Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27293733
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Безнаказанность порождает вседозволенность!
Если вы стали свидетелем вопиющего нарушения ПДД и хотите наказать нарушителя, это можно сделать, проявив немного терпения и потратив чуть-чуть времени. Практика показывает, что добиться справедливости можно!
Итак.
 
1. Пишите заявление в Управление Дорожной Полиции г. Алматы.
 
Образец.
 
2. Отвозите его в канцелярию УДП по адресу   Байтурсынова, 185 Б. В УДП на первом этаже есть ящик для приема жалоб, туда и          бросите свое заявление. На следующий день позвоните в канцелярию и узнайте входящий номер и кому передано заявление и номер его телефона (это нужно для контроля хода дела). Возможно, что заявление принимают лично в канцелярии, надо уточнить.
 
Телефоны УДП г. Алматы
                         (727) 254-45-06
                         (727) 254-45-05
 

Автобусники озверели?

Рекомендую оставить обращение на сайте
http://www.transport-almaty.kz/


Очень хорошая новость на тенгри
В Алматы «Гражданский патруль» при помощи видео-регистраторов будет ловить нарушителей ПДД

Дальнейший формат работы подразумевает возможность передавать информацию о зафиксированных правонарушениях, создании аварийной обстановки и случаях хамства на дороге со своих видео-регистраторов в ДВД самостоятельно, или отправить по электронной почте на адрес: patrul-ump@mail.ru


По последним данным это не работает. 09/07/2014

 

 
 

"Инструкция аренды а/я"

0. По мотивам вашей личной безопасности для общения с госорганами вы можете указывать в заявлении не свой домашний/рабочий адрес, а адрес почтового абонементного ящика (а/я). По всем вопросам звоните в почтовую справочную 259-06-05.
1. Выберите удобное для вас почтовое отделение. Скорее всего, это будет отделение рядом с домом или работой.
2. Возьмите своё удостоверение личности, как минимум 1 тыс тнг и придите лично в отделение, скажите о своём желании арендовать а/я.
3. Вам дадут для заполнение форму заявления для физлица. Заполните. В нём нужно указать кто вы, где проживаете (никто проверять не будет), контактный телефон. Имя и телефон укажите верные, адрес - как хотите. Сюда же в свободное место можете вписать полные имена и телефоны лиц, которым вы разрешаете доступ к своему а/я; хотя эта опция зависит от конкретного руководителя отделением - мне разрешили так сделать, я вписал жену. Но жене и так дали бы доступ по предъявлению её УЛ с моей фамилией - опять таки опция моего почтового отделения, в вашем может быть иначе.
4. Оплатите в кассу согласно тарифу за аренду: 1 мес - 1 тын тнг, ..., 12 мес - 6 тыс тнг. Вам дадут документ об оплате.
5. Получите номер и ключик от вашего а/я. Сразу же запишите себе почтовый индекс отделения и номер а/я.
6. Вам не будут сообщать о приходе корреспонденции - проверяйте сами. Например, 1-2 раза в неделю.
7. В заявлениях указывайте: "обратный адрес" или "адрес для ответа". Например, "Адрес для ответа: 050043, Казахстан, Алма-Ата, почтовое отделение 43, а/я 9".
8. Все а/я синего цвета. Они похожи на место в магазинах, где при входе оставляют свои вещи. Расположены недалеко от входа и легко доступны.


Сообщение отредактировал asr: 09.07.2014, 12:52:51

  • 15

#481
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

 

Я не оправдываю разворачивающегося, но и летевший с превышением виноват, так что при нормальном раскладе и всеми экспертизами - ободка

да не будет обоюдки, максимум что ожидает мерсовода - это штраф за превышение скорости, но для этого нужна видеофиксация скорости. чаще всего в данной ситуации все бывает следующим образом: виновным на месте (гайцы) называют водилу черного авто, тот возмущается и просит обоюдку, гайцы поясняют что описывают в протоколе и зарисовывают схему согласно имеющейся ситуации на дороге. тут выходит что однозначно виновен водила черного авто. ведь даже если для суда будет представлена имеющаяся видеозапись, то максимум что ждет мерсовода - штраф за превышение скорости. но какой? с какой скоростью он ехал точно? 

так что Штурман верно написал про ссылку ПДД.

 

Да ясен пень, что "виновен" разворачивающийся. Была бы ситуация наоборот, то нашли бы как доказать превышение у черного.


  • -1

#482
Obama Mama

Obama Mama
  • Читатель
  • 34 сообщений

буду только за, если всяких таких амжалашек трамвай будут бортовать без разбору. заехал не в тему в их зону,  получи по заслугам!


Сообщение отредактировал Obama Mama: 23.09.2013, 11:57:27


#483
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

 

не моё, с лафы с 50сек. http://www.youtube.c...d&v=LLf-X3KlnKY

котаксорчик что-то там маяковал своей рученкой, возмущался....колхозник - вот и получил по заслугам.

видео - зачет!

 

Хех... как на лафе писал уже... данный автор видео, сам нарушитель, а про камриевода, еще вопрос... как вариант: он выехал на перекресток на разрешающий сигнал, и обязан завершить маневр... т.е. если бы он не отчехлился сразу трамваеводу, то мог бы спокойно рассказать ИДП-шникам, как он чинно завершал маневр, а его бортанули... 

Автору видео (тиме) читать ПДД и соблюдать их...



#484
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

 

 

ТП испугалась опасного дядьку в черном на черном мерседесе.  :faceoff:

g

Чем закончилось-то?

Судя по видео, бампер чиркнула очинь слегка, можно замазать.

А каков был смысл ехать за ней после второй втречи и унижения капота, чего пытались добиться?

 

а как бы вы поступили на моём месте?

 

 

Остаться на месте, вызвать ЖП, зарегистрировать ДТП и пусть даму нахлобучат для науки. Даже если царапина не значительная, учить таких надо ездить. Гоняться же за ней крайне не правильно. Могла в горячке ещё кого-нибудь "забодать" или переехать пешика.


  • 1

#485
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

не моё, с лафы с 50сек. http://www.youtube.c...d&v=LLf-X3KlnKY

По заслугам...конечно
Интересно? А автор видео сам понимает, что нарушает?
Стыдно б было видео своего нарушения выкладывать...
  • 1

#486
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Камри, как всегда отжигает :faceoff:

Джип не пускал, а камривод тупо поехал напролом и все, я даже по началу подумал, что они зацепилсь, но нет, касания не было.

 


  • 2

#487
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

не моё, с лафы с 50сек. http://www.youtube.c...d&v=LLf-X3KlnKY

Водителю транвая 5 балов.



#488
Бело4ка

Бело4ка
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

перекресток улиц Джандосова-Гагарина в восточном направлении, двойное нарушение, следующих авто

428 RSA 02
B 416 NNN ( марш. автобус №336)
KGSH 2629
В 5476 AG
207 BYA 02
811 D** 02
521 CEA 05

а я все жду стрелку)) ..

Вот это видео надо на сайт ДПСников загрузить,еще и денег 50% за штрафы получите.


  • 0

#489
Obama Mama

Obama Mama
  • Читатель
  • 34 сообщений

Камри, как всегда отжигает :faceoff:

Джип не пускал, а камривод тупо поехал напролом и все, я даже по началу подумал, что они зацепилсь, но нет, касания не было.

 

Джип, сученышь, терпилой оказался - там влегкую бы все поместились - ему надо было стать правее просто. Козел. Ещё что-то сказать хочет, догоняет. ТЕРПИЛА ПРАВОРУЛЬНАЯ!



#490
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
Если проводить нормальные экспертизы, то в суд черненький может предоставить достаточно доказательств в свое оправдание

В ПДД прописано буквально следующее:

8.9. При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам.

Про то что движущийся прямо должен не превышать скорость, или ехать на зеленый свет или еще чего ничего не сказано. Пускай черный готовит бабло.  Интересно какие достаточные доказательства по вашему найдет в видео экспертиза?

правила не могут однозначно описывать все ситуации на дороге и на нарушителей (мерс) этих самых правил они не всегда распространяются

разворачивающийся объективно не видел мерс, поскольку тот вылетел из за другого авто, т.е. согласно правилам водитель черного авто пропускал встречные, но он не должен предугадывать что тут вдруг окажется "болид"

 

в рассматриваемой ситуации нужна экспертиза, если по видео не установить скорость мерса, то по тормозному пути, месту столкновения, силе удара и пр.

так как именно превышение водителем данного авто скоростного режима явилось причиной дтп

и по хорошему таких "летчиков" надо лишать прав, в другой раз может сбить пешеходов


  • 1

#491
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Сам же и приводил цитату из ПДД:

 

Если проводить нормальные экспертизы, то в суд черненький может предоставить достаточно доказательств в свое оправдание

В ПДД прописано буквально следующее:

8.9. При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам.

 

Про то что движущийся прямо должен не превышать скорость, или ехать на зеленый свет или еще чего ничего не сказано. Пускай черный готовит бабло.  Интересно какие достаточные доказательства по вашему найдет в видео экспертиза?

 

Сам и заснял нарушителя:

Прет гад по тротуару, а затем по пешеходному переходу.

Но вот в чем дело то, при столкновении я остался бы виноватым- не пропустил встречного



#492
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

так как именно превышение водителем данного авто скоростного режима явилось причиной дтп

Не угадал. Причина ДТП Разворот.



#493
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Вот это видео надо на сайт ДПСников загрузить,еще и денег 50% за штрафы получите.

Оо, если бы это действительно работало. Если их бы наказали... Мне даже 50% этих не надо... Только бы порядок на дорогах был.
  • 2

#494
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

...........................так как именно превышение водителем данного авто скоростного режима явилось причиной дтп и по хорошему таких "летчиков" надо лишать прав, в другой раз может сбить пешеходов
 

а таким как водитель черного мерса выдавать именной талон на "бесплатные" нарушения в течении календарного года  :)


  • 0

#495
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Слева пешеход был не в тему. Мерсовод видимо испугался пешика. 


  • 1

#496
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
так как именно превышение водителем данного авто скоростного режима явилось причиной дтп

Не угадал. Причина ДТП Разворот.

неужели??

еще раз попробую донести мысль - разворачивающийся/поворачивающий по объективным причинам, ввиду значительного превышения скорости мерсом, мог не пропустить встречный транспорт и это должна доказать экспертиза

то есть водитель согласно правилам выехал на разворот не препятствуя встречному транспорту и в этот момент откуда то вылетает на него "болид"

 

представьте дорогу с изгибом, перед которым есть поворот, следуя вашей логике поворачивающие должны заглядывать за изгиб дороги - а не летит ли там чудо на скорости под 150 км/ч


  • -2

#497
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

оба виноваты, но мерс больше виноват. Пока тут все обсуждают вину, они все уже развели и ничему это их не научит...пусть бьются, может убьются наконец


  • 0

#498
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Law Abiding Citizen: 23.09.2013, 18:54:50

  • -5

#499
Dr. Tank

Dr. Tank
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Вот это видео надо на сайт ДПСников загрузить,еще и денег 50% за штрафы получите.
  А ссылку на такой сайт где увидеть?
  • 0

#500
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

Если проводить нормальные экспертизы, то в суд черненький может предоставить достаточно доказательств в свое оправдание

В ПДД прописано буквально следующее:

8.9. При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам.

Про то что движущийся прямо должен не превышать скорость, или ехать на зеленый свет или еще чего ничего не сказано. Пускай черный готовит бабло.  Интересно какие достаточные доказательства по вашему найдет в видео экспертиза?

правила не могут однозначно описывать все ситуации на дороге и на нарушителей (мерс) этих самых правил они не всегда распространяются

разворачивающийся объективно не видел мерс, поскольку тот вылетел из за другого авто, т.е. согласно правилам водитель черного авто пропускал встречные, но он не должен предугадывать что тут вдруг окажется "болид"

 

в рассматриваемой ситуации нужна экспертиза, если по видео не установить скорость мерса, то по тормозному пути, месту столкновения, силе удара и пр.

так как именно превышение водителем данного авто скоростного режима явилось причиной дтп

и по хорошему таких "летчиков" надо лишать прав, в другой раз может сбить пешеходов

 

пипец... тогда признайте виновником ДТП автобус, который вторым рядом разворачивался ))))


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.