Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#641
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
Девчонки привет!
Как это не печально звучит, но я снова присоединяюсь к вашим рядам планирующих...
За последнее время у меня столько боли и слез, что я поняла для себя одно - не так страшно когда беременность не наступает, страшно когда рожденные дети умирают или рождаются инвалидами...

  • 0

#642
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Слёзка! У меня нет слов. Держись. Мы тебя любим и всегда поддержим.


  • 0

#643
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Cпасибо Ди, сказать что жизнь сейчас остановилась...значит не сказать ничего...

Живу сейчас как растение, с нереальной болью внутри...

Врачи говорят что начать попытки беременеть можно только минимум через год-полтора...

А сейчас анализы, витамины, подлечиться, выяснить причины (т.к то что говорят врачи меня не устраивает, слишком уж расхожие у них мнения)...и попытаться не сойти с ума...


  • 0

#644
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

 

Девчонки привет!
Как это не печально звучит, но я снова присоединяюсь к вашим рядам планирующих...
За последнее время у меня столько боли и слез, что я поняла для себя одно - не так страшно когда беременность не наступает, страшно когда рожденные дети умирают или рождаются инвалидами...

 

 

Слезка, какой кошмар! что случилось?? я давно сюда не заходила, а сегодня сама рука потянулась....

мы часто тебя вспоминаем,  а я думала раз не заходишь и не пишишь, значит нет времени, вся в приятных хлопотах. Господи, что могло случиться???!!!


Сообщение отредактировал tekatoka: 25.12.2013, 14:59:06

  • 0

#645
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

Cпасибо Ди, сказать что жизнь сейчас остановилась...значит не сказать ничего...

 

Слезка, я тоже тебя часто вспоминала и сегодня тоже

как увидела твой ник сразу зашла в темку, а тут такое...

Держись дорогая, соболезную тебе!


  • 0

#646
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

В процессе планирования беременнотси  наконец-то я попала к нормальному эндокринологу, без забитых на два-три месяца очередей и начала пересдавать анализы. 

 

Сандей, к какому эндокринологу ты ходила? поделись контактами.


  • 0

#647
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений
Слезка((((((((((( у меня слезы и сердце упало куда то вниз(((((( я тоже только сегодня тебя вспоминала, когда Алекс сюда тоже написала после долгой паузы.... Какой кошмар. У меня нет даже слов утешения и я прекрасно понимаю, что ничего сейчас сказанное тебе не утешит ни на грамм... Ужасно тяжело. Милая наша, дорогая, держись! Если нужна помощь, любая из нас к тебе с ней придет. Делись, облегчай душу и свою боль.... Я не знаю больше как тебя поддержать.... О боже....
  • 0

#648
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Алекстида, привет, я тоже тебя помню!
Согласна с Диной и Дэлией - может, Тусеева и хороша как гинеколог, у нас на форуме есть девочки, которые как у Г у нее наблюдались, вели беременность, но она точно не репродуктолог.
Насчет БАДов, эффективность которых доказана только в плане облегчения кармана пациента, который их покупает, мое мнение-лучше потратить эти деньги на красивое нижнее белье порадовать себя и мужа или отложить на будущие расходы-закупки для малыша, лишние деньги точно не помешают. Эффективность гинекологического массажа тоже сомнительна, на русмедсервере репродуктологи пишут, что если он доставляет удовольствие пациенту (а может и врачу) - ок, но не надо путать его с лечением.
Я в свое время проходила и БАДы, и назначения на массаж, в моем случае это были просто деньги на ветер и трата времени, если бы в это время просто чаще с мужем сексом занимались, получилось бы больше пользы для планирования.
Как у вас с трубами и со спермограммой?
Я тоже советую тебе все-таки у репродуктолога вестись, а БАДы и массаж не воспринимать как основное лечение. Еще в ЛС написала тебе.
От всей души желаю поскорее забеременеть и апчхи на тебя!
  • 0

#649
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Господи, что могло случиться???!!!

 Ночью с 31.10 на 01.11 в 2 часа, ни с того ни  с сего начали отходить воды, прям во время сна.

Скорая козлы 40 минут ехали...а потом еще в машине 25 минут читали и искали приказы не знали куда меня везти на таком сроке(((

Привезли на Басенова, а утром перевели в 3 перенатальный, потому что они на мойку закрывались!!!!

Девчонки и это с отходящими водами представляете!!!

В перинатальном, в отделении патологии никому ничего не надо, я первый раз в жизни видела такой хаус, антисанитарию и полный пофигизм врачей...

Вообщем там меня смогли сохранить еще неделю....а от всех этих переживаний 7 ноября у меня начались схватки...

Вечером 8 ноября я родила своих сыночков...живых...врач Виктор Васильевич и Софья Ишимовна реально золотые, им памятник поставить надо....

Дальше детей забрали в реанимацию,  подключили к аппаратам...

Так я родила на сроке 27,5 недель и легкие не успели до конца открыться, слишком мало в них еще сурфоктанта было((((

Вообщем вроде все было не плохо, на второй день мне разрешили сцеживать молозево и кормить через шприц....

А уже ночью первому сыну начали делать переливание крови, т.к низкий гемоглабин и хотели предупредить кровотечение, вечером 3-го дня малыш умер, с диагнзом внутриутробная пневмания, как обьясняли врачи их легкие не эффективно дышали на аппарате т.к очень слабые...это и спровоцировало кровотечение.... 

Попрощавшись с сыном и собрав всю волю в кулак приняла решение что всеми силами буду держаться за второго, т.к у него шансов было немного больше...

На 4-ый день...12 ноября....умер второй...причина такая же...только умирал тяжелее(((((

 

Девченки...я думала у меня в этой реанимации сердце выскочит....до сих пор все перед глазами....

 

Простите за слишком откровенный пост...просто тяжело и надо с кем то делиться...


Сообщение отредактировал Слёзка: 25.12.2013, 15:22:47

  • 0

#650
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Слезка, я плачу, у меня нет слов.
Огромных сил тебе, милая.
  • 0

#651
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

Слезка, даже не знаю что сказать...

я плачу и скорблю сейчас вместе с тобой.

Мне даже трудно себе представить, что ты испытала и что продолжаешь испытывать.

Сил тебе, пусть бог поможет тебе пройти этот путь.


  • 0

#652
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Слезка, я в шоке.... слов у меня нет.... я только плакать могу


  • 0

#653
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Девочки спасибо, за соболезнование и поддержку...

Вот только один вопрос за что?? за что Бог дает такие испытание...я так и не смогла понять...


  • 0

#654
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений
Слезка, дай бог тебе сил, здоровья и воли жить дальше...
  • 0

#655
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Девочки спасибо, за соболезнование и поддержку...

Вот только один вопрос за что?? за что Бог дает такие испытание...я так и не смогла понять...

 

к сожалению никто не сможет тебе ответить на этот вопрос. ты только держись пожалуйста! не опускай руки не уходи с головой горе! хотя я не представляю что бы со мной было в такой ситуации....


  • 0

#656
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Слезка, прими соболезнование.

Потерять сразу двоих это, несравнимое ни с чем, горе матери и не хватит никаких слов, чтобы утешить тебя.

Но правильно, что с нами поделилась, переживать такое горе в одиночестве тяжело психологически, а тут ты не одна.


  • 0

#657
palmy

palmy
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Слеза, милая, хоть я вас и не знаю, но я вам искенне сочувствую :faceoff:  :faceoff: слезы на глазах..такая боль...желаю вам скорейшего выздоровления!  сил вам все это выдержать, вынести и пройти ч/з весь этот кошмар и быть наконец мамочкой здоровых деток


  • 0

#658
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

О мыслях быть мамочкой сейчас даже нет, потому что дикий страх что все может повториться и я не доношу...

Хотя ЛГ говорит что если бы был 1 ребенок то все бы было ок.... 


  • 1

#659
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Слезка, соболезную...

Не сдавайся, прошу тебя! Ты справишься! Ты выдержишь!


  • 0

#660
palmy

palmy
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

О мыслях быть мамочкой сейчас даже нет, потому что дикий страх что все может повториться и я не доношу...

Хотя ЛГ говорит что если бы был 1 ребенок то все бы было ок.... 

Милая Слеза, не сдавайтесь! не бойтесь!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.