Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27293733
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Безнаказанность порождает вседозволенность!
Если вы стали свидетелем вопиющего нарушения ПДД и хотите наказать нарушителя, это можно сделать, проявив немного терпения и потратив чуть-чуть времени. Практика показывает, что добиться справедливости можно!
Итак.
 
1. Пишите заявление в Управление Дорожной Полиции г. Алматы.
 
Образец.
 
2. Отвозите его в канцелярию УДП по адресу   Байтурсынова, 185 Б. В УДП на первом этаже есть ящик для приема жалоб, туда и          бросите свое заявление. На следующий день позвоните в канцелярию и узнайте входящий номер и кому передано заявление и номер его телефона (это нужно для контроля хода дела). Возможно, что заявление принимают лично в канцелярии, надо уточнить.
 
Телефоны УДП г. Алматы
                         (727) 254-45-06
                         (727) 254-45-05
 

Автобусники озверели?

Рекомендую оставить обращение на сайте
http://www.transport-almaty.kz/


Очень хорошая новость на тенгри
В Алматы «Гражданский патруль» при помощи видео-регистраторов будет ловить нарушителей ПДД

Дальнейший формат работы подразумевает возможность передавать информацию о зафиксированных правонарушениях, создании аварийной обстановки и случаях хамства на дороге со своих видео-регистраторов в ДВД самостоятельно, или отправить по электронной почте на адрес: patrul-ump@mail.ru


По последним данным это не работает. 09/07/2014

 

 
 

"Инструкция аренды а/я"

0. По мотивам вашей личной безопасности для общения с госорганами вы можете указывать в заявлении не свой домашний/рабочий адрес, а адрес почтового абонементного ящика (а/я). По всем вопросам звоните в почтовую справочную 259-06-05.
1. Выберите удобное для вас почтовое отделение. Скорее всего, это будет отделение рядом с домом или работой.
2. Возьмите своё удостоверение личности, как минимум 1 тыс тнг и придите лично в отделение, скажите о своём желании арендовать а/я.
3. Вам дадут для заполнение форму заявления для физлица. Заполните. В нём нужно указать кто вы, где проживаете (никто проверять не будет), контактный телефон. Имя и телефон укажите верные, адрес - как хотите. Сюда же в свободное место можете вписать полные имена и телефоны лиц, которым вы разрешаете доступ к своему а/я; хотя эта опция зависит от конкретного руководителя отделением - мне разрешили так сделать, я вписал жену. Но жене и так дали бы доступ по предъявлению её УЛ с моей фамилией - опять таки опция моего почтового отделения, в вашем может быть иначе.
4. Оплатите в кассу согласно тарифу за аренду: 1 мес - 1 тын тнг, ..., 12 мес - 6 тыс тнг. Вам дадут документ об оплате.
5. Получите номер и ключик от вашего а/я. Сразу же запишите себе почтовый индекс отделения и номер а/я.
6. Вам не будут сообщать о приходе корреспонденции - проверяйте сами. Например, 1-2 раза в неделю.
7. В заявлениях указывайте: "обратный адрес" или "адрес для ответа". Например, "Адрес для ответа: 050043, Казахстан, Алма-Ата, почтовое отделение 43, а/я 9".
8. Все а/я синего цвета. Они похожи на место в магазинах, где при входе оставляют свои вещи. Расположены недалеко от входа и легко доступны.


Сообщение отредактировал asr: 09.07.2014, 12:52:51

  • 15

#4741
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

 

почему я не люблю ночью быстро ехать

Насколько я помню, за неправильный перегон скота через проезжую часть несёт владелец скота. То есть в случае ДТП с него нужно взыскивать стоимость ремонта авто. Только вот как узнать, кто владелец, если скотина сама по себе гуляет? Ну и, наверное, нужно, чтобы признали, что у водителя не было технической возможности избежать столкновения. 

 

какой там перегон, за городом скот пасется где захочет. исключение крупные трассы.


  • 0

#4742
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

вот пока в бошках не поменяется что вело и прочая двухколесная техника как раз таки спасет от пробок все будет как всегда...

а как быть если детей в садики, школы возить надо ?


  • 0

#4743
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

а как быть если детей в садики, школы возить надо ?

Всем чтоли?



#4744
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

Вы лучше расскажите, как на велике зимой ездить. Летом в дождь. Как из Орбиты съездить на Мехпосёлок и обратно (сколько времени и сил на это уйдёт).



#4745
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

По моему не так трудно выделить метр у обочины по основным улицам типа Абая, аль-фараби, толе-би и т.д.

Тогда уже будет толк и люди начнут пользоваться двух, трех колесным транспортом. И зимой и с детьми в садик в том числе. Благо поднебесная дает достаточный выбор на любые требования.

 

По видеорегистрации различных правонарушений - никакого толку нет. Никто ими заниматься не хочет. Нужно ходить, писать жалобы и т.д. может тогда что-то сделают и то не факт. А у кого есть на это время ? Ведь это не одна и не две бумажки надо писать, звонить контролировать...

 

А нарушения так и будут пока не измениться в голове у людей что они не голубых кровей и нужно вести себя на ровне со всеми на дороге.


  • 0

#4746
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Вы лучше расскажите, как на велике зимой ездить. Летом в дождь. Как из Орбиты съездить на Мехпосёлок и обратно (сколько времени и сил на это уйдёт).

Это уже явный оффтоп в этой теме... извиняюсь, но скажу, что потраченные время и силы пойдут в пользу ездящему. Зимой проблему представляют только авто на дорогах, ввиду отсутствия отдельных велодорожек и оледенением правого ряда с уклоном и неровностями, созданными опять же автомобилями. По температуре проблем нет, нужно только одеться соответствующе и велосипед в шипованные покрышки обуть. В дождь дождевик, плюс хорошие крылья. Выпускают даже полностью закрытую велоодежду (куртка+штаны) для дождя, которую одеваешь поверх обычной и непромокаемые бахилы на обувь.


  • 0

#4747
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

На тему велосипеда


  • 0

#4748
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Синдром автобусника или водителя длинномера


  • 0

#4749
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Совсем совсем хреново ему (машина справа)


  • 0

#4750
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

По моему не так трудно выделить метр у обочины по основным улицам типа Абая, аль-фараби, толе-би и т.д.

Тогда уже будет толк и люди начнут пользоваться двух, трех колесным транспортом. И зимой и с детьми в садик в том числе. Благо поднебесная дает достаточный выбор на любые требования

 

Нее, зимой холодно, в прошлом году в феврале до минус 30 дошло в Калкамане, хотя по телику показывали максимум минус 20 в Алматы, пока до машины дошел все конечности отморозил, так что я пас.

 

А вообще в Казахстане резко-континентальный климат - это вроде надо понимать что зимой супер холодно до минус 40 и летом супер жарко до +46. А мы все судим по лету.


  • 0

#4751
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

 

Вы лучше расскажите, как на велике зимой ездить. Летом в дождь. Как из Орбиты съездить на Мехпосёлок и обратно (сколько времени и сил на это уйдёт).

Это уже явный оффтоп в этой теме... извиняюсь, но скажу, что потраченные время и силы пойдут в пользу ездящему. Зимой проблему представляют только авто на дорогах, ввиду отсутствия отдельных велодорожек и оледенением правого ряда с уклоном и неровностями, созданными опять же автомобилями. По температуре проблем нет, нужно только одеться соответствующе и велосипед в шипованные покрышки обуть. В дождь дождевик, плюс хорошие крылья. Выпускают даже полностью закрытую велоодежду (куртка+штаны) для дождя, которую одеваешь поверх обычной и непромокаемые бахилы на обувь.

 

А может быть летом на великах, а  зимой на лыжах ?!  всегда потный и вонючий, но зато здоровый как бык!


Сообщение отредактировал Дауке: 10.09.2014, 15:42:07

  • 2

#4752
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Вы лучше расскажите, как на велике зимой ездить. Летом в дождь. Как из Орбиты съездить на Мехпосёлок и обратно (сколько времени и сил на это уйдёт).

 

Туды еще можно а вот обратно я бы не хотел на затянутый подъем педали крутить. Алматы - это еще и сплошные спуски или подъемы.

Кстати, в Москве сделали бесплатным проезд в автобусе для велосипедистов, это если ты запарился крутить педали (особенно на затянутый подъем), бери в руки велик и езжай та автобусе.


Сообщение отредактировал Дауке: 10.09.2014, 15:47:44

  • 0

#4753
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

На тему велосипеда

 

Пересмотрел 2 раза, не понял, что не так с велосипедистом? :confused:


  • 0

#4754
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

 

На тему велосипеда

 

Пересмотрел 2 раза, не понял, что не так с велосипедистом? :confused:

 

всё хорошо, не задавил, с уважением отнесся


  • 0

#4755
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

 

По видеорегистрации различных правонарушений - никакого толку нет. Никто ими заниматься не хочет. Нужно ходить, писать жалобы и т.д. может тогда что-то сделают и то не факт. А у кого есть на это время ? Ведь это не одна и не две бумажки надо писать, звонить контролировать...

 

 

Сейчас я пишу жалобы на ГорГАИ за то, что они не принимают обращения от граждан в электронном виде. Надеюсь, что в этом году к ним можно будет подать заявку через EGov.kz (ЭЦП). Тогда можно будет присылать им видеозаписи с регистраторов через интернет (из дома, с работы). Но даже сейчас у любого гражданина РК есть возможность отправить видеозапись в ГАИ через интернет. Делается это через посредника. Дело в том, что по закону любое обращение граждан, поданное в "ошибочный" госорган должно быть в трёх дневный срок перенаправлено в нужный госорган. На практике это означает, что если вы отправите видео через интернет в прокуратуру (по району нарушения ПДД), то прокуратура обязана в три дня переслать его в ГорГАИ (сама, без вашего участия). Вам три дня погоды не делают? Вот и шлите уже сегодня свои видео с нарушениями в районную прокуратуру. Жалобы, кстати, можете смело писать в неё же. Так что никуда ездить не нужно - всё делается, не поднимая попы! И никаких бумажек - всё электронно. Вместо бумажного заявления - пишите в ворде. Времени это занимает мало. Я делаю это параллельно работе. Возьмите один случай и ведите его до победного конца. Потом берите другой. Если каждый будет раз в месяц доводить до конца один случай нарушения ПДД - порядка на дорогах станет гораздо больше. В общем, начинайте использовать сайт электронного правительства egov.kz вместе со своей ЭЦП (получите её в ЦОНе, сначала узнайте всё по телефону 1414).

 

Ответ на свой вопрос про съезд с кольца я ждал семь недель. Две жалобы в районную прокуратуру. Но дождался ведь, получил ответ. Пусть медленно, но дело делается. Да, они не хотят работать. И наша задача - ЗАСТАВИТЬ ИХ РАБОТАТЬ.


Сообщение отредактировал Sub-Sub: 10.09.2014, 16:26:15


#4756
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

у нас только через писанину что то происходит


  • 0

#4757
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Если начнете через е-гов отправлять, тогда уж точно будут и домой приходить и звонить! Ключ(подпись) то именной! 


  • 0

#4758
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

Если начнете через е-гов отправлять, тогда уж точно будут и домой приходить и звонить! Ключ(подпись) то именной! 

 

Знаете, пока ещё не приходили. Я вам так скажу: вы больше боитесь, чем вам реально угрожает за ваши гражданские активности. Помните, как в фильме "Невеста любой ценой": ты больше боишься проиграть, чем хочешь победить.



#4759
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений

Совсем совсем хреново ему (машина справа)

А здесь что? Вы хоть указывайте что мы должны увидеть необычного. Кроме пробки нифига не увидел.



#4760
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Нее, зимой холодно, в прошлом году в феврале до минус 30 дошло в Калкамане, хотя по телику показывали максимум минус 20 в Алматы, пока до машины дошел все конечности отморозил, так что я пас.

 

А вообще в Казахстане резко-континентальный климат - это вроде надо понимать что зимой супер холодно до минус 40 и летом супер жарко до +46. А мы все судим по лету.

В такой мороз у меня бензиновая тележка моя даже не заводится ))) Чего уж тут про мопеды и прочее говорить.

 

Сейчас я пишу жалобы на ГорГАИ за то, что они не принимают обращения от граждан в электронном виде. Надеюсь, что в этом году к ним можно будет подать заявку через EGov.kz (ЭЦП). Тогда можно будет присылать им видеозаписи с регистраторов через интернет (из дома, с работы). Но даже сейчас у любого гражданина РК есть возможность отправить видеозапись в ГАИ через интернет. Делается это через посредника. Дело в том, что по закону любое обращение граждан, поданное в "ошибочный" госорган должно быть в трёх дневный срок перенаправлено в нужный госорган. На практике это означает, что если вы отправите видео через интернет в прокуратуру (по району нарушения ПДД), то прокуратура обязана в три дня переслать его в ГорГАИ (сама, без вашего участия). Вам три дня погоды не делают? Вот и шлите уже сегодня свои видео с нарушениями в районную прокуратуру. Жалобы, кстати, можете смело писать в неё же. Так что никуда ездить не нужно - всё делается, не поднимая попы! И никаких бумажек - всё электронно. Вместо бумажного заявления - пишите в ворде. Времени это занимает мало. Я делаю это параллельно работе. Возьмите один случай и ведите его до победного конца. Потом берите другой. Если каждый будет раз в месяц доводить до конца один случай нарушения ПДД - порядка на дорогах станет гораздо больше. В общем, начинайте использовать сайт электронного правительства egov.kz вместе со своей ЭЦП (получите её в ЦОНе, сначала узнайте всё по телефону 1414).

 

Ответ на свой вопрос про съезд с кольца я ждал семь недель. Две жалобы в районную прокуратуру. Но дождался ведь, получил ответ. Пусть медленно, но дело делается. Да, они не хотят работать. И наша задача - ЗАСТАВИТЬ ИХ РАБОТАТЬ.

Ну через прокуратуру это интересно... попробую. 

Сейчас по абая ехал, позади меня едет жолка. Впереди через двойную сплошную разворачивается MB GL. 

Полицейские, включили на секунду мигалку свою и выключили и дальше спокойно поехали.

 

Зато потом на перекрестке тормазнули кого-то за то что по ходу на середину перекрестка не выехал для разворота.

Позвонил 102 сказали что надо писать заявление. без него разбираться не будут.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.