Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 10]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#3861
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Сегодня пойду знакомиться с роддомом и врачом

Пусть все сложится удачно!


  • 0

#3862
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Девочки всем привет!
Сегодня у меня началась 19 неделя. Масик второй день тихо сидит. Мне что то страшно. У вас как было на этом сроке? На узи идти не хочу, итак у меня их куча была

Кроко, ну спит твой тихоня. Повыманивай шоколадкой. Я вообще аккуратненько по животику в такие моменты пощелкиваю
Шурка а сколько надо съедать шоколада? Позавчера 2 дольки казахстанского поела, вчера одну шоколадную конфету и никакой реакции. Может мало? Поеду наверное послеобеда к Тян И.И. попрошу послушать.
  • 0

#3863
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

 

Трубка только с 24-ой недели уловит эта деревянная.

Так что только узи и доплер их этот карманный.

 

 

Да ну прям, мне слушали уже на 13-ой недельке, может от умелок врача зависит  :)


Сообщение отредактировал Gai-ka: 02.10.2013, 11:33:13

  • 0

#3864
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

 

 

Девочки всем привет!
Сегодня у меня началась 19 неделя. Масик второй день тихо сидит. Мне что то страшно. У вас как было на этом сроке? На узи идти не хочу, итак у меня их куча была

Кроко, ну спит твой тихоня. Повыманивай шоколадкой. Я вообще аккуратненько по животику в такие моменты пощелкиваю
Шурка а сколько надо съедать шоколада? Позавчера 2 дольки казахстанского поела, вчера одну шоколадную конфету и никакой реакции. Может мало? Поеду наверное послеобеда к Тян И.И. попрошу послушать.

 

ну наверни сначала что-нить более существеннее, чтобы от шоколада сильно печень не страдала.

Мне помогал сникерс или альбени, короче целая шоколадина за чаем


  • 0

#3865
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Девочки, всем хороших походов к врачам и просто хорошего настроения на день!  ;)


  • 0

#3866
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

 

 

Трубка только с 24-ой недели уловит эта деревянная.

Так что только узи и доплер их этот карманный.

 

 

Да ну прям, мне слушали уже на 13-ой недельке, может от умелок врача зависит  :)

 

Странно, мне так моя АГ сказала.

В 19 она мне доплером прослушала, вот в тот поход узи было - так что не было смысла.

Тут же важно не спутать со звуком половой вены, а она ой какая шумная


  • 0

#3867
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Трубкой уже слышно было с 16 недели. Гайка он так возмущался когда жарко было и в комнате воздуха мало было. Выходила на улицу так он сразу затихал. Фонендоскопом бульканье только слышу.
  • 0

#3868
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

 

 

 

Трубка только с 24-ой недели уловит эта деревянная.

Так что только узи и доплер их этот карманный.

 

 

Да ну прям, мне слушали уже на 13-ой недельке, может от умелок врача зависит  :)

 

Странно, мне так моя АГ сказала.

В 19 она мне доплером прослушала, вот в тот поход узи было - так что не было смысла.

Тут же важно не спутать со звуком половой вены, а она ой какая шумная

 

 

 

мож там есть разница деревянная или нет? Я не обращала внимания особо, что за трубка, но она не деревянная, пластиковая вродь, а может просто крашеная  ) Или врачи просто не хотят такую ответственность брать на себя с трубкой ,если по их мнению есть более достоверные способы проверить )))))

обе беременности мне слушали  с ранних сроков


Сообщение отредактировал Gai-ka: 02.10.2013, 11:39:44

  • 0

#3869
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

мож там есть разница деревянная или нет? Я не обращала внимания особо, что за трубка, но она не деревянная, пластиковая вродь

обе беременности мне слушали 

А чёрт его знает :confused:

У моей деревянная, может и правда есть навороченные какие уже 


  • 0

#3870
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений

Кроко, все у малыша нормально, спит поди))).

Я до 20 недели даже не замарачивалась по этому поводу, после 20-ой настоящие танцульки начались, как и говорила АГ.


  • 0

#3871
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Спасибо девочки за поддержку! Сижу наворачиваю винегрет с баурсаками. Купила в кулинарке в магазине. Следом пойдет плиточный шоколад. Там посмотрим.
  • 0

#3872
Izya

Izya
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Привет всем!

Кроко, не думай даже о плохом! Хеппи правильно сказала, до 20 недели даже не парься по поводу шевелений, они еще не регулярные. Мне, с сыном когда ходила, АГ сказала после 25 недели только начинать слушать шевеления ибо они могут многое сказать о самочувствии масика. А слушать сердце мне начали после 18 недели трубкой. Даже в этот раз когда я с угрозой постоянно к АГ бегала, она пыталась доплером поймать сердцебиение, по 15-20 мин. ничего не получалось и мы шли на УЗИ смотреть и слушать сердечко, чтобы я не переживала. Даже на 15 неделе доплер не поймал сердцебиение, а Дубровина сказала моей АГ, что она мазахизмом занимается на таком сроке пытаясь сердце услышать)))


  • 0

#3873
kamochek

kamochek
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
По поводу трубок: вообще прослушать акушерским стетоскопом можно с 20-й недели, у худеньких женщин с тонкой подкожно-жировой клетчаткой - чуть раньше. Сердцебиение плода можно спутать с пульсацией пуповины или брюшной аорты женщины. У меня акушерка выслушивает всегда, так вот она делает это от фонаря)). Место аускультации сердцебиения плода зависит от положения и позиции плода. Если положение продольное, предлежание головное, а позиция 1- то выслушивается чуть ниже пупка слева, если позиция2- справа. А акушерка где приложит, там типа сразу и слышит)). Я однажды попросила своего врача перепроверять все замеры и выслушивание. Акушерке тогда был выговор, так как и замеры были неправильные и услышала она в трубку не сердцебиение плода, а шум пуповины. Вообще в гос.ЖК все для галочки
  • 0

#3874
riki0481

riki0481
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Насчет шевелений я тоже переживала на таком сроке,тем более Б. вторая,думала давно должна чувствовать,а тут недель в 16 вроде бабочки были,потом тихо,я тоже тут писала,переживала,а надо было просто подождать,у детенышей так бывает,чуть пошевеляться и молчок на несколько дней,так что не парьтесь,девочки,придет время и все начнется,а на узи из-за этого бежать рано,ИМХО)
  • 0

#3875
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Камочек, вот и про тоже.

Моя АГ доплером искала когда сердечко - я ей сказала, что утром шевелился там-то и там-то, она туда и сразу поймала и включила мне на прослушку и показала количество ударов в минуту. И это доплет, аппарат, а трубкой вообще много чего напутать можно.


  • 0

#3876
No angel

No angel
  • Свой человек
  • 892 сообщений

Блин, а у меня наоборот малышка постоянно чего-то там делает и очень много шевелится. Я думаю мож правда кислороду не хватает и пойти погулять?


  • 0

#3877
selvinaz

selvinaz
  • В доску свой
  • 2 504 сообщений
Спасибки девочки! Всем добрый день!!

Я сегодня познакомилась с новой АГ, хорошо что она заменяющая пока. Посмотрела мою карту и увидела диагноз пролапс митрального клапана. И прицепилась, еще так интересно выговаривает пролЯпс. Сказала это слово 3-4 раза. Говорит, а почему кардиолог не убрал вам этот пролЯпс? Говорит медсестре: смотри, у нее проляпс :) я сказала, что он не убирается, что он у мну с детства. Потом отстала...с зудом отправила к терапевту, она сама вообще не в понятках) на кресле не стала смотреть. Про белок посмотрела анализ и грит, может не так сдала? И отправила на пересдачу. Говорит эритроциты и лейкоциты в норме, значит ничего страшного... давление так же повышенное. Но тут я сама забыла спросить это нормально или нет, когда давление.

Всю ночь чесалась, злилась, плакала))) Хорошо что это только ночью происходит :)
  • 0

#3878
selvinaz

selvinaz
  • В доску свой
  • 2 504 сообщений
Эта Аг еще мне по ходу срок скостила) написала то ли 32-33, то ли 33-34. А по когдародим написано текущая неделя 35. Хммм...
  • 0

#3879
Solnce777

Solnce777
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
Кроко, не пеерживай на счет шевелений, у меня так же было. я как Шурка посоветовала шоколадом и музыкой выманивала, он потом только отреагировал.но потом все норма стало, шевелния каждый день,но ночью все же больше и ощутимее.
  • 0

#3880
Banuast

Banuast
  • Свой человек
  • 635 сообщений
Всем привет!
Сходили мы на плановый прием, сказали все норм, и с 22-го ухожу в декрет ))
Толко ОАМ ей не понравился, сказала пить почечный чай и канефрон.
Тоже послушали этой деревынной штучкой, по слуху определила, что девочка (хотя я давно знала) :)
Через 2 недели иду на 3 скриниг, сдавать кучу анализов и терапевта повторно.
Радует, что все норм, и осталось 2,5 недели. Ура!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.