Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#4061
Irene

Irene
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

Давно я здесь не была, столько мне ответили. Спасибо за участие, девочки! иногда так не хватает, кому бы выговориться :)

 


Здравствуйте,
Давнооо меня тут не было, как все знакомо..
Лисеенко врач хороший. А у вас нет загиба? В моем случае причиной долгого не наступления Б, оказался именно загиб. Попробуйте сменить позу и чтобы муж вас вверх тормашками поднял после ), у нас все так получилось. Ну и надо не думать и отпустить, эмоциональный фон очень важен.

 

У меня вот загиба нет, точно. Думаю, что может действительно причина в гипо. Дефицит только витамина Д был...остальные в норме.


  • 0

#4062
Irene

Irene
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

Давно я здесь не была, столько мне ответили. Спасибо за участие, девочки! иногда так не хватает, кому бы выговориться :)

 


Здравствуйте,
Давнооо меня тут не было, как все знакомо..
Лисеенко врач хороший. А у вас нет загиба? В моем случае причиной долгого не наступления Б, оказался именно загиб. Попробуйте сменить позу и чтобы муж вас вверх тормашками поднял после ), у нас все так получилось. Ну и надо не думать и отпустить, эмоциональный фон очень важен.

 

По поводу не думать...и сколько не думать? Год, два три? Я вот не думала какое-то время...но когда тебе на носу 32 и 4 года безуспешных попыток... помоему стоит задуматься... Или отпустить и жить до 60 лет отпустив?


  • 0

#4063
Irene

Irene
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Может, кому пригодится.
На прошлой неделе делала МСГ (метросальпингография рентгеном, проверка проходимости труб) в Сункар на Маречека у Чаловой Н.Б. (по направлению репродуктолога). Обошлось в 12 200 тенге, плюс 880 тенге за мазок и 480 тенге за микрореакцию (кровь из пальца), со скидкой 20% постоянного клиента
Перед процедурой рекомендуется поесть (т.е. не натощак) и принять обезболивающее (кетонал). Я пренебрегла тем и другим, начитавшись отзывов в сети. Но мне было очень больно - до испарины и общей слабости, хотя обычно боль терплю хорошо. Врач объяснила, что возможно, контрастная жидкость пробила какую-то спайку в трубе, поэтому получилось чувствительно. Результат положительный. :)
Сама МСГ занимает минут 10-20, но в общей сложности провела в клинике часа 2-2,5 - со всеми ожиданиями сначала мазка, микрореакции, потом рентген-снимка. Процедура отлажена четко, врач и медсестра приятные, внимательные.
После процедуры ничего не болело. Прописали левоксимед и флузамед (антибиотик и противогрибковое), для страховки после инвазивного вмешательства. Возможно, это лишнее, но я пропила. (Ещё перед МСГ по указанию репродуктолога несколько дней ставила свечи Тержинан, для хорошей микрофлоры).
Беременеть можно уже в следующем цикле, хотя в сети пишут, что восстанавливаться после рентгена надо два-три месяца.

Там же делала у неё. Болезненно было, но терпимо. Врачи понравились. Я пила кетонал.


  • 0

#4064
Irene

Irene
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Руковичка, причин не наступления очень много, бывает даже так и не могут найти причину, в итоге только ЭКО помогает. Но скорее всего это не ваш случай.

Анализы на несовместимость я думаю рано вам сдавать у генетика, во-первых несовместимость чаще всего приводит к невынашиванию, а к не наступлению беременности, насколько я знаю, во-вторых обследование не из дешевых.

 

Может вам действительно походить именно к репродуктологу?

Эко далеко не всем помогает. Допустим, у тех у кого АИТ и ГИПО вообще говорят эко бесполезно делать - деньги на ветер.


  • 0

#4065
Irene

Irene
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

 

 

Всем добрый день! Девочки, принимайте меня к себе  :)
Планируем с мужем беременность, пока не получается. Есть один ребенок, которому в этом году будет уже 7 лет. Со второй беременностью не торопились, хотела поработать и т.д. И вот когда решились, старались и на следующий месяц не увидела двух, как сейчас понимаю, заветных полосок - огорчилась.
Первый ребенок получился с первого раза) желанный, мы просто именно в тот день не предохранялись. А здесь же 7 циклов - и все мимо, столько тестов переделала в надежде на беременность...
Ходила к гинекологу: мазок, УЗИ - все ок, никаких воспалительных процессов, ничего такого, что могло бы быть причиной, имеется лишь загиб матки и все. Мужа пока не удалось отправить. Даже не знаем куда и к кому обращаться. По болезням лечимся в Интертич по страховке, планирование по страховке у нас не покрывается. Буду искать врачей и стараться запузатиться, чего желаю и тем, кому не удается

С того сообщения, оставленного здесь, плюнула на все и дала себе еще время. Как оказалось безрезультатно. А вроде все признаки были, которые я себе напридумывала. Сижу и реву, этот цикл уже десятый по счету ☹
Посоветуйте, пожалуйста, врачей к кому можно обратиться на самом начальном этапе при планировании. Т.к. гормоны, проходимость труб и др. еще не диагностировали. Почитала тему в поисках врачей, но еще больше запуталась(

Спасибо заранее.

 

 

И снова здравствуйте! Опять я к вам :) в отчаянии...

 

19 апреля 2018 г была на приеме у Лисеенко. Все внимательно посмотрел, выслушал. Направил на фолликулометрию, по результатам которой на 9дц доминирующий справа фолликул, на 14 дц - желтое тело. В этот период тесты на овуляцию 12 и 13 дц положительный результат. Отлично, значит овуляция имеет место быть. Пью витамины Индива и Е-форте. Начали лезть волосы и появилась сухость кожи.

 

14 мая 2018 г прихожу вновь уже после менструации. И вновь фолликулометрия на 8 дц - доминирующий уже слева фолликул, на 15 дц - желтое тело. В этот период тесты на овуляцию на 13 дц положительный результат. Продолжаю пить витамины Индива и Е-форте.

 

И снова пролет. Мужа отправляю на СГ 13 июня. Результат - нормоспермия. Уф, выдохнули.

 

Сходила к эндокринологу, так как волосы не переставали лезть даже на фоне приема витаминов. 15 июня 2018 г - ТТГ 5,3. Йодомарин, эутирокс 50. После не сдавала.

 

18 июня 2018 г опять пошла к гинекологу с результатами ТТГ, СГ мужа. Отправил на МСГ.

 

Долго не решалась я на МСГ. Съездили на отдых, максимально стралась переключиться. Но опять провал и в июле, и в августе.

 

4 сентября 2018 г иду на МСГ. Результат: трубы проходимы. Честно с одной стороны я была рада этому, а с другой огорчена, так как не понимаю, что еще может быть причиной неудач.

 

Гормоны никакие не сдавала, у гинеколога спрашивала, он лишь пожал плечами: мол зачем? Цикл у вас ровный, все стабильно. И вообще у меня даже не идеальные беременеют. Муж точно тот же?

 

В последний раз у гинеколога я была 3 октября. Он направил меня к генетику с подозрением на несовместимость, возможно, в первый раз с первым ребенком нам просто свезло. Но до генетика я пока не добралась. Плюнула в надежде на самостоятельное разрешение ситуации. Но увы. Еще поставил инсеминацию под вопросом.

 

Что делать? К кому обращаться?

Может все же надо сдать все анализы? Или сменить врача?

У кого-либо была похожая ситуация? Когда вроде все ровно, но не получается.

 

Девочки, буду рада всем вашим советам  ;)

 

У меня все в точности как у вас!

Только я так понимаю у вас уже есть ребенок. А у меня до сих пор еще нет детей.

Начали с мужем планировать в начале 2018 года. В мае получилось, но случился выкидыш на раннем сроке.

с сентября пробуем снова, но до сих пор все мимо.

У мужа все в норме.

У меня с ттг как у вас сижу на эутироксе изначально доза была 50 сейчас подняли до 75 т к ттг снова поднялось. 

Хожу к  Лисеенко. К нему претензий нет. Хороший врач.

Тоже никаких причин нет для того чтобы беременность не наступала.

Но я стала искать инфу и наткнулась на один интересный блог.

После прочтения сдала анализы на железо, витамин д, гомоцистеин.

Оказалось анализы не очень.

Заказала на айхерб витамины.

Для щитовидки это селен, магний, цинк их недостаток как раз и может провоцировать гипотериоз.( высокий ттг)

витамин д

фольку в хорошей форме которая легко усваивается

витамин с

железо

пробиотики.

сейчас пропила месяц нужно сдать повторные анализы.

по врачам ходить не хочу и  не хочу тратить деньги непонятно на что.

Если у нас получилось самостоятельно значит еще раз получится. 

 

Если получилось уже хорошо, тем более так быстро (5 месяцев это вообще не срок). А вот проблемы по части ЩЖ могут как раз влиять на невынашивание (((


  • -2

#4066
Irene

Irene
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

 

Присоединяюсь! гормоны сдать обязательно, и к грамотному репродуктологу. Уже после того, как он заявил, что гормоны сдавать не обязательно - это прям громкий такой сигнал к тому, чтобы искать другого врача. Не теряйте время, меняйте врача.

 

Посовейтуйте плиз к кому податься?

Я работала с тремя, могу посоветовать из них - Попову и Карибаеву Шолпан Кенесовну. Попова принимает в Эко-центре, а ШК в Персоне.

 

Я была у Поповой, в целом она мне понравилась. Назначила обследование меня и мужа, она и направлиа на проходимлть провериться... НО, по результатам всех анализом, сказала идти дальше планировать, и если не получитс попробовать метод (забыла как называется, но не эко, а когда впрыск спермы делают минуя влагалище)... что меня насторожило... ведь ДОЛЖНА же быть причина бесплодия какая-то... и она, кстати, не направила меня к ЭНДУ, до энда я сама добралась и как оказалось, причина может быть вполне в этом - в ЩЖ.


  • 0

#4067
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Irene,   наверное вы имеете в виду - искусственную инсеминацию.


  • 0

#4068
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от ADPG)

Пользователю Irene вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#4069
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений

 

Руковичка, причин не наступления очень много, бывает даже так и не могут найти причину, в итоге только ЭКО помогает. Но скорее всего это не ваш случай.

Анализы на несовместимость я думаю рано вам сдавать у генетика, во-первых несовместимость чаще всего приводит к невынашиванию, а к не наступлению беременности, насколько я знаю, во-вторых обследование не из дешевых.

 

Может вам действительно походить именно к репродуктологу?

Эко далеко не всем помогает. Допустим, у тех у кого АИТ и ГИПО вообще говорят эко бесполезно делать - деньги на ветер.

 

Почему? Впервые такое слышу... А что же им делать?


  • 0

#4070
Irene

Irene
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

 

Руковичка, причин не наступления очень много, бывает даже так и не могут найти причину, в итоге только ЭКО помогает. Но скорее всего это не ваш случай.

Анализы на несовместимость я думаю рано вам сдавать у генетика, во-первых несовместимость чаще всего приводит к невынашиванию, а к не наступлению беременности, насколько я знаю, во-вторых обследование не из дешевых.

 

Может вам действительно походить именно к репродуктологу?

Эко далеко не всем помогает. Допустим, у тех у кого АИТ и ГИПО вообще говорят эко бесполезно делать - деньги на ветер.

 

Почему? Впервые такое слышу... А что же им делать?

 

Надеюсь меня снова не забанят...  :)

Сейчас часто парам которые приходят на ЭКО, говорят проверить уровень ТТГ у женщин, и если он выше 2ки, то отправляют сначала к энду, потому что при нарушениях с ЩЗ, вроде АИТ, гипо и пр., ничего там не получится, так как часто нарушена работы T-хелтеров...собственно, может и протоколы у многих провальные по этим причинам. Сначала нужно вылечить щитовидку чтобы Th1, Th2 нормально работали, чтобы антител как можно меньше было, чтобы ТТГ был не выше 2 и только тогда идти на эко. А может оно и не понадобиться, так как причина бесплодия могла быть только в этом (в проблемах по ЩЗ).


  • 0

#4071
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Надеюсь меня снова не забанят...  :)

 

 

Сейчас часто парам которые приходят на ЭКО, говорят проверить уровень ТТГ у женщин, и если он выше 2ки, то отправляют сначала к энду, потому что при нарушениях с ЩЗ, вроде АИТ, гипо и пр., ничего там не получится, так как часто нарушена работы T-хелтеров...собственно, может и протоколы у многих провальные по этим причинам. Сначала нужно вылечить щитовидку чтобы Th1, Th2 нормально работали, чтобы антител как можно меньше было, чтобы ТТГ был не выше 2 и только тогда идти на эко. А может оно и не понадобиться, так как причина бесплодия могла быть только в этом (в проблемах по ЩЗ).

 

В перечне обязательных анализов к ЭКО есть ТТГ, если он не в норме, протокол просто не начнут, пока не приведут в порядок уровень этого гормона.

 

чтобы не забанили, не цитируйте огромные простыни ))


  • 0

#4072
Irene

Irene
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

Надеюсь меня снова не забанят...  :)

 

 

Сейчас часто парам которые приходят на ЭКО, говорят проверить уровень ТТГ у женщин, и если он выше 2ки, то отправляют сначала к энду, потому что при нарушениях с ЩЗ, вроде АИТ, гипо и пр., ничего там не получится, так как часто нарушена работы T-хелтеров...собственно, может и протоколы у многих провальные по этим причинам. Сначала нужно вылечить щитовидку чтобы Th1, Th2 нормально работали, чтобы антител как можно меньше было, чтобы ТТГ был не выше 2 и только тогда идти на эко. А может оно и не понадобиться, так как причина бесплодия могла быть только в этом (в проблемах по ЩЗ).

 

В перечне обязательных анализов к ЭКО есть ТТГ, если он не в норме, протокол просто не начнут, пока не приведут в порядок уровень этого гормона.

 

чтобы не забанили, не цитируйте огромные простыни ))

 

А иногда выходит так, что не норма ттг и есть причина бесплодия (тот же АИТ, ГИПО). И получается замкнутый круг. Вроде как сам не можешь, но и эко не подходит. А если нормализуешь работу ЩЖ, то и необходимость в эко отпадает. 


  • 0

#4073
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
Сейчас часто парам которые приходят на ЭКО, говорят проверить уровень ТТГ у женщин, и если он выше 2ки, то отправляют сначала к энду, потому что при нарушениях с ЩЗ, вроде АИТ, гипо и пр., ничего там не получится, так как часто нарушена работы T-хелтеров...собственно, может и протоколы у многих провальные по этим причинам. Сначала нужно вылечить щитовидку чтобы Th1, Th2 нормально работали, чтобы антител как можно меньше было, чтобы ТТГ был не выше 2 и только тогда идти на эко. А может оно и не понадобиться, так как причина бесплодия могла быть только в этом (в проблемах по ЩЗ).

 

В этом смысле конечно! Неужели кто-то делает ЭКО без проверки ТТГ? Просто привести ТТГ в норму не значит вылечить АИТ и гипо, это чаще всего пожизненно уже... Я думала, вы имеете в виду, что им в принципе ЭКО не помогает. 

 

Сообщение отредактировал Ловец Солнца: 24.02.2019, 18:35:55

  • 0

#4074
Валерия Ниязова

Валерия Ниязова
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Глюк((

Сообщение отредактировал Валерия Ниязова: 06.03.2019, 20:23:41

  • 0

#4075
Aylishka

Aylishka
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Девочки подскажите пожалуйста,вы тестами определяете овуляцию?ПА должен быть в день одинаковых полосок?До,после?Муж очень часто в командировках.Стыдно конечно(Начала планирование,двое детей и только недавно узнала про овуляцию
  • 0

#4076
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Девочки подскажите пожалуйста,вы тестами определяете овуляцию?ПА должен быть в день одинаковых полосок?До,после?Муж очень часто в командировках.Стыдно конечно(Начала планирование,двое детей и только недавно узнала про овуляцию

А у вас есть приложение "Женский календарь" на смартфоне (иконка розовый блокнот с цветком)? Помогает следить за циклом и понимать когда срок зачатия. Очень рекомендую! Дней 5 околоовуляционных показывает, обычно это середина цикла. С 12 ДЦ попробуйте каждый день делать тест, увидете динамику. Когда 2 полоски яркие - то овуляция в процессе или уже произошла, и надо ловить момент. :D Но можно и до, и во время, и после! У кого-то бывает овуляция в конце цикла, кстати.

Удачи!!! :hi:


  • 0

#4077
Leyla L

Leyla L
  • Гость
  • 6 сообщений

Девочки, сюда уже никто не заходит?


  • 0

#4078
Тамилла888

Тамилла888
  • Гость
  • 9 сообщений
Доброго времени суток!
Интересует отзыв о репродуктологе Лимонове из Центра Израильской Медицины. Может кто то делал у него ЭКО?
  • 0

#4079
rUsure

rUsure
  • Свой человек
  • 789 сообщений

Такой вопрос, сори если он уже бывал. Если начало беременности будет проходить в Алматы, а в скором времени планируется переезд в Астану. Рассматриваем программы по сопровождению беременности в обсуждаемых центрах, как будет выглядеть перевод на новом месте жительства? Надо выбирать клинику с филиалами там и там или это неважно?


  • 0

#4080
Janka_N

Janka_N
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Девочки подскажите пожалуйста,вы тестами определяете овуляцию?ПА должен быть в день одинаковых полосок?До,после?Муж очень часто в командировках.Стыдно конечно(Начала планирование,двое детей и только недавно узнала про овуляцию

мне гинеколог рекомендовала три цикла делать тесты на овуляцию с 10 по 16й день цикла чтобы понять на какой день происходит овуляция. по трем циклам по тестам по идее должен быть одинаковый день. у меня все три цикла выходил 16й день.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.