Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 10]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#4161
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

Чего ему можно заказать с Узбекистаного мне привезти? Орехи, курт может....кто знает?

С Самарканда - их лепешек, пару тройку. Одну бы я у тебя отобрал :)

С Ташкента - плов с их центра плова. (есть у них праздничный, с кониной и перепелиными яйцами)


  • 1

#4162
Наира

Наира
  • В доску свой
  • 1 521 сообщений
Да, плов с Ташкента я бы тоже поела
  • 0

#4163
riki0481

riki0481
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Насчет что привезти из Таш. и Самарканда-лепешки-да,но на любителя,кто-то к ним равнодушен,а сухофрукты те же что и у нас,даже цены такие же,у меня папа раз-два в год ездит туда к родственникам,последние годы сухофрукты не привозит,смысла нет,только орехи такие соленые в скорлупе,типа абрикосовых косточек кажется,вот они очень вкусные и у нас не вижу их.
Бургеры,колу ем и пью,когда очень хочется,и фри тоже,но только КФС,хардис или БК.
На выходные приехали к свекрови в талдыкорган,об'елась как удав,двигаться не могу,сын что-то подцепил таки вирус,сопли,слабость,как бы мне повторно не заразиться((.
У меня живот кпц большой,наверно ем много,но я сильно не парюсь пока,проблемы надо решать по мере их возникновения,может случиться чудо и быстро сброшу,как при первой Б.,я до первой Б. была 53кг,когда родила и сыну месяцев 8 исполнилось,я стала 55 и долго держала,сейчас на 10 кг больше,гормональный сбой после лечения вторичного бесплодия,но подумаю об этом потом,пока надо родить здорового ребенка,поэтому что организм хочет,то и ем))))
  • 0

#4164
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений
Ой блин девы, ну зачем вы про ташкентский плов заговорили)))) это же неописуемая мнямка, если еще с нутом и киш мишем, то все, праздник живота.
Дина, у меня 10 неделек всего, мы маханькие еще, но матка уже начала увеличиваться, внешне не заметно, но живот по бокам слегка побаливает.
Дин, ты сильно не переживай, если прям никак мысли не отпускают, не трать деньги на бесконечные анализы на хгч, лучше по утрам замеряй базальную температуру, она должна быть в пределах 37-37,5 градусов. Раньше, в больницах, девчонкам на сохранении при маленьких сроках ежедневно замеряли рано утром ректально температуру, у кого опускалась ниже 37 сразу гнали на узи. Только это показательно до 16 неделек.
Кроко, спасибо, обязательно посмотрю, все равно завтра собралась в Глобус.

Сообщение отредактировал Mysteria: 05.10.2013, 21:43:03

  • 0

#4165
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений
Не совсем удобно писать с сотки, поэтому сорри за ошибки.
  • 0

#4166
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений
Шурка, Рамен по Байзакова вверх до Абая не доезжая, с левой стороны.Байзакова односторонняя имейте в виду, мы на Шевченко поворачиваем на Байзакова и вверх едем. Шуркин, обычные легинсы под пузяк не напялишь же, они все узкие и давят на талии. Надо либо беременные брать, либо чтоб пояс на талии хорошо растягивался, не сжимал. Я на барахолке месяц назад брала, вроде тогда нормально сидел на мне, щас надо перепроверить.
Шарлотка получилась обалденно-суперски воздушной! Девочки, спасибо за рецепт!
Смотрим с мужем Дюплекс, про бабульку-соседку, которую укокошить хотят молодожены, ржач блин))))).

Сообщение отредактировал HappySmail: 05.10.2013, 23:01:08

  • 0

#4167
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Всем приятного вечера, с обновками тех, кто закупился.
Пойду поем клубники и спать.
Хэппи, Дюплекс - прикольный фильм.

Кроко, я прикинь, спецформочки для сушек купила у тапера, так все никак содержимое для сушек не куплю (дома только рис стоит), надо хоть опробовать.
Кстати, рис может кто-то как-то по особенному варит для сушек? Ну там масло какое добавляет, эссенцию их....я профан в этом деле полный...руки не доходят чего-то все.
Сейчас пойду собираться в киношку, потом в ночи буду полы мыть, а то сегодня с обеда что-то убираюсь и убираюсь...а мне еще в ночи надо ноги куриные, маринованные мужем запечь в духовке с кабачками и баклажанами

Ого, Шурка, что за спецформочки? Как они выглядят? Для роллов или нигири-суши (рисовых колобков)?
Я в рис для суши-роллов всегда добавляю рисовый уксус, сахар и соль, пропорции не скажу, делаю "на глаз". Рисовый уксус покупаю в корейских магазинах (не коричневый, прозрачный - от коричневого рис окрашивается). В оригинале нужно еще "столовое" сакэ мирин, но я уже давно на него забила и не заморачиваюсь. Рисовый уксус придает дополнительную липкость рису и вместе с сахаром балансирует пресный вкус риса. Никакое масло не нужно.
Рецептов варки в интернете много, бери любой, например эти:
http://www.osushi.ru/sushi/id/1524

Сообщение отредактировал Prune: 05.10.2013, 23:10:24

  • 0

#4168
Наира

Наира
  • В доску свой
  • 1 521 сообщений
Девочки, всем спокойной ночи
  • 0

#4169
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Рики, не знала, что сухофрукты там по цене примерно как у нас. Думала дешевые)

Мистерия, а БТ ж можно во рту измерять?)) в попинс чет как-то.... :D

Хэппи, мы тоже были в том Рамен'е)) мужу досталось что-то острое, сидел пыхтел, но остался довольным))
  • 0

#4170
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений

Мистерия, а БТ ж можно во рту измерять?)) в попинс чет как-то.... ))

Дина, я теперь когда про БТ читаю, сразу вспоминаю, как кто-то из девчонок в Планировании писал, что при утреннем замере ректальной температуры у градусника отломился кончик, теперь тоже чет как-то не очень мне этот метод...
Что-то на меня приступ Золушки напал-вычистила всю кухню на ночь глядя, усталая, но довольная ложусь спать, всем споки
  • 0

#4171
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Архангел, блин как ты себе представляешь мужа, который плов по жаре хрен знает сколько будет таскать мне в рюкзаке?

Не, пущай чего-нить сухое или жидкое везет, то что не пропадет.

 

Дина, клюквенный морс - это очень хорошо. ;Клюква - это природный антибиотик, витамин С в большом количестве, хороша для поднятия иммунитета и выведения солей из организма, если те присутствуют в моче.

Но тебе именно малиновый морс норм, малина расжижает кровушку.

 Хэппи, померий свои легинсы тогда, скажи как они тебе спустя месяц.

Кстати, ты комбезом джинсовым обзавелась? Мне от племянницы мужа так и не перепал, так что буду в ближайшее время заказывать.

 

Пруш, вот такие формочки - http://tupper-posuda...i_i_nigiri/0-13

К ним идет книжечка с рецептами. ТО кесть там по задумке не только сушки готовятся. то и типа мясных шариков, какие-то еще варианты вторых блюд, а также десерты. Но я купить купила, так и лежат :faceoff:

Я тоже что-то ударилась в наведение чистоты.Ноги куриные в духовке зажарила, полы намыла.

Приехала с киношки. Металлика фильм понравился, просится в коллекцию,но блин я негодую - известную композию "Анфоргивен" не спели, бяки такие.

Фильм был в 3Д, я прям как вновь в апреле месяце оказалась на их концерте :rotate:

А завтра должны поехать за город к бабушке мужа, воздухом подышим! Я еще бабуле заказала блинчики и щавелевый борщ :D

Муж так и сказал, чтобы давала бабуле задания, а то ей уже 86 и ей очень важно чувствовать себя нужной


  • 0

#4172
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Каждую ночь в это время начинается сушняк. Выпила кефир и воды.
Собираюсь смотреть бой с Кличко.
  • 0

#4173
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Пруш, у меня электронный градусник :D

Шурка, малину ем... И фраксом тож разжижжаю)))

Илиан, он так поздно, блин. Я болею за Кличко, а муж за Поветкина. И как на зло не можем бой посмотреть. Муж злой :D

Ладно, всем спокойной ночи)))
  • 0

#4174
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений
Шурка, комбезы джинсовые видела сеня в Вайкики в Апорте, размеры разные, цену не посмотрела, но там вещи всегда недорогие.

Дин, надо именно в попинс рано утром, как только проснешься. Я замеряю через день, кончик градусника пока на месте, ничего не отломилось)))) и эта, градусник до и после обработай ваткой со спиртом

Сообщение отредактировал Mysteria: 06.10.2013, 01:25:49

  • 0

#4175
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Мистерия, я сегодня в Вайкики была в АДК, штанцы и кофтени висели, а комбезами даже и не пахло беремчатыми.

Блин, жрать захотелось после разговоров о рАмене и сушках....пошла хоть вафли зажую :faceoff:


  • 0

#4176
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений
Мы тоже с мужем смотрим бокс. Че то не верю я в честность боя, стопудово договорной бой, и дружба победит, чисто шоу... хотя будем посмотреть, может все по честноку будет.
  • 0

#4177
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

Мистерия, я сегодня в Вайкики была в АДК, штанцы и кофтени висели, а комбезами даже и не пахло беремчатыми.
Блин, жрать захотелось после разговоров о рАмене и сушках....пошла хоть вафли зажую :faceoff:

Шуркин, выбор в Апорте в разы больше, чем в других местах, в АДК ваще выбор маленький, вчера там была, и половины нет того, что в Апорте. В Де факто выбор тоже классный. Еще нарыла бутик для беременных на втором этаже, но цены там пипец какие, хотя это меня не остановило и я приобрела там пару вещичек.
  • 0

#4178
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

У де факто тоже есть беременный отдел?

Ну значит теперь надо мужа заставить ехать туда.

А в Терранове беременное есть?


  • 0

#4179
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений
Нет, в де факто нету отдела для беремчатых, но есть тунички теплые свободного покроя, симпотные такие.
  • 0

#4180
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
Доброе утро всем!
А я уснула когда был 10 раунд ((((
В де-факто есть беременные вещи, по крайней мере в ТРЦ Март
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.