Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#1741
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

на первой чистке (в четверг) сдали на медико-генетическую эксперизу  и гистологическую,

на второй чистке (в пятницу) тоже взяли на гистологическую экспертизу. 

 

генетическая будет готова через месяц , гистология через 2 недели.

UliRi

дай Бог.

 

я что то замечаю что в депрессию скатываюсь((( это очень неожиданно и ошарашивает прям больно(( еще муж уехал, дочь у бабушки в Ате.. я всю неделю дома одна буду, на работу только на сл. неделю.

идти не куда, видеться с кем то, встретится, нет никакого желания, даже звонить.. шкафы перебираю на зиму, киношки смотрю, в нете сижу читаю, мороженку ведрами ем. 

вот и весь мой досуг и плачу.. не могу все поверить.. очень долгожданная Б была


  • 3

#1742
replica

replica
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Пушистое пельмешко, очень вам сочувствую, у самой было 2 зб, после последней прошло 9 месяцев, эндометрий стал более менее хорошим только в этом месяце, 11 мм на 12 день цикла, до этого 6 мм и все, не растет больше. Все будет хорошо, вы справитесь, меня тоже тут девочки успокаивали, когда была первая зб и я была в жутком шоке и депрессии.
Хотела спросить, вы у кого чистку делали (можно в личку), просто для меня это так страшно, что повторно я бы не выдержала, у меня был интервал между зб год почти, но и то ничего не забылось, а тут подряд через несколько дней( я могу посоветовать вам хорошего врача, она специализируется на этом, если что обращайтесь, она мне убрала все с первого раза.
  • 1

#1743
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

спасибо, я очень за эндометрий переживаю.

 

replica

я в Новосибирске. 

 

нашла очень замечательную статью оказалось про мои мысли или про то что я хотела бы услышать , называется - письмо близким, не знаю выкладывали, но вот.

Скрытый текст


  • 0

#1744
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

replica

вы причину ЗБ нашли?

 

еще вопрос, болело у кого нить потом буквально всё?

 

вчера ничего, а сегодня часов с 14 спину выкручивает, низ живота и болит и тянет, садится больно, в туалет больно, в жар бросает


Сообщение отредактировал Пушистое пельмешко: 25.08.2014, 18:33:59

  • 0

#1745
replica

replica
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Пушистое пельмешко, к сожалению нет. У меня все в порядке(( я беременею, но что то потом идет не так и я не могу выносить. Проверила уже все что только можно, все гормоны и инфекции сданы по сто пятьдесят раз. Кариотип абортного материала тоже сдавали, после второй зб, генетических отклонений нет.
  • 1

#1746
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений
Пушистое пельмешко, какое-то неоднозначное, депрессивно-пупоЗемлёвое письмо близким. Отталкивает. Кто такое понапридумал вобще.
  • 2

#1747
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Пушистое пельмешко, к сожалению нет. У меня все в порядке(( я беременею, но что то потом идет не так и я не могу выносить. Проверила уже все что только можно, все гормоны и инфекции сданы по сто пятьдесят раз. Кариотип абортного материала тоже сдавали, после второй зб, генетических отклонений нет.

 

понятно, спасибо.


  • 0

#1748
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

replica
вы причину ЗБ нашли?
 
еще вопрос, болело у кого нить потом буквально всё?
 
вчера ничего, а сегодня часов с 14 спину выкручивает, низ живота и болит и тянет, садится больно, в туалет больно, в жар бросает


Пушистое пельмешко, я правильно поняла, что что-то еще осталось в матке? У меня все вышеперечисленные симптомы были, когда после чистки во мне оставили кусок.
  • 1

#1749
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

на сл день узи показало что в матке жидкость , или что то , вообщем она наполнена.

после чистки (в 11) в 15 00 закончились все выделения, они же должны быть на мес. похоже. а у меня шейка закрылась, и все что должно было выйти копилось в матке.

вот это скопление и вычищали, после второй чистки подключили окситацин, по маааленьку чего то там мазало, а сегодня скрутило меня. завтра узи. посмотрим что там, 


  • 0

#1750
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Пушистое Пельмешо, держись, сочувствую очень. Желательно сейчас взять себя в руки и выяснить причину твоего состояния.
Мне очень понравилось письмо. Собраны в кучу мысли, которые на самом деле были. Но люди говорят именно это и не со зла ведь, а наоборот , именно выкидышам и замершим сочувствуют на самом деле всегда искренне, часто теряются слова, надо это помнить и ценить, что вообще есть люди рядом, которые поддержат .
  • 2

#1751
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

спасибо.

скажите, после, первые анализы это какие?

у меня  Гемостазиограмма 

Скрытый текст


  • 0

#1752
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Еще гормоны (пролактин, прогестерон, эстрадиол, ттг) и инфекциии
  • 0

#1753
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

 эндометрий стал более менее хорошим только в этом месяце, 11 мм на 12 день цикла, до этого 6 мм и все, не растет больше.

Реплика, замечательные результаты! Не "более или менее", а просто отличные!

 

Как ты его растила?


  • 0

#1754
replica

replica
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Лучик, по моему это спорт. Больше я ничего не ем особенного и не пью. По твоему совету купила листья малины и шалфей, но меня выворачивает от запаха травяных настоек, попила дня 3, больше не смогла. Ананасы ток ранней весной поела, а потом и они мне надоели, решила плюнуть на все, ток вот йогой занимаюсь уже 3 месяц, стараюсь не пропускать, а мы там хорошие упражнения на нижний пресс делаем.
А может просто прошел уже почти год после чистки и все восстановилось по-тихоньку.
  • 0

#1755
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

А может просто прошел уже почти год после чистки и все восстановилось по-тихоньку.

Реплика, я думаю, теперь у тебя все получится.


  • 0

#1756
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

сегодня, меня прям вернули к настроению адекватному, 3 чистки не было,)) все по плану, пол года востанавливаться и готовится к сл. попытке.

я так мечтаю о йоге :dandy:


  • 1

#1757
replica

replica
  • Постоялец
  • 384 сообщений

А может просто прошел уже почти год после чистки и все восстановилось по-тихоньку.

Реплика, я думаю, теперь у тебя все получится.

Спасибо, дорогая Лучик, я верю в это очень сильно! И желаю тебе и все нашим девочкам этого в самое ближайшее время!
  • 1

#1758
Беспечный_ангел

Беспечный_ангел
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Привет всем. Вольюсь и я в ваш дружный коллектив! Малыша с мужем захотели еще в феврале, марте 2014... Но я боялась, для начала хотела пройти обследования и зубки подлечить! Да и с МС уже год как проблемы начались! После сильного стресса. Активно планируем всего 2 цикла) щас пью Дексаметазон 2,5 месяца непрерывно, Дюфастон 3 цикла и Прогинова 1 цикл...
Прочила, вроде все препараты именно для закрепления эмбриона! Будем теперь ждать когда чудо случится)
  • 0

#1759
replica

replica
  • Постоялец
  • 384 сообщений

Привет всем. Вольюсь и я в ваш дружный коллектив! Малыша с мужем захотели еще в феврале, марте 2014... Но я боялась, для начала хотела пройти обследования и зубки подлечить! Да и с МС уже год как проблемы начались! После сильного стресса. Активно планируем всего 2 цикла) щас пью Дексаметазон 2,5 месяца непрерывно, Дюфастон 3 цикла и Прогинова 1 цикл...
Прочила, вроде все препараты именно для закрепления эмбриона! Будем теперь ждать когда чудо случится)


Добро пожаловать! А декстаметазон по каким показаниям пьете? У вас антитела к хгч?
  • 0

#1760
Беспечный_ангел

Беспечный_ангел
  • Постоялец
  • 446 сообщений

 

Добро пожаловать! А декстаметазон по каким показаниям пьете? У вас антитела к хгч?

 

нет, антител никаких нету... опишу ситуацию полностью с начала....) надеюсь не надоест такой длинный рассказ...

 

в прошлом году когда сбой МС произошел пошла к Г в мед.центре Lux-S на Пушкина. На узи сказали что матка детская... и с лева кисту фоликулярную находили, но через цикл сказали что рассосалась.... я у врача еще тогда спросила про матку - это сильно плохо... она успокоила и сказала что нет, не очень страшно! ну я и успокоилась, не стала инфу в Инэте искать, чтоб лишний раз себя не накручивать... мне они тогда воспаление небольшое полечили, много препаратов пила чтоб цикл нормализовался.... в итоге к концу 2013 так ничего в норму и не пришло... устала я деньги тратить и плюнула.... до мая 2014 цикл все так и скакал и я стала уже сильно переживать... пошла в общем к Г. у которой на учете стоит моя золовка...она ей сына спасла, точнее там ситуация была что чето-то там прикрепилось а ре там не было... она препаратами подципила малыша... всю Б были сложности и Г золовке во многом помогла... так что врач хороший... наругала меня что матку надо увеличить, что из-за этого может Б не наступить, еще и кисту с лева у меня увидела... видимо ту самую "фоликулярную"((( сначала уколами и свечками убрали кисту, щас пью все эти препараты для увеличения матки.... все остальные анализы и гормоны у меня в норме! поэтому надеюсь что Б наступит очень скоро! 


Сообщение отредактировал Беспечтный_ангел: 10.09.2014, 12:57:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.