Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#2901
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

 

в начале этого цикла была у аг, она делала узи, был доминантный фоликул, про то что есть киста ни чего не говорила она….

 

 

фолликулярные кисты как раз из этих самых фолликулов и растут(( у меня и на 6-7 день задержки тесты были отрицательные..

 

лучше конечно на узи и на анализ) пусть у вас будет Б)))


  • 0

#2902
Столичная

Столичная
  • Частый гость
  • 76 сообщений

 

девочки всем привет. Не нашла тему про аборты. у меня за этот год  2 замершие беременности. в мае и вот сейчас(((( после первой сдала все анализы, все было чисто. забеременела спустя 5 месяцев и опять(((( в первый раз делали выскарбливание, а во второй раз решилась на медикаментозный аборт. девочки как протекает вообще процесс аборта? возможно ли после этого забеременеть? Честно очень страшно

Конечно возможно. Как протекает процесс не знаю.

Но верьте и все получится.

По анализам, вы наверно только на инфекции сдали?

Если замерзшие, скорее всего вам надо сдать на АФС синдром, Гемастазиограмму, и на Красную волчанку по моему так называется

  все

 

 

девочки всем привет. Не нашла тему про аборты. у меня за этот год  2 замершие беременности. в мае и вот сейчас(((( после первой сдала все анализы, все было чисто. забеременела спустя 5 месяцев и опять(((( в первый раз делали выскарбливание, а во второй раз решилась на медикаментозный аборт. девочки как протекает вообще процесс аборта? возможно ли после этого забеременеть? Честно очень страшно

Конечно возможно. Как протекает процесс не знаю.

Но верьте и все получится.

По анализам, вы наверно только на инфекции сдали?

Если замерзшие, скорее всего вам надо сдать на АФС синдром, Гемастазиограмму, и на Красную волчанку по моему так называется.

вс

 

     все прошло... сдавала все анализы, и волчанку и гормоны и то и се,  буду теперь заново начинать сдавать все


  • 0

#2903
nadia.surus

nadia.surus
  • Гость
  • 10 сообщений

Девочки, есть ли кто-то на тироксине или эутироксе - были ли проблемы забеременеть? Пью уже 2 года, эндокринолог повысила дозу, а беременность не наступает. Поделитесь своим опытом, пожалуйста.


  • 0

#2904
Елена Лена

Елена Лена
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Дд! Я с марта по август пила эутирокс, после чего гармоны пришли в норму и врач отменила лекарство. До этого год не могла забеременеть, сейчас нам 6 недель))) И у вас обязательно всё получится!!!
  • 1

#2905
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Девочки, есть ли кто-то на тироксине или эутироксе - были ли проблемы забеременеть? Пью уже 2 года, эндокринолог повысила дозу, а беременность не наступает. Поделитесь своим опытом, пожалуйста.

значит дело не только в щитовидке


  • 0

#2906
Лапусик

Лапусик
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Доброе утро. Ну вот у меня показались две полосочки. Врач сказала Узи на 7-8 день, а надо ли так рано? Хотя весной у меня была анэмбриония. Девушки а на прием когда лучше пойти?

В душе и радость и грусть а вдруг снова что -то не то будет. И чего то симптомов нет, может еще рано для симптомов (3 дня задержки).


  • 0

#2907
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

     все прошло... сдавала все анализы, и волчанку и гормоны и то и се,  буду теперь заново начинать сдавать все

 

 

Тогда зачем заново пересдавать? Врачу покажите результаты. Странные врачи...

Удачи Вам. Все будет хорошо. Главное не сдаваться.


  • 0

#2908
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Доброе утро. Ну вот у меня показались две полосочки. Врач сказала Узи на 7-8 день, а надо ли так рано? Хотя весной у меня была анэмбриония. Девушки а на прием когда лучше пойти?

В душе и радость и грусть а вдруг снова что -то не то будет. И чего то симптомов нет, может еще рано для симптомов (3 дня задержки).

 

Доброе)

на 7-8 день задержки?

Я вот Иншаллах иду сегодня на узи. 11 день задержки.

Врачу писала, сказала придти на 10-й день задержки.

Сама правда пошла после тестов сдала кровь на ХГЧ, Прогестерон, ТТГ.

Выслала врачу результаты. Она сразу подключила Утрожестан. Сказала Прогестерон маловат немного.

 

Поздравляю Вас  :rotate:

Только не думайте о плохом. Я в прошлом году осенью потеряла ребенка на 18 неделе. 

Стараюсь не думать о плохом. Настраиваю себя на хорошее. Что это другая беременность и даст Бог все будет хорошо.


  • 0

#2909
Столичная

Столичная
  • Частый гость
  • 76 сообщений

 

     все прошло... сдавала все анализы, и волчанку и гормоны и то и се,  буду теперь заново начинать сдавать все

 

 

Тогда зачем заново пересдавать? Врачу покажите результаты. Странные врачи...

Удачи Вам. Все будет хорошо. Главное не сдаваться.

 

сдавала же все в первую замершую. но замершая беременность поавторилось
значит надо еще больше анализов может что то упустили
а если и в этом случае все чисто будет значит возможно какой то внешний фактор стресс, вирус
или Аллаху так угодно было и все


  • 0

#2910
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

Девочки, всем привет.

Кто планирует и кому прописали фолиевую кислоту, но у вас повышен гомоцистеин.

Вот тут написано про него  http://vse.kz/topic/...post&p=33112177

Я себе с Айхерба заказала витамины   http://kz.iherb.com/...ggie-Caps/18131

 и пока они пришли, я получила результаты анализов на гомоцистеин. У меня все норм и мне можно пить обычную фольку. 

Поэтому могу продать кому нужны. Про витамины именно эти прочитала на российском форуме. Их очень хвалят, поэтому и выбрала для себя.

Там 90 таблеток, в описании написано 3 раза в день принимать, но девочки с российского сайта и в отзывах на самом айхербе пишут, что по одной капсуле достаточно.

Пишите, если что в личку или на ватсап. Телефон в подписи.


  • 0

#2911
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от ADPG)

Пользователю Леруня вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#2912
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Доброе утро, Девушки!

Подскажите, пожалуйста, уже 3-й цикл пошел ставят кисту параовариальную, 4 см (4,0-4,5 гуляет размер), кто-нибудь вылечивал ее? или только удалять? 

Переживаю, с ней точно не хочу беременеть.


Сообщение отредактировал Devushka_v_okne: 27.12.2016, 09:38:39

  • 0

#2913
rachel green

rachel green
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

девочки всем привет. Не нашла тему про аборты. у меня за этот год  2 замершие беременности. в мае и вот сейчас(((( после первой сдала все анализы, все было чисто. забеременела спустя 5 месяцев и опять(((( в первый раз делали выскарбливание, а во второй раз решилась на медикаментозный аборт. девочки как протекает вообще процесс аборта? возможно ли после этого забеременеть? Честно очень страшной

Я вам очень сочувствую. Два года назад была замершая беременность на 12 неделе, мне делали аборт вакуумным методом при этом наблюдали с помощью узи всю операцию, был общий наркоз. После был еще выкидыш и внематочная. Желаю вам здоровья и чтоб все получилось


  • 1

#2914
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Девушки, всем привет)) с наступившим новым годом и наступающим Рождеством! желаю всем из этой темки перекочевать в ХПМЧ))) 

 

у меня вопрос, поделитесь пожалуйста своим опытом, кто сталкивался))

у меня эрозия ШМ, последний раз была у гинеколога в ЦММ, она сказала что нужно прижечь обязательно, что может возникнуть рак ШМ из-за эрозии, ну нагнала короче на меня страху. на мои вопросы о родах в будущем она сказала, что рубца не будет и прижигание никак ни на что не повлияет.  

деток у меня еще нет, планирую Б через годик-другой, а может и в этом, как Бог даст.

задумалась на тему прижигания эрозии, стоит или нет делать это нерожавшей девушке? кто прижигал до первых родов, как потом это отразилось?? можно в ЛС)


Сообщение отредактировал krisvt: 06.01.2017, 14:20:55

  • 0

#2915
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Девушки, всем привет)) с наступившим новым годом и наступающим Рождеством! желаю всем из этой темки перекочевать в ХПМЧ))) 

 

у меня вопрос, поделитесь пожалуйста своим опытом, кто сталкивался))

у меня эрозия ШМ, последний раз была у гинеколога в ЦММ, она сказала что нужно прижечь обязательно, что может возникнуть рак ШМ из-за эрозии, ну нагнала короче на меня страху. на мои вопросы о родах в будущем она сказала, что рубца не будет и прижигание никак ни на что не повлияет.  

деток у меня еще нет, планирую Б через годик-другой, а может и в этом, как Бог даст.

задумалась на тему прижигания эрозии, стоит или нет делать это нерожавшей девушке? кто прижигал до первых родов, как потом это отразилось?? можно в ЛС)

Привет!

Прижигала после первых родов. Вы на ВПЧ 16, 18 не сдавали анализы?

Я после первых родов эрозию свою игнорила, делала всякие тампоны с кызылмаем, чтоб не прижигать. 

Потом когда пошли планировать ляльку вторую, гиня наругала, что долго не приходила. Эрозия уже выросла и превратилась в CIN2(лейкоплакия), сказала 3-я степень уже предраковое состояние. А у меня была 2-я. Я потом как миленькая отложила планирование и прижгла радиоволнами(радиоволновая конизация). После прижигания пол года по моему запрещали планировать.

В МЦ РАХАТ работает Акимжанова Светлана Максимовна. Очень грамотный онкогинеколог. Работала на Утепова, все знает.

Потом каждые 2 мес сдавала онкомаркеры по моему и делали кольпоскопию.

Вам нужно сдать ВПЧ 16,18. Посмотреть на результаты. И кольпоскопию сделать у грамотного онкогинеколога.

Если анализы в норме и эрозия не большая, может разрешат после родов прижечь.

Удачи Вам.


Сообщение отредактировал ALBA-1: 06.01.2017, 14:32:33

  • 1

#2916
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Привет!

Прижигала после первых родов. Вы на ВПЧ 16, 18 не сдавали анализы?

Я после первых родов эрозию свою игнорила, делала всякие тампоны с кызылмаем, чтоб не прижигать. 

Потом когда пошли планировать ляльку вторую, гиня наругала, что долго не приходила. Эрозия уже выросла и превратилась в CIN2(лейкоплакия), сказала 3-я степень уже предраковое состояние. А у меня была 2-я. Я потом как миленькая отложила планирование и прижгла радиоволнами(радиоволновая конизация). После прижигания пол года по моему запрещали планировать.

В МЦ РАХАТ работает Акимжанова Светлана Максимовна. Очень грамотный онкогинеколог. Работала на Утепова, все знает.

Потом каждые 2 мес сдавала онкомаркеры по моему и делали кольпоскопию.

Вам нужно сдать ВПЧ 16,18. Посмотреть на результаты. И кольпоскопию сделать у грамотного онкогинеколога.

Если анализы в норме и эрозия не большая, может разрешат после родов прижечь.

Удачи Вам.

 

нет, такие анализы мне врач не назначала.. при чем до той, которая настаивала на прижигании, другая врач меня смотрела (давно ее знаю и доверяю ей), сказала что ничего страшного..я думаю может уже после того как в будущем родится ребенок прижечь.. еще слышала что после первых родов сама уходит эрозия...


  • 0

#2917
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

 

 

нет, такие анализы мне врач не назначала.. при чем до той, которая настаивала на прижигании, другая врач меня смотрела (давно ее знаю и доверяю ей), сказала что ничего страшного..я думаю может уже после того как в будущем родится ребенок прижечь.. еще слышала что после первых родов сама уходит эрозия...

 

Я тоже так думала и верила тампонам)

У меня еще ВПЧ 16 был положительный. Может поэтому рос и ухудшилось. Но внешне никаких признаков не было.

А так до первых родов тоже говорили есть эрозия, тогда прижигали солковагином(препарат такой в виде капель) по моему не рожавшим им прижигают.

Главное доверять своему врачу. Если не будете прижигать, то контроллируйте ее каждые пол года.


  • 0

#2918
СМП

СМП
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Всем привет.

 

У меня тоже была эрозия ШМ после 1х родов. Врачи не предлагали никаких действий, но при планировании 2-го ребенка, Галочкина взяла у меня онкомаркеры и они были плохие...

В bтоге, у меня был CIN1. Я тоже делала прижигание в Рахате, у Светланы Максимовны. Потом полгода проверялась, все чисто. Сейчас беременна вторым, шейка в хорошем состоянии.

 

Сходите в Рахат на консультацию, это очень коварная болезнь.

 

Удачи!


  • 0

#2919
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

 

 

 

спасибо за ответы! а нужно именно этот анализ на ВПЧ сдать или сначала сходить к врачу и сдать мазок?


  • 0

#2920
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

 

 

 

 

спасибо за ответы! а нужно именно этот анализ на ВПЧ сдать или сначала сходить к врачу и сдать мазок?

 

Сделать кольпоскопию и сдать ВПЧ 16, 18. Это все должен взять врач. И далее она будет уже делать заключения.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.