Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27293733
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Безнаказанность порождает вседозволенность!
Если вы стали свидетелем вопиющего нарушения ПДД и хотите наказать нарушителя, это можно сделать, проявив немного терпения и потратив чуть-чуть времени. Практика показывает, что добиться справедливости можно!
Итак.
 
1. Пишите заявление в Управление Дорожной Полиции г. Алматы.
 
Образец.
 
2. Отвозите его в канцелярию УДП по адресу   Байтурсынова, 185 Б. В УДП на первом этаже есть ящик для приема жалоб, туда и          бросите свое заявление. На следующий день позвоните в канцелярию и узнайте входящий номер и кому передано заявление и номер его телефона (это нужно для контроля хода дела). Возможно, что заявление принимают лично в канцелярии, надо уточнить.
 
Телефоны УДП г. Алматы
                         (727) 254-45-06
                         (727) 254-45-05
 

Автобусники озверели?

Рекомендую оставить обращение на сайте
http://www.transport-almaty.kz/


Очень хорошая новость на тенгри
В Алматы «Гражданский патруль» при помощи видео-регистраторов будет ловить нарушителей ПДД

Дальнейший формат работы подразумевает возможность передавать информацию о зафиксированных правонарушениях, создании аварийной обстановки и случаях хамства на дороге со своих видео-регистраторов в ДВД самостоятельно, или отправить по электронной почте на адрес: patrul-ump@mail.ru


По последним данным это не работает. 09/07/2014

 

 
 

"Инструкция аренды а/я"

0. По мотивам вашей личной безопасности для общения с госорганами вы можете указывать в заявлении не свой домашний/рабочий адрес, а адрес почтового абонементного ящика (а/я). По всем вопросам звоните в почтовую справочную 259-06-05.
1. Выберите удобное для вас почтовое отделение. Скорее всего, это будет отделение рядом с домом или работой.
2. Возьмите своё удостоверение личности, как минимум 1 тыс тнг и придите лично в отделение, скажите о своём желании арендовать а/я.
3. Вам дадут для заполнение форму заявления для физлица. Заполните. В нём нужно указать кто вы, где проживаете (никто проверять не будет), контактный телефон. Имя и телефон укажите верные, адрес - как хотите. Сюда же в свободное место можете вписать полные имена и телефоны лиц, которым вы разрешаете доступ к своему а/я; хотя эта опция зависит от конкретного руководителя отделением - мне разрешили так сделать, я вписал жену. Но жене и так дали бы доступ по предъявлению её УЛ с моей фамилией - опять таки опция моего почтового отделения, в вашем может быть иначе.
4. Оплатите в кассу согласно тарифу за аренду: 1 мес - 1 тын тнг, ..., 12 мес - 6 тыс тнг. Вам дадут документ об оплате.
5. Получите номер и ключик от вашего а/я. Сразу же запишите себе почтовый индекс отделения и номер а/я.
6. Вам не будут сообщать о приходе корреспонденции - проверяйте сами. Например, 1-2 раза в неделю.
7. В заявлениях указывайте: "обратный адрес" или "адрес для ответа". Например, "Адрес для ответа: 050043, Казахстан, Алма-Ата, почтовое отделение 43, а/я 9".
8. Все а/я синего цвета. Они похожи на место в магазинах, где при входе оставляют свои вещи. Расположены недалеко от входа и легко доступны.


Сообщение отредактировал asr: 09.07.2014, 12:52:51

  • 15

#661
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

 

Взаимное перестроение, он справа, у него приоритет. Хотя, поворотник мог бы и включить.

Не у всех кто двигается с права есть приоритет при перестроении. Потому как автор ролика мог ехать просто прямо и в дальнейшем, а не совершать поворот на право. А тому кто выехал не было наперед известно о намерение автора, поворачивать или ехать в этой полосе движения.

 

 

Если бы он ехал прямо, да, действовал бы пункт 8.11:

При наличии полосы торможения водитель, намеревающийся повернуть, обязан своевременно перестроиться на эту полосу и снижать скорость только на ней.

При наличии в месте въезда на дорогу полосы разгона водитель обязан двигаться по ней и перестраиваться на соседнюю полосу, уступая дорогу транспортным средствам, движущимся по этой дороге.

 

Но он намеревался повернуть, т.е. и поворотник был включён. Поэтому в дело вступает пункт 8.5:

При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

 

 

Этот хитрый пункт многие забывают, а потом сидят с длинными лицами.


  • -5

#662
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

 

 

Взаимное перестроение, он справа, у него приоритет. Хотя, поворотник мог бы и включить.

Не у всех кто двигается с права есть приоритет при перестроении. Потому как автор ролика мог ехать просто прямо и в дальнейшем, а не совершать поворот на право. А тому кто выехал не было наперед известно о намерение автора, поворачивать или ехать в этой полосе движения.

 

 

Если бы он ехал прямо, да, действовал бы пункт 8.11:

При наличии полосы торможения водитель, намеревающийся повернуть, обязан своевременно перестроиться на эту полосу и снижать скорость только на ней.

При наличии в месте въезда на дорогу полосы разгона водитель обязан двигаться по ней и перестраиваться на соседнюю полосу, уступая дорогу транспортным средствам, движущимся по этой дороге.

 

Но он намеревался повернуть, т.е. и поворотник был включён. Поэтому в дело вступает пункт 8.5:

При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

 

 

Этот хитрый пункт многие забывают, а потом сидят с длинными лицами.

 

Т.е. 8.5 нивилирует действие знака 2.4? О как!


  • 0

#663
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

 

сто пудова там за рулем был якобы мужЫк, девушка даже не испугалась его, а этот вежливость проявляет...

Мне тут выше тоже советуют таких пропускать. :) Но вот как-то не хочется. Лучше буду сеять зло и негатив. :)

 

Пропускать таких это проще простого... Страх есть всегда, что этот пассивный гомосексуалист вдруг станет активным и будет слюнями брызгать. Потом всю машину после его слюней в СЭСе только чистить...


  • 0

#664
FoxOs

FoxOs
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Этот хитрый пункт многие забывают, а потом сидят с длинными лицами.
 

 

Где там попутное движение?


  • 0

#665
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

Взаимное перестроение, он справа, у него приоритет. Хотя, поворотник мог бы и включить.

надеюсь Вы не серьёзно? 


  • 0

#666
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Пропускать таких это проще простого...

А мы не ищем простых путей. :) Главное не принимать это близко, просто тупо и хладнокровно не пускать, а нервничает пусть он, говорят нервные клетки не восстанавливаются, может быстрее в психушку попадет, поседеет или еще чего. :)



#667
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Добрый вечер. Знакомый попросил написать если у кого либо есть запись с регистратора на 26 сентября примерно около 11-12 часов дня место Рыскулова -Тлендиева. Вообщем была авария ГАЗ 53 и КАМАЗ с прицепом груженный помоему гипсокартоном. Машины притерлись. Была драка между водителями. Вообщем если кто проезжал мимо и его регистратор заснял эту ситуацию просьба залить видео. Заранее спасибо.


Сообщение отредактировал xakep: 27.09.2013, 20:04:57

  • 0

#668
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

порицайте меня - нарушил ПДД :dont:

звук вырезан, я в такие моменты не контролирую себя, особенно если один и окна закрыты :ninja:

з.ы. если кто думает, что он в больницу спешил, так вроде нет - незадолго до этого подобрал пассажирку, раскорячившись на полторы полосы...


Сообщение отредактировал Armand: 28.09.2013, 01:49:13

  • 1

#669
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

 

НОрмально. Включив голову. Конечно если это возможно.

 

 люблю такие, общо, как говорила мой преподаватель по литературе, звучащие советы :lol:

 

 

В чём "общо"? В том, что когда голова включена ты понимаешь, что архиглупо перебежав одну сторону дороги выскакивать на другую не убедившись, что там ни кто не летит?

Или в том, что архитупо осознавая что тебя должны пропустить гордо и неторопливо вышагивать перед ждущим тебя десятком людей?

Это две крайности, а включив голову ты будешь в золотой середине, по любому.


  • 1

#670
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
КанаКинг по моему обоюдка.
  • 1

#671
Славяныч

Славяныч
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Вчера на Толе би

 


  • 8

#672
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Ну вот как это понимать? Он что 30 сек постоять не мог? Суббота. Дороги свободные, никаких пробок...

 


  • 2

#673
К_С

К_С
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Ну вот как это понимать? Он что 30 сек постоять не мог? Суббота. Дороги свободные, никаких пробок...

 

Такое поведение уже в крови.А у большинства уже скорее всего такое отношение к другим уже заложено на генетическом уровне.До боли обидно видеть во что превратился родной город.А еще больнее знать что изменить что-то практически не возможно.Отдельные случае "лечения" не помогут. :faceoff: Пытаюсь постоянно ставить таких на место.Но уже просто иногда здоровья не хватает.

 

Добрый вечер. Знакомый попросил написать если у кого либо есть запись с регистратора на 26 сентября примерно около 11-12 часов дня место Рыскулова -Тлендиева. Вообщем была авария ГАЗ 53 и КАМАЗ с прицепом груженный помоему гипсокартоном. Машины притерлись. Была драка между водителями. Вообщем если кто проезжал мимо и его регистратор заснял эту ситуацию просьба залить видео. Заранее спасибо.

Проезжал мимо.На само ДТП внимание шибко не обращал,только успевал уворачиваться.Видео регистратор уже потер.Если-бы обратились в тот-же день......Пытался восстановить, файлы повреждены.


  • 1

#674
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

В чём "общо"?

 

общо в том смысле, что у всех водил эта "золотая середина" в разном месте.

поэтому как пешик не идет, кому-нибудь да не нравится :lol:  


  • 0

#675
FallUp

FallUp
  • Частый гость
  • 96 сообщений

 

Вчера стал свидетелем того, как женщина на Крузаке встречника на Сатпаева не пустила

 

Все б так поступали ....

 

Надо еще не пускать перестраивающихся слева направо перед каждым перекрёстком. А то от всеобщей доброты таких уродов развелось пол города.


  • 0

#676
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

 

порицайте меня - нарушил ПДД :dont:

звук вырезан, я в такие моменты не контролирую себя, особенно если один и окна закрыты :ninja:

з.ы. если кто думает, что он в больницу спешил, так вроде нет - незадолго до этого подобрал пассажирку, раскорячившись на полторы полосы...

сорри, я раза 3 пересмотрела и не заметила нарушения, совершённого Вами ...


  • 0

#677
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Надо еще не пускать перестраивающихся слева направо перед каждым перекрёстком. А то от всеобщей доброты таких уродов развелось пол города.

Никогда не пускаю, жму на газ и пипку и беру левее, поближе к уроду, чтобы даже не дергался. Если это корыто дороже 20 штук, почти 100% потом начинает догонять и выеживаться, но полное отсутствие навыков езды делает эти попытки смешными для всех вокруг и бесполезными.

сорри, я раза 3 пересмотрела и не заметила нарушения, совершённого Вами ...

Тоже не заметил нарушения. А вот дебила на квадратном мысрадесе заметил и даже, если не показалось, семерка в номере присутствует. Но сейчас придут и скажут, что я ему просто завидую своей мелкой душонкой. :)



#678
Mr. Long

Mr. Long
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

За вчерашний день. Кое где проскакивает мат - извините.
 
Сначала с утра подрезал Мерс. Понятно что моя, второстепенная дорога, сливается с главной. Ну вроде как проехал метров уже 50 от места слияния двух дорог. В его полосу я не лез. Помех никому не создаю. Он ехал по своей полосе и давай ломиться в мою полосу. Еще хотел, видать, чего-то мне объяснить.



Днем сайгак пролетел, когда по пешеходу с детьми переходят улицу.

 

 
 
И дамочка, что решила, пока горит красный, быстренько развернусь на пешеходном переходе. Подвиньтесь детишки...

 


  • 4

#679
Delta.

Delta.
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Ну вот как это понимать? Он что 30 сек постоять не мог? Суббота. Дороги свободные, никаких пробок...

 

Автобусы на этом пересечении постоянно так делают. Ментам позор! Мой отец ехал ко мне в гости на 56 автобусе, тот так же повернул. Отец не поленился написал жалобу в ДВД. Пришел официальный ответ, что водитель наказан. Он и директор автопарка были вызваны в ДВД для профилактической беседы. Хотя правда это или нет так и осталось неизвестным.


  • 0

#680
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

За вчерашний день. Кое где проскакивает мат - извините.
 
Сначала с утра подрезал Мерс. Понятно что моя, второстепенная дорога, сливается с главной. Ну вроде как проехал метров уже 50 от места слияния двух дорог. В его полосу я не лез. Помех никому не создаю. Он ехал по своей полосе и давай ломиться в мою полосу. Еще хотел, видать, чего-то мне объяснить.

Там до въезда на базар сужение идет, поэтому и на асфальте нарисованы соответствующие знаки. ;)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.