Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27293733
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Безнаказанность порождает вседозволенность!
Если вы стали свидетелем вопиющего нарушения ПДД и хотите наказать нарушителя, это можно сделать, проявив немного терпения и потратив чуть-чуть времени. Практика показывает, что добиться справедливости можно!
Итак.
 
1. Пишите заявление в Управление Дорожной Полиции г. Алматы.
 
Образец.
 
2. Отвозите его в канцелярию УДП по адресу   Байтурсынова, 185 Б. В УДП на первом этаже есть ящик для приема жалоб, туда и          бросите свое заявление. На следующий день позвоните в канцелярию и узнайте входящий номер и кому передано заявление и номер его телефона (это нужно для контроля хода дела). Возможно, что заявление принимают лично в канцелярии, надо уточнить.
 
Телефоны УДП г. Алматы
                         (727) 254-45-06
                         (727) 254-45-05
 

Автобусники озверели?

Рекомендую оставить обращение на сайте
http://www.transport-almaty.kz/


Очень хорошая новость на тенгри
В Алматы «Гражданский патруль» при помощи видео-регистраторов будет ловить нарушителей ПДД

Дальнейший формат работы подразумевает возможность передавать информацию о зафиксированных правонарушениях, создании аварийной обстановки и случаях хамства на дороге со своих видео-регистраторов в ДВД самостоятельно, или отправить по электронной почте на адрес: patrul-ump@mail.ru


По последним данным это не работает. 09/07/2014

 

 
 

"Инструкция аренды а/я"

0. По мотивам вашей личной безопасности для общения с госорганами вы можете указывать в заявлении не свой домашний/рабочий адрес, а адрес почтового абонементного ящика (а/я). По всем вопросам звоните в почтовую справочную 259-06-05.
1. Выберите удобное для вас почтовое отделение. Скорее всего, это будет отделение рядом с домом или работой.
2. Возьмите своё удостоверение личности, как минимум 1 тыс тнг и придите лично в отделение, скажите о своём желании арендовать а/я.
3. Вам дадут для заполнение форму заявления для физлица. Заполните. В нём нужно указать кто вы, где проживаете (никто проверять не будет), контактный телефон. Имя и телефон укажите верные, адрес - как хотите. Сюда же в свободное место можете вписать полные имена и телефоны лиц, которым вы разрешаете доступ к своему а/я; хотя эта опция зависит от конкретного руководителя отделением - мне разрешили так сделать, я вписал жену. Но жене и так дали бы доступ по предъявлению её УЛ с моей фамилией - опять таки опция моего почтового отделения, в вашем может быть иначе.
4. Оплатите в кассу согласно тарифу за аренду: 1 мес - 1 тын тнг, ..., 12 мес - 6 тыс тнг. Вам дадут документ об оплате.
5. Получите номер и ключик от вашего а/я. Сразу же запишите себе почтовый индекс отделения и номер а/я.
6. Вам не будут сообщать о приходе корреспонденции - проверяйте сами. Например, 1-2 раза в неделю.
7. В заявлениях указывайте: "обратный адрес" или "адрес для ответа". Например, "Адрес для ответа: 050043, Казахстан, Алма-Ата, почтовое отделение 43, а/я 9".
8. Все а/я синего цвета. Они похожи на место в магазинах, где при входе оставляют свои вещи. Расположены недалеко от входа и легко доступны.


Сообщение отредактировал asr: 09.07.2014, 12:52:51

  • 15

#1861
Фокс

Фокс
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Согласен с Вами. 

Порой чувствую себя полным идиотом, так как езжу по правилам ПДД. В голову приходит мысль, а может правила дорожного движения уже отменили и действует одно универсальное правило - "езжай так, как удобно тебе". 


  • 0

#1862
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Сегодня на Абая Масанчи, автобусник со среднего ряда налево повернул, тем самым перекрыл все полосы. Остальные ряды перекрыл встречный поток. Чуть в аварию не попал. Суббота, куда люди торопятся? В 90% случаев поворотники никто не включает.


  • 0

#1863
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

 

 иначе как он сможет обнаружить их неисправность, что вменено ему пунктами 63, 74, а также пресекать нарушения ПДД (или данное нарушение не является грубым?) см. пункт 64?


 

 

 

ну вообще то четкого определения понятия  грубое нарушение нет, есть   примерный перечень грубых нарушений:

  • проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора или жест регулировщика;
  •        несоблюдение требований знаков приоритета при проезде нерегулируемых перекрестков;
  •        превышение установленной максимальной скорости;
  •        нарушение правил обгона;
  •        выезд на полосу встречного движения в запрещенном месте;
  •        нарушение правил проезда железнодорожных переездов;
  •        эксплуатация транспортного средства с неисправностями, при которых эксплуатация  запрещена;
  •        вождение транспортным средством в состоянии опьянения;
  •        нарушение правил пользования внешними световыми приборами.

по теме

вот так меня сегодня подрезали

http://rutube.ru/vid...bd6e47d35b9d26/


Сообщение отредактировал GodofWar: 11.01.2014, 21:50:38

  • 1

#1864
dragon_fly

dragon_fly
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

 


 

Где же МВД не правы? Даже пункт ПДД привели, где русским по белому написано, что сигналы регулировщика надо выполнять, ДАЖЕ если они противоречат разметке, знакам и светофорам.

Здесь огромный смысл, согласно которому если перед Вами ДТП и регулировщик отправляет Вас даже через двойную сплошную на встречку (для объезда препятствия), то надо ему подчиняться, а не орать довольно грубо, что по ПДД двойная сплошная не пересекается.

Других примеров может быть масса, к примеру ЖПП с жезлом (а это и есть регулировщик) требует Вашей остановки в зоне действия знака "остановка запрещена". В этом случае так же ему из окошка кинуть, что знак стоит и он лох?

Косяков у них много, но зачем палку то перегибать, да ещё по хамски?

 

Почемуж я не выполнил сигнал регулировшика, когда он кинулся под колеса я остановился, когда он сказал: давай, ехай- я убрался с перекрестка. И это он меня задержал на дороге не зная правил, а знал бы он, что я еду согласно знакам 5.8.1, не кинулся бы мне на перерез и проехали бы все спокойно. И на Вы называть его я не обязан. Если вы обратили внимание, у него ни жетона нет, ни погон не видно- может это кто поиграться в гаишника решил, такую жилетку в любом магазе спец одежды можно купить. И кто же прав?


Сообщение отредактировал dragon_fly: 11.01.2014, 23:49:25

  • 1

#1865
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

 

 

 

Ответ: Здравствуйте! Ваше обращение на блог Министра внутренних дел Республики Казахстан с приложением видеоролика, рассмотрено Управлением административной полиции ДВД г.Алматы.Представленный Вами видеоролик просмотрен и по нему проведена служебная проверка. По результатам проверки установлено, что в действиях сотрудника дорожно-патрульной полиции нарушений законности не усматривается. Согласно данным по ул. Жарокова в северном направлении на пересечении с ул.Сатпаева установлен дорожный знак 5.8.1 ПДД РК.На представленной видеозаписи зафиксировано, что на пересечении ул.Жарокова (уг.ул.Сатпаева) установлен светофорный объект, который находился в нерабочем состоянии, в связи с чем на перекрестке находился сотрудник дорожно-патрульной полиции, осуществлявший ручное регулирование движения транспортных средств. В соответствии с п.5.7 ПДД РК, водители и пешеходы должны выполнять требования сигналов и распоряжений регулировщика, даже если они противоречат сигналам светофора, требованиям дорожных знаков или разметок. Направление движения по полосам является дорожным знаком 5.8.1 ПДД РК. Согласно представленной видеозаписи, Вами не были выполнены требования регулировщика, в связи с чем, было допущено административное правонарушение, предусмотренное статьей 472 КРКоАП.

 

интересный ответ.

по-моему МВД-шники категорически не правы.

что значит "не были выполнены требования регулировщика"? Водитель по его сигналу поворачивал налево, выполняя соответствующие требования, при этом соблюдал требования дорожных знаков, действие которых регулировщик ну никак своим сигналом отменить не мог. Или в правила уже ввели дополнения, что при таком сигнале поворот должен осуществляться с трамвайной полосы?

Может быть имелось в виду то, что водитель вступил в пререкания с регулировщиком, остановился для разборок?

 

Этот момент в ПДД, считаю требует дополнительного акцентирования через СМИ, кампании дорожной полиции по пресечению соответствующих нарушений, пока молва среди водителей не разойдется вплоть до каждого (ПДД ведь никто не читает), иначе эту норму из ПДД ввиду продолжающегося бардака лучше убрать, разрешив проезд перекрестка и левый поворот с рельс

 

 

Где же МВД не правы? Даже пункт ПДД привели, где русским по белому написано, что сигналы регулировщика надо выполнять, ДАЖЕ если они противоречат разметке, знакам и светофорам.

Здесь огромный смысл, согласно которому если перед Вами ДТП и регулировщик отправляет Вас даже через двойную сплошную на встречку (для объезда препятствия), то надо ему подчиняться, а не орать довольно грубо, что по ПДД двойная сплошная не пересекается.

Других примеров может быть масса, к примеру ЖПП с жезлом (а это и есть регулировщик) требует Вашей остановки в зоне действия знака "остановка запрещена". В этом случае так же ему из окошка кинуть, что знак стоит и он лох?

Косяков у них много, но зачем палку то перегибать, да ещё по хамски?

 

Почемуж я не выполнил сигнал регулировшика, когда он кинулся под колеса я остановился, когда он сказал: давай, ехай- я убрался с перекрестка. И это он меня задержал на дороге не зная правил, а знал бы он, что я еду согласно знакам 5.8.1, не кинулся бы мне на перерез и проехали бы все спокойно. И на Вы называть его я не обязан.  

 

 

Про на "Вы" это перл!


  • -2

#1866
dragon_fly

dragon_fly
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

 

Косяков у них много, но зачем палку то перегибать, да ещё по хамски?

 

по-хамски и 100% колхозно в диалоге разговаривал регулировщик:

 

- Там распределение по полосам, ты видел.

- Какой полосам нах...

и т.д., после чего водитель, слегка офигевший от его "компетентности", чуть не сорвался ))

 

Спасибо за поддержку, честно говоря я растерялся, когда меня здесь обозвали хамом и колхозником.

Когда первый раз выкладывал это видео, все говорили только о некомпетентности гайца, а после получения ответа от них, начали наезжать на меня.


  • 6

#1867
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

Спасибо за поддержку, честно говоря я растерялся, когда меня здесь обозвали хамом и колхозником. Когда первый раз выкладывал это видео, все говорили только о некомпетентности гайца, а после получения ответа от них, начали наезжать на меня.

 

считаю, что вы правильно поступили, лишний раз обратив внимание МВД на собственные типичные кадры, чем больше таких обращений, тем лучше - вода камень точит.

пусть знают, что мы за ними наблюдаем, а не только они за нами )) позориться то никому не хочется, да и чревато это в современном информационном мире )



#1868
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Про на "Вы" это перл!

 

а где-то в НПА сказано, что к представителям органов, да и вообще к кому-либо, нужно обращаться строго на "вы"?

они обязаны, это да, есть кодекс чести госслужащего.

 

з.ы. тут вопрос воспитания, то есть по сути личное дело каждого, например, если мне тыкают - то я тыкаю в ответ, на возраст\пол мне в этом случае плевать, если я первый обращаюсь, то на "вы", разумеется.


  • 1

#1869
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Когда первый раз выкладывал это видео, все говорили только о некомпетентности гайца, а после получения ответа от них, начали наезжать на меня.

Да забейте вы на эти наезды. Для начала пусть покажут какими именно жестами гаец может отменить действие знака 5.8.1. Я при всей своей фантазии даже придумать таких не могу.

И потом в ПДД четко написано, что гаец должен подавать знаки в соответствие с ПДД или иные ПОНЯТНЫЕ водителям. Ничего такого я на видео не наблюдал, обычный колхозник с палкой и незнанием ПДД. А ответ МВД вообще полный бред, причем совершенно тупой и не красящий этой организации.


Сообщение отредактировал Zombie: 12.01.2014, 18:15:03


#1870
Фокс

Фокс
  • Постоялец
  • 342 сообщений

  Ясно же ведь, что МВД в своем ответе выгораживает своего сотрудника. Они же не могут признать факт того, что принимают в штат "парня из аула". Он же пришел в дорожную полицию полосатым жезлом махать и капусту рубить.


  • 0

#1871
lorik513

lorik513
  • Свой человек
  • 648 сообщений

На первом видео девушка через сплошную развернулась, а когда проезжали мимо неё она еще и улыбалась.


  • 1

#1872
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

.

Да забейте вы на эти наезды. Для начала пусть покажут какими именно жестами гаец может отменить действие знака 5.8.1. Я при всей своей фантазии даже придумать таких не могу.

И потом в ПДД четко написано, что гаец должен подавать знаки в соответствие с ПДД или иные ПОНЯТНЫЕ водителям. Ничего такого я на видео не наблюдал, обычный колхозник с палкой и незнанием ПДД. А ответ МВД вообще полный бред, причем совершенно тупой и не красящий этой организации.

 

 

Вот тоже озадачился вопросом: каким таким жестом регуловщик должен показывать, что он ОТМЕНИЛ знаки, а какой жест означает, что знаки в силе?  :confused: 


  • 0

#1873
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю beerov вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1874
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Пересекая дорогу на зеленный, не забывайте смотреть по сторонам :dont:

 

 

Обычно просто поворачиваю, а имено сегодня почему-то решил перепроверть, что никто не летит на красный, во время заметил этого таразского ушлепка :dont:


  • 9

#1875
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений

наверное первое ДТП с участием экипажа "ЭКО Такси" в столице)

 


Сообщение отредактировал jazzbass: 13.01.2014, 14:50:06

  • 0

#1876
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений


  • 5

#1877
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

Охренеть! Хорошо, что не бабахнуло...



#1878
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
Блин....офигел!!! Интересно того с...ку на белой "иномарке"поймали??
  • 0

#1879
Durman

Durman
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Вот так вот за 13 секунд можно попасть в две аварии.
Сначала Camry тормозит на пустой полосе до полной остановки 00:42(Без причин). Почти доехал до ее задницы. Следом Вторая прокладка на машине  lexus не смотря в зеркало поворачивает в мой ряд 00:55.. Время между прокладками 13 секунд. Еле успевал оттормаживать т.к вес машины 2 тонны. 
 

http://www.youtube.c...h?v=dx8B4oQIcYE


Сообщение отредактировал Durman: 13.01.2014, 19:50:03

  • -2

#1880
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

сколько раз уже наблюдаю, как подрезавшие сваливают спокойно...

а что мешало этому грузовику, не меняя направление движения, ушатать самого виновника?!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.