: 07.10.2013, 16:27:22

  • 0

#4286
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
Девочки, всем привет!
Гваделупа, добро пожаловать! Легкой беременности!
Илиана, я норм. Ноги не в счет. На ужин уже несколько дней кефир, ваще так легко стало. А то арбуз прям натянутый был.
Шурик, хорошо что просвещаешь насчет молочницы, мне тоже назначили свечи, но я не стала ставить, тк зуда нет и дискомфорта тоже.
Девочки, в эту среду я с вами не пообедаю, у меня как раз прием во второй половине дня. Поеду в больничку сразу после йоги.
Под закупалась в аптеке всем в РД, остались после родовые прокладки. Чего-то они мне не попались нигде.
А еще муни или меррисы для Ляли куплю и все. Сумка готова.
  • 0

#4287
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений

Под закупалась в аптеке всем в РД,

Мне тоже, только аптечные дела остались.....


  • 0

#4288
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений

Гваделупа, добро пожаловать!!!

Желаю без проблемной беременности!!!

Блииин, я такая раздраженная вся сижу, прям все и всё бесит меня.

И шеф бесит со своим "почему", почемучка блин.  :faceoff:

Хочется всех послать и домой свалить.

Если бы не беременность казалось  бы, что у меня  ПМС)))).


  • 0

#4289
No angel

No angel
  • Свой человек
  • 892 сообщений
Хэппи, у меня тоже "ПМС" какой-то. Все раздражают!
  • 0

#4290
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Девы, что-то все молчат, повторю предложение насчет обеда завтра или в среду? Есть желающие кроме меня и Кроко?
  • 0

#4291
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Пруш, у меня к тебе вопросик, ну или мож кто еще ответит.
Сейчас получила резалт хгч - 100500. 25 дпп. Ни с одной таблицей не бьет. По срокам - сейчас начало 7 недели.
Нормально это?
  • 0

#4292
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Девы, что-то все молчат, повторю предложение насчет обеда завтра или в среду? Есть желающие кроме меня и Кроко?

Давайте на среду или может в пятницу, чтобы Кипиш смогла подъехать?

 

Дин, а этот результат какому сроку по табличке лабы соответствует?

У тебя же там сейчас не понятно, 1 или все-таки 2 малышонка


  • 0

#4293
kamochek

kamochek
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
Шурка, Тахин, спасибо за поздравления!!
То что я рожу раньше 40-вой недели я чувствовала уже где-то с 30-той. И старшую я родила почти на 2 недели раньше. Мне все говорили что я сама себя накручиваю на преждевременные роды. За два дня до родов сделала УЗИ где подтвердили доношенность плода, готовность к рождению и еще напугали весом. Так что в 37 недель родить- ничего страшного. Если ребенок по фетометрии в 37 недель соответствует сроку 39 недель, то включаются естественные биомеханизмы в системе мать-плацента-плод и начинаются роды. Так что не бойтесь, ваши масики сами решат когда им родиться))
  • 2

#4294
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Дин, а этот результат какому сроку по табличке лабы соответствует?
У тебя же там сейчас не понятно, 1 или все-таки 2 малышонка

Нормы лабы - можно и к 7 неделе отнести (3697-163563), и к 8...короче до 12. А потом уже снижение.
А по экошницам - это 9 нед.
  • 0

#4295
Жаная

Жаная
  • Частый гость
  • 61 сообщений

 

да и еще после поста Комочек что она в 37-38 родила в двойне очково стало    

Вот-вот...

Чот мне тоже сыкотно немного стало.

Ща 34 неделя, это еще 3-4 недели и занавес открывается, да, по идее?

 

Илиана, все может быть) еще месяц, 38 неделек, и вполне можно рожать) там уже как твоя принцесса решит )

 

Комочек, сорри забыла поздравить. Желаю вам всего самого наилучшего )


  • 0

#4296
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Дина, поводов для волнения, думаю, нет, т.к., как пишут на русмедсервере "ХГЧ никому ничего не должен, расти может скачкообразно, главное, что растет". К тому же высокий - это же не низкий, супер, что динамика уверенно положительная.
Но прикольно, что по табличке на 25 дпп от 10500, а у тебя 100500. Но и в Олимпе бывают ошибки, я бы все-таки для самоуспокоения позвонила в Олимп, чтобы уточнить, не ошибка ли это, потому что мне, когда я за каким-то фигом пошла сдавать хгч где-то на 30 дпп Олимп выдал 10000. А по табличке минимум 17000, да еще и двойня у меня, то есть больше должен быть результат. Это была суббота, Олимп уже на тел. не отвечал, я в панике потащила мужа на УЗИ, кажется, в Сункар и там мы увидели 2-х малышей с СБ++.
Я пришла в Олимп в понедельник, они что-то там проверили и сообщили, что это скорее всего был сбой и ошибка и предложили пересдать. Но МК меня отругал к тому моменту за эти сдачи ХГЧ после узи, плюс я уже поела тем утром и не стала пересдавать в тот день.

Сообщение отредактировал Prune: 07.10.2013, 18:17:06

  • 0

#4297
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
Да вас кажется уже толпа набирается! Не нужно из-за меня переносить встречу!!
  • 0

#4298
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Тогда пересдам в среду. Посмотрю как будет увеличиваться.
Балин, вот лабы! Ошибутся, а мы потом на нервах...

Муж про результат говорит - прям как шоу +100500!
  • 0

#4299
Мон Амур

Мон Амур
  • Свой человек
  • 537 сообщений
Привет красотули! Сходила я на 2 скриннинг, отправили в центр брака и семьи.врач была вообще без эмоций, почки в порядке, сердце, мальчик, желудок, ручки, ножки....до меня дошло через пару мин что МАЛЬЧИК!!!!! Лежала довольная как слон! В общем все хорошо, моя плацента поднимается уже краевое предлежание, ура! Мои молитвы помогают)была я там мин 10.звоню мужу говорю все хорошо, плацента поднимается, он кто? Я продолжаю говорить как у нас все хорошо, он уже нервно кто? Я ему говорю спрятался не видно, он вреш, я МАЛЬЧИК! Он так радостно в трубку закричал))) я ему теперь можешь думать над подарком))) вот так вот) мы счастливы)
  • 0

#4300
Мон Амур

Мон Амур
  • Свой человек
  • 537 сообщений
Шурка твои данные по СБ у меня оказались правдимыми, у сыночка 147)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.