Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27293733
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Безнаказанность порождает вседозволенность!
Если вы стали свидетелем вопиющего нарушения ПДД и хотите наказать нарушителя, это можно сделать, проявив немного терпения и потратив чуть-чуть времени. Практика показывает, что добиться справедливости можно!
Итак.
 
1. Пишите заявление в Управление Дорожной Полиции г. Алматы.
 
Образец.
 
2. Отвозите его в канцелярию УДП по адресу   Байтурсынова, 185 Б. В УДП на первом этаже есть ящик для приема жалоб, туда и          бросите свое заявление. На следующий день позвоните в канцелярию и узнайте входящий номер и кому передано заявление и номер его телефона (это нужно для контроля хода дела). Возможно, что заявление принимают лично в канцелярии, надо уточнить.
 
Телефоны УДП г. Алматы
                         (727) 254-45-06
                         (727) 254-45-05
 

Автобусники озверели?

Рекомендую оставить обращение на сайте
http://www.transport-almaty.kz/


Очень хорошая новость на тенгри
В Алматы «Гражданский патруль» при помощи видео-регистраторов будет ловить нарушителей ПДД

Дальнейший формат работы подразумевает возможность передавать информацию о зафиксированных правонарушениях, создании аварийной обстановки и случаях хамства на дороге со своих видео-регистраторов в ДВД самостоятельно, или отправить по электронной почте на адрес: patrul-ump@mail.ru


По последним данным это не работает. 09/07/2014

 

 
 

"Инструкция аренды а/я"

0. По мотивам вашей личной безопасности для общения с госорганами вы можете указывать в заявлении не свой домашний/рабочий адрес, а адрес почтового абонементного ящика (а/я). По всем вопросам звоните в почтовую справочную 259-06-05.
1. Выберите удобное для вас почтовое отделение. Скорее всего, это будет отделение рядом с домом или работой.
2. Возьмите своё удостоверение личности, как минимум 1 тыс тнг и придите лично в отделение, скажите о своём желании арендовать а/я.
3. Вам дадут для заполнение форму заявления для физлица. Заполните. В нём нужно указать кто вы, где проживаете (никто проверять не будет), контактный телефон. Имя и телефон укажите верные, адрес - как хотите. Сюда же в свободное место можете вписать полные имена и телефоны лиц, которым вы разрешаете доступ к своему а/я; хотя эта опция зависит от конкретного руководителя отделением - мне разрешили так сделать, я вписал жену. Но жене и так дали бы доступ по предъявлению её УЛ с моей фамилией - опять таки опция моего почтового отделения, в вашем может быть иначе.
4. Оплатите в кассу согласно тарифу за аренду: 1 мес - 1 тын тнг, ..., 12 мес - 6 тыс тнг. Вам дадут документ об оплате.
5. Получите номер и ключик от вашего а/я. Сразу же запишите себе почтовый индекс отделения и номер а/я.
6. Вам не будут сообщать о приходе корреспонденции - проверяйте сами. Например, 1-2 раза в неделю.
7. В заявлениях указывайте: "обратный адрес" или "адрес для ответа". Например, "Адрес для ответа: 050043, Казахстан, Алма-Ата, почтовое отделение 43, а/я 9".
8. Все а/я синего цвета. Они похожи на место в магазинах, где при входе оставляют свои вещи. Расположены недалеко от входа и легко доступны.


Сообщение отредактировал asr: 09.07.2014, 12:52:51

  • 15

#1881
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

 

сколько раз уже наблюдаю, как подрезавшие сваливают спокойно...

а что мешало этому грузовику, не меняя направление движения, ушатать самого виновника?!

 

грузовик хотел,как лучше,а получилось,как всегда)))


  • 2

#1882
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

сколько раз уже наблюдаю, как подрезавшие сваливают спокойно...

 

 

сегодня только было , хорошо тормоза отличные и резина - с 100 км /ч за 20метров оттормозился. Передний левый диск покоцал, резину еще не осматривал

http://rutube.ru/vid...3116403fec1a47/


Сообщение отредактировал GodofWar: 13.01.2014, 20:06:25

  • -6

#1883
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

 


сколько раз уже наблюдаю, как подрезавшие сваливают спокойно...

 

 

сегодня только было , хорошо тормоза отличные и резина - с 100 км /ч за 20метров оттормозился. Передний левый диск покоцал, резину еще не осматривал

http://rutube.ru/vid...3116403fec1a47/

 

и как я понимаю, мерс спокойно удалился... а если бы стукнули, то мб ещё и виновным оказались бы...


  • 0

#1884
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 если бы стукнул то виновным оказался бы точно, потому  как он уже успел маневр завершить и подставил зад. Ну мерс  я потом догнал,  высказал ему, на что он  извенился и  резонно сказал что нечего так гнать- в принципе он прав, превысил-сам виноват


  • 1

#1885
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

 


сколько раз уже наблюдаю, как подрезавшие сваливают спокойно...

 

 

сегодня только было , хорошо тормоза отличные и резина - с 100 км /ч за 20метров оттормозился. Передний левый диск покоцал, резину еще не осматривал

http://rutube.ru/vid...3116403fec1a47/

 

а куда так летите? тише едишь-дальше будешь))))


  • -2

#1886
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

 


сколько раз уже наблюдаю, как подрезавшие сваливают спокойно...

 

 

сегодня только было , хорошо тормоза отличные и резина - с 100 км /ч за 20метров оттормозился. Передний левый диск покоцал, резину еще не осматривал

http://rutube.ru/vid...3116403fec1a47/

 

а куда так летите? тише едишь-дальше будешь))))

 

 не говорите, че-то торопился-теперь  до весны гонять точно не буду :-)


  • 1

#1887
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

 

 

сколько раз уже наблюдаю, как подрезавшие сваливают спокойно...

а что мешало этому грузовику, не меняя направление движения, ушатать самого виновника?!

 

грузовик хотел,как лучше,а получилось,как всегда)))

 

 

Водилу грузовика надо четвертовать вместе с подрезавшим. По ПДД этот, не знаю как назвать не имел ни какого права так въехать в заправку. Есть аварийная ситуация должен предпринять все меры чтобы остановиться. А так чайник за рулём грузовика, чуть не покалечил кучу народа.

А если бы не заправка была, а остановка автобуса с людьми? Ущерб заставить бы обоих выплачивать, да и права у обоих отнять.

На дорогах сплошь "чайники".


Сообщение отредактировал beerov: 13.01.2014, 21:56:05

  • 2

#1888
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

А так чайник за рулём грузовика, чуть не покалечил кучу народа.

 

мне кажется как минимум один человек, которого девяткой накрыло, без травм не остался. Надеюсь, что ничего серьезного. А вообще повезло двум мужчинам у колонки.

кстати, не известно, подробностей об их здоровье?



#1889
OwlMind

OwlMind
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

 если бы стукнул то виновным оказался бы точно, потому  как он уже успел маневр завершить и подставил зад. Ну мерс  я потом догнал,  высказал ему, на что он  извенился и  резонно сказал что нечего так гнать- в принципе он прав, превысил-сам виноват

 

При наличии регистратора, то что он успел подставить зад не делает его невиноватым. Просто без регистратора невозможно доказать было бы. Другое дело, что перед этими разворотами сейчас знаки 60, и автор ролика едет с превышением на 40 км/ч. Но если бы он ехал с раздрешенной скоростью, то в аналогичной ситуации был бы виноват мерсовод. Такие случаи, с решением суда в пользу въехавшего в зад, на этом форуме уже выкладывали.


  • 0

#1890
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Другое дело, что перед этими разворотами сейчас знаки 60, и автор ролика едет с превышением на 40 км/ч. Но если бы он ехал с раздрешенной скоростью, то в аналогичной ситуации был бы виноват мерсовод.

Если бы он ехал с разрешенной скоростью - такой ситуации даже близко не возникло бы. Вы сами пробовали там разворачиваться? Почти всегда половина едет 60 и при этом минимум пара летчиков летят за сотню. Развернуться почти невозможно, а терпения у людей не хватает, вот и используют малейшую возможность.



#1891
OwlMind

OwlMind
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
такой ситуации даже близко не возникло бы.

 

Дам там всяко бывает. Бывает лезут в 4 ряда разом поворачивать, или в среднюю полосу прям перед носом выскакивают. Там чтоб безопасно проехать мимо этих разворотов надо со скоростью пешехода ехать.

 

Вот я ехал как-то мимо разворота который возле развилки, зачем они вообще там лезут при наличии развязки в 500 метрах это отдельный вопрос вызывающй у меня facepalm каждый день :faceoff:. Так вот еду в средней полосе 50 км в час, из разворота вылазит зил, мне не мешает, решил на всякий случай чуть сбросить скорость, ибо всегда предпочитаю учесть возможные действия кретинов, и точно - прям за зилом мне под нос вылазит мерс. Еслиб я заранее не перестраховался, и ехал спокойно по правилам - вошел бы в этого мерса. :faceoff:


Сообщение отредактировал OwlMind: 14.01.2014, 10:12:05

  • 0

#1892
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Вот так вот за 13 секунд можно попасть в две аварии.
Сначала Camry тормозит на пустой полосе до полной остановки 00:42(Без причин). Почти доехал до ее задницы. Следом Вторая прокладка на машине  lexus не смотря в зеркало поворачивает в мой ряд 00:55.. Время между прокладками 13 секунд. Еле успевал оттормаживать т.к вес машины 2 тонны. 
 

http://www.youtube.c...h?v=dx8B4oQIcYE

вообщето я там увидел что камри оттормозился изза встречника вылезшего на полосу и того самого лексуса сократившего боковую дистанцию из за стоящей машины.

и этот же лексус вылез в ваш ряд при обьезде очередной стоящей машины. причем я бы не потел места там хватало разьехаться..но соглашусь неприятно .


  • 0

#1893
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Чот не все бомбилы пересели на нексии и приоры, некоторые (видать наиболее удачливые или наглые) пересели на акценты.

Вот спрашивается НА***** так делать?

 

 

А вот и ответ, там же на дороги 2 штуки по 100 танга стоят :dont:

 


  • 5

#1894
Durman

Durman
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

 

Вот так вот за 13 секунд можно попасть в две аварии.
Сначала Camry тормозит на пустой полосе до полной остановки 00:42(Без причин). Почти доехал до ее задницы. Следом Вторая прокладка на машине  lexus не смотря в зеркало поворачивает в мой ряд 00:55.. Время между прокладками 13 секунд. Еле успевал оттормаживать т.к вес машины 2 тонны. 
 

http://www.youtube.c...h?v=dx8B4oQIcYE

вообщето я там увидел что камри оттормозился изза встречника вылезшего на полосу и того самого лексуса сократившего боковую дистанцию из за стоящей машины.

и этот же лексус вылез в ваш ряд при обьезде очередной стоящей машины. причем я бы не потел места там хватало разьехаться..но соглашусь неприятно .

 

 

Там бы и нормальный джип бы пролетел не то что камри. За рулем была женщина. Видимо ездит недавно и боится всего! мое ИМХО если боишься то не езди... тем более в час пик. Я от таких охреневаю. Если только начал ездить, то нехер ездить вообще по загруженным дорогам.  Т.к  сами и провоцируют аварии из за своего страха. До этого я видео все обрезал...она везде тупила...также оттормаживала на ровной дороге без причины....Хотя может у нее какие то причины наверно и есть, но не понятные мне и всем остальным водителям.  А по лексусу и так понятно что Далб....


Сообщение отредактировал Durman: 14.01.2014, 12:59:10

  • 0

#1895
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

Т.к сами и провоцируют аварии из за своего страха. До этого я видео все обрезал...она везде тупила...также оттормаживала на ровной дороге без причины....

 

поддержу, есть такая категория водил, занимающихся пустопорожним оттормаживанием, даже там, где к этому нет никаких предпосылок. Реально выводят из себя, особенно, когда нет возможности обогнать и приходится долго плестись в хвосте, вынужденно повторяя действия впереди идущего. Подозреваю, что не малая часть таких водителей провоцируют опасные обгоны ))



#1896
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Из серии только у нас такое бывает:

 


  • 0

#1897
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Из серии только у нас такое бывает:

Так это же Е34, они по другому не умеют. Как страусы - главное морду спрятать, а дальше хоть трава не расти.



#1898
~disASter~

~disASter~
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Из серии только у нас такое бывает:

 

 

Я в таких случаях усиленно жму клаксон, пока это чудо дорогу не освободит 


  • 0

#1899
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

Т.к сами и провоцируют аварии из за своего страха. До этого я видео все обрезал...она везде тупила...также оттормаживала на ровной дороге без причины....

 

поддержу, есть такая категория водил, занимающихся пустопорожним оттормаживанием, даже там, где к этому нет никаких предпосылок. Реально выводят из себя, особенно, когда нет возможности обогнать и приходится долго плестись в хвосте, вынужденно повторяя действия впереди идущего. Подозреваю, что не малая часть таких водителей провоцируют опасные обгоны ))

 

то же поддержу, зачастую  тупят  дамочки, пенсионеры, либо   водятлы разговаривающие по телефону. я даже в незнакомых городах еду со скоростью потока, если вижу что поток впереди уходит вперед добовляю газу или если не нужно ехать быстро беру в право, и всегда удивляюсь другим -неужели это так трудно сделать?


  • 0

#1900
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

 

Из серии только у нас такое бывает:

Так это же Е34, они по другому не умеют. Как страусы - главное морду спрятать, а дальше хоть трава не расти.

 

 

БМВ там ни при чём, ему мешал таксист впереди.  Человек уходил в другую полосу, и не расчитывал, что таксист в той полосе остановится. Мешал до момента когда впереди него таксист сажал пассажиров. Занял БМВ-шник  ровно 10 секунд по видео, страшного ни чего с его стороны нет.


  • -3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.