Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#4021
*Housewife*

*Housewife*
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Девочки здравствуйте.
Врач отправила проверять проходимость труб,сказала найти соколова. А где он принимает? Может есть его телефоны и тд? Спасибо заранее. И кто у него делал- больно?

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk


Я проверяла проходимость и потом 3 года ходила уверенная что одна труба не проходима, на лапароскопие оказалось что это не верно. А я вокруг этого результата все планирование строила. Так что не могу назвать этот метод достоверным.
  • 0

#4022
Анастасия Ш.

Анастасия Ш.
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Девочки здравствуйте.
Врач отправила проверять проходимость труб,сказала найти соколова. А где он принимает? Может есть его телефоны и тд? Спасибо заранее. И кто у него делал- больно?

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Я проверяла проходимость и потом 3 года ходила уверенная что одна труба не проходима, на лапароскопие оказалось что это не верно. А я вокруг этого результата все планирование строила. Так что не могу назвать этот метод достоверным.
У меня как бы вообще не ясно. Глд назад была ЗБ. По анализам сейчас все отлично. Мож и не надо проходить...не знаю

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
  • 0

#4023
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

А вы не подскажите как МРТ с контрастом делают? в мозг заливают жидкость? И где лучше сделать? Запугала меня эндокринолог.

 Я делала в Орхун медикал, сравнивать не с чем. Записываетесь по телефону, приходите, в руку ставят капельницу и все.... лежите в камере)) 


  • 0

#4024
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

 

А вы не подскажите как МРТ с контрастом делают? в мозг заливают жидкость? И где лучше сделать? Запугала меня эндокринолог.

 Я делала в Орхун медикал, сравнивать не с чем. Записываетесь по телефону, приходите, в руку ставят капельницу и все.... лежите в камере)) 

 

Как долго? как потом состояние? за руль можно? МРТ ад для клаустрофобов)))


  • 0

#4025
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

 

Я проверяла проходимость и потом 3 года ходила уверенная что одна труба не проходима, на лапароскопие оказалось что это не верно. А я вокруг этого результата все планирование строила. Так что не могу назвать этот метод достоверным.

 

кстати да, у меня на лапаре непроходимость тоже не подтвердилась)))) это все из-за спазма, когда вводят препарат матка спазмирует, что-то типа того, хоть и но-шпу пила. А потом получаются ложные результаты.


  • 0

#4026
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

 

Как долго? как потом состояние? за руль можно? МРТ ад для клаустрофобов)))

 по времени не скажу, но не очень быстро. Про "за руль", вам надо у врача заранее спросить, я не знаю, но я себя чувствовала как обычно)


  • 0

#4027
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

 

 

Я проверяла проходимость и потом 3 года ходила уверенная что одна труба не проходима, на лапароскопие оказалось что это не верно. А я вокруг этого результата все планирование строила. Так что не могу назвать этот метод достоверным.

 

кстати да, у меня на лапаре непроходимость тоже не подтвердилась)))) это все из-за спазма, когда вводят препарат матка спазмирует, что-то типа того, хоть и но-шпу пила. А потом получаются ложные результаты.

 

О у меня тоже так было, Соколов сказал она непроходима, а на лапаре сказали - все окей.


  • 0

#4028
Новая жизнь

Новая жизнь
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Может, кому пригодится.
На прошлой неделе делала МСГ (метросальпингография рентгеном, проверка проходимости труб) в Сункар на Маречека у Чаловой Н.Б. (по направлению репродуктолога). Обошлось в 12 200 тенге, плюс 880 тенге за мазок и 480 тенге за микрореакцию (кровь из пальца), со скидкой 20% постоянного клиента
Перед процедурой рекомендуется поесть (т.е. не натощак) и принять обезболивающее (кетонал). Я пренебрегла тем и другим, начитавшись отзывов в сети. Но мне было очень больно - до испарины и общей слабости, хотя обычно боль терплю хорошо. Врач объяснила, что возможно, контрастная жидкость пробила какую-то спайку в трубе, поэтому получилось чувствительно. Результат положительный. :)
Сама МСГ занимает минут 10-20, но в общей сложности провела в клинике часа 2-2,5 - со всеми ожиданиями сначала мазка, микрореакции, потом рентген-снимка. Процедура отлажена четко, врач и медсестра приятные, внимательные.
После процедуры ничего не болело. Прописали левоксимед и флузамед (антибиотик и противогрибковое), для страховки после инвазивного вмешательства. Возможно, это лишнее, но я пропила. (Ещё перед МСГ по указанию репродуктолога несколько дней ставила свечи Тержинан, для хорошей микрофлоры).
Беременеть можно уже в следующем цикле, хотя в сети пишут, что восстанавливаться после рентгена надо два-три месяца.
  • 1

#4029
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

В Керуене совсем иной ценник, в два раза дороже. Мазок 3200 тг (Если не ошибаюсь), МСГ больше 20 000 тг, еще контраст покупаешь за 2500 тг.


  • 0

#4030
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

А не посоветуете репродуктолого в Керуене? Что-то я почитала о врачах на сайте, так и не поняла кто там репродуктологией занимается...


  • 0

#4031
Ijsberg

Ijsberg
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

 

 

А вы не подскажите как МРТ с контрастом делают? в мозг заливают жидкость? И где лучше сделать? Запугала меня эндокринолог.

 Я делала в Орхун медикал, сравнивать не с чем. Записываетесь по телефону, приходите, в руку ставят капельницу и все.... лежите в камере)) 

 

Как долго? как потом состояние? за руль можно? МРТ ад для клаустрофобов)))

 

 

Чтобы ада для клаустрофобов не было, закрываете глаза, не обращаете внимания ни на что, только слушаете ушами команды врача или медсестры, следите за своим ровным дыханием и улыбаясь самой себе, приятно расслабляетесь. У Вас очаровательная улыбка. И тогда эта процедура МРТ или что-то другое все проходит хорошо и спокойненько.


  • 0

#4032
Angelinakz

Angelinakz
  • Гость
  • 5 сообщений
КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЮ. Бадельбаева Людмила Аркадьевна - абсолютный непрофессионал!! Берегите свое здоровье не ходите к ней! Принимает в клинике Irm (Институт репродуктивной медицины Алматы) на Кабанбай батыра Байзакова. Расскажу о своем горьком опыте. У меня был длиннный протокол с Бадельбаевой. В итоге как оказалось она неправильно подобрала его. Оказывается по моим показаниям мне он абсолютно не подходил! Мне был показал короткий протокол. В итоге выброшенные деньги в размере 500.000 тг на препараты и на пункцию. Клетки не получили. Работа ее ужасная и непрофессиональная! А также 1.5 месяца упущенное время и нервы. Еще очень немаловажный факт. Имейте ввиду, что когда пойдете к ней на прием, то если у вас амг меньше 2 она будет намекать вам о донорских клетках(!). Она будет вам предлогать женщину донора.. и какое-то агенство где подберут женщину внешностью похожей на вашу.. Учитывая что мой Амг - 1.9 и фсг 9.. все остальные гормоны в норме. Возраст 27 лет. То есть у меня нет показаний для того чтобы пользоваться услугами донорских клеток. Да и это правда! Не разобравшись в причинах вашей проблемы. Она будет сразу обрубать все потенциальные возможности вашей самостоятельной беременности!! Эта врач не любит когда ей задают уточняющие вопросы, да и вообще любые вопросы! Она реагирует на это очень негативно. Очень грубая. Как мне кажется женщины туда приходят со своими проблемами, и казалось бы нужно как то мягко и человечно относиться к таким пациенткам. Но бадельбаева видимо не дооценивает и не понимает всю ответственость своей работы. И кстати что могу сказать про клинику где она принимает. Прием длиться ровно 12 минут. После вас попросят. Заходит следующий пациент. В общем конвеерная система на лицо. Хамовитая и не грамотная врач бадельбаева и конвеер в клинике на лицо. Обходите стороной это заведение и этого врача(!).
  • 0

#4033
Angelinakz

Angelinakz
  • Гость
  • 5 сообщений
Бадельбаева имеет очень плохую репутацию. Можно почитать в инете. Жаль что я раньше не почитала отзывы о ней.

Сообщение отредактировал Angelinakz: 12.11.2018, 00:10:16

  • 0

#4034
dasha_kz

dasha_kz
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Девочки интересует беременность после ок
  • 0

#4035
Rockovukha

Rockovukha
  • Гость
  • 49 сообщений

 

Всем добрый день! Девочки, принимайте меня к себе  :)
Планируем с мужем беременность, пока не получается. Есть один ребенок, которому в этом году будет уже 7 лет. Со второй беременностью не торопились, хотела поработать и т.д. И вот когда решились, старались и на следующий месяц не увидела двух, как сейчас понимаю, заветных полосок - огорчилась.
Первый ребенок получился с первого раза) желанный, мы просто именно в тот день не предохранялись. А здесь же 7 циклов - и все мимо, столько тестов переделала в надежде на беременность...
Ходила к гинекологу: мазок, УЗИ - все ок, никаких воспалительных процессов, ничего такого, что могло бы быть причиной, имеется лишь загиб матки и все. Мужа пока не удалось отправить. Даже не знаем куда и к кому обращаться. По болезням лечимся в Интертич по страховке, планирование по страховке у нас не покрывается. Буду искать врачей и стараться запузатиться, чего желаю и тем, кому не удается

С того сообщения, оставленного здесь, плюнула на все и дала себе еще время. Как оказалось безрезультатно. А вроде все признаки были, которые я себе напридумывала. Сижу и реву, этот цикл уже десятый по счету ☹
Посоветуйте, пожалуйста, врачей к кому можно обратиться на самом начальном этапе при планировании. Т.к. гормоны, проходимость труб и др. еще не диагностировали. Почитала тему в поисках врачей, но еще больше запуталась(

Спасибо заранее.

 

 

И снова здравствуйте! Опять я к вам :) в отчаянии...

 

19 апреля 2018 г была на приеме у Лисеенко. Все внимательно посмотрел, выслушал. Направил на фолликулометрию, по результатам которой на 9дц доминирующий справа фолликул, на 14 дц - желтое тело. В этот период тесты на овуляцию 12 и 13 дц положительный результат. Отлично, значит овуляция имеет место быть. Пью витамины Индива и Е-форте. Начали лезть волосы и появилась сухость кожи.

 

14 мая 2018 г прихожу вновь уже после менструации. И вновь фолликулометрия на 8 дц - доминирующий уже слева фолликул, на 15 дц - желтое тело. В этот период тесты на овуляцию на 13 дц положительный результат. Продолжаю пить витамины Индива и Е-форте.

 

И снова пролет. Мужа отправляю на СГ 13 июня. Результат - нормоспермия. Уф, выдохнули.

 

Сходила к эндокринологу, так как волосы не переставали лезть даже на фоне приема витаминов. 15 июня 2018 г - ТТГ 5,3. Йодомарин, эутирокс 50. После не сдавала.

 

18 июня 2018 г опять пошла к гинекологу с результатами ТТГ, СГ мужа. Отправил на МСГ.

 

Долго не решалась я на МСГ. Съездили на отдых, максимально стралась переключиться. Но опять провал и в июле, и в августе.

 

4 сентября 2018 г иду на МСГ. Результат: трубы проходимы. Честно с одной стороны я была рада этому, а с другой огорчена, так как не понимаю, что еще может быть причиной неудач.

 

Гормоны никакие не сдавала, у гинеколога спрашивала, он лишь пожал плечами: мол зачем? Цикл у вас ровный, все стабильно. И вообще у меня даже не идеальные беременеют. Муж точно тот же?

 

В последний раз у гинеколога я была 3 октября. Он направил меня к генетику с подозрением на несовместимость, возможно, в первый раз с первым ребенком нам просто свезло. Но до генетика я пока не добралась. Плюнула в надежде на самостоятельное разрешение ситуации. Но увы. Еще поставил инсеминацию под вопросом.

 

Что делать? К кому обращаться?

Может все же надо сдать все анализы? Или сменить врача?

У кого-либо была похожая ситуация? Когда вроде все ровно, но не получается.

 

Девочки, буду рада всем вашим советам  ;)


Сообщение отредактировал Rockovukha: 20.11.2018, 23:40:46

  • 1

#4036
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Лисеенко-репродуктолог? Нужно именно к репродуктологу идти.
  • 0

#4037
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

ТТГ 5,3. Йодомарин, эутирокс 50. После не сдавала.
ТТГ 5,3 это очень много, пересдать анализы гормонов щитовидки весь комплекс и идти к эндокринологу, проблема может быть в этом 
  • 0

#4038
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Руковичка, причин не наступления очень много, бывает даже так и не могут найти причину, в итоге только ЭКО помогает. Но скорее всего это не ваш случай.

Анализы на несовместимость я думаю рано вам сдавать у генетика, во-первых несовместимость чаще всего приводит к невынашиванию, а к не наступлению беременности, насколько я знаю, во-вторых обследование не из дешевых.

 

Может вам действительно походить именно к репродуктологу?


  • 0

#4039
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

ТТГ 5,3. Йодомарин, эутирокс 50. После не сдавала.

ТТГ 5,3 это очень много, пересдать анализы гормонов щитовидки весь комплекс и идти к эндокринологу, проблема может быть в этом
+1 за эндокринолога.
  • 1

#4040
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

 Rockovukha К генетику на несовместимость хм...

Лучше б на посткоитальный тест (Проба Шуварского) отправил. Да, гормончики надо стадать. 

Может тот же Пролактин повышенным быть или Антимюллеров гормон показать не лучший результат...

При идеальном цикле показатели гормонов могут быть не в норме. Странный доктор... 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.