Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27293733
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Безнаказанность порождает вседозволенность!
Если вы стали свидетелем вопиющего нарушения ПДД и хотите наказать нарушителя, это можно сделать, проявив немного терпения и потратив чуть-чуть времени. Практика показывает, что добиться справедливости можно!
Итак.
 
1. Пишите заявление в Управление Дорожной Полиции г. Алматы.
 
Образец.
 
2. Отвозите его в канцелярию УДП по адресу   Байтурсынова, 185 Б. В УДП на первом этаже есть ящик для приема жалоб, туда и          бросите свое заявление. На следующий день позвоните в канцелярию и узнайте входящий номер и кому передано заявление и номер его телефона (это нужно для контроля хода дела). Возможно, что заявление принимают лично в канцелярии, надо уточнить.
 
Телефоны УДП г. Алматы
                         (727) 254-45-06
                         (727) 254-45-05
 

Автобусники озверели?

Рекомендую оставить обращение на сайте
http://www.transport-almaty.kz/


Очень хорошая новость на тенгри
В Алматы «Гражданский патруль» при помощи видео-регистраторов будет ловить нарушителей ПДД

Дальнейший формат работы подразумевает возможность передавать информацию о зафиксированных правонарушениях, создании аварийной обстановки и случаях хамства на дороге со своих видео-регистраторов в ДВД самостоятельно, или отправить по электронной почте на адрес: patrul-ump@mail.ru


По последним данным это не работает. 09/07/2014

 

 
 

"Инструкция аренды а/я"

0. По мотивам вашей личной безопасности для общения с госорганами вы можете указывать в заявлении не свой домашний/рабочий адрес, а адрес почтового абонементного ящика (а/я). По всем вопросам звоните в почтовую справочную 259-06-05.
1. Выберите удобное для вас почтовое отделение. Скорее всего, это будет отделение рядом с домом или работой.
2. Возьмите своё удостоверение личности, как минимум 1 тыс тнг и придите лично в отделение, скажите о своём желании арендовать а/я.
3. Вам дадут для заполнение форму заявления для физлица. Заполните. В нём нужно указать кто вы, где проживаете (никто проверять не будет), контактный телефон. Имя и телефон укажите верные, адрес - как хотите. Сюда же в свободное место можете вписать полные имена и телефоны лиц, которым вы разрешаете доступ к своему а/я; хотя эта опция зависит от конкретного руководителя отделением - мне разрешили так сделать, я вписал жену. Но жене и так дали бы доступ по предъявлению её УЛ с моей фамилией - опять таки опция моего почтового отделения, в вашем может быть иначе.
4. Оплатите в кассу согласно тарифу за аренду: 1 мес - 1 тын тнг, ..., 12 мес - 6 тыс тнг. Вам дадут документ об оплате.
5. Получите номер и ключик от вашего а/я. Сразу же запишите себе почтовый индекс отделения и номер а/я.
6. Вам не будут сообщать о приходе корреспонденции - проверяйте сами. Например, 1-2 раза в неделю.
7. В заявлениях указывайте: "обратный адрес" или "адрес для ответа". Например, "Адрес для ответа: 050043, Казахстан, Алма-Ата, почтовое отделение 43, а/я 9".
8. Все а/я синего цвета. Они похожи на место в магазинах, где при входе оставляют свои вещи. Расположены недалеко от входа и легко доступны.


Сообщение отредактировал asr: 09.07.2014, 12:52:51

  • 15

#1901
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

БМВ там ни при чём, ему мешал таксист впереди.

Таксиста не заметил. Показалось, что БМВ пыталась таксануть.



#1902
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

БМВ там ни при чём, ему мешал таксист впереди.

Таксиста не заметил. Показалось, что БМВ пыталась таксануть.
бемевешник пытался таксануть. На этом видео не видно, так как у мобилы небольшой угол обзора.
  • 0

#1903
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

 

 

БМВ там ни при чём, ему мешал таксист впереди.

Таксиста не заметил. Показалось, что БМВ пыталась таксануть.
бемевешник пытался таксануть. На этом видео не видно, так как у мобилы небольшой угол обзора.

 

Он пытался запарковаться, зачем второе дело. Но ему помешал внезапно остановившийся автомобиль. Ну и повторюсь задержка по видео 10 сек, не особо актуально.


  • 0

#1904
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

 

БМВ там ни при чём, ему мешал таксист впереди.

Таксиста не заметил. Показалось, что БМВ пыталась таксануть.
бемевешник пытался таксануть. На этом видео не видно, так как у мобилы небольшой угол обзора.

 

Он пытался запарковаться, зачем второе дело. Но ему помешал внезапно остановившийся автомобиль. Ну и повторюсь задержка по видео 10 сек, не особо актуально.

 

та тайота, которая "внезапно остановившийся автомобиль" нисколько не мешала, т.к. стояла дальше и затем уехала.

а бомбила ломанулся к пешеку, которая перешла дорогу перед ним, при этом нарушив ПДД, а затем махнула клешней... вот бомбила на Е34 и ломанулся к ней...

то же бы сигналил... т.к. "не можешь срать - не мучай жопу", не умеешь парковаться, сначала научись...


  • 0

#1905
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

Я в таких случаях усиленно жму клаксон, пока это чудо дорогу не освободит

а я в таких случая голову включаю еще сильнее и просто обруливаю. т.к. ваш истерический клаксон раздражает не только того дебила что остановился. но и всех окружающих.

и вы больше создаете пробку.

 

ну только в тех случаях когда это неизбежно обрулить. но пока что на моей практике такого не встречалось.


  • 2

#1906
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

т.к. ваш истерический клаксон раздражает не только того дебила что остановился. но и всех окружающих. и вы больше создаете пробку.

уточню, раздражает всех, кроме дебила. 


  • 1

#1907
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

 

та тайота, которая "внезапно остановившийся автомобиль" нисколько не мешала, т.к. стояла дальше и затем уехала.

а бомбила ломанулся к пешеку, которая перешла дорогу перед ним, при этом нарушив ПДД, а затем махнула клешней... вот бомбила на Е34 и ломанулся к ней...

то же бы сигналил... т.к. "не можешь срать - не мучай жопу", не умеешь парковаться, сначала научись...


 

10 секунд задержки это пипец какая боль? Диарея видимо придавливала. :lol:

Сигнальте, кто же Вам мешает.


Сообщение отредактировал beerov: 15.01.2014, 11:11:04

  • 1

#1908
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

та тайота, которая "внезапно остановившийся автомобиль" нисколько не мешала, т.к. стояла дальше и затем уехала.

а бомбила ломанулся к пешеку, которая перешла дорогу перед ним, при этом нарушив ПДД, а затем махнула клешней... вот бомбила на Е34 и ломанулся к ней...

то же бы сигналил... т.к. "не можешь срать - не мучай жопу", не умеешь парковаться, сначала научись...


 

10 секунд задержки это пипец какая боль? Диарея видимо придавливала. :lol:

Сигнальте, кто же Вам мешает.

 

к сожелению дело не в 10 секундах, которые я потеряю. а тупом пренебрежение/не уважение к окружающим...

 

и даже если диарея, почему из за этого мчудака я должен обосраться в штаны? уж извините, на улице это делать не приучен... мне с комфортом надо...

хочет денег заработать, пускай зарабатывает, но при этом что бы не доставлял мне неудобств....  


Сообщение отредактировал koti78: 15.01.2014, 11:53:41

  • 2

#1909
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

ребят, чо вы спорите? наоборот, вэмэвист почти культурный, он хоть попытался свернуть с полосы. куда чаще таксисты как ехали, так и тормозят перед клиентами. причем нередко - с неработаюшими стопарями. и даже во втором ряду. так шо на их фоне этот колзознег почти идеал :D


  • 1

#1910
verwolf33

verwolf33
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Этот BMW-ист еще паинька перед бомбилами на саяхате ,те с..ки в 3 ряду колымят!!


  • 1

#1911
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

ребят, чо вы спорите? наоборот, вэмэвист почти культурный, он хоть попытался свернуть с полосы. куда чаще таксисты как ехали, так и тормозят перед клиентами. причем нередко - с неработаюшими стопарями. и даже во втором ряду. так шо на их фоне этот колзознег почти идеал :D

 

Так и я о том, тут без таксования останавливаются во втором ряду, включают аварику и ждут, мол обьезжай как хочешь меня.

Сигнальщика спрошу, а если БМВ-ист не таксует, а тупо кого-то будет выпускать со стоянки перед собой или со второстепенной давностоящего и не 10 сек. а 15-ть. Вообще загрызёте? :lol:

Так инфаркт схватить не долго.


  • 0

#1912
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

Не знаю в какую тему лучше выложть, но раз уж нарезал видео, то пусть будет тут. В общем случилось за последнее время пару раз проехаться по Шевченко на Запад. Так это вообще кашмар-кашмар. Оказывается всякие Толе-би и Ташкентские и рядом не валялись, тут вообще едет кто как на душу положит, не соблюдая никаких правил ДД. Ментов вообще нет.  Когда поехал первый раз вообще офигивал тихонечко, вчера уже понял что к чему и не так сильно офигивал :D  По встречным трамвайным путям едут спокойно, потому что левее них еще целый ряд на встречке стоит. Все видео выкладывать особо желания нет, наверняка это уже все видели, поэтому просто парочка моментов, которые не очень понравились. А водятла на пассате так хотелось бы камаз снес :mad:  В конце его номер.

всего навсего надо там знак повесить, 5,8,1, правый ряд только на право, потому как 2 ряда прямо не помещаются и левый прямо и налево, с рельсов запретить и все будет нормально, ну как нормально, идиотов то никто не отменял )))))) на пол года там пост поставить и штрафовать за этот же знак, точнее за его нарушение.


  • 0

#1913
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

всего навсего надо там знак повесить, 5,8,1, правый ряд только на право

Чур тебя, чур :D   Если правый ряд там поставить только на право, то прямо и налево с одного ряда что-ли ехать? Прямо понадобится - замучаешься ждать всех поворачивающих. И трамвайные пути из движения по ПДД выпадут, тобишь пробка в этом месте только усилится... ((


  • 0

#1914
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

 

всего навсего надо там знак повесить, 5,8,1, правый ряд только на право

Чур тебя, чур :D   Если правый ряд там поставить только на право, то прямо и налево с одного ряда что-ли ехать? Прямо понадобится - замучаешься ждать всех поворачивающих. И трамвайные пути из движения по ПДД выпадут, тобишь пробка в этом месте только усилится... ((

 

чур меня)))

вот щас напишу в МВД с просьбой поставить, все равно через 2 месяца на велик и прощай пробки))))

есть еще пара перекрестков с трамвайными путями, по моему по толе би, знака нет но есть разметка на дороге, которую видят только первые 4-5 машин и если знают правила то поворачивают с левого ряда, остальные кто не видит разметки и нет знаков то поворачивают с трамвайных путей и думают что по правилам :faceoff:  полный хаос, а по факту то и те и те правы. хуже всего что гайцы этот знак не знают.


Сообщение отредактировал Санёчо: 16.01.2014, 17:09:24

  • 0

#1915
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

не про регистратор но просто здесь много знатаков. перекресток Щепщенко Ауэзова, по Шевченко на запад с правого ряда направо только, на велике как ехать, в среднем ряду проезжать или спешиваться и по пешеходке на ту сторону?


  • 0

#1916
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

не про регистратор но просто здесь много знатаков. перекресток Щепщенко Ауэзова, по Шевченко на запад с правого ряда направо только, на велике как ехать, в среднем ряду проезжать или спешиваться и по пешеходке на ту сторону?

Никогда не спешиваюсь на перекрёстках. Движение по разметке.


  • 0

#1917
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

не про регистратор но просто здесь много знатаков. перекресток Щепщенко Ауэзова, по Шевченко на запад с правого ряда направо только, на велике как ехать, в среднем ряду проезжать или спешиваться и по пешеходке на ту сторону?

Никогда не спешиваюсь на перекрёстках. Движение по разметке.
Ребят.... Только не в этой стране!!!!! Лучше спешиться...((((
  • 0

#1918
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

не про регистратор но просто здесь много знатаков. перекресток Щепщенко Ауэзова

Во-во, меня терзают смутные сомненья, :D не с твоей ли подачи, этот перекресток уже соптимизировали с помощью знаков 5.8.1?


  • 0

#1919
цапля

цапля
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Чот не все бомбилы пересели на нексии и приоры, некоторые (видать наиболее удачливые или наглые) пересели на акценты.

Вот спрашивается НА***** так делать?

 

Ему ж кредит за машину погашать, еще и бензу заливать надо.


Сообщение отредактировал цапля: 16.01.2014, 21:34:37

  • 0

#1920
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

 

не про регистратор но просто здесь много знатаков. перекресток Щепщенко Ауэзова

Во-во, меня терзают смутные сомненья, :D не с твоей ли подачи, этот перекресток уже соптимизировали с помощью знаков 5.8.1?

 

нет, сам фшоке был когда увидел, глупость полная, надо было сделать по щепщенко 3 ряда и правый на право, левый прямо и налево, средний прямо. ну или 2 ряда как обычно, лучше бы знак остановка запрещена 50-100метров повесили после перекрестка, чтоб полноценно 2 ряда было, хотя бы сразу после перекрестка.


Сообщение отредактировал Санёчо: 17.01.2014, 10:25:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.