Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#321
Ayok

Ayok
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Привет, всем! извиняюсь за возможный оффтоп. не нашла подобной темы.

Хотелось бы узнать, кто за сколько и где делает узи на беременность?

 

я в первый раз делала за 2500 тенге в "Вита Вент" (если не ошибаюсь) в районе Таугуля


  • 0

#322
Once and Again

Once and Again
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Привет, всем! извиняюсь за возможный оффтоп. не нашла подобной темы.
Хотелось бы узнать, кто за сколько и где делает узи на беременность?

я в первый раз делала за 2500 тенге в "Вита Вент" (если не ошибаюсь) в районе Таугуля


Все мои подруги делают в центре молекулярной медицины на Муканова, им Очень нравится, по цене не скажу, но следующий раз пойду туда, так как первый раз делала в Керуене, а у них кончилась бумага, а я так хотела распечатку себе оставить:)
  • 0

#323
Chaus

Chaus
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Вы скорее всего ко мне обращаетесь)))

 

Точно, к Вам Весна))) А Вы проверяли антистрептолизин (АСЛО)? у меня он в 3 раза завышен, вот из-за него хотят удалять( а гланды я промывала тоже и на вид они нормальные, но АСЛО не падает и не знаю, что делать((


  • 0

#324
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

 

Вы скорее всего ко мне обращаетесь)))

 

Точно, к Вам Весна))) А Вы проверяли антистрептолизин (АСЛО)? у меня он в 3 раза завышен, вот из-за него хотят удалять( а гланды я промывала тоже и на вид они нормальные, но АСЛО не падает и не знаю, что делать((

 

нет, мне никто не назначал.


  • 0

#325
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений
Привет, новеньких принимаете? Теперь уже плотно пытаемся забеременеть, а в "коллективе"веселее. Так что буду сидеть с вами:)
  • 0

#326
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Привет, новеньких принимаете? Теперь уже плотно пытаемся забеременеть, а в "коллективе"веселее. Так что буду сидеть с вами :)

Тоба, приходи к нам в тему "Общение потенциальных родителей". Там мы обсуждаем вопросы планирования и не только ;)


  • 0

#327
Western@

Western@
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Привет, девочки!

Примите меня к себе? Хотим малыша, а лучше сразу двоих), пока еще в процессе. Все подруги и коллеги с детьми. Обсудить свои ситуации не с кем, так как никто меня до конца наверно и не понимает. это по типу "сытый голодного не разумеет". А здесь с вами надеюсь на поддержку и помощь. И при этом желаю нам всем постепенно перебираться в другую темку - для мамочек)))


  • 0

#328
жу-жа

жу-жа
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Девочки, подскажите, стоит ли сдавать повторно гормоны, если они первоначально в норме.

или это развод на деньги? Вот я была у доктора Рахимова (эндокринолог) пошла к нему с готовыми анализами ЛГ, ФСГ,Тестостерон, прогестерон, Кортизол, пролактин, Эстрадиол, ДГЭА-С, ТТГ.

так вот, все гормоны за исключением ТТГ, и пролактина в норме. А он мне опять выписал направление, с поправкой на то, что сдавать я должна исключительно в его клинике, и нигде больше. при том что цены у него не дешевые, в среднем один гормон стоит 1600, а в иммунотесте для сравнения - 1000 тенге. и вот что мне делать не знаю даже.

или вот например, за месяц результат анализов на гормон может поменяться? т.е было в норме, а через месяц уже нет?


  • 0

#329
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений

Привет, девочки!

Примите меня к себе? Хотим малыша, а лучше сразу двоих), пока еще в процессе. Все подруги и коллеги с детьми. Обсудить свои ситуации не с кем, так как никто меня до конца наверно и не понимает. это по типу "сытый голодного не разумеет". А здесь с вами надеюсь на поддержку и помощь. И при этом желаю нам всем постепенно перебираться в другую темку - для мамочек)))

Привет! Пойдемте в соседнюю темку общение потенциальных родителей!


  • 0

#330
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений
 

Девочки, подскажите, стоит ли сдавать повторно гормоны, если они первоначально в норме.

или это развод на деньги? Вот я была у доктора Рахимова (эндокринолог) пошла к нему с готовыми анализами ЛГ, ФСГ,Тестостерон, прогестерон, Кортизол, пролактин, Эстрадиол, ДГЭА-С, ТТГ.

так вот, все гормоны за исключением ТТГ, и пролактина в норме. А он мне опять выписал направление, с поправкой на то, что сдавать я должна исключительно в его клинике, и нигде больше. при том что цены у него не дешевые, в среднем один гормон стоит 1600, а в иммунотесте для сравнения - 1000 тенге. и вот что мне делать не знаю даже.

или вот например, за месяц результат анализов на гормон может поменяться? т.е было в норме, а через месяц уже нет?

Жу-жа, периодически каждая планюшка сдает свои гормоны и это уже норма для нас- перепроверяем себя и врачей) , но ваш случай точно похож на выжимание денег, ИМХО,  а как давно вы сдавали свои анализы?


  • 0

#331
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Девочки, подскажите, стоит ли сдавать повторно гормоны, если они первоначально в норме.

или это развод на деньги? Вот я была у доктора Рахимова (эндокринолог) пошла к нему с готовыми анализами ЛГ, ФСГ,Тестостерон, прогестерон, Кортизол, пролактин, Эстрадиол, ДГЭА-С, ТТГ.

так вот, все гормоны за исключением ТТГ, и пролактина в норме. А он мне опять выписал направление, с поправкой на то, что сдавать я должна исключительно в его клинике, и нигде больше. при том что цены у него не дешевые, в среднем один гормон стоит 1600, а в иммунотесте для сравнения - 1000 тенге. и вот что мне делать не знаю даже.

или вот например, за месяц результат анализов на гормон может поменяться? т.е было в норме, а через месяц уже нет?

Мне тоже кажется, развод. Спросите какая острая необходимость в повторной сдаче. Ведь, если правильно поняла, вы месяц назад сдавали? Даже к репродуктологу вон девчонки грят можно брать старые анализы, в крайнем тока случае он что то повтороно попросит сдать. И уж точно не только в их центре. Не люблю таких врачей(( Я бы пошла к другому.


  • 0

#332
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Девочки, подскажите, стоит ли сдавать повторно гормоны, если они первоначально в норме.

или это развод на деньги? Вот я была у доктора Рахимова (эндокринолог) пошла к нему с готовыми анализами ЛГ, ФСГ,Тестостерон, прогестерон, Кортизол, пролактин, Эстрадиол, ДГЭА-С, ТТГ.

так вот, все гормоны за исключением ТТГ, и пролактина в норме. А он мне опять выписал направление, с поправкой на то, что сдавать я должна исключительно в его клинике, и нигде больше. при том что цены у него не дешевые, в среднем один гормон стоит 1600, а в иммунотесте для сравнения - 1000 тенге. и вот что мне делать не знаю даже.

или вот например, за месяц результат анализов на гормон может поменяться? т.е было в норме, а через месяц уже нет?

жу-жа, я бы сдала, исходя из своего печального опыта.

 

В июне мой ТТГ был 2 (идеальным для зачатия), а в августе, когда я забеременела, врач совершенно случайно отправила меня сдать его еще раз. И он был - 45 (!!!). Обнаружили поздно, поэтому ребенка я потеряла. 

 

Поэтому лучше пересдать, учитывая, что у вас проблемы с ТТГ и пролактином.

 

И потом каждый доктор доверяет именно своей лаборатории.


  • 0

#333
Акуленок

Акуленок
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Девчоночки приветик!

Пришел результат СГ моего мужа.

Подскажите пожалуйста на что обращать внимание? мы делали морфологию с мартестом.

На подвижность смотреть? или на что? 

Объем эякулета- 2,5 мл

цвет- серый

вызкость - повышенная

pH- 8.0

лейокциты- <1млн 

Эритроциты- 

Лецитиновые зерна- умер

агрегация- +

Клетки сперматогенеза- 1-3 в ур

количество сперматозойдов- 200

количество подвижных- 45%

активных- 35%

малоподвижных- 10%

неподвижных- 55%

количество спераматозойдов с нормальной морфологией- 14%

количество сперматозойдов с патологической морфологией- 49%

шейки- 9%

хвоста- 6%

смешанного типа- 32% 

Mar test- 3%

 

Спасибоо


  • 0

#334
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Акуленок, в принципе СГ нормальная. Подвижность не идеал, но стремится. Лучше, если б было больше 50%. Морфология тоже можно было бы и лучше, но опять же шанс есть. Возможно, вам следует улучшать показатели, хотя на Б есть шанс и в таком состоянии. Просто всегда же хочется лучше и быстрее.

К андрологу не собираетесь? Диагноз вообще по СГ какой то стоит? .... спермия?

Из того, что можно самим поделать - комплекс витаминов, обязательно усиленных или дополнительно - цинк, витамин Е, фольку, Л карнитин. Смесь из сухофруктов и орехов с медом, побольше морской пищи, белка.


  • 0

#335
Акуленок

Акуленок
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Deliya, диагноз стоит нормозосперия. Теперь годаю, из за этого я забеременнить не могу или причина в другом?  Просто врач мне сказала что если все норма у мужа будет проверять трубы, так как у меня картина по УЗИ и по гормонам отличная. 

Была у колдунья, так она мне сказала сделать МРТ яйчников, мне от этого еще страшнее стало.. ((((


  • 0

#336
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Deliya, диагноз стоит нормозосперия. Теперь годаю, из за этого я забеременнить не могу или причина в другом?  Просто врач мне сказала что если все норма у мужа будет проверять трубы, так как у меня картина по УЗИ и по гормонам отличная. 

Была у колдунья, так она мне сказала сделать МРТ яйчников, мне от этого еще страшнее стало.. ((((

У нас такая же ситуация. Мы правда проходили лечение (муж), потому что у него не норма была. Сейчас, после лечения, результаты почти такие как у вас и тоже поставили норму. Всуб была у своей, она грит нуууу неахти прям, но нормально. Беременеть можно. Для меня это звучит как "шанс есть, но он видимо мал, раз вы не можете". Вот тоже на МСГ отправляет. Все остальное - гормоны, УЗИ в норме, инфекций нет.


  • 0

#337
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Deliya, диагноз стоит нормозосперия. Теперь годаю, из за этого я забеременнить не могу или причина в другом?  Просто врач мне сказала что если все норма у мужа будет проверять трубы, так как у меня картина по УЗИ и по гормонам отличная. 

Была у колдунья, так она мне сказала сделать МРТ яйчников, мне от этого еще страшнее стало.. ((((

 

Акуленок, скажи пожалуйста с каких это пор у нас колдуньи ставят диагнозы и тем более посылают на такие процедуры?)))

Пожалуйста "включите мозг" и не ходите больше к таким советчикам! Почитайте что такое МРТ!)))

 

Слушайте только врачей, ну честно)))

Раз пишут нормаспермия, то значит НОРМА)))) Если все таки хотите точно получить расшифровку, то сходите к Экошному урологу Безрукову, он отличный мужской врач, если посчитает нужным, пропишет что-нибудь попить мужу, не посчитает, отправит дальше.


  • 3

#338
Акуленок

Акуленок
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Deliya, как все трудно однако.

Я вот гадаю верить этой гадалке и идти на МРТ, но она нестого не сего сказала про мое сотресение и про удар в левую сторону. Что я задумалась.

 

 


  • 0

#339
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Deliya, как все трудно однако.

Я вот гадаю верить этой гадалке и идти на МРТ, но она нестого не сего сказала про мое сотресение и про удар в левую сторону. Что я задумалась.

 

 

Ты еще думаешь?  :lol:

 

Мы тут многие через многое прошли и каждому помогло что-то свое. 

Нет ничего того, что всем помогает))) 

у тебя все хорошо и скоро все получиться.Вы ведь не очень долго планируйте)))

 

Вот представь послушала ты колдунью  и пошла на МРТ, следом за тобой еще с форума кто-то возьмет да пойдет  :faceoff:

Кто-то может керасин в ванну налить , ноги помочить, забеременеть и потом кричать что это ей помогло  :lol: И ведь не исключено, что кто то вслед за ней пойдет и также сделает :lol:

 

Сорри, если я привела грубое сравнение))))) :smoke:


  • 2

#340
Акуленок

Акуленок
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Птенчик, спасибо. 

 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.