Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 10]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#3501
Aigerisha

Aigerisha
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Всем приветик!! Новеньким вэлком!!! Легкой беременности!!
Всем болеющим выздоравливать! Девочки есть такое средство виролиз, тоже в нос его. Он имхо лучше оксолинки, т.к врачи говорят что оксолинка волосики в носу замасливает а именно они ж не пропускают бактерии. Еще после всяких мест я капаю себе и дочке грипферон детский, она даж после шрр меньше стала приносить. Нам его Прохорова посоветовала.
Вива, как доча? Щас у всех деток энтеровирус этот(((
Ноу анджел Италия это круто! Хорошо отдохнуть! Я все лето провела в Европе, но как будто и не было, как будто не я)
Наира с на ступающим декретом!
Happy, Image stabilization рада что у вас все хорошо!!!!!
Мы тож улепетали в Дубай. Во вторник сделала циклоскопию, сходила к Мише на узи, к АГ. Она посмотрела шейку, сказала все норм, дала добро. По узи и когда родим 33 неделя. Обещала вернутся до 35 и потом сидеть)) доча с воды не вылазит, а для меня жарковато. И еще я о 2х своих беременностях узнавала тут, ну соответсвенно тот недельный токсикоз который у меня был, проходил тут. Как вышли на улицу, мне аж подурнело, тут у всего ж свой специфический запах)))
В общем всем хорошей пятницы!!!
  • 0

#3502
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений

Девочки, циклоскопия - это больно?

Чето слово незнакомое и от того сыкотно мне :D .


  • 0

#3503
riki0481

riki0481
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Привет всем! Я тоже сходила на узи к Рудневой,все хорошо,назначила на 24 неделе повторить,как раз я записана к Голентовскому. Про почки сказала ей-она внимательней посмотрела,все норм! Слава Всевышнему!
Хэппи,я тебя видела,я когда пришла,ты уже в кабинете сидела,дверь открыта была,узнала тебя по особым приметам))-сумка,кофточка и джинсы,а потом ты так быстро вышла и пулей по коридору,я только встать успела,ты в противоположную сторону пошла.
  • 0

#3504
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений

Хэппи,я тебя видела,я когда пришла,ты уже в кабинете сидела,дверь открыта была,узнала тебя по особым приметам))-сумка,кофточка и джинсы,а потом ты так быстро вышла и пулей по коридору,я только встать успела,ты в противоположную сторону пошла.

Да?  :lol:

Да мне уже в кабинете у врача с работы бомбить начали на сотку, вот и ускакала так быстро))).

Лан, в след.раз увидимся обязательно, главное что у тебя все хорошо и с Узи, и с почками ттт!!! :idea:


  • 0

#3505
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Девочки, циклоскопия - это больно?

Чето слово незнакомое и от того сыкотно мне :D .

Хэппи,я  же писала на той неделе, что прошла. Совершенно не больно, Мун очень аккуратно вставляет линзу и начинает крутить ею.

До этого тебе кучу разных капель закапают в глаза, на последок капли, которые как бы подмораживают глаз временно. Мой тебе совет - езжай с мужем или с кем, кто бсопроводит домой, потому что 3-4 потом глаза видят все в дымке.

Ни какой косметики и руля :idea:

А еще, на циклоскопию берут, если на руках обменка и заключение врача о твоем зрении. Я все это у них проходила, проверка зрения 1500тг, но приемы только со вторника по пятницу с 13.00 до 17.00. Если у тебя такого нет, то завтра в субботу нет смысла к Муну идти, кордон не пройдешь без этого :D  Я уже так неделей ранее обожглась, время только в очереди поеряла


  • 1

#3506
Aigerisha

Aigerisha
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Шурка, а меня не просили заключение у Муна. Просто пришла 4000 тг заплатила и все. Зрение не проверяли.
Совсем не больно.
  • 0

#3507
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Девочки, удачных анализов вам!
Это из-за особенностей зрения вам назначили дополнительно, или всем сейчас планово так назначают зрение проверить?

И еще, скажите, к Голентовскому очередь большая? За сколько записываться надо?

Сообщение отредактировал Gai-ka: 27.09.2013, 13:14:55

  • 0

#3508
Saad1609

Saad1609
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Добрый день!сегодня утром сделала фрау тест на беременность и показал вторую полоску, задержка аж с 18 числа , беременность вторая, первому сынуле ровно 2 года 16 сентября=)

 

теперь буду с вами пузатики !=))

принимайте в свои ряды!=)


  • 0

#3509
Saad1609

Saad1609
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Хэппи,я  же писала на той неделе, что прошла. Совершенно не больно, Мун очень аккуратно вставляет линзу и начинает крутить ею. До этого тебе кучу разных капель закапают в глаза, на последок капли, которые как бы подмораживают глаз временно. Мой тебе совет - езжай с мужем или с кем, кто бсопроводит домой, потому что 3-4 потом глаза видят все в дымке. Ни какой косметики и руля А еще, на циклоскопию берут, если на руках обменка и заключение врача о твоем зрении. Я все это у них проходила, проверка зрения 1500тг, но приемы только со вторника по пятницу с 13.00 до 17.00. Если у тебя такого нет, то завтра в субботу нет смысла к Муну идти, кордон не пройдешь без этого  Я уже так неделей ранее обожглась, время только в очереди поеряла
 

 

у меня кстати тоже зрение близорукость правда сильная, циклоскопии когда проходишь, надо реально с кем-нибудь, а то зрачки как у кошки=)

и все мутно виднеется


  • 0

#3510
Mira Almaty

Mira Almaty
  • Свой человек
  • 761 сообщений

Добрый день!сегодня утром сделала фрау тест на беременность и показал вторую полоску, задержка аж с 18 числа , беременность вторая, первому сынуле ровно 2 года 16 сентября=)

 

теперь буду с вами пузатики !=))

принимайте в свои ряды!=)

Добро пожаловать, легкой беременности!


  • 1

#3511
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Добрый день!сегодня утром сделала фрау тест на беременность и показал вторую полоску, задержка аж с 18 числа , беременность вторая, первому сынуле ровно 2 года 16 сентября=)
 
теперь буду с вами пузатики !=))
принимайте в свои ряды!=)


Добро пожаловать :)
  • 0

#3512
karik77

karik77
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Пузатикам привет!
Всех с пятницей!
Поздравляю с выходом в декрет, кто вышел!

Девочки, кто собирается выходить в декрет и сдавать доки в ГЦВП.
В прошлую пятницу ездила в ГЦВП (Комун.-Гоголя). Наконец-то дождалась свою справку о доходах,
взяла быстро в ЦОНе адресную справку. Поехала утром, народу еще немного было.
Все нормально, выплаты совпадают. Подвох оказался в другом. Блин, моя кадровичка сделала ошибки в больничном.
На обороте, она написала, что у меня бол. лист с 05.09.13. по 08.01.13г. Ну типа и выход на работу 09.01.13г. Вместо 14г.

Езжайте опять на работу, пусть исправляют, пишут исправленному верить и ставят печать.

Вот я злая была, пошла пешком вроде недалеко, но обратно еле плелась.

Кадровичке повезло, ее на работе не было, другая исправила.

 

И еще, помимо заявления, дают листочек, о том что вы достоверные данные даете.

Там, обязательно имя руководителя компании и буха полностью и конт. телефон.

Так что имейте в виду.

 

Прошла неделя вроде не позвонили, надеюсь все нормально будет.


  • 0

#3513
riki0481

riki0481
  • Свой человек
  • 804 сообщений

Девочки, удачных анализов вам!
Это из-за особенностей зрения вам назначили дополнительно, или всем сейчас планово так назначают зрение проверить?
И еще, скажите, к Голентовскому очередь большая? За сколько записываться надо?


Гайка,насчет зрения не скажу,а вот про узи у Голентовского-я записывалась в первой половине сентября и записалась только на 23 октября,так что надо очень заранее это делать.
  • 0

#3514
karik77

karik77
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Вчера была у АГ на приеме, делали КТГ.

Прикольная процедура. Лежишь с пультом и ждешь шевелюх. У нас все в норме.

Записалась на послед. УЗИ в 37 недель 10 октября и усе.

Потихоньку закупаемся. Вчера заехали на АХБК. Думала магазин это. Оказ-ся просто ряды на улице, но товар неплохой и цены приемлемые.

Купила турец. конверт на выписку за 5 000, постельный набор в манеж за 2,5 000. Сорочку дла родов за 600 т., для кормления за 1,5.

Взяли еще 2 ползунков, ну просто мужу понравилось. А так у меня три пакета приданного надо посмотреть, что передали. Потом уже докуплю.

Купили комод с пеленалкой, но нервов потрепала нам "Планета детства", до сих пор по одной запчасти приезжаем к ним уже в 5 раз. 

Вчера матрасики пришли новые, взяли не промакайку, с алоэ что-то, за 14 000, классный матрасик.

В общем готовимся, а попока уже жим-жим.

До родов осталось 1 мес. 1нед.


  • 0

#3515
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
Всем привет. А где Вайс??? Может родила уже?
Сегодня тоже пошла на плановое узи. Показали мою детку в 3д. Батюшки, копия муж!!! Не знаю даже что он теперь должен мне подарить или сделать чтобы отблагодарить за вторую копию, первая - Сафинка. Я то все надеялась что будет знойная как я))) нет, видно, что русский ребенок)))
  • 0

#3516
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений

Шурка, а меня не просили заключение у Муна. Просто пришла 4000 тг заплатила и все. Зрение не проверяли.
Совсем не больно.

Мне тоже сказали на ресепшене только обменка с меня и 4000 тг в кассу.

Ни о каком заключении врача о зрении речи не было.

Блин, чо делать? Перезванивать уточнять?


  • 0

#3517
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
Я приобрела антисептическую смесь и детское масло Аток. Пахнет приятно. Буду мазать дочу в ШРР. Говорят что дети почти не цепляют ничего весь гриппозный сезон. Производство Чехия, а чехам я доверяю как себе)))
  • 0

#3518
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений

Карик привет!

Хорошо что заглядываешь к нам, не пропадай!)))

Спасибо, что предупредила насчет больничного!

А сколько дней кадровик должен отсчитать со дня выхода на больничный?

Ну это для себя знать, для подстраховки.

У нас кадровика нету, а бух приходящий, даже не знаю кто будет заполнять все это  :confused:

Частная юр.компания.

Карик, это ты получается с 09.01.2014г. на работу должна уже выйти или потом опять продлевается больничный отпуск, но уже в связи с уходом за ребенком?


  • 0

#3519
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Девочки, пришла хоть сюда к вам пожаловаться. Меня тут 3 дня мучали - мой АГ решила сообщить мне "новость" звонит позавчера и говорит: приезжай к заведующей, она настаивает на твоем прерывании. И это на сроке 23-24 как они ставят (по УЗИ чуть меньше). Улыбнулась, сказала что никуда не поеду. Вроде и не сказать что прям распереживалась, но даже всплакнула чего то. Вчера опять звонит: тебя на консилиум завтра вызовут, в центр перинатологии (роддом на Басенова который). Не дожидаясь консилиума, помчалась туда, поговорила с врачом. В целом она успокоила, сказала приходить спокойно, они поговорят с зав.ЖК. Сегодня с утречка как штык там стояла. Поговорили они, поговорили. Решили у какого-то лапароскописта по моему поводу выяснить, но в результате сказали что никто меня прерывание уже делать заставлять не будет, буду ходить столько, сколько смогу.

Так мне хочется до января доходить - аж прям жуть. Но по врачебным прогнозам сказали что если до 34 недель дохожу - уже чудо будет. А 34 - это еще совсем декабрь. Вот сижу с утра себя убеждаю что до января все равно дохожу :)

Своим особо не пожалуешься - у меня все психопаты, потом до конца беременности мозг выносить будут переживаниями своими. А пожаловаться то хочется. Бякушное состояние еще какое то такое.


  • 0

#3520
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Карик привет!

Хорошо что заглядываешь к нам, не пропадай!)))

Спасибо, что предупредила насчет больничного!

А сколько дней кадровик должен отсчитать со дня выхода на больничный?

Ну это для себя знать, для подстраховки.

У нас кадровика нету, а бух приходящий, даже не знаю кто будет заполнять все это  :confused:

Частная юр.компания.

Карик, это ты получается с 09.01.2014г. на работу должна уже выйти или потом опять продлевается больничный отпуск, но уже в связи с уходом за ребенком?

А можно я отвечу :) больничный дадут сроком на 126 дней. Вот ровно 126 дней кадровик отсчитает с момента открытия больничного и напишет: выйти на работу такого то числа. Больничный продлится только в случае доп.больничного (осложненных родов, КС или рождение более одного ребенка). Продлиться еще на 15 дней. А если все будет хорошо, то с даты закрытия больничного нужно будет написать заявление на отпуск без содержания по уходу за ребенком, не достигшим трехлетненго возраста. Само долго этот отпуск может длиться до дня, когда малышу 3 года исполнится. А так пишите до срока, когда реально выйти хотите.

Кстати, говорят что сейчас надо к списку документов на пособие до 1 года приложить копию выписки из приказа что Вы действительно находитеся в отпуске без содержания по уходу за малышом до достижения им возраста 1 года. Раньше такую справку не требовали.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.