Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 10]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#3521
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Всем привет!!!! Всем новеньким добро пожаловать, легкой и приятной беременности!!!

Все кто прошел УЗИ и анализы, поздравляю с хорошими результатами.

 

2 kamosik

Расскажи пожалуста что за антисептическая смесь и что за масло такое и где можно купить, буду тож ребена мазать в садик, а то чуствую хватанем мы ((((

 

А у меня завтра первый скрининг, очень переживаю, но стараюсь не показывать.


  • 0

#3522
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

 

Девочки, удачных анализов вам!
Это из-за особенностей зрения вам назначили дополнительно, или всем сейчас планово так назначают зрение проверить?
И еще, скажите, к Голентовскому очередь большая? За сколько записываться надо?


Гайка,насчет зрения не скажу,а вот про узи у Голентовского-я записывалась в первой половине сентября и записалась только на 23 октября,так что надо очень заранее это делать.

 

Спасибо, буду иметь ввиду!


  • 0

#3523
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
Танченок, а что случилось то? Мож ты писала, а я пропустила.
  • 0

#3524
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Девочки, пришла хоть сюда к вам пожаловаться. Меня тут 3 дня мучали - мой АГ решила сообщить мне "новость" звонит позавчера и говорит: приезжай к заведующей, она настаивает на твоем прерывании. И это на сроке 23-24 как они ставят (по УЗИ чуть меньше). Улыбнулась, сказала что никуда не поеду. Вроде и не сказать что прям распереживалась, но даже всплакнула чего то. Вчера опять звонит: тебя на консилиум завтра вызовут, в центр перинатологии (роддом на Басенова который). Не дожидаясь консилиума, помчалась туда, поговорила с врачом. В целом она успокоила, сказала приходить спокойно, они поговорят с зав.ЖК. Сегодня с утречка как штык там стояла. Поговорили они, поговорили. Решили у какого-то лапароскописта по моему поводу выяснить, но в результате сказали что никто меня прерывание уже делать заставлять не будет, буду ходить столько, сколько смогу.

Так мне хочется до января доходить - аж прям жуть. Но по врачебным прогнозам сказали что если до 34 недель дохожу - уже чудо будет. А 34 - это еще совсем декабрь. Вот сижу с утра себя убеждаю что до января все равно дохожу :)

Своим особо не пожалуешься - у меня все психопаты, потом до конца беременности мозг выносить будут переживаниями своими. А пожаловаться то хочется. Бякушное состояние еще какое то такое.

Побольше вам сил и терпения, малышу сейчас спокойствие мамочки очень важно, пусть он чувствует что все хорошо и спокойно, не смотря ни на что, все мы в руках Бога и врачи часто ошибаются либо перестраховываются в прогнозах. Но если помочь сейчас вам и малышу сильно нечем, то остается просто помогать ему своим спокойствием и уверенностью, что все сложится самым лучшим образом!

А что случилось?


Сообщение отредактировал Gai-ka: 27.09.2013, 14:18:14

  • 0

#3525
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений

Танченок, а что случилось то? Мож ты писала, а я пропустила.

Я тоже не поняла насчет чего прерывание? 

Насчет разъяснения по поводу декрета спасибо Танченок!


  • 0

#3526
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
Вива, у меня интернет не пашет, с телефона неудобно ссылки кидать. Погугли Atok. Детское Масло капаю утром в нос. Антисептическую смесь капаю одну капельку на кофточку. И себе взяла арома-кулон. Тоже 1 каплю утром капаю и весь день в нем хожу.
  • 0

#3527
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Еще у Катюши на aroma.kz много чудесных масел, и у нее же можно проконсультироваться, она же составляет смеси из масел под ситуацию и тд - мне она очень нравится, давно у нее берем масла на все случаи жизни


  • 0

#3528
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

f478fce783d1t.jpg

СмотритЕ!


  • 1

#3529
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Девочки, может кто сталкивался, если у меня ИП и я там одна работаю сама на себя, печати нет - сложно оформлять доки в ГЦВП? Потом поближе проконсультируюсь в теме по ГЦВП, но может кто сдавал уже или знает


  • 0

#3530
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений

Девочки, может кто сталкивался, если у меня ИП и я там одна работаю сама на себя, печати нет - сложно оформлять доки в ГЦВП? Потом поближе проконсультируюсь в теме по ГЦВП, но может кто сдавал уже или знает

Вот как раз на днях девочки в теме "Начисление декретных" обсуждали про ИП не имеющий печати.


  • 0

#3531
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
Шурка, ну это точно про меня картинка. Особенно старшая похожа. Каждый день к животу прикладывается, задает вопросы. Я тооооненьким голосом отвечаю и она в бешеном восторге. Вроде почти 5 лет, а доверчивая как ляля)))
  • 0

#3532
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

 

Шурка, а меня не просили заключение у Муна. Просто пришла 4000 тг заплатила и все. Зрение не проверяли.
Совсем не больно.

Мне тоже сказали на ресепшене только обменка с меня и 4000 тг в кассу.

Ни о каком заключении врача о зрении речи не было.

Блин, чо делать? Перезванивать уточнять?

 

Перезванивай, мне тоже так сказали, на деле заглянули в обменку, а там записи от окулиста с заключением и пройденным тестом нету.


  • 0

#3533
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

 

Девочки, может кто сталкивался, если у меня ИП и я там одна работаю сама на себя, печати нет - сложно оформлять доки в ГЦВП? Потом поближе проконсультируюсь в теме по ГЦВП, но может кто сдавал уже или знает

Вот как раз на днях девочки в теме "Начисление декретных" обсуждали про ИП не имеющий печати.

 

у меня просто никаких форм нет, образцов, как там вобще эти доки все делаются, обычно бухгалтера знают, а я без бухгалтера ))) пасиб, буду темку читать!


  • 0

#3534
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Танченок, я не поняла, что они у тебя такого нашли, что пророчат тебе ранние роды-то?


  • 0

#3535
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

f478fce783d1t.jpg

СмотритЕ!

Точно пузик глазами детей )))


  • 0

#3536
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Девочки, может кто сталкивался, если у меня ИП и я там одна работаю сама на себя, печати нет - сложно оформлять доки в ГЦВП? Потом поближе проконсультируюсь в теме по ГЦВП, но может кто сдавал уже или знает

на счет печати не в курсе, ну то есть помеха это или преграда. Одно точно могу сказать из-за нововведения экономии на женщинах теперь вы год официально не должны работать и получать доход, соответственно, налоги этому доказательство, тогда вы будете получать ежемесячное пособие из расчета 40% вашей усредненной зп за месяц (выводится за последние 24 месяца), но не более 50 или уже 60 тысяч ежемесячно, если ранее как малышу исполнится 1 год вы выйдите на работу, ну или в вашем случае ИП будет действующим, вам ежемесячно будут платить только 10 тысяч тг


  • 0

#3537
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

 

Девочки, может кто сталкивался, если у меня ИП и я там одна работаю сама на себя, печати нет - сложно оформлять доки в ГЦВП? Потом поближе проконсультируюсь в теме по ГЦВП, но может кто сдавал уже или знает

на счет печати не в курсе, ну то есть помеха это или преграда. Одно точно могу сказать из-за нововведения экономии на женщинах теперь вы год официально не должны работать и получать доход, соответственно, налоги этому доказательство, тогда вы будете получать ежемесячное пособие из расчета 40% вашей усредненной зп за месяц (выводится за последние 24 месяца), но не более 50 или уже 60 тысяч ежемесячно, если ранее как малышу исполнится 1 год вы выйдите на работу, ну или в вашем случае ИП будет действующим, вам ежемесячно будут платить только 10 тысяч тг

 

О как интересно,  спасибо за инфу! а если я вобще не планировала прекращать работать особо во время беременности и родов - я получается особо ничего и получать не буду, только 10 тыс.? или и их получать до года не буду? вот жеж все для женщин называется у нас, а ))) 


Сообщение отредактировал Gai-ka: 27.09.2013, 14:34:28

  • 0

#3538
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

У меня дурацкая ситуация, когда хочется очень врачей во всем обвинить. В самом начале беременности мне на УЗИ наглядели нехороший диагноз - зрелые тератомы в обоих яичниках. Это Б была 3-4 недели еще, еще только плодное яйцо разглядывалось. Тогда Ембергенов сказал через месяц прийти, проверть, т.к. вообще с таким диагнозом Б исключена полностью. Пришла через месяц, проверилась. Подтвердилось. Но размеры в целом не увеличились, что меня хоть чуть чуть успокоило. На учет встала в обычную ЖК. Частные центры не особо любят проблемные беременности :) сразу поставила врача в известность что мне ставят такое подозрение. Она сказала что у Ембергенова это "горе от ума" и что с тератомами в обоих яичниках я бы не забеременела. Сказала что в обменку может написать диагноз только в случае, если его подтвердит УЗИ в их поликлинике. УЗИ в их поликлинике смогло только подтвердить на первом скриннинге что малыш в норме, яичники она просто не видела. Сказала прийти позже, когда выйдет какой-то там супер-профессор. Не дождалась. Пошла на УЗИ на Ленина. И Галиаскарова и Лялькова сначала тоже улыбнулись что не может быть, раз есть беременность, то тератом нету. В результате когда сами их увидели, сказали что "ну, бывают чудеса". Диагноз написали "дермоидная киста обоих яичников". Моего АГ и это УЗИ не убедило - она отказывалась даже просто их вклеить в обменку, не то, что писать такой сопутствующий диагноз. А мне было очень важно, чтобы он был - у меня как раз защита диплома в Москве. А это перелет, нервы и прочее. Если бы что то случилось - от чего меня лечить было бы не понятно. Сделав кучу страховок полетела. Там все нормально прошло. Приехала и опять начались мои хождения по мукам. УЗИстка из поликлиники пыталась мне 3 раза УЗИ в течении недли сделать - ничего не увидела. Сказала что все эти профессоры слишком заумные и что это просто киста желтого тела и рассосется она к 20 недели. Сказала прийти после 20. А после 20 - это уже очередное УЗИ, на которое меня отправили в роддом на Басенова. Там диагноз подтвердился, они написали в рекомендациях "консультация онко-гинеколога". Тут уже делать нечего, пришлось моей АГ признавать диагноз и писать его в обменке. Отправила она меня в онкоцентр. Там от меня отказались - они после 18 недели даже просто не консультируют.

И вот тут начался дурдом. Который в результате привел к тому, что оказалось что мне нельзя вынашивать и надо прерывать. То, что я с 8 недели ей на мозги капала - по фиг. По всей видимости в случае чего надо было списать все на то, что я от них скрывала такое осложнение. А не получилось.

Вот как то так в жизни бывает оказывается. Я сегодня сказала что я в последующем даже на кесарево согласна, пусть они мне только доносить до максимально возможного срока дадут.


  • 0

#3539
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

 

 

Девочки, может кто сталкивался, если у меня ИП и я там одна работаю сама на себя, печати нет - сложно оформлять доки в ГЦВП? Потом поближе проконсультируюсь в теме по ГЦВП, но может кто сдавал уже или знает

на счет печати не в курсе, ну то есть помеха это или преграда. Одно точно могу сказать из-за нововведения экономии на женщинах теперь вы год официально не должны работать и получать доход, соответственно, налоги этому доказательство, тогда вы будете получать ежемесячное пособие из расчета 40% вашей усредненной зп за месяц (выводится за последние 24 месяца), но не более 50 или уже 60 тысяч ежемесячно, если ранее как малышу исполнится 1 год вы выйдите на работу, ну или в вашем случае ИП будет действующим, вам ежемесячно будут платить только 10 тысяч тг

 

О как интересно,  спасибо за инфу! а если я вобще не планировала прекращать работать особо во время беременности и родов - я получается особо ничего и получать не буду, только 10 тыс.? или и их получать до года не буду? вот жеж все для женщин называется у нас, а ))) 

 

У Вас ситуация еще интересней. С Вас они еще могут уведомление из налоговой о приостановлении деятельности ИП на период до года потребовать. Если нет - будете минималку получать, вместо своих законных 40%. Вот я единственное не могу понять, уже начали требовать, или только пугают.


  • 0

#3540
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений

Вот с соседней темки диалог:

 

 

snapback.png

ИП не всегда имеют печать, это даже указано в Налоговом кодексе...просто ко всем документам вам нужно приложить пояснительную записку, где руководитель уведомляет о том, что ИП печати не имеет по ст. ....налогового кодекса РК

 

Позвонила в ГЦВП. Так и сказали, как вы говорите. Еще сказали копию свидетельства ИП принести.

Спасибо!

 

 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.