Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#921
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений

Понятно, буду пытать потом репродуктолога :) 
Спасибо Вам, всегда интересно похожие ситуации разобрать, как оно вообще бывает... 
Я тут делюсь своими переживаниями, время от времени, когда есть какие то новости :) Конечно отпишусь :) 


  • 0

#922
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Девушки, привет. После выкидыша искала ответ на риторический вопрос в интернете и набрела на сайт http://elenavolzhenina.com/about/
Особенно меня заинтересовала книга Дюфастон- легенды и мифы. Она доступна на сайте. Очень интересные статьи , я намногое посмотрела с другой стороны, на тот же дюфастон...иногда полезно посмотреть на все другими глазами.
  • 0

#923
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Девочки, всем привет!! Назначили медипред.Кто его пил?в интернете вычитала кучу отзывов, про набор веса, прыщи и все такое.Думаю это индивидуально.Поделитесь.

Сообщение отредактировал UliRi: 23.01.2014, 08:43:22

  • 0

#924
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Хазиран, отпишитесь, как сходите к врачу.Мы вме за вас держим кулачки.Все будет хорошо. ИМХО если беспокоит и не можете найти врача, может лучше скоркю вызвать. Я а свое время досиделась и очень пожалела об этом.Бегала на работу, куча других дел.Все это повлияло пагубным образом.Вы молодец, что прописали себе покой!Удачи вам!
  • 0

#925
Haziran

Haziran
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Хазиран, отпишитесь, как сходите к врачу.Мы вме за вас держим кулачки.Все будет хорошо. ИМХО если беспокоит и не можете найти врача, может лучше скоркю вызвать. Я а свое время досиделась и очень пожалела об этом.Бегала на работу, куча других дел.Все это повлияло пагубным образом.Вы молодец, что прописали себе покой!Удачи вам!

Всем привет , уважаемые форумчанки.

Спасибо что держите кулачки.
Вчера вечером получила результат прогистерона 4,4. Дозвонилась до Тян вечером, настойчиво напросилась на сегодня на прием.

Только что вернулась с ЭКО.Тян сразу отправила меня на узи, итог: плодного яйца не увидели, есть желтое тело.

Коричневые выделения увеличились. Ирина Ильинична посмотрела меня на кресле. Говорит что мазня возможно из за того что скоро наступят монстры, так как пока она не увидит плодного яйца в матке  о поддерживающих гормонах и речи не должно быть.

Сказала если хочешь могу назначить утрожестан, но оно тебе надо ? так как у тебя задержка маленькая примерно 5-6 дней и эти выделения, природой дано делать отбор самостоятельно, если это не полноценный плод.  После нормального разговора с ней, я как то успокоилась.

Сегодня решила снова по лежать ,закачала фильмы , буду отдыхать.

И  по ее рекомендациям завтра пойду снова сдавать анализ на ХГЧ. Если все будет ок и хгч будет рости , то еще через недельку надо будет делать узи.


  • 0

#926
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Хазиран, очень рада за вас, хорошо, что настояли на приеме. Надежда есть еще, не вешайте носа. Если хгч будет хорошо расти (а это видно особенно с последнего раза), может все таки... А после заврашнего хгч вы с ней еще будете советоваться? Если яйцо растет, но прогика не хватает, может всетки утрик?


  • 0

#927
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений
Haziran,

ПЯ еще пока рановато искать.

Прогестерон низковат, в норме для первого триместра он должен быть не ниже 8,9.

ХГЧ растет, надо еще помониторить. В идеале од должен удваиваться каждые 1,5 суток.


  • 0

#928
Haziran

Haziran
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Хазиран, очень рада за вас, хорошо, что настояли на приеме. Надежда есть еще, не вешайте носа. Если хгч будет хорошо расти (а это видно особенно с последнего раза), может все таки... А после заврашнего хгч вы с ней еще будете советоваться? Если яйцо растет, но прогика не хватает, может всетки утрик?

Я так и сделаю, завтра как получу хгч, и если он будет выше предыдущего результата, попрошу чтобы назначила утрожестан , дюфастон или еще что там можно. Так надеюсь что будет положительный исход.  Но эти мазни мне пакоя не дают.  Кстати на узи внематки тоже ничего не увидели.

Сама узистка сказала , что возможно еще в трубе идет.


  • 0

#929
Haziran

Haziran
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Haziran,

ПЯ еще пока рановато искать.

Прогестерон низковат, в норме для первого триместра он должен быть не ниже 8,9.

ХГЧ растет, надо еще помониторить. В идеале од должен удваиваться каждые 1,5 суток.

 

Согласно ,и Тян сказала что прогик низкий. Она сказала если хочешь можешь по пить Дюфастон. Но я тебе его назначать не буду. Вот теперь лежу и думаю , может все таки начать пить Дюфастон или завтрашнего результата подождать ... 


  • 0

#930
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

 

Хазиран, очень рада за вас, хорошо, что настояли на приеме. Надежда есть еще, не вешайте носа. Если хгч будет хорошо расти (а это видно особенно с последнего раза), может все таки... А после заврашнего хгч вы с ней еще будете советоваться? Если яйцо растет, но прогика не хватает, может всетки утрик?

Я так и сделаю, завтра как получу хгч, и если он будет выше предыдущего результата, попрошу чтобы назначила утрожестан , дюфастон или еще что там можно. Так надеюсь что будет положительный исход.  Но эти мазни мне пакоя не дают.  Кстати на узи внематки тоже ничего не увидели.

Сама узистка сказала , что возможно еще в трубе идет.

 

скорее всего, срок очень маленький. держу кулачки, молюсь


  • 0

#931
Haziran

Haziran
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

 

 

Хазиран, очень рада за вас, хорошо, что настояли на приеме. Надежда есть еще, не вешайте носа. Если хгч будет хорошо расти (а это видно особенно с последнего раза), может все таки... А после заврашнего хгч вы с ней еще будете советоваться? Если яйцо растет, но прогика не хватает, может всетки утрик?

Я так и сделаю, завтра как получу хгч, и если он будет выше предыдущего результата, попрошу чтобы назначила утрожестан , дюфастон или еще что там можно. Так надеюсь что будет положительный исход.  Но эти мазни мне пакоя не дают.  Кстати на узи внематки тоже ничего не увидели.

Сама узистка сказала , что возможно еще в трубе идет.

 

скорее всего, срок очень маленький. держу кулачки, молюсь

 

Спасибо большое.

За меня молятся наши и мамы и папы, и я сама начала просить у Аллаха. Муж по утрам после намаза , читает молитвы. Я раньше не замечала за ним такое.  Хоть он и не подает лица, но очень переживает.


  • 0

#932
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
Девочки, мне назвачили Куралтин кто-нибудь примает/ принимал его?
  • 0

#933
Gulshatik

Gulshatik
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Девочки, всем привет!! Назначили медипред.Кто его пил?в интернете вычитала кучу отзывов, про набор веса, прыщи и все такое.Думаю это индивидуально.Поделитесь.

Добрый день! Пила метипред 1,5 года, набрала 15 кг, при приеме часто тошнило и приходилось заедать тошноту (помогало), ходишь постоянно голодной и злой :mad:  Недавно бросила пить его, знаю, что так резко нельзя бросать, но надоело. Был прописан для снижения 17-он прогестерона и ДГЭА сульфата. Не пью его уже 4 месяца, сдала недавно анализы на эти гормоны, жду результат... (с ужасом) :faceoff: :ninja: :D


  • 0

#934
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Haziran,
ПЯ еще пока рановато искать.
Прогестерон низковат, в норме для первого триместра он должен быть не ниже 8,9.
ХГЧ растет, надо еще помониторить. В идеале од должен удваиваться каждые 1,5 суток.

Согласно ,и Тян сказала что прогик низкий. Она сказала если хочешь можешь по пить Дюфастон. Но я тебе его назначать не буду. Вот теперь лежу и думаю , может все таки начать пить Дюфастон или завтрашнего результата подождать ...
а как вы себя чувствуете? Я по груди сразу понимала . и когда резко падал прогестерон, выходила вся лишняя жидкость из организма.
Если хгч начал расти, значит уже прикрепилось плодное яйцо. Теперь только ждать, но кровяные выделения не есть хорошо. Врачи не назначают поддержку тк не исключают внематочную и они всегда за естественный отбор на таком сроке.
Берегите себя сейчас, желаю вам сохранить беременность!
  • 0

#935
Haziran

Haziran
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

 

 

Haziran,
ПЯ еще пока рановато искать.
Прогестерон низковат, в норме для первого триместра он должен быть не ниже 8,9.
ХГЧ растет, надо еще помониторить. В идеале од должен удваиваться каждые 1,5 суток.

Согласно ,и Тян сказала что прогик низкий. Она сказала если хочешь можешь по пить Дюфастон. Но я тебе его назначать не буду. Вот теперь лежу и думаю , может все таки начать пить Дюфастон или завтрашнего результата подождать ...
а как вы себя чувствуете? Я по груди сразу понимала . и когда резко падал прогестерон, выходила вся лишняя жидкость из организма.
Если хгч начал расти, значит уже прикрепилось плодное яйцо. Теперь только ждать, но кровяные выделения не есть хорошо. Врачи не назначают поддержку тк не исключают внематочную и они всегда за естественный отбор на таком сроке.
Берегите себя сейчас, желаю вам сохранить беременность!

 

Плодного яйца в матке нету. Два раза делала узи ничего не увидели.


  • 0

#936
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
[quote name="Gulshatik" post="28423872" timestamp="1390468543"][quote name="UliRi" post="28418158" timestamp="1390444953"]
Девочки, всем привет!! Назначили медипред.Кто его пил?в интернете вычитала кучу отзывов, про набор веса, прыщи и все такое.Думаю это индивидуально.Поделитесь.
[/quote]
Добрый день! Пила метипред 1,5 года, набрала 15 кг, при приеме часто тошнило и приходилось заедать тошноту (помогало), ходишь постоянно голодной и злой :mad:  Недавно бросила пить его, знаю, что так резко нельзя бросать, но надоело. Был прописан для снижения 17-он прогестерона и ДГЭА сульфата. Не пью его уже 4 месяца, сдала недавно анализы на эти гормоны, жду результат... (с ужасом) :faceoff: :ninja: :D[/quote

Гульшатик, у меня тошнота тоже, но заедать вроде не хочется. Голова болит и спать стала плохо.Хотя может это и не медипред виноват(
  • 0

#937
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Девочки, мне назвачили Куралтин кто-нибудь примает/ принимал его?


Зарина, я пила курантил.Прописывали при беременности при сохроняющей терапии. Сестра моя тоже принимала, никаких особых побочных действий не было.Родила дочу.А вам в связи с чем прописали?
  • 0

#938
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений

Девочки, мне назвачили Куралтин кто-нибудь примает/ принимал его?

Зарина, я пила курантил.Прописывали при беременности при сохроняющей терапии. Сестра моя тоже принимала, никаких особых побочных действий не было.Родила дочу.А вам в связи с чем прописали?
Прописали как профилактику просто плюс йодамарин, фоливую. А этот препарат не приминала никогда, врач говорит вроде как кровь разжижает
  • 0

#939
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Прописали как профилактику просто плюс йодамарин, фоливую. А этот препарат не приминала никогда, врач говорит вроде как кровь разжижает

 

Зарина, а анализы на густоту крови (гемостаз) вы сдавали?


  • 0

#940
kimka

kimka
  • Постоялец
  • 395 сообщений

 

 

 

Haziran,
ПЯ еще пока рановато искать.
Прогестерон низковат, в норме для первого триместра он должен быть не ниже 8,9.
ХГЧ растет, надо еще помониторить. В идеале од должен удваиваться каждые 1,5 суток.

Согласно ,и Тян сказала что прогик низкий. Она сказала если хочешь можешь по пить Дюфастон. Но я тебе его назначать не буду. Вот теперь лежу и думаю , может все таки начать пить Дюфастон или завтрашнего результата подождать ...
а как вы себя чувствуете? Я по груди сразу понимала . и когда резко падал прогестерон, выходила вся лишняя жидкость из организма.
Если хгч начал расти, значит уже прикрепилось плодное яйцо. Теперь только ждать, но кровяные выделения не есть хорошо. Врачи не назначают поддержку тк не исключают внематочную и они всегда за естественный отбор на таком сроке.
Берегите себя сейчас, желаю вам сохранить беременность!

 

Плодного яйца в матке нету. Два раза делала узи ничего не увидели.

 

может еще рано, у моей сестры тоже долго не видели яйцо, сказали прийти позже. А у подруги несколько месяцев кровило, не могли найти причину. Но все таки доходила родила здоровую девочку).


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.