Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 10]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#3821
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Шурка, хорошую ты тему начала с ЭЦП, тоже надо заморочиться и сделать, а то с двумя карапузами по ЦОНам гонять как-то не очень.
Почитала на форуме, ридер от Казкома должен подойти.

был сегодня в своем ЦОНе и записал ЭЦП на удл.
внимание, сотрудник ЦОНа при мне произвела эту операцию через ридер ACR38 с логотипом KAZKOM :)
я говорю у меня есть такой же ридер можно пользоваться? ой, да! конечно он подходит! ну здорово. вернулся в офис опробовал - пашет :)
так что не зря приобрел в казкоме, хоть двум целям послужит.


Напиши, пожалуйста, как в ЦОН сходишь, поделись опытом по ЭЦП.

 

Я планирую в эту субботу сгонять. Как я поняла, просто приду с удосом, и мне девушка запишет этот ЭПЦ на чип.

Получается, что мне не надо подавать никакую заявку онлайн?

 

А тему вчера девчата подняли, что перед выходом в декрет удобно запросить онлайн справки по соц.отчислениям и сверить цифры с теми, что бух планирует вписать в справку для подачи в ГЦВП.

Ну и в дальнейшем очередь в сад и т.д.


  • 0

#3822
Radost*

Radost*
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Привет всем!
Всех с хорошими узишками, с экваторами, декретами!
  • 0

#3823
Banuast

Banuast
  • Свой человек
  • 635 сообщений
Захожу на форум, чтобы что-то написать (спросить), но пока вас читаю, забываю что хотела спросить, вот тебе беременный моск :(
Еле вспомнила. Вот я в нескольких статьях прочитала, что в третьем триме нельзя закидывать ногу на ногу, а я все время забываю и на автомате так сижу, так удобнее. Потом когда вспоминаю, стыдно становится, что не контролирую. Как думаете, реальный есть вред или это подстраховка?
  • 0

#3824
Saad1609

Saad1609
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Здравсвтуйте пузатики! у меня примерно 2-3 недели беременности, беременность по счету 2 , сегодня чуть-чуть мажет кровяные выделения чуток правда, седня в садик когда отводила на руках нсла старшего может поэтому? переживаю блин....

у кого-нить такое было?


  • 0

#3825
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений

Кстати, сегодня же 1 ое октября, а значит, октябрятам салютттт! :hi:  :hi:  :hi:

Легких родов, быстрейшего восстановления!

Кто у нас октябрь открывает?


  • 0

#3826
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений

переживаю блин.... у кого-нить такое было?
ДД!

А живот не болит? Не тянет спину? Надо Вам к АГ. 


  • 0

#3827
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
Девы, привет.
Меня мучает вопрос. На спине спать ну вообще нельзя? У меня либо живот, либо спина. На боку совсем мне не лежится((
  • 0

#3828
Solnce777

Solnce777
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
 

Девы, привет.
Меня мучает вопрос. На спине спать ну вообще нельзя? У меня либо живот, либо спина. На боку совсем мне не лежится((

 

Камосик, как я тебя понимаю.сама тоже ну вот никак не могу на боку спать, хотя раньше только так спала, что аж сердце болело. тк на левом боку.а теперь вот сплю на спине, хотя раньше вообще на спине не спала.

подруга говорит, что она спала на спине, до 3 триместра, и с малышом все норма. но какое мнение врачей на этот счет не знаю.
  • 0

#3829
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
У меня сегодня случился культурный шок. Доча меня затянула в троллейбус. Думаю ну ладно, разок прокатимся, как на карусели. Оказывается проезд стоит 80 тенге... Как в метро... Это мне показалось странным. Потом троллейбус поехал не по привычному маршруту (привычному лет 10 назад), в итоге я уже сидела прикидывала, где лучше сойти чтобы поймать мотор, а Сафина впала в истерику на тему, что же с нами будет))) короче смотрелись мы оригинально: беременная с растерянности видом и голосящий рядом ребенок... Не зарекаюсь канеш, но в общественном транспорте ездить это не мое.
  • 1

#3830
No angel

No angel
  • Свой человек
  • 892 сообщений
Камосик, я тож с трудом на боку сплю, но из-за того что живот большой, самой неудобно долго на спине, давит как будто. Я в основном на полубоку сплю,как Шурка тут писала.
  • 0

#3831
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

но какое мнение врачей на этот счет не знаю.


Вроде врачи ругают беременных когда они спят на спине, чревато гипоксией плода. Но а как если засыпаешь на боку а просыпаешься на спине??? Это невозможно контролировать... Уф.
  • 0

#3832
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

 

но какое мнение врачей на этот счет не знаю.


Вроде врачи ругают беременных когда они спят на спине, чревато гипоксией плода. Но а как если засыпаешь на боку а просыпаешься на спине??? Это невозможно контролировать... Уф.

 

ты сама ответила на свой вопрос. Ты просыпаешься. У меня такая же фигня, засыпаю на боку, а ночью могу проснуться на спине, быстренько собираюсь в кучку и закидываю ногу на подуху и если еще муж рядом, то и  на него :D


  • 0

#3833
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений

но какое мнение врачей на этот счет не знаю.

Вроде врачи ругают беременных когда они спят на спине, чревато гипоксией плода. Но а как если засыпаешь на боку а просыпаешься на спине??? Это невозможно контролировать... Уф.
Кама, врачи ругают, потому что беременная матка в положении на спине давит на нижнюю полую вену, затрудняя отток крови от нижней части тела, и соответственно приток к сердцу. В результате в нижней части крови много - риск варикоза, геморроя. А в верхней мало - может быть нехватка воздуха, головокружение и т.п. И для кровоснабжения плаценты нехорошо это. Есть даже синдром сдавления нижней полой вены: вплоть до потери сознания и т.п.
Мне помогает подкладывать под спину пару подушек, вдоль тела. Тогда при всем желании на спину не перевернешься.
  • 0

#3834
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Камосик я тоже мучаюсь. На спине хочется спать, но засыпаю на боку и просыпаюсь на спине.
Руки и ноги ноют отчего то.противно так, как ревматизм
  • 0

#3835
selvinaz

selvinaz
  • В доску свой
  • 2 504 сообщений
Беременяшки, всем приветики!

Поздравляю всех с радостными новостями! У кого беспокойства - терпения, выдержки и позитива!! Все пройдет и будет хорошо))

У мну зуд таки и не прошел,

по ОАМ наконец-то узнала, что там не хорошего. Оказыцца белок появился 0,033. Я уже месяц нелеченная хожу, так как не знала в чем дело)) Возилась с другими вещами. У кого такое было? (Белок). Напишите пожалуйста что да как?

Завтра иду в другую поликлинику) поближе поменялась!

По гцвп, я сегодня сдала доки! По соц.отчислениям у меня тоже излишечек вышел. В графу начислено нужно писать какая должна быть с тиынками. А в уплачено сколько фактически перевели. Потом внизу примечание в таком то месяце излишне начислено 0,50 тенге, в таком то месяце 500 тенге, просим не учитывать при расчете. В мае у меня не было начислений из-за отпуска, в последней графе где номера платежок, дописала "трудовой отпуск".
В больничном листе тоже нужно дозаполнить графу приступил к работе. Например у меня ддо+пдо до 12.01.2014 г. А приступил нужно написать 13.01.2014 г.
Потом еще в другом окошке ходила меняла свой адрес в базе. После этого приняли доки.
  • 0

#3836
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
Tahin Helva, белок не есть гуд, особенно в третьем триместре, это может быть признаком гестоза. Если еще давление повышенное, то надо срочно теребить АГ по поводу коррекции препаратов.
  • 0

#3837
selvinaz

selvinaz
  • В доску свой
  • 2 504 сообщений
По отчислениям -Хоть у мну в мае пусто, но в апреле по ходу прошло за 2 месяца. Но по этому поводу не придрались и таки проканала справка.

В декрете я наверное ни одного дня не отлеживалась. Каждый день то да се. Умакасып баримен бирге шыгып жатам уйден)))
  • 0

#3838
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Тахин, я ничего не поняла. Нам всем предстоит еще с этими справками покочевряжиться  :faceoff: 
Ты не узнавала какая максимальная сумма ежемесячного пособия? В том году была вроде 50 тысяч, ав этом краем уха слышала, что вроде 60тысяч :confused:


  • 0

#3839
selvinaz

selvinaz
  • В доску свой
  • 2 504 сообщений
Камосик, спасибо!! Да давление за это время несколько раз проверяли и всегда повышенное было. В той поликлинике АГ всколзь как-то промямлила и подумала, что не срочно, даже не сказала про белок. Я с угрозой носилась. В этой поликлинике надеюсь на более внимательное отношение.
  • 0

#3840
selvinaz

selvinaz
  • В доску свой
  • 2 504 сообщений
Шурка, я не узнавала)) Но сегодня слышала как кому-то говорили цифру 59 с чем-то тысяч. Может это оно? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.