Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 10]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#4181
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений
Привет девули!
Доброго воскресного утра нам всем!
Ну вы и совы, я в час ночи уже 10 сон смарела.
Шуркин, легинсы сегодня в течение дня найду в шкафу и напишу. Комбез так и не купила в ТД "Дане", ибо они на мне уже сейчас впритык сидели, а больше размера нет у них и неизвестно будут ли в следующем завозе. Я в Марте вчера была в Вайкики, тоже не увидела комбезы для Б. Там купила пару кофт тематических для пузиков. В Де-Факто такие унылые вещи для Б, кабуто роба блин для зеков, и почему дизайнеры одежды придумывают такие фасоны и цвета, фантазии совсем нэма.
Я вчера тоже ножки запекла с картошкой в пакете, плов так и не сделала, ибо курица не разморозилась до конца, на вечер оставила.
К обеду поедем к свекровке, ее отвезти надо в Туздыбастау в гости, а дальше к моему дядьке поедем. Сто лет у них не была, у них там тоже воздух хороший (Аль-фараби выше Розыбакиева). Свой виноград, яблоки, муж с племяшами
бильярд погоняет, вощим предвкушаю надышаться и отдохнуть до вечера.
Всем хороших выходных!!!
Пошла завтрак готовить, на стол накрывать.

Сообщение отредактировал HappySmail: 06.10.2013, 09:30:47

  • 0

#4182
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Девочки, всем привет!
Проснулась и кажется на губе герпес(((( Хээлп!! Что делать??? Это не страшно??? Он у меня был в последний раз год назад мож, а тут соскочил. Чем его можно убрать быстро, без вреда масе/кам??? Ацикловир нельзя наверно?
Шурка, подскаж? Я помню ты вроде писала чет такое....

Сообщение отредактировал Dina86: 06.10.2013, 09:57:42

  • 0

#4183
riki0481

riki0481
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Всем хорошего дня! Дина,кажется мазь можно ацикловир,мне хотели назначить,когда по крови был повышен,но потом отменили,хотя там может зависит от срока Б.,ты пока так иммунитет поднимай,витамины,фрукты,он же и вылез из-за ослабленного иммунитета,выздоравливай!
  • 0

#4184
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Всем привет!
Дина может наружно протефлазитом прижечь? Его и внутрь можно, только дозировку у врача уточнить надо.
Я уже три дня хожу с утра до ночи в компрессионных чулках. Аж человеком стала, ноги страшно ныли и днем и ночью. Тонусэласт не прожили и месяца, одна зацепка и огромные дырища. Вторым релаксан или меди не помню хоть и два года и держат лучше и покачественнее.
Пруша спасибо за совет по бандажу, я в нем летаю.
С утра за мясом с мамой смотались. Пельмени хочу ( кто бы еще их налепил).
Девчи посоветуйте какой утюг лучше купить?
Надо сегодня обязательно купить, впереди трудовая неделя, надо кучу рубашек погладить. Мой утюг перестал нагреваться до температуры хлопка, не разглаживает рубашки.
  • 0

#4185
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Дина, никакого ацикловира, мазь проникает через слизистую в кровь. Варианта 2: Протефлазид. Применяется наружно и орально. Дозировки все расписаны в аннотации. Выбирай хронический Герпес при активной форме
Второй вариант купить Эпиген-интим.Им можно только прижигать именно очаг
  • 0

#4186
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Кроко, а у тебя проблемы с венами, что уже компрессионные уже чулки стала носить?
  • 0

#4187
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Всем доброе утро!
Вчера вечером в строгом соответствии с принципами здорового и легкого питания по заказу мужа делала бешбармак. Только из конины, то есть, вроде не такой уж тяжелый, но все равно потом потащила мужа на 2 часа гулять, чтобы как-то компенсировать обжорство)
Хэппи, классные планы на день, воздухом надышитесь с малышом.
Дина, не болей!
Кроко, в утюгах я ничего не соображаю( насчет бандажа, рада, что он тебе подошел, я пока тоже им довольна.
Девочки, я такая дурная, вчера на ночь начиталась историй из рассказов о родах - все про двойни. Там была одна жуткая история, зачем я только прочитала, потом полночи кошмары снились и до сих пор забыть не могу(((

Сообщение отредактировал Prune: 06.10.2013, 12:13:58

  • 0

#4188
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Кроко, а у тебя проблемы с венами, что уже компрессионные уже чулки стала носить?

да вены и до Б. беспокоили. Хотя один хирург заявил что это еще не варикоз. Я думала что у меня судороги начинают давать о себе знать, оказалось вены.
  • 0

#4189
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Прун не читай всякую бяку. Я раньше видео с родами смотрела, а сейчас боюсь. Думаю попозже на курсы походить. Чтоб знать как дышать и как вести себя во время родов.
  • 0

#4190
Наира

Наира
  • В доску свой
  • 1 521 сообщений
Привет девочки. Вот мы марш бросок сделали. С 07 утра на ногах. Поехали за сыном мужа. Потом в Магнум в Бесагаше отовариваться. Потом на улицах пробки. ВОД закрыта, пока все объехали... Кстати в Магнуме акция: на каждые 5000 Тенге дают "патрон" и на патроны можно подарки получить. Мы взяли удлинитель в подарок и силиконовую ложку для жарки. Потом в парк 28 Панфиловцев поехали. Я зашла в церковь, поставила свечку Деве Марии. Потом в Мегу. И только только домой пришли. Устали капец!
Девочки, я вещи для беременных брала в магазине АБК у Кроко:)
А бондаж спасение. Без него спины бы уже не было
  • 0

#4191
Наира

Наира
  • В доску свой
  • 1 521 сообщений
Девочки, я начинаю беспокоиться. У меня 1 месяц до родов, а молозива нет и никаких признаков. У кого нибудь тоже так? Это нормально или...?
  • 0

#4192
Наира

Наира
  • В доску свой
  • 1 521 сообщений
Плюс малыш пинается во всех направлениях. Сегодня так под ребра пнул, что я загнулась от боли... А потом резко в пах... Типа ему места мало. :)
  • 0

#4193
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений
Всем приветы!
Шуркин, леггинсы для беременяшек есть на пузик.кз, у них здесь тема есть в барахолке, посмотри там.
  • 0

#4194
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Девочки, я начинаю беспокоиться. У меня 1 месяц до родов, а молозива нет и никаких признаков. У кого нибудь тоже так? Это нормально или...?


У многих только после родов появляется молозиво. Ну и смысл переживать, как ты сделаешь, чтобы оно появилось?
  • 0

#4195
*Кошка*

*Кошка*
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Девы, всем привет!

Пришла поныть к вам. Уже третий день меня мучают не проходящие головные боли, пила цитрамон, пила но-шпу,

все это снимает боль только часа на два, а потом с новой силой.

Такое чувство, что голова по швам лопнет, да и в глазах уже сосуды полопались. Что делать?


  • 0

#4196
Banuast

Banuast
  • Свой человек
  • 635 сообщений
Уффф, устала я. Вчера у золовки ДР был, почти весь день там были, помогала, потом объелись мантами и шашлыком. А сегодня готовлю, как всегда почти на неделю вперед, погладила постиранные вещи, убралась дома. Теперь можно и в сети посидеть ))
  • 0

#4197
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Кошка, не пей работы. Втирай в виски звездочку, прям массаж головы проси мужа делать. У тебя вполне может быть головная боль на фоне беременности, эдакие гормональные спазмы. Лавандовое масло хорошо помогает от головы, прям вдыхать аромат.
  • 0

#4198
*Кошка*

*Кошка*
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Шурка, ты как всегда выручаешь, спасибо тебе! Пошла звездочкой натираться))


  • 0

#4199
KalimE1509

KalimE1509
  • Свой человек
  • 748 сообщений

Девочки, всем привет!
Проснулась и кажется на губе герпес(((( Хээлп!! Что делать??? Это не страшно??? Он у меня был в последний раз год назад мож, а тут соскочил. Чем его можно убрать быстро, без вреда масе/кам??? Ацикловир нельзя наверно?
Шурка, подскаж? Я помню ты вроде писала чет такое....


я как мама настоящая говорю,что ацикловир никак не влияет на ребенка. Мазалась им при 3-4недельках.Тоже переживала. Врач покрутила пальцем у виска. Конечно,если быть мнительной и все воспринимать как нельзя,то не мажьте. Вообще многое читаю тут,некоторые воспринимают как запрет. С таким же успехом можно сидеть при беременности дома только жрать и спать))))сорри кого обидела,но читая это все так и воспринимаешь. К слову я мама троих деток,двое королевская парочка)
  • 0

#4200
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Дин, никакие ацикловиры и близко нельзя, мазь эта проникает через кровь к маське.

Короче смотри есть 2 варианта:

1) это Протефлазид. Его принимают как орально ( там 2 раза в день, в инструкции выбираешь табличку с хроническим герпесов в стадии обострения, там все расписано) + им можешь смазывать сами губы/нос, где тебя атаковал герпес. Препарат дорогой. 30мл стоит в районе 6-6,5 тысяч тенге, хватает в аккурат на месяц приема внутрь. Хорошо поднимает иммунку. Можно и беременным и кормящим.

2) это купить Эпиген Интим, он принимается только в виде примочек, подходит даже тем у кого герпес генитальный и подлежит закапыванию во влагалище. В твоем случае будешь просто брызгать на ватный диск и прикладывать к очагу герпеса 3-4 раза в день. Стоит кажись чуть больше тысячи тенге.

Я сама герпесом обзавелась на сроке 6 недель из-за того, что меня просквозило. Спецом на 2-ой день высыпания пошла сдала кровушку, ответ был отрицательный по IgM, точнее титр был, но невысокий и не дотягивал до положительного результата. Так что скорее всего и у тебя сейчас так. На фоне беременности ослаб организм, что совершенно нормально, вот герпес и нашел слабое место и выскочил.

Главное помни, что ляле герпес не страшен при условии, что он у тебя уже хоть раз в жизни был, в твоей крови есть антитела, которые защищают масю от этой фигни


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.