Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#2241
Беспечный_ангел

Беспечный_ангел
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Мой Бета-ХГЧ = 863! 


  • 3

#2242
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Мой Бета-ХГЧ = 863!

Я вас поздравляю! Будете еще хгч сдавать или узи подождете? Вообще говорят как за 1000 переваливает, на узи видно становится. У вас предположения, когда все таки была овуляция?
  • 0

#2243
natalya5

natalya5
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Мой Бета-ХГЧ = 863!

. Поздравляю !!!! Берегите себя !
  • 1

#2244
natalya5

natalya5
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
У меня все грустно ((( пропила дюфастон 10 дней пришли мес- ые скудные темные ((( интересно после таких месч-ных можно забеременеть ? Наверное эндометрии не вырос
  • 0

#2245
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

У меня все грустно ((( пропила дюфастон 10 дней пришли мес- ые скудные темные ((( интересно после таких месч-ных можно забеременеть ? Наверное эндометрии не вырос

Все возможно не переживайте. У меня всегда был тонкий эндик, особенность моя такая. Узисты охали, а я беременела. Качайте нижний пресс, больше ходите, танцуйте. Приток будет хороший в малый таз, эндик будет лучше расти. Сдайте еще гемостаз, посмотрите состояние крови
  • 0

#2246
sonyri

sonyri
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Говорят самый хорошие танцы для женского организма это танец живота, он стимулирует кровоток к нижнему отделу, тем самым питая эндометрий который будет набухать до нужных здоровых размеров и ждать свою яйцеклетку. :-)
  • 0

#2247
natalya5

natalya5
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Спасибо девочки !! Прес качаю , много хожу, пока не танцую )))) Просто раньше вообще проблем небыло с первого раза беременела и загиб у меня и таз узкий был и без проблем . А еще попробую ананасы побольше есть !!!
  • 0

#2248
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Спасибо девочки !! Прес качаю , много хожу, пока не танцую )))) Просто раньше вообще проблем небыло с первого раза беременела и загиб у меня и таз узкий был и без проблем . А еще попробую ананасы побольше есть !!!

у вас дефицита массы тела нет?
  • 0

#2249
natalya5

natalya5
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

 

Спасибо девочки !! Прес качаю , много хожу, пока не танцую )))) Просто раньше вообще проблем небыло с первого раза беременела и загиб у меня и таз узкий был и без проблем . А еще попробую ананасы побольше есть !!!

у вас дефицита массы тела нет?

 

НЕЕЕЕТ вес в норме ))) Я думаю у меня это точно из за того что я долго ЖАНИН принимала  надеюсь мне дюфастон поможет  


Сообщение отредактировал natalya5: 16.07.2015, 15:50:01

  • 0

#2250
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Мой Бета-ХГЧ = 863!

Мои поздравления! )) Берегите бусинку теперь (ттт на вас)!
Если верить табличкам (вот тут, например http://mama66.ru/pregn/743), то Ваша овуляция была 18-19 дней назад, то есть и правда, похоже на позднюю.
  • 0

#2251
Беспечный_ангел

Беспечный_ангел
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Спасибо девочки. Я если честно пока еще даже поверить не могу... Мы всего год планировали, но это время так долго тянулось! Я кстати кардинально поменяла жизнь с января 2015. Стала правильно питаться, Пить фольку и витаминки. Пошла на танцы и спротзал. Усиленно тренировалась, пила 2,5 литра чистой воды помимо прочей жидкости. возможно что это все в скопе помогло!))

Я вас поздравляю! Будете еще хгч сдавать или узи подождете? Вообще говорят как за 1000 переваливает, на узи видно становится. У вас предположения, когда все таки была овуляция?

 

Хгч, прогик и ТТГ пойду сдавать теперь в конце следующей неделе... чтоб посмотреть прогрессию) Ну я думаю что Ов. была дней 15-16 назад....примерно на 29-30д.ц. сегодня у меня 45 д.ц... а на узи овульку перестала ловить на 26 д.ц. поэтому видимо и пропустила... Вообще была уверена что этот месяц пролет...

Мои поздравления! )) Берегите бусинку теперь (ттт на вас)!

Если верить табличкам (вот тут, например http://mama66.ru/pregn/743), то Ваша овуляция была 18-19 дней назад, то есть и правда, похоже на позднюю.

 

Спасибо за табличку и поздравления.. Буду теперь стараться, беречься_))) 

 

P/s всем девочкам в этой ветке желаю поскорее увидеть свои //.... 

и спасибо за такую большую поддержку)


Сообщение отредактировал Беспечный_ангел: 16.07.2015, 17:00:06

  • 0

#2252
Беспечный_ангел

Беспечный_ангел
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Девочки, у меня вопрос возник! из этой ветки я уже знаю что нужно мониторить прогик. ттг и хгч. С хчг мне понятно все,  а вот два других гормона на что влияют? и какие нормы должны быть при Б.?


  • 0

#2253
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Девочки, у меня вопрос возник! из этой ветки я уже знаю что нужно мониторить прогик. ттг и хгч. С хчг мне понятно все,  а вот два других гормона на что влияют? и какие нормы должны быть при Б.?

Выскокий (повышенный) ТТГ часто является причиной невынашивания беременности, так как у ребенка могут развиваться патологии, или это может сказаться на его физическом и психическом здоровье в будущем ((
Поэтому при беременности рекомендуют повысить дозу принимаего лекарства в 2 раза (если не можете быстро попасть к врачу), но обычно если эта доза не будет превышать 50 мг.
У меня сейчас ТТГ в районе 0,5 (хотя считается, что при беременности должно быть меньше 2), но мне не разрешают, чтобы он приближался к двум. У меня доза 50 (до Б была 25). Пью эутирокс, некоторым назначают л-тироксин.
У кого-то из девочек тут видела вообще дозы намного больше, все зависит от конкретного случая.
Имейте ввиду, что йдомарины и йдофолы для ТТГ не помощники.

Прогестерон - это гормон поддержания беременности. Если ваш организм не будет вырабатывать его в нужном количестве, то Б сложно будет развиваться. Если прогик низкий, то назначают либо дюфастон, либо утрожестан (обычная доза 400 мг). В сложных случаях, дозу могут увеличивать до 800 мг или колоть прогик в уколах. Часто при угрозе утрожестан принимают до 12 недель, а потом постепенно отменяют (резко нельзя бросать). Но некоторым утрик или дюфастон назначают и на более длительный срок.
Обычно если появляются какие-то выделения (коричневые, пусть даже несколько капелек) или красные (что совсем не хорошо), то нужно пулей к врачу, чтобы посмотрел, нет ли отслойки, угрозы и т.п. И обычно в этих случаях назначают разовую ударную дозу дюфастона или других прогестероновых препаратов и более сильную прогестероновую поддержку, чем та, которая была до этого.

Сообщение отредактировал Let-romashka: 17.07.2015, 12:11:58

  • 1

#2254
Беспечный_ангел

Беспечный_ангел
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Спасибо за ответ. Теперь разобралась! буду стараться защитить теперь себя как можно сильнее... 


  • 0

#2255
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений
Имейте ввиду, что йдомарины и йдофолы для ТТГ не помощники.

у меня ТТГ был в районе 3-3,5, как начинала пить йодомарин, падал до 2х. я специально проверяла по анализам, говорила эндокринологу про то, что мой ТТГ снижается при приёме простого йодомарина, она просто пожала плечами, но Т3 и Т4 у меня всегда были  в норме. в общем я не знаю как так  у меня это получилось. Возможно, что при очень повышенном ТТГ йодомарин/йодофол никак не действуют.


Сообщение отредактировал VESN@: 17.07.2015, 23:02:36

  • 0

#2256
natalya5

natalya5
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

У меня все грустно ((( пропила дюфастон 10 дней пришли мес- ые скудные темные ((( интересно после таких месч-ных можно забеременеть ? Наверное эндометрии не вырос

Все возможно не переживайте. У меня всегда был тонкий эндик, особенность моя такая. Узисты охали, а я беременела. Качайте нижний пресс, больше ходите, танцуйте. Приток будет хороший в малый таз, эндик будет лучше расти. Сдайте еще гемостаз, посмотрите состояние крови
Подскажите у вас сколько эндометрии был когда забеременели? Сегодня 10 день цикла эндометрии 4мм это совсем мало? Ничего не помогло мне
  • 0

#2257
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Подскажите у вас сколько эндометрии был когда забеременели? Сегодня 10 день цикла эндометрии 4мм это совсем мало? Ничего не помогло мне

в районе 8 мм-10 мм. Если это результат после приема ОК, то советоваться с врачом надо, поедание ананасов и ему подобных мало что даст. Из за сгущения крови у меня было плохое крвообращение в малом тазу, проходила гирудотерапию. Я бы на вашем месте сдала гемостаз и гормоны, что даст понять в гормонах дело или в крови, физическую нагрузку добавила.
  • 0

#2258
natalya5

natalya5
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

 

Подскажите у вас сколько эндометрии был когда забеременели? Сегодня 10 день цикла эндометрии 4мм это совсем мало? Ничего не помогло мне

в районе 8 мм-10 мм. Если это результат после приема ОК, то советоваться с врачом надо, поедание ананасов и ему подобных мало что даст. Из за сгущения крови у меня было плохое крвообращение в малом тазу, проходила гирудотерапию. Я бы на вашем месте сдала гемостаз и гормоны, что даст понять в гормонах дело или в крови, физическую нагрузку добавила.

 

Спасибо хорошо сдам гемостаз и гормоны . 8-10 мм эндометрии это круто для меня )) 


  • 0

#2259
Горная

Горная
  • Гость
  • 6 сообщений

Всем привет!

Присоединяюсь к Вашему числу потенциальных беременяшек!

Мне сейчас 26 лет, в 19 был аборт, а в 21 была замершая беременность.

Сейчас прохожу разного рода проверки, так как планирую беременность.

Сдала на 10 инфекции - выявили грибки типа кандида и прочее.

Выявили воспаление почек, анемия (88 гемоглобин) и листериоз, бруцеллез методом ИФА.

Сказали сдать методом ПЦР, что я и сделала и я в ожидании результатов.

Подскажите, пожалуйста, меня беспокоят следующие вопросы:

1. Насколько противен листериоз и есть ли у кого опыт в лечении?

2. Можно ли забеременеть после замершей?


  • 1

#2260
Горная

Горная
  • Гость
  • 6 сообщений

Мне врач сказал, что листериоз выявят точно только после сдачи крови и проверки ее методом ПЦР.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.