Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 10]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#3721
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений
Кипишная, а как найти этого дохтура можно?

Пошла купила себе круассан со сливочным кремом, сижу поедаю его запивая чаем.
  • 0

#3722
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Тоже мне надо себе эл. подпись сделать. Хотя у мужа есть кажись или с его я на своё ФИО не смогу вытащить?

Кстати, кто там уже прочитал, ежемесячная сумма до 1 года к выплате на руки какая сейчас максимальная? 40% но не более 50 или 60 тысяч?


  • 0

#3723
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Кипиш, я сама люблю пожрать, вообщем не дура тут совсем, вот надо будет мне силу воли тренировать вместе с твоим дохтуром :faceoff:


  • 0

#3724
Aigerisha

Aigerisha
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Дефки, не придумывайте себе какие то дни ))) вот родите, будете итак на гречке да печенье яблочке сидеть. Сладкое по ночам снится будет, я терпела терпела, а на 40 дней как съела тортика кусочек, так ее потом так обсыпало, что мин 3 мес я вообще даж думать себе запрещала. Еще думала да я сначала буду есть все, нифига, как промучилась с коликами всю ночь, мигом гречку полюбила. Мужа племянница до 9 мес вообще забыла о сладком, сына ее даж на молоко сыпало, она чай без него пила. Так что имхо лучше щас себе все разрешать)))
Такой день сегодня ленивый, вообще делать ничего не охото(((
  • 1

#3725
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений

Хэппи, что значит двойная сумма? Она дважды отправила по одной и той же свифтовке? Так ей должны были эти деньги вернуть назад. И тогда по выписке ты увидишь что такого-то числа пришла такая-то сумма (со знаком плюс), в другой день, например, сумма ушла такая-то, знак минус

Та неее.

В общем отчисления за октябрь и ноябрь она провела их вместе декабрем, к примеру 10 000 тг.

За декабрь провела в январе 5 000 тг.

За январь в феврале 5 000 тг.

За февраль в марте 5 000 тг. ну и т.д. 

Капец, я скоро свихнусь с этими декретными.  :fie:

Вроде бы почитаешь и так всё просто, собрал доки и сдал, но в то же время геморр нет-нет да и проскальзывает временами.


Сообщение отредактировал HappySmail: 30.09.2013, 16:44:27

  • 0

#3726
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений

Тоже мне надо себе эл. подпись сделать. Хотя у мужа есть кажись или с его я на своё ФИО не смогу вытащить?

 

Если на себя, то справка для каждого индивидуально даются.

А так либо свой ЭЦП заводить, либо в ЦОН бегать.

У меня срок ЭЦП истекает в феврале месяце, надо будет заново его получать.

А то потом пойдут пособия до года, постановка в очередь в дет.сад и т.п.


  • 0

#3727
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
Девочки, привет!
Легкой вам беременности и безболезненных отличных родов!
Вроде бы сама недавно была в этой темке, а уже доче 2 годика скоро.
Посмотрите мою темку, может кому что нужно - стульчик, кроватка и молокоотсос медела гармония
http://vse.kz/topic/...ela/?p=27194379
  • 0

#3728
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
Мистерия, он в Ате раз в 2 мес. У него есть координатор, щас найду ее номер и скину в личку.
Девочки, можете миллион раз говорить про трудности со сладким во время ГВ, но мне куда важнее чтобы у меня популька не стала жопой, и животик не пришлось потом срезать, когда он становится фартуком, также интересует кожа на руках и складки на спине. Чем меньше нажрешь во время беременности, тем меньше потом скидывать.
А перед смертью не надышишься. Так что во все тяжкие бросаться я пас.
  • 1

#3729
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Мистерия, он в Ате раз в 2 мес. У него есть координатор, щас найду ее номер и скину в личку.
Девочки, можете миллион раз говорить про трудности со сладким во время ГВ, но мне куда важнее чтобы у меня популька не стала жопой, и животик не пришлось потом срезать, когда он становится фартуком, также интересует кожа на руках и складки на спине. Чем меньше нажрешь во время беременности, тем меньше потом скидывать.
А перед смертью не надышишься. Так что во все тяжкие бросаться я пас.

Кипиш, согласна! Меньше наберем сейчас, меньше потом скидывать. Так что я за разумную прибавку, а то нам тут всем уже не по 18 лет и метаболизм не тот уже + кожу меньше растянем, а то потом ей опять стягиваться.

Главное не заделываться в вегатериансов ;)


  • 0

#3730
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
Кстати, до 3 трима вообще мясо не могла кушать. Щас опять полюбила
  • 0

#3731
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

 

Хэппи, что значит двойная сумма? Она дважды отправила по одной и той же свифтовке? Так ей должны были эти деньги вернуть назад. И тогда по выписке ты увидишь что такого-то числа пришла такая-то сумма (со знаком плюс), в другой день, например, сумма ушла такая-то, знак минус

Та неее.

В общем отчисления за октябрь и ноябрь она провела их вместе декабрем, к примеру 10 000 тг.

За декабрь провела в январе 5 000 тг.

За январь в феврале 5 000 тг.

За февраль в марте 5 000 тг. ну и т.д. 

Капец, я скоро свихнусь с этими декретными.  :fie:

Вроде бы почитаешь и так всё просто, собрал доки и сдал, но в то же время геморр нет-нет да и проскальзывает временами.

 

ну мать, я тебя поздравляю!

Как увидешь свою бухшу прям спецом пусть она тебе покажет, что в декабре она при отправке свифтовки садила за разные месяцы, а то иначе ей придется письмо писать-расшифровку тебе для ГЦВП и вертать самой эти деньги обратно и "садить" месяца по отдельности


  • 0

#3732
Solnce777

Solnce777
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
ох,девчи, полностью согласна с вами, перед смертью не надышишься, лучше много не набирать, а то мало ли что потом при ГВ будет, вдруг вообще разбомбит. так не хочу быть маленьким кругленьким колобком. очень хочу после родов сразу в форму прийти, прям аутотренинг себе делаю и на легкие быстрые роды себя настраиваю, чтоб за 5 часов как коллега родить.
  • 0

#3733
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений

ну мать, я тебя поздравляю!

Как увидешь свою бухшу прям спецом пусть она тебе покажет, что в декабре она при отправке свифтовки садила за разные месяцы, а то иначе ей придется письмо писать-расшифровку тебе для ГЦВП и вертать самой эти деньги обратно и "садить" месяца по отдельности

 

Да вот попой чуяла, что попа будет с моими декретными.

А оттого что она мне покажет, что при отправке свифтовки садила за разные месяцы какой толк?

Или она мне распечатку должна об этом дать? Как я это в ГЦВП докажу, что отчисления за разные месяцы были?

У меня еще геморр вот в чем...27.08.2012г. было отчисление от одной компании, потом мы все благополучно оттуда уволились и были приняты на работу уже в другую компанию.

Так вот, двойное отчисление как раз таки в этой компании и начинается 24.12.2012г.

Ты не в курсе какой промежуток должен быть между предыдущей и нынешней работой по соц.отчислению?


  • 0

#3734
riki0481

riki0481
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Блин,Хэппи,что за бух у вас там,намутила что-то,я сама бух,у нас были непонятки по отчислениям,когда я давала справку одной беременяшке,я в таких случаях расписывала какая сумма за какой месяц и по какому платежному поручению,правда давно было,может уже изменилось. А отчисления перечисляют до 25 числа месяца,следующего за отчетным,независимо от кол-ва работодателей.
  • 0

#3735
supergokhachka

supergokhachka
  • Постоялец
  • 333 сообщений
У нас тоже бух бывала за определенный месяц не отправит а на след за два отправляла и ничего так для справки и показала (разница между начисленными и перечисленными была), когда в Гцвп доки сдавала никто ниче не сказал, и пояснять ничего не просили, так что это не критично

Сообщение отредактировал lesbekova: 30.09.2013, 18:41:05

  • 0

#3736
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
Девочки. Я в своем ИП вообще акт сверки показала и никаких справок не делала о доходах.
  • 0

#3737
Наира

Наира
  • В доску свой
  • 1 521 сообщений
Девочки, ура! Сегодня от работала и официально вышла в декрет!!!
Устала сегодня страшно. Но зато со всеми попрощалась, проставилась. Мне и цветы подарили и в кафе пригласили. Но самое главное - свобода!!!
  • 0

#3738
Мон Амур

Мон Амур
  • Свой человек
  • 537 сообщений
Всех с хорошими узишками и прятными покупками) вас не перечитать. ..вот выйду в декрет и тоже буду каждый день писать.можете меня поздравить с экватаром 50% Уррррра! !!!! Уже +5 кг)))
  • 0

#3739
Мон Амур

Мон Амур
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Девочки, ура! Сегодня от работала и официально вышла в декрет!!!
Устала сегодня страшно. Но зато со всеми попрощалась, проставилась. Мне и цветы подарили и в кафе пригласили. Но самое главное - свобода!!!

Наира поздравляю с декретом! !!! Как вам хорошо, отдохнете по полной))))
  • 0

#3740
riki0481

riki0481
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Наира,с декретом! Мон Амур,с экватором,у нас разница в несколько дней,и у меня тоже +5)),у меня живот огромный,по сравнению с первой Б.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.