Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 10]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#3841
Radost*

Radost*
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Приготовила мясо по французски, шарлотку. Пока жду мужа на ужин, пойду вас читать.
  • 0

#3842
Наира

Наира
  • В доску свой
  • 1 521 сообщений
Девочки, уф всех дочитала.
С удачными 3Д узи :)
Я сегодня намоталась по городу.
С утра сходила на контрольное обследование глаз. Опять сделали на этот раз легкую мини операцию и написали о обменке "допуск к ЕР"! Ура!!!
Потом бегом на КТГ. 1,5 часа лежала. Вначале малыш спал. Потом его разбудила, и он решил по всему животу ползти. В результате никак не могли зафиксировать сердцебиение. Я аж распереживалась. Но ттт КТГ нормальный!!!
Потом к АГ побежала. Анализы тоже в норме и моча и кровь. Взяла больничный и бегом на работу оформлять. Потом в банк за карточкой по декретным. Все успела. Только карточку кселла переоформить на себя не смогла. Там надо было еще одно письмо с компании.. Вообще зря в кселл сгоняла. Ну да ладно.
Завтра иду в роддом на Басенова знакомиться с врачом и саму больницу посмотреть...
Устала сильно и спину ломит, но довольная
  • 0

#3843
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений

Тахин, я ничего не поняла. Нам всем предстоит еще с этими справками покочевряжиться :faceoff:
Ты не узнавала какая максимальная сумма ежемесячного пособия? В том году была вроде 50 тысяч, ав этом краем уха слышала, что вроде 60тысяч :confused:

Шурка, теоретический максимум - 18660*10* 40% -10% = 67176. Это максимальное ежемесячное - 40% от 10 МЗП на дату рождения ребенка за минусом 10% в НПФ можно получить, если 24 месяца до рождения ребенка были соц отчисления от 2 и более работодателей в сумме выше, чем от 10 МЗП. Но в 2012 МЗП был меньше, поэтому эта цифра остается теоретической.
Вот тут в теме все хорошо расписано, надо только подставить размер МЗП за 2012 - 17439 тг и 2011 - 15999 тг в формулу, если у тебя максималка.
http://vse.kz/topic/.../#entry15159031

Сообщение отредактировал Prune: 01.10.2013, 19:05:31

  • 0

#3844
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
Tahin Helva, тут тогда надо брать АГ за грудки и требовать срочно что-то предпринять. Гестоз дело опасное.
  • 0

#3845
Radost*

Radost*
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Девочки, скажите после 20 недель делать циклоскопию глаза уже поздно? Забыла я совсем про окулиста, хочу пойти на днях провериться.
  • 0

#3846
Наира

Наира
  • В доску свой
  • 1 521 сообщений

Девочки, скажите после 20 недель делать циклоскопию глаза уже поздно? Забыла я совсем про окулиста, хочу пойти на днях провериться.

Я сделала в 31 неделю...
  • 0

#3847
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений
У меня сегодня ровно 28 недель, и это какбэ я в 3 триместр что ли вхожу?!))))))))
Ляляля!)))))))) Тьфу, тьфу, тьфу на нас с масиком.
В общем сходила я на циклоскопию в Коновалова. Ничего страшного не было, зря боялась))))). Принял сначала один врач, потом она меня отправила к Мун Игорь Владимирович (вроде так его ФИО). Потом снова к первому врачу пошла за заключением. Противопоказаний к ЕР славабо нет!
Пришла в центр 14-30ч., ушли оттуда с мужем почти в шестом часу. Хорошо что муж сопровождал, за руль хрен бы я села. Спросила у врача про симптом "песок в глазах". Грит это сухость в глазах, при беременности это нормально на фоне гормональных изменений. Воть.
Теперь осталось пройти стоматолога.

Сообщение отредактировал HappySmail: 01.10.2013, 21:22:26

  • 0

#3848
riki0481

riki0481
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Доброе утро,девчухи! Хэппи,с циклоскопией! Всем удачного дня!
  • 0

#3849
Solnce777

Solnce777
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
всем привет! Хэппи, ттт на вас, значит ты уже одной ногой в 3-м триместре! Tahin Helva, пусть вновой поликлинике врач будет более внимательным! не болей давай! Радость, ничего не поздно, обязательно сходи и проверь! даже если штопать будут, то время для заживания есть. Наира, поздравляю с хорошим КТГ и походом к врачу! а я сегодня ночью проснулась от ужасной судороги в икронодной мыщце. это уже второй раз. прошлый был где-то пару недель назад. так неприятно и больно было,ужас просто.
  • 0

#3850
Наира

Наира
  • В доску свой
  • 1 521 сообщений
Девочки, доброго утра
Солнце, ты Магний Б6 пьешь? Он помогает от судорог.
Хеппи, с удачной циклоскопией!
Я вчера спросила АГ, надо ли к стоматологу; она сказала, что если не беспокоит, то нет
Сегодня пойду знакомиться с роддомом и врачом
  • 0

#3851
No angel

No angel
  • Свой человек
  • 892 сообщений

привет всем) Солнце, у меня тоже было, кальций попила, прошло. Ну я еще правда и магний б6 пила.


  • 0

#3852
Saad1609

Saad1609
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

 

переживаю блин.... у кого-нить такое было?
ДД!

А живот не болит? Не тянет спину? Надо Вам к АГ. 

 

живот так сказать пульсирует и напряженный низ живота, вчера ногу к верху полежала потом уснула, утром встаю, опять мажет =(

дюфастон вроде пьют для сохранения ? да срочно к врачу надо ...


  • 0

#3853
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений

Всем здрямс!!!

Девочки спасибо!

Теперь бы к стоматологу сходить, с декретными разобраться и можно будет от души кайфовать и бездельничать в декрете.

Наира, приятного ознакомления с роддомом, желаю тебе уладить все волнующие тебя  вопросы относительно родов.

Солнце, у меня в тот раз тоже тааак больно схватило за икры, что я потом полдня не могла наступить на эту ногу, ходила прихрамывала.

Только я не пью Магне В6, думала раз не периодически прихватывает, может и не надо пить.

Так классно поспала сегодня, на попис вставала всего один раз, что удивительно, обычно минимум три раза встаю, и спина не болела, прям отключилась спала.

Зато с утра такое ощущение, будто три дня подряд не спала, сонная муха, слабость во всем теле и отдышка. 

Может это из-за обещанных магнитных бурь... 


  • 0

#3854
Solnce777

Solnce777
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
Саад, да дюфастон пьют для сохранения. 4 таблетки в день мне назначали, + утрожестан свечи, еще и ношпу кололи, потом магний Б6 назначали, в след раз еще и свечи с папаверином. поэтому бегите к врачу, пусть он назначит все необходимые лекраства.
  • 0

#3855
Solnce777

Solnce777
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
в понедельник плановый прием у врача, надо не забыть спросить у нее про судороги. но видать это сон на спине так влияет. малыш решил проучить меня, чтоб больше не спала на спине,а только на боку.
  • 0

#3856
riki0481

riki0481
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Блин,тоже судороги бывают,особенно когда потягиваюсь,про это врачу забыла сказать,и я тоже часто на спине сплю,ну удобно мне так....,кстати в прошлую Б. тоже на спине спала,с ребенком ТТТ все нормально было,стараюсь ложиться на бок,но потом все равно переворачиваюсь, АГ назначила кальций пить начать,может и от судорог поможет.
  • 0

#3857
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Девочки всем привет!
Сегодня у меня началась 19 неделя. Масик второй день тихо сидит. Мне что то страшно. У вас как было на этом сроке? На узи идти не хочу, итак у меня их куча была
  • 0

#3858
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Девочки всем привет!
Сегодня у меня началась 19 неделя. Масик второй день тихо сидит. Мне что то страшно. У вас как было на этом сроке? На узи идти не хочу, итак у меня их куча была

Кроко, ну спит твой тихоня. Повыманивай шоколадкой. Я вообще аккуратненько по животику в такие моменты пощелкиваю


  • 0

#3859
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Девочки всем привет!
Сегодня у меня началась 19 неделя. Масик второй день тихо сидит. Мне что то страшно. У вас как было на этом сроке? На узи идти не хочу, итак у меня их куча была

Привет, да наверняка спит :)

Можно трубочкой сердцебиение послушать у АГ

И есть еще не очень приятный способ, лучше не увлекаться, но если если сильно переживаешь - нос зажимаешь себе и дыхание задерживаешь на какое-то время. Дитенок начнет возмущаться и шевелиться


Сообщение отредактировал Gai-ka: 02.10.2013, 11:31:27

  • 0

#3860
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

 

Девочки всем привет!
Сегодня у меня началась 19 неделя. Масик второй день тихо сидит. Мне что то страшно. У вас как было на этом сроке? На узи идти не хочу, итак у меня их куча была

Привет, да наверняка спит :)

Можно трубочкой сердцебиение послушать у АГ

Трубка только с 24-ой недели уловит эта деревянная.

Так что только узи и доплер их этот карманный.

Кроко, вот зря ты волнуешься, они сейчас только 5% всего времени бодровствуют, это чуть больше часа + у тебя прикрепление по передней стенке + околоплодные воды смягчают удары


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.