Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27293733
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Безнаказанность порождает вседозволенность!
Если вы стали свидетелем вопиющего нарушения ПДД и хотите наказать нарушителя, это можно сделать, проявив немного терпения и потратив чуть-чуть времени. Практика показывает, что добиться справедливости можно!
Итак.
 
1. Пишите заявление в Управление Дорожной Полиции г. Алматы.
 
Образец.
 
2. Отвозите его в канцелярию УДП по адресу   Байтурсынова, 185 Б. В УДП на первом этаже есть ящик для приема жалоб, туда и          бросите свое заявление. На следующий день позвоните в канцелярию и узнайте входящий номер и кому передано заявление и номер его телефона (это нужно для контроля хода дела). Возможно, что заявление принимают лично в канцелярии, надо уточнить.
 
Телефоны УДП г. Алматы
                         (727) 254-45-06
                         (727) 254-45-05
 

Автобусники озверели?

Рекомендую оставить обращение на сайте
http://www.transport-almaty.kz/


Очень хорошая новость на тенгри
В Алматы «Гражданский патруль» при помощи видео-регистраторов будет ловить нарушителей ПДД

Дальнейший формат работы подразумевает возможность передавать информацию о зафиксированных правонарушениях, создании аварийной обстановки и случаях хамства на дороге со своих видео-регистраторов в ДВД самостоятельно, или отправить по электронной почте на адрес: patrul-ump@mail.ru


По последним данным это не работает. 09/07/2014

 

 
 

"Инструкция аренды а/я"

0. По мотивам вашей личной безопасности для общения с госорганами вы можете указывать в заявлении не свой домашний/рабочий адрес, а адрес почтового абонементного ящика (а/я). По всем вопросам звоните в почтовую справочную 259-06-05.
1. Выберите удобное для вас почтовое отделение. Скорее всего, это будет отделение рядом с домом или работой.
2. Возьмите своё удостоверение личности, как минимум 1 тыс тнг и придите лично в отделение, скажите о своём желании арендовать а/я.
3. Вам дадут для заполнение форму заявления для физлица. Заполните. В нём нужно указать кто вы, где проживаете (никто проверять не будет), контактный телефон. Имя и телефон укажите верные, адрес - как хотите. Сюда же в свободное место можете вписать полные имена и телефоны лиц, которым вы разрешаете доступ к своему а/я; хотя эта опция зависит от конкретного руководителя отделением - мне разрешили так сделать, я вписал жену. Но жене и так дали бы доступ по предъявлению её УЛ с моей фамилией - опять таки опция моего почтового отделения, в вашем может быть иначе.
4. Оплатите в кассу согласно тарифу за аренду: 1 мес - 1 тын тнг, ..., 12 мес - 6 тыс тнг. Вам дадут документ об оплате.
5. Получите номер и ключик от вашего а/я. Сразу же запишите себе почтовый индекс отделения и номер а/я.
6. Вам не будут сообщать о приходе корреспонденции - проверяйте сами. Например, 1-2 раза в неделю.
7. В заявлениях указывайте: "обратный адрес" или "адрес для ответа". Например, "Адрес для ответа: 050043, Казахстан, Алма-Ата, почтовое отделение 43, а/я 9".
8. Все а/я синего цвета. Они похожи на место в магазинах, где при входе оставляют свои вещи. Расположены недалеко от входа и легко доступны.


Сообщение отредактировал asr: 09.07.2014, 12:52:51

  • 15

#4701
_HM_

_HM_
  • Свой человек
  • 639 сообщений

универсальный аргумент ненашедшего более весомого аргумента - "Правила читайте", без приведения пункта тех же правил.

Бредить перестаньте. Приводил пункт.
А Ваш пункт 5.1.3 регулирует действие светофоров с нанесенными стрелками на основной зелёный, что чётко прописано в первом абзаце. Для них, конечно же, потушенная секция запрещает.

Вот уж воистину - если понят, то не так (с)

Транспортные светофоры
5.1.3 Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов, имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета, но их действие распространяется только на направление (направления), указываемое стрелками. При этом стрелка, разрешающая поворот налево, разрешает и разворот, если это не запрещено соответствующим дорожным знаком.
Сноска. Вместо красных и желтых стрелок в том же значении могут использоваться круглые красные и желтые сигналы с нанесенными на них черными контурными стрелками.Такое же значение имеет и зеленая стрелка в дополнительной секции.
Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.

Сообщение отредактировал _HM_: 07.09.2014, 16:48:00

  • 0

#4702
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

в пдд нет запрета на междурядье, более того, даже термина такого нет...

Термина нет, но ездить надо в рядах, а не межу ними.

9.7 Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении.


  • 2

#4703
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений

 

 

 

А зачем в "междурядье" так втыкать?? Потом хрустите.... обижаетесь...

 

 

в пдд нет запрета на междурядье, более того, даже термина такого нет...  плюс скорось была около 60 км, это втыкать?  за хрустите можно и в глазик

 

Типа если в ПДД термина нет, то можно себя как гомосек вести? Это из разряда "ломлюсь из из левого ряда перед светофором в правый, потому что я самый хитро выделанный". Фу...



#4704
Lust for Life

Lust for Life
  • Постоялец
  • 472 сообщений

в пдд нет запрета на междурядье, более того, даже термина такого нет...  плюс скорось была около 60 км, это втыкать?

Как раз таки есть там запрет на такую мамбоезду, поскольку пдд абсолютно чётко регламентирует положение транспортных средств на дороге. То, что там "даже такого термина нет" - тупая отмазка и не более. Для тех, кто не забудет включить мозг, читая Правила - это станет очевидно.

и да, скорость 60 км - это очень большая скорость при езде в таких условиях.  :faceoff:


  • 0

#4705
Fritz

Fritz
  • Постоялец
  • 304 сообщений

в пдд нет запрета на междурядье, более того, даже термина такого нет...  плюс скорось была около 60 км, это втыкать?  за хрустите можно и в глазик

 

можно и в глазик, можно и в носик... это как попрет. Термина такого нет, я по этому и взял в кавычки. Но здравый ум должен присутствовать, очередной носвайщик, внезапно открывший дверь чтобы харкнуть может надолго остановить ваше движение...решать вам


  • 7

#4706
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений

 

в целом соглашусь, только один момент: скорость движения школьника и возможность быстро остановиться, дает ему больше шансов на избежание неприятностей

 

 

 

http://auto.lafa.kz/...gibla-shkolnica

 

А мотоколесник глупо поступил.. и себя и пассажира чуть не убил. Хорошо, что водитель камаза увидел их. А то бы из-за такого мотоколесника еще бы и срок отбывал. 


  • 0

#4707
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

Правила проезда кольца обсуждается в другой теме, но решил и сюда выложить. А то слишком уж много водителей не знают, что кольцо можно покидать только из правого ряда кольца (если нет разметки и знаков движение по полосам).

 

Кольцо, 8.6


#4708
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Поддерживаю Мафиози, в том, что на основной зеленый можно ехать в любом направлении. Единственное, я считаю, что отсутствие стрелок на основном зеленом сигнале - это не способ организации движения, а простая безответственность и безграмотность служб, ответственных за светофоры. 

Все-таки  это именно организация движения..где-то в ответах МВД на их сайте читал что доп стрелка с основным зеленым применена осознанно,просто для облегчения понимания водителями совершающими левый поворот и разворот,что встречный транспорт стоит на красный свет..

Скажем на Джамбула -Чапаева также организованно движение-красный  едущим на восток загорается на 10 секунд раньше чем встречному направлению,что дает возможность тем кто едет на запад ехать прямо исовершающим левый поворот на юг в сторону абая спокойно повернуть.Но из-за отсутствия стрелки это приводит к затормаживанию некоторых водителей которым непонятно почему встречный поток стоит.


  • 0

#4709
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

 

в пдд нет запрета на междурядье, более того, даже термина такого нет...

Термина нет, но ездить надо в рядах, а не межу ними.

9.7 Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении.

 

 

Проблема в том, что этот пункт ПДД, запрещает двигаться по линии разметки, но не запрещает двум и более ТС двигаться внутри одной размеченной полосы. Я тоже считаю, что мотоциклисты должны ездить не сбоку от автомобиля (слева/справа), а позади заднего бампера одного автомобиля и впереди другого.

Можно извлочиться и сказать, что мотоцикл едет с наездом на линию разметки, а это запрещено. Но двухколёсный может сказать, что он постоянно перестраивается. В общем, я за то, чтобы в ПДД был явный запрет на движение в одной полосе более одного ТС. Право на полосу имеет впереди идущий. 



#4710
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

06-09-2014, ЖибекЖолы-Дзержинского

 

 

Ссылку на видео отправил через EGov (ЭЦП).



#4711
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Проблема в том, что этот пункт ПДД, запрещает двигаться по линии разметки, но не запрещает двум и более ТС двигаться внутри одной размеченной полосы. Я тоже считаю, что мотоциклисты должны ездить не сбоку от автомобиля (слева/справа), а позади заднего бампера одного автомобиля и впереди другого. Можно извлочиться и сказать, что мотоцикл едет с наездом на линию разметки, а это запрещено. Но двухколёсный может сказать, что он постоянно перестраивается. В общем, я за то, чтобы в ПДД был явный запрет на движение в одной полосе более одного ТС. Право на полосу имеет впереди идущий. 

В английских ПДД есть на эту тему. В одной полосе параллельно могут двигаться два мотоциклиста, но мотоцикл и автомобиль - нет. Но у нас то ПДД никто не писал, просто копируют периодически книжку 60-х годов.



#4712
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

 

Проблема в том, что этот пункт ПДД, запрещает двигаться по линии разметки, но не запрещает двум и более ТС двигаться внутри одной размеченной полосы. Я тоже считаю, что мотоциклисты должны ездить не сбоку от автомобиля (слева/справа), а позади заднего бампера одного автомобиля и впереди другого. Можно извлочиться и сказать, что мотоцикл едет с наездом на линию разметки, а это запрещено. Но двухколёсный может сказать, что он постоянно перестраивается. В общем, я за то, чтобы в ПДД был явный запрет на движение в одной полосе более одного ТС. Право на полосу имеет впереди идущий. 

В английских ПДД есть на эту тему. В одной полосе параллельно могут двигаться два мотоциклиста, но мотоцикл и автомобиль - нет. Но у нас то ПДД никто не писал, просто копируют периодически книжку 60-х годов.

 

 

В наших, по-моему, подобное есть про парковку.



#4713
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

почему я не люблю ночью быстро ехать


  • 8

#4714
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

почему я не люблю ночью быстро ехать

Насколько я помню, за неправильный перегон скота через проезжую часть несёт владелец скота. То есть в случае ДТП с него нужно взыскивать стоимость ремонта авто. Только вот как узнать, кто владелец, если скотина сама по себе гуляет? Ну и, наверное, нужно, чтобы признали, что у водителя не было технической возможности избежать столкновения. 



#4715
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

 

в пдд нет запрета на междурядье, более того, даже термина такого нет...

Термина нет, но ездить надо в рядах, а не межу ними.

9.7 Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении.

 

 

Проблема в том, что этот пункт ПДД, запрещает двигаться по линии разметки, но не запрещает двум и более ТС двигаться внутри одной размеченной полосы. Я тоже считаю, что мотоциклисты должны ездить не сбоку от автомобиля (слева/справа), а позади заднего бампера одного автомобиля и впереди другого.

Можно извлочиться и сказать, что мотоцикл едет с наездом на линию разметки, а это запрещено. Но двухколёсный может сказать, что он постоянно перестраивается. В общем, я за то, чтобы в ПДД был явный запрет на движение в одной полосе более одного ТС. Право на полосу имеет впереди идущий. 

 

Мотоциклисту небезопасно ехать позади бампера, т.к. его тогда не видно в боковых зеркалах, а именно туда смотрят перед маневрированием. В случае резкого торможения впереди идущего, лучше проскользить вдоль борта, чем въехать в зад и потом ещё допечатают позади идущие.

Я бы предложил такую трактовку правил движения в одном ряду: Любое движущееся ТС занимает весь ряд для движения. Опережать движущееся ТС можно только по соседнему ряду. Стоящее ТС можно проезжать в пределах одного ряда, если позволяют габариты, иначе следует перестроиться в другой ряд.

т.о. можно будет проезжать мимо запаркованных в широком правом ряду и будет запрет на движение в два ряда. Тут и велосипедистам будет польза к безопасности, т.к. все их обгоняют в том же ряду, не утруждаясь перестроением в соседний, проезжая в сантиметрах от человека.


  • 0

#4716
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

Мотоциклисту небезопасно ехать позади бампера, т.к. его тогда не видно в боковых зеркалах, а именно туда смотрят перед маневрированием. В случае резкого торможения впереди идущего, лучше проскользить вдоль борта, чем въехать в зад и потом ещё допечатают позади идущие.

 

Дистанцию один я соблюдаю? Мотоциклист должен ехать так же, как и автомобиль - за автомобилем. С соблюдением безопасной дистанции. А то, что его не видно в боковых зеркалах впереди идущего автомобиля проблемы не составляет.

 

Несмотря на ПДД, скажу, что велосипедистам нечего делать на проезжей части. Незащищённость, низкая скорость. Им место на велодорожках, которых в Алма-Ате нет, поэтому нет смысла вообще ездить на великах (разве что загородом на выходных ради здоровья и развлеченья).



#4717
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Насколько я помню, за неправильный перегон скота через проезжую часть несёт владелец скота. То есть в случае ДТП с него нужно взыскивать стоимость ремонта авто.

В случае с коровой или лошадью при скорости километров 120 в час взыскивать возможно будет уже некому и незачем. ;)



#4718
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

велосипедистам нечего делать на проезжей части. Незащищённость, низкая скорость.

Я бы не сказал, что скорость низкая.

Им место на велодорожках, которых в Алма-Ате нет

Велодорожки есть, но по ним очень любят ходить пешеходы. Не знаю почему их тянет именно на велодорожку, ведь пешеходная дорожка в двух сантиметрах от велодорожки и имеет такую ширину, только цвет другой и знаки другие. :)

поэтому нет смысла вообще ездить на великах

Смысл есть. Во всех мегаполисах ездят. Это быстрее чем на машине и проблем с парковкой меньше.



#4719
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

наглядное пособие о пользе китайских дешевых тросов. видео не мое, но снято при моем участии — дергали мою машину


  • 4

#4720
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений

к разговору о езде вместе с машинами, зачем вообще ездить тогда на двух колесах? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.