Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 10]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#3801
kamochek

kamochek
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Танченок, ну вот видишь как все замечатеьно!!! :rotate:
Кстати, девчата,у меня рядом с работой аптека- Биосфера, там вчера глаза упали на бандаж Тонус Эластовский "Герда" - тут многие вроде его носят. Ценник там 2 210тг. Это нормальная цена?

2210 тг- нормальная цена. Я покупала Герду в Биосфере на Гагарина тоже за 2100 тг, а потом видела такой же в аптеке #80 (Евроаптека) по 3500.
  • 0

#3802
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Девочки, всем привет! Всех поздравлю с декретами, хорошими узишками, скринингами и экваторами! Кошка, маме скорейшего выздоровления.
У меня сегодня мини-декрет - взяла 2 выходных, с утра сходила в ЭКО-центр на курсы, было занятие Страхи во время Б.и родов, валяюсь дома смотрю сериал Форс-мажоры.
Насчет бандажей, меряла в Биосфере Герду и Лауму, Лаума больше понравилась, т.к. на спине косточки, мне показалось, что спину лучше держит. Взяла за 2000 с чем-то. Вот начала носить, но пока непривычно, на работе целый день сидеть в нем не могу, но когда ходить надо или дома что-то делать - супер!
Одна проблема - второй день ужасный насморк, не могу понять, простуда это или ринит беременных. Других симптомов простуды нет, не чихаю, горло в порядке, самочувствие хорошее. Промываю нос и капаю аквамарисом, больше ничего пока не делаю.

Сообщение отредактировал Prune: 01.10.2013, 14:57:07

  • 0

#3803
kamochek

kamochek
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений


Девочки, что-то я туплю...как самой посчитать мой срок по неделям? Никак не разберусь. Считаю, а не сходится с тем сроком, что АГ ставит.
Что-то значит не так считаю...У АГ неделя-это 7 дней? Или как-то по-другому?

Кошка, вот например: первый день последних месячных 16 января 2013 г. С этого дня начинаете отсчет. Т.е.23 января - это 1 неделя, 30 января- 2 недели; 6 февраля- 3 недели и так считаете ровно 40 недель. Дата, на которую выпадает ровно 40 недель- это и есть ПДР, которую обычно ставят ЖК и всякие сайты. Т.е. При таком расчете ПДР будет 23 октября 2013 года. А сегодня получается 36 недель и 6 дней. АГ пишет диагноз "Беременность 36-37 недель". Завтра (2 октября )будет ровно 37 недель.
  • 0

#3804
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

 

Танченок, ну вот видишь как все замечатеьно!!! :rotate:
Кстати, девчата,у меня рядом с работой аптека- Биосфера, там вчера глаза упали на бандаж Тонус Эластовский "Герда" - тут многие вроде его носят. Ценник там 2 210тг. Это нормальная цена?

2210 тг- нормальная цена. Я покупала Герду в Биосфере на Гагарина тоже за 2100 тг, а потом видела такой же в аптеке #80 (Евроаптека) по 3500.

 

А размеры там разные или как?


  • 0

#3805
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Да, Шурка, размеры разные в зависимости от обхвата бедер, под животом.
Вот, например, размеры Герды:

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

Сообщение отредактировал Prune: 01.10.2013, 15:16:04

  • 0

#3806
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

а сейчас мне на свои 23-24 недели при замере в аптеке они соориентируются хоть?


  • 0

#3807
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Возвращаясь ко вчерашнему разговору о пользе ЭПЦ. Зашла сейчас на сайт егова и обомлела прям.

1.Записать ЭЦП на чип удостоверения личности нового образца. Для этого необходимо обратиться в ближайший ЦОН, предъявив удостоверение личности. Дальнейшая работа с ЭЦП, записанной на удостоверении личности, возможна при наличии специального карт-ридера. Подробнее об этом вы можете узнать на этой странице.


  • 0

#3808
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений

Значит так, была сейчас в мазекее на Ленина, купила два бюстика для кормящих за 6500,купила колготы для беременных одни со скидкой за 1400 60 ден, 80 ден 4500, три распашонки на 3-6 месяцев длинный рукав за 2700, и три распашонки на 6-9 к коротким рукавом за 1250. Беру на вырост т.к от 0-3 уже  собирается не малая куча всего  :faceoff:

Хотела посмотреть конверты зимние, а у них выбор не большой, слипики, бодики закажу с некста там цены по приятнее, и так в общем не впечатлил меня этот магазин, думаю не зря я онлайн шоплюсь, что для себя что для малыша .

Меня что то уже второй день на кисленькое тянет, не пойму из за чего, уплетаю второй день салат из капусты с яблоком кислым, аскорбинку ем, прям вот охота мне кисленького, за всю беременность это впервые что бы мне так сильно чего то хотелось  :)


  • 0

#3809
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Хук, облепихи бы сейчас! И Облепихового джема


  • 0

#3810
Banuast

Banuast
  • Свой человек
  • 635 сообщений
Шурка, я Герду брала за 2500. Аптекарша измерила мне тоненькой рулеткой обхват пояса и низа живота, спросила срок и посмотрела по таблице на упаковке. Там же он еще регулироваться будет, и к концу Б как раз будет в самом краю липучки
  • 0

#3811
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Должны помочь с размером в аптеке, особенно, если пойдешь в большую аптеку выбирать: на Ауэзова-Габдуллина, или в центральную, или в Тонус-Эласт. А купить уже можно и там, где дешевле, главное, подобрать размер.
Я сама дома сантиметром замеряла себя для проверке и в нете перечитала про размеры, а то в Биосфере девочка как-то не очень уверенно меня проконсультировала.
  • 0

#3812
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Мерси, девчата, мне вроде пока он не нужен, но на будущее


  • 0

#3813
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений

Хук, облепихи бы сейчас! И Облепихового джема

или клювы ....или еще чего кисленького, лимон не  хочу ....привиреда я прям  :D


  • 0

#3814
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений

Возвращаясь ко вчерашнему разговору о пользе ЭПЦ. Зашла сейчас на сайт егова и обомлела прям.
1.Записать ЭЦП на чип удостоверения личности нового образца. Для этого необходимо обратиться в ближайший ЦОН, предъявив удостоверение личности. Дальнейшая работа с ЭЦП, записанной на удостоверении личности, возможна при наличии специального карт-ридера. Подробнее об этом вы можете узнать на этой странице.

Офигеть! Это надо еще карт-ридер какого-то производителя AKNUR Security за 5726 тг покупать.
  • 0

#3815
*Кошка*

*Кошка*
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Камочек, спасибо, что сорентировала по подсчетам, все сошлось))

Прун, спасибо за пожелания! А насморк и меня мучает ужасно пару дней как с новой силой. Грешу на ринит все же.


Сообщение отредактировал *Кошка*: 01.10.2013, 15:48:47

  • 0

#3816
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

 

Возвращаясь ко вчерашнему разговору о пользе ЭПЦ. Зашла сейчас на сайт егова и обомлела прям.
1.Записать ЭЦП на чип удостоверения личности нового образца. Для этого необходимо обратиться в ближайший ЦОН, предъявив удостоверение личности. Дальнейшая работа с ЭЦП, записанной на удостоверении личности, возможна при наличии специального карт-ридера. Подробнее об этом вы можете узнать на этой странице.

Офигеть! Это надо еще карт-ридер какого-то производителя AKNUR Security за 5726 тг покупать.

 

у меня у мужа есть от Казкома, может он сканает?

Надо его найти для начала и с собой притащить в ЦОН.

 

Девчат, кто с этим ЭЦП, расскажите что делали?


  • 0

#3817
supergokhachka

supergokhachka
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Девочки а есть кто с Орбиты? Кто знает к какому мы роддому относимся по прописке? А то все роддома по договору с 37 недели берут, хоть и осталось всего недельку до этого дожить, но все равно преждевременных боюсь. На всякий думала врача в роддоме по прописке присмотреть. В важных ссылках посмотрела нет такой инфы. Спасибо.
  • 0

#3818
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Шурка, хорошую ты тему начала с ЭЦП, тоже надо заморочиться и сделать, а то с двумя карапузами по ЦОНам гонять как-то не очень.
Почитала на форуме, ридер от Казкома должен подойти.

был сегодня в своем ЦОНе и записал ЭЦП на удл.
внимание, сотрудник ЦОНа при мне произвела эту операцию через ридер ACR38 с логотипом KAZKOM :)
я говорю у меня есть такой же ридер можно пользоваться? ой, да! конечно он подходит! ну здорово. вернулся в офис опробовал - пашет :)
так что не зря приобрел в казкоме, хоть двум целям послужит.


Напиши, пожалуйста, как в ЦОН сходишь, поделись опытом по ЭЦП.
  • 0

#3819
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений


Хук, облепихи бы сейчас! И Облепихового джема

или клювы ....или еще чего кисленького, лимон не  хочу ....привиреда я прям  :D
Приходите ко мне, у меня есть и облепиховый джем кисленький, и клюква замороженная. Тоже целый день кислое ем-пью.
  • 0

#3820
kamochek

kamochek
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Да, Шурка, размеры разные в зависимости от обхвата бедер, под животом.
Вот, например, размеры Герды:

Но 2 размер по-моему самый ходовой. Я не нашла в трех аптеках. В Биосфере покупала 1 размер. Потом когда живот подрос и нужен был следующий, а его нет нигде. Пришлось купить казахстанский.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.