Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#2541
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Подскажите,девушки,на 9 день после овуляции мне делали вскрытие абсцесса под внутривенным наркозом,15-20 минутным.я предупреждала врачей о возможной беременности. Теперь вся переживаю сижу((к врачу пойду на след.неделе,но пока вот дома извела себя.тест сегодня взял и показал бледную полоску.
  • 0

#2542
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

мне кажется, ничего не должно быть, там же еще плаценты нет, еще и не факт, что на тот момент была имплантация...


  • 0

#2543
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений
Имплантация может быть и на 7 сутки. На 9 после овуляции у меня лично уже УЗИ показало беременость маточную . Сходите к генетику.
  • 0

#2544
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Спасибо что подсказали! А теперь вопрос где хорошие генетики?
  • 0

#2545
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Да, если тест полосит-то имплантация уже была/идёт, только после прикрепления начинает повышаться хгч.
  • 0

#2546
Annabele

Annabele
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Подскажите пожалуйста, обязательно ли вставать на учет по беременности в поликлинику по месту прописки, либо можно в любую другую на выбор? Совсем не хочу доверять своего ребенка в 18 поликлинику.
  • 0

#2547
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Подскажите пожалуйста, обязательно ли вставать на учет по беременности в поликлинику по месту прописки, либо можно в любую другую на выбор? Совсем не хочу доверять своего ребенка в 18 поликлинику.

Бесплатно вы можете встать только по месту проживания.. в ином случае только платно в любой понравившейся вам клинике, которая занимается ведением беременностти


Сообщение отредактировал portagerl: 17.04.2016, 19:34:32

  • 0

#2548
Vafelka

Vafelka
  • Гость
  • 10 сообщений

Добрый вечер!

стою на учете по беременности, сказали взять талон на узи (на определенное число) талоны закончились, планирую сходить узи сделать платно

 

и вопрос блондинки (для меня все это в первый раз, сори- если глупый вопрос) - я когда на узи приду, что говорить?  :faceoff:  

Что нужно сделать узи по беременности?

и второй вопрос, есть ли рекомендации, где лучше делать? или разницы нет?


  • 0

#2549
Vafelka

Vafelka
  • Гость
  • 10 сообщений

Подскажите пожалуйста, обязательно ли вставать на учет по беременности в поликлинику по месту прописки, либо можно в любую другую на выбор? Совсем не хочу доверять своего ребенка в 18 поликлинику.

Если вопрос именно, о поликлинике, то вы, можете прикрепиться к любой  :rotate:


  • 0

#2550
Annabele

Annabele
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений


Подскажите пожалуйста, обязательно ли вставать на учет по беременности в поликлинику по месту прописки, либо можно в любую другую на выбор? Совсем не хочу доверять своего ребенка в 18 поликлинику.

Если вопрос именно, о поликлинике, то вы, можете прикрепиться к любой :rotate:

Благодарю Вас. Сегодня буду пытаться )))))
  • 0

#2551
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Добрый вечер!
стою на учете по беременности, сказали взять талон на узи (на определенное число) талоны закончились, планирую сходить узи сделать платно

и вопрос блондинки (для меня все это в первый раз, сори- если глупый вопрос) - я когда на узи приду, что говорить? :faceoff:
Что нужно сделать узи по беременности?
и второй вопрос, есть ли рекомендации, где лучше делать? или разницы нет?

Часто ещё в регистратуре платной клиники спрашивают, по какому поводу узи) да, скажите просто узи беременности)
Придумывать текст не надо :) вас там сами обо всем спросят. Пока будете на кушетку ложится спросят фио, первый день последних месячных.
По узистам, хорошие Бронштейн и Голентовский, но к ним запись за два месяца. Мне если быстро надо было, я в хак ходила к кореянке :)
  • 0

#2552
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Девушки, вы темой не ошиблись?


Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 18.04.2016, 09:48:44

  • 1

#2553
Ordev

Ordev
  • В доску свой
  • 1 953 сообщений

Девочки, осталась 1.5 пачки дюфастона (одна новая, вторая вскрытая) и фолиевая кислота с iherb, все месте отдам за 4 тыс 

Срок до 03.2020


  • 0

#2554
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Подскажите пожалуйста, обязательно ли вставать на учет по беременности в поликлинику по месту прописки, либо можно в любую другую на выбор? Совсем не хочу доверять своего ребенка в 18 поликлинику.

я тоже к ней относилась . Пошла и встала на учет платно. А бесплатно только по месту жительства, причем они еще и проверяют.
  • -1

#2555
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Вафелька, вы даете не верную информацию... просто так, бесплатно вас не поставят на учет в любую жк

И да, тема тут совсем не та... поэтому Аннабель это для вас http://vse.kz/topic/...tatciia/page-84

Вафелька, а в этой теме вы найдете мнения про узистов http://vse.kz/topic/...uzista/page-127

Девочки, без обид, но пользуйтесь поиском)


  • 1

#2556
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Привет, девочки.

Планируем беременность. Сдали все анализы. Все ок. Кроме ТТГ 4,53.

Узи щитовидки и Т3 Т4 в норме. К эндокринологу пойду к концу недели.

Кто беременел с таким показателем ТТГ?

Это всю беременность на Тироксе и контроль ТТГ?

Тироксы не влияют на ребенка?

В анамнезе 2 беременности. 1- роды. 1-самопроизвольный выкидыш на 17-18 неделе(ИЦН, РФМК повышенный, Перенесенный бронхит на 13нед - это мнение разных врачей)

Очень хочется уже ляльку :cry:


  • 0

#2557
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Альба,  привет.

ТТГ надо снижать, мне один врач говорил, что для запузачивания нужно, чтобы было от 2-3. 


  • 0

#2558
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Кто беременел с таким показателем ТТГ?

Обе беременности ттг рос вместе с хгч. Первую б ничего не делала. Вторую-с второго триместра эутирокс, ттг до таблеток колебался 5-7.
З.ы. До запузачивания был в пределах нормы, до 4.

Сообщение отредактировал ВикториАнна: 20.04.2016, 11:47:37

  • 0

#2559
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

для запузачивания нужно, чтобы было от 2-3

 

Извини, дорогой птенчик, поправлю - не больше 2.


  • 1

#2560
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Птенчик, привет) Да, я тоже читала что до беременности должен быть до 2-х желательно.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.