Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 10]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#3541
riki0481

riki0481
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Танченок,все это конечно очень тяжело,но что можно сделать сейчас-только успокоиться максимально и просить Боженьку,чтобы помог выносить и родить в срок здорового лялечку, я от всей души и сердца вам этого желаю!
  • 0

#3542
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

 

 

Девочки, может кто сталкивался, если у меня ИП и я там одна работаю сама на себя, печати нет - сложно оформлять доки в ГЦВП? Потом поближе проконсультируюсь в теме по ГЦВП, но может кто сдавал уже или знает

на счет печати не в курсе, ну то есть помеха это или преграда. Одно точно могу сказать из-за нововведения экономии на женщинах теперь вы год официально не должны работать и получать доход, соответственно, налоги этому доказательство, тогда вы будете получать ежемесячное пособие из расчета 40% вашей усредненной зп за месяц (выводится за последние 24 месяца), но не более 50 или уже 60 тысяч ежемесячно, если ранее как малышу исполнится 1 год вы выйдите на работу, ну или в вашем случае ИП будет действующим, вам ежемесячно будут платить только 10 тысяч тг

 

О как интересно,  спасибо за инфу! а если я вобще не планировала прекращать работать особо во время беременности и родов - я получается особо ничего и получать не буду, только 10 тыс.? или и их получать до года не буду? вот жеж все для женщин называется у нас, а ))) 

если не закроете ИП, то будите получать по 10 тысяч ежемесячно.

Единовременное из расчета коэффициента 4,2 (ЕР) или 4,7 (Кесарево) получите, но так как по бумагам вы уйдете официально в декрет, вы обязаны нанять сотрудника, который будет работать вместо вас якобы. НА деле можете провести сотрудником маму/папу/мужа/брата и т.д. Закрывать на него налоги, а выполнять работу сами.


  • 0

#3543
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
Танченок, по идее врачи не имеют права отказывать в консультации. Ттт, если там все доброкачественно. Но это же без них не выяснится. Это первый ребенок? Как так получилось что именно в двух яичниках????
  • 0

#3544
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

 

 

 

Девочки, может кто сталкивался, если у меня ИП и я там одна работаю сама на себя, печати нет - сложно оформлять доки в ГЦВП? Потом поближе проконсультируюсь в теме по ГЦВП, но может кто сдавал уже или знает

на счет печати не в курсе, ну то есть помеха это или преграда. Одно точно могу сказать из-за нововведения экономии на женщинах теперь вы год официально не должны работать и получать доход, соответственно, налоги этому доказательство, тогда вы будете получать ежемесячное пособие из расчета 40% вашей усредненной зп за месяц (выводится за последние 24 месяца), но не более 50 или уже 60 тысяч ежемесячно, если ранее как малышу исполнится 1 год вы выйдите на работу, ну или в вашем случае ИП будет действующим, вам ежемесячно будут платить только 10 тысяч тг

 

О как интересно,  спасибо за инфу! а если я вобще не планировала прекращать работать особо во время беременности и родов - я получается особо ничего и получать не буду, только 10 тыс.? или и их получать до года не буду? вот жеж все для женщин называется у нас, а ))) 

 

У Вас ситуация еще интересней. С Вас они еще могут уведомление из налоговой о приостановлении деятельности ИП на период до года потребовать. Если нет - будете минималку получать, вместо своих законных 40%. Вот я единственное не могу понять, уже начали требовать, или только пугают.

 

Как хорошо, что я не стала увеличивать зарплату для расчета налогов год назад, вот оно как оказывается, все равно бы не получила, прямо камень с плеч, все равно заработается больше ))) Спасибо за пояснения!


  • 0

#3545
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

если не закроете ИП, то будите получать по 10 тысяч ежемесячно.

Единовременное из расчета коэффициента 4,2 (ЕР) или 4,7 (Кесарево) получите, но так как по бумагам вы уйдете официально в декрет, вы обязаны нанять сотрудника, который будет работать вместо вас якобы. НА деле можете провести сотрудником маму/папу/мужа/брата и т.д. Закрывать на него налоги, а выполнять работу сами.

 

А у меня патент, я не могу никого нанимать, но вобще идея ))) да ну их, у меня все равно максимальных выплат не будет, т.к. я ЗП небольшую брала для исчисления налогов, так что )))) Спасибо за пояснения, Шурка!


  • 0

#3546
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

 

Порылась в инете, вроде ничего страшного нет, не приятно, да. Тератома забеременеть не мешает. Тетки писали свои истории, как вынашивали нормально, рожали, кто в срок сами, кто кесарился и сразу удаляли тератому. 

Одна писала, что если будут осложнения, то ее можно удалить и во время беременности.

Конечно, и врачи и женщины сходятся в одном - лучше все это сделать до беременности, но раз так получилось, надо искать врача, который не ьудет паниковать и свою попу беречь и настраиваться на хорошее.


  • 0

#3547
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Танченок, а почему нельзя было беременеть при этой болезни, чем это грозит для мамы или для ребенка, только тем, что может родиться раньше положенного, или еще какие-то осложнения для обеих?


  • 0

#3548
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
Моей сестре при КС двойни вырезали миому и кисту, обе размером с голову младенца. КС делали в третьем РД. И тоже все говорили, ой бай, как ты вообще забеременела, а там целая двойня.
  • 0

#3549
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

 

если не закроете ИП, то будите получать по 10 тысяч ежемесячно.

Единовременное из расчета коэффициента 4,2 (ЕР) или 4,7 (Кесарево) получите, но так как по бумагам вы уйдете официально в декрет, вы обязаны нанять сотрудника, который будет работать вместо вас якобы. НА деле можете провести сотрудником маму/папу/мужа/брата и т.д. Закрывать на него налоги, а выполнять работу сами.

 

А у меня патент, я не могу никого нанимать, но вобще идея ))) да ну их, у меня все равно максимальных выплат не будет, т.к. я ЗП небольшую брала для исчисления налогов, так что )))) Спасибо за пояснения, Шурка!

 

Если патент, то оформляешь декрет и больше его не продляешь, закрываешь ИП.

Впредь, на будущее, с ИП много мароки, когда фертильный возраст - открывай ИП на мужа, или маму, кто точно уже рожать не будет. Иначе хлопот больше, чем выплат.

 

Танченок, я не совсем поняла, это типа раковые образования или как? Как-то можно на них воздействовать не причиняя урон лялику?

Думаю,ч то с такой байдой ты получишь квоту в ИЗМИР. НАдо было тебе к Хамзиной на учет вставать, эти безмозглые АГ в поликлиниках дуб дубом, хотя что мы хотим, у них зп, наверное, 30-40 тысяч, светилы за такие дентги даже мараться не будут


  • 0

#3550
Mira Almaty

Mira Almaty
  • Свой человек
  • 761 сообщений

в октябре прошлого года мне удалили миому, весной обнаружили еще один узел...не могла забеременеть, и вот сейчас это чудо произошло, ни о чем не жалею, и надеюсь на хорошее, что миома не будет мешать выносить здорового лялика и даст разродиться в срок. Дубровина меня заверила, что выносить я смогу, а миому можно удалить при КС... 


  • 0

#3551
Mira Almaty

Mira Almaty
  • Свой человек
  • 761 сообщений

 

 

если не закроете ИП, то будите получать по 10 тысяч ежемесячно.

Единовременное из расчета коэффициента 4,2 (ЕР) или 4,7 (Кесарево) получите, но так как по бумагам вы уйдете официально в декрет, вы обязаны нанять сотрудника, который будет работать вместо вас якобы. НА деле можете провести сотрудником маму/папу/мужа/брата и т.д. Закрывать на него налоги, а выполнять работу сами.

 

А у меня патент, я не могу никого нанимать, но вобще идея ))) да ну их, у меня все равно максимальных выплат не будет, т.к. я ЗП небольшую брала для исчисления налогов, так что )))) Спасибо за пояснения, Шурка!

 

Если патент, то оформляешь декрет и больше его не продляешь, закрываешь ИП.

Впредь, на будущее, с ИП много мароки, когда фертильный возраст - открывай ИП на мужа, или маму, кто точно уже рожать не будет. Иначе хлопот больше, чем выплат.

 

Танченок, я не совсем поняла, это типа раковые образования или как? Как-то можно на них воздействовать не причиняя урон лялику?

Думаю,ч то с такой байдой ты получишь квоту в ИЗМИР. НАдо было тебе к Хамзиной на учет вставать, эти безмозглые АГ в поликлиниках дуб дубом, хотя что мы хотим, у них зп, наверное, 30-40 тысяч, светилы за такие дентги даже мараться не будут

 

а кто такая Хамзина? где она принимает?


  • 0

#3552
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Ой, девочки! Спасибо всем за поддержку! В целом сказать что я прям переживаю - не скажу. Это уже все в прошлом, перерыдала, перепсиховала уже. Сначала правда были мысли даже про прерывание. Реально остановило то, что гарантии что при операции сохранится яичник нет.  Учитывая что бяка с обеих сторон, могло быть такое, что биологической мамой я бы уже никогда не стала. Это, конечно, перевесило все угрозы "перекручивания ножки" и т.д. Решила что раз уж вопреки всему она у меня зародилась, значит и вырастет, и родится и все то будет хорошо. Малыш у меня второй. Точней малышка. Сыночку уже 3 годика. С тератомой реально забеременеть, но с одной. Из за нее яичник не функционирует. А со второго вполне может выйти здоровая яйцеклетка.

У меня, получается, малышка как то зародилась вопреки таким преградам. 

Злюсь немного на врачей, потому что благоприятный период для удаления этих кист упущен - это лучше было бы делать в период с 16 по 18 неделю. А в это время они еще "резвились" что ничего такого быть не может. 

Относительно спокойная я еще потому, что профессор с Института на Ленина сказала что если они расти не будут, я спокойно выношу и даже может рожу сама. По послденим замерам они чуть подросли. Но я все списываю на то, что замеряют все врачи по-разному. 

В общем, стараюсь не раскисать и успокаивать себя и малышку. Главное, верю. Но иногда так поныть хочется :). Как славно что есть вы :) 


  • 1

#3553
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Если патент, то оформляешь декрет и больше его не продляешь, закрываешь ИП.

Впредь, на будущее, с ИП много мароки, когда фертильный возраст - открывай ИП на мужа, или маму, кто точно уже рожать не будет. Иначе хлопот больше, чем выплат.

 

 

Я просто не планировала прекращать работать больше, чем на недельки 2-3 (это для себя, а для налоговой вобще не планировала прекращать. так и буду налоги платить ежемесячно), проще отказаться от соц выплат, если все так запущено. Т.е они же не могут меня обязать закрыть против моего желания, максимум это потеряю выплаты?


Сообщение отредактировал Gai-ka: 27.09.2013, 15:13:09

  • 0

#3554
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Вива, у меня интернет не пашет, с телефона неудобно ссылки кидать. Погугли Atok. Детское Масло капаю утром в нос. Антисептическую смесь капаю одну капельку на кофточку. И себе взяла арома-кулон. Тоже 1 каплю утром капаю и весь день в нем хожу.

 

 

Еще у Катюши на aroma.kz много чудесных масел, и у нее же можно проконсультироваться, она же составляет смеси из масел под ситуацию и тд - мне она очень нравится, давно у нее берем масла на все случаи жизни

 

Спасибо за советы, обязательно куплю такое маслице!!!

 

2 Танченок

 

Не переживайте, если Бог вам подарил малыша, занчит все в его руках. Молитесь и все будет хорошо. Главно позитивный настрой, чтобы малыш не чуствовал что мама расстроенна.


  • 0

#3555
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Танченок, я не совсем поняла, это типа раковые образования или как? Как-то можно на них воздействовать не причиняя урон лялику?

Думаю,ч то с такой байдой ты получишь квоту в ИЗМИР. НАдо было тебе к Хамзиной на учет вставать, эти безмозглые АГ в поликлиниках дуб дубом, хотя что мы хотим, у них зп, наверное, 30-40 тысяч, светилы за такие дентги даже мараться не будут

 

Не-нет, это как раз не раковые образования. Этот тип кист очень-очень редко перерождаются в злокачественные. Тем более, в ИЗМИРе когда проверяли - посмотрели что там нет кровотока. У злокачественных он есть почти всегда.

Как сказал Али Шапетович - это что то типа непорочного зачатия. До сих пор науке неизвестно, что же это точно такое. У меня получается в яичнике начала делиться неоплодотворенная яйцеклетка, к моменту, когда их у меня будут вырезать, там могут быть кожные покровы, волосы, даже зародыши зубов :) короче, почти фильм ужасов. Как сказал он же, это что то типа внематочной беременности, но не в трубе, а в яичнике. Точней сразу в обоих и плюс одна нормальная, маточная. 

Вот такие вот страшилки.

Это какой то гормональный сбой в организме произошел и вот такая фигня зародилась. 

Рассосаться она сама не рассосется, ее только вырезать. Но вроде сказали сейчас делают все, чтобы сам орган сохранить. Это в советское время я бы без разговоров без яичников осталась, а сейчас есть реальный шанс. Вот на него и надеюсь. 

Вроде, малышке они никак не повредят. Угроза исходит для меня  если там ножка какая-то перекрутится, или яичник лопнет, то там перитонит и счет на часы идет. Они боятся в случае чего меня не спасти. Но сама врач сегодня пугала сначала, а потом тихонько говорит мне "я бы на твоем месте ходила и вообще ничего не делала. Доходи сколько сможешь. Если что - прооперируем и все сразу вырежем. Главное чтобы ребенок был постарше и больше шансов было его спасти". Как то вот в такое верю :) И еще даже есть надежда доходить до января :) 


  • 0

#3556
Mira Almaty

Mira Almaty
  • Свой человек
  • 761 сообщений

 

Танченок, я не совсем поняла, это типа раковые образования или как? Как-то можно на них воздействовать не причиняя урон лялику?

Думаю,ч то с такой байдой ты получишь квоту в ИЗМИР. НАдо было тебе к Хамзиной на учет вставать, эти безмозглые АГ в поликлиниках дуб дубом, хотя что мы хотим, у них зп, наверное, 30-40 тысяч, светилы за такие дентги даже мараться не будут

 

Не-нет, это как раз не раковые образования. Этот тип кист очень-очень редко перерождаются в злокачественные. Тем более, в ИЗМИРе когда проверяли - посмотрели что там нет кровотока. У злокачественных он есть почти всегда.

Как сказал Али Шапетович - это что то типа непорочного зачатия. До сих пор науке неизвестно, что же это точно такое. У меня получается в яичнике начала делиться неоплодотворенная яйцеклетка, к моменту, когда их у меня будут вырезать, там могут быть кожные покровы, волосы, даже зародыши зубов :) короче, почти фильм ужасов. Как сказал он же, это что то типа внематочной беременности, но не в трубе, а в яичнике. Точней сразу в обоих и плюс одна нормальная, маточная. 

Вот такие вот страшилки.

Это какой то гормональный сбой в организме произошел и вот такая фигня зародилась. 

Рассосаться она сама не рассосется, ее только вырезать. Но вроде сказали сейчас делают все, чтобы сам орган сохранить. Это в советское время я бы без разговоров без яичников осталась, а сейчас есть реальный шанс. Вот на него и надеюсь. 

Вроде, малышке они никак не повредят. Угроза исходит для меня  если там ножка какая-то перекрутится, или яичник лопнет, то там перитонит и счет на часы идет. Они боятся в случае чего меня не спасти. Но сама врач сегодня пугала сначала, а потом тихонько говорит мне "я бы на твоем месте ходила и вообще ничего не делала. Доходи сколько сможешь. Если что - прооперируем и все сразу вырежем. Главное чтобы ребенок был постарше и больше шансов было его спасти". Как то вот в такое верю :) И еще даже есть надежда доходить до января :)

 

Все будет хорошо, главное наша вера! 


  • 0

#3557
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Но сама врач сегодня пугала сначала, а потом тихонько говорит мне "я бы на твоем месте ходила и вообще ничего не делала. Доходи сколько сможешь. Если что - прооперируем и все сразу вырежем. Главное чтобы ребенок был постарше и больше шансов было его спасти". Как то вот в такое верю :) И еще даже есть надежда доходить до января :)

 

очень логично звучит :)


  • 0

#3558
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений
Танченок, желаю, чтобы у вас все благополучно завершилось рождением здорового ребеночка и отличной операцией по удалению этой бяки! Молюсь за вас.
  • 0

#3559
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Танченок, офигеть, ничего себе, что бывает  в жизни!

Но я верю, что вы доходите до максимально хорошего срока и точно все будет окейсын!!

Поговори со своим АГ, пущай для тебя выбивает квоту в ИЗМИР, там и родишь и удалят эти хреньки.

Сверху было дано тебе чудо!!! И твоя девчушка непременно появится на свет здоровой, умной, красивой и такой же храброй девченкой, как её любящая мама!!!


  • 0

#3560
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

 

Если патент, то оформляешь декрет и больше его не продляешь, закрываешь ИП.

Впредь, на будущее, с ИП много мароки, когда фертильный возраст - открывай ИП на мужа, или маму, кто точно уже рожать не будет. Иначе хлопот больше, чем выплат.

 

 

Я просто не планировала прекращать работать больше, чем на недельки 2-3 (это для себя, а для налоговой вобще не планировала прекращать. так и буду налоги платить ежемесячно), проще отказаться от соц выплат, если все так запущено. Т.е они же не могут меня обязать закрыть против моего желания, максимум это потеряю выплаты?

 

Проконсультироваться тебе надо! А так же на счет того, светит ли тебе тогда единовременное пособие со всем этим.

Как вариант ты возможно получишь минимум как неработающая женщина


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.