Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27293733
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Безнаказанность порождает вседозволенность!
Если вы стали свидетелем вопиющего нарушения ПДД и хотите наказать нарушителя, это можно сделать, проявив немного терпения и потратив чуть-чуть времени. Практика показывает, что добиться справедливости можно!
Итак.
 
1. Пишите заявление в Управление Дорожной Полиции г. Алматы.
 
Образец.
 
2. Отвозите его в канцелярию УДП по адресу   Байтурсынова, 185 Б. В УДП на первом этаже есть ящик для приема жалоб, туда и          бросите свое заявление. На следующий день позвоните в канцелярию и узнайте входящий номер и кому передано заявление и номер его телефона (это нужно для контроля хода дела). Возможно, что заявление принимают лично в канцелярии, надо уточнить.
 
Телефоны УДП г. Алматы
                         (727) 254-45-06
                         (727) 254-45-05
 

Автобусники озверели?

Рекомендую оставить обращение на сайте
http://www.transport-almaty.kz/


Очень хорошая новость на тенгри
В Алматы «Гражданский патруль» при помощи видео-регистраторов будет ловить нарушителей ПДД

Дальнейший формат работы подразумевает возможность передавать информацию о зафиксированных правонарушениях, создании аварийной обстановки и случаях хамства на дороге со своих видео-регистраторов в ДВД самостоятельно, или отправить по электронной почте на адрес: patrul-ump@mail.ru


По последним данным это не работает. 09/07/2014

 

 
 

"Инструкция аренды а/я"

0. По мотивам вашей личной безопасности для общения с госорганами вы можете указывать в заявлении не свой домашний/рабочий адрес, а адрес почтового абонементного ящика (а/я). По всем вопросам звоните в почтовую справочную 259-06-05.
1. Выберите удобное для вас почтовое отделение. Скорее всего, это будет отделение рядом с домом или работой.
2. Возьмите своё удостоверение личности, как минимум 1 тыс тнг и придите лично в отделение, скажите о своём желании арендовать а/я.
3. Вам дадут для заполнение форму заявления для физлица. Заполните. В нём нужно указать кто вы, где проживаете (никто проверять не будет), контактный телефон. Имя и телефон укажите верные, адрес - как хотите. Сюда же в свободное место можете вписать полные имена и телефоны лиц, которым вы разрешаете доступ к своему а/я; хотя эта опция зависит от конкретного руководителя отделением - мне разрешили так сделать, я вписал жену. Но жене и так дали бы доступ по предъявлению её УЛ с моей фамилией - опять таки опция моего почтового отделения, в вашем может быть иначе.
4. Оплатите в кассу согласно тарифу за аренду: 1 мес - 1 тын тнг, ..., 12 мес - 6 тыс тнг. Вам дадут документ об оплате.
5. Получите номер и ключик от вашего а/я. Сразу же запишите себе почтовый индекс отделения и номер а/я.
6. Вам не будут сообщать о приходе корреспонденции - проверяйте сами. Например, 1-2 раза в неделю.
7. В заявлениях указывайте: "обратный адрес" или "адрес для ответа". Например, "Адрес для ответа: 050043, Казахстан, Алма-Ата, почтовое отделение 43, а/я 9".
8. Все а/я синего цвета. Они похожи на место в магазинах, где при входе оставляют свои вещи. Расположены недалеко от входа и легко доступны.


Сообщение отредактировал asr: 09.07.2014, 12:52:51

  • 15

#4781
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

 

Совсем совсем хреново ему (машина справа)

Яркость какая на регистраторе?

 

И ещё, с этого регистратора как файлы на компьютер скачиваете? Через телефон/планшет?

 

по телефону через вай-фай подключаюсь к регистратору и сразу выкладываю в ютюб, через программу blackvue - это отнимает 5-10 минут.

конечно над качеством и удалением звука не работаю, максимум могу что сделать - обрезать и соединить файлы.


  • 0

#4782
Stenkz

Stenkz
  • Свой человек
  • 846 сообщений

----


Сообщение отредактировал Stenkz: 12.09.2014, 11:51:54

  • 0

#4783
richkz

richkz
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

    Алматы
    11/09/2014 7:55. Время на видео сбито
    Желтоксан-Абая.
    Автобус гос.номер A588HD бортовой номер 093.
    1. Едет с ряда где проезд только на право.

    2. На красный свет

    Видно как пешеходы шарахаются в сторону.

    http://www.mediafire...911_автобус.mp4

   


  • 7

#4784
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

Автобус гос.номер A588HD бортовой номер 093. 1. Едет с ряда где проезд только на право. 2. На красный свет

Убедительная просьба отправить видео в районную прокуратуру. Желтоксан-Абая - это какой район, Алмалинский? Отправить видео можно через интернет, не вставая из-за компьютера, если у вас есть ЭЦП. Если её нет - то получить её очень просто в ЦОНе (предварительная заявка на сайте egov.kz). Отвечу на любые ваши вопросы по этой процедуре или звоните 1414.



#4785
Уолтер Собчак

Уолтер Собчак
  • Читатель
  • 399 сообщений

    Алматы
    11/09/2014 7:55. Время на видео сбито
    Желтоксан-Абая.
    Автобус гос.номер A588HD бортовой номер 093.
    1. Едет с ряда где проезд только на право.

    2. На красный свет

    Видно как пешеходы шарахаются в сторону.

Так там перед ним Пассат тоже прямо пролетел :faceoff:

А ведь там камеры висят. Народ совсем оборзел.



#4786
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Так там перед ним Пассат тоже прямо пролетел :faceoff:

А ведь там камеры висят. Народ совсем оборзел.

камеры фиксируют лишь на какой свет светофора проехали стоп линию. и скорость.

следовательно это не будет отображаться у них как нарушение.

 

Суммы затраченные на эти камеры просто колоссальные а толку нет.


Сообщение отредактировал ТатлиК: 12.09.2014, 16:50:13

  • 0

#4787
Уолтер Собчак

Уолтер Собчак
  • Читатель
  • 399 сообщений

 

Так там перед ним Пассат тоже прямо пролетел :faceoff:

А ведь там камеры висят. Народ совсем оборзел.

камеры фиксируют лишь на какой свет светофора проехали стоп линию. и скорость.

следовательно это не будет отображаться у них как нарушение.

 

Суммы затраченные на эти камеры просто колоссальные а толку нет.

Чё правда?? Вот уж воистину не ту страну назвали.... 



#4788
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

А ведь там камеры висят. Народ совсем оборзел.

Ну а чё, вон, группа розыска ГорГАИ не хочет заниматься ничем, кроме летальных ДТП... Почитал последние три страницы и думаю - а зачем такое ГАИ вообще нужно? Понятно, почему водители страх потеряли - кого боятся? Только активистов, которые шлют видео в прокуратуру.



#4789
Уолтер Собчак

Уолтер Собчак
  • Читатель
  • 399 сообщений

 

А ведь там камеры висят. Народ совсем оборзел.

Ну а чё, вон, группа розыска ГорГАИ не хочет заниматься ничем, кроме летальных ДТП... Почитал последние три страницы и думаю - а зачем такое ГАИ вообще нужно? Понятно, почему водители страх потеряли - кого боятся? Только активистов, которые шлют видео в прокуратуру.

Камер всё-таки пока побаиваются. Но только пока...



#4790
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

    Алматы
    11/09/2014 7:55. Время на видео сбито
    Желтоксан-Абая.
    Автобус гос.номер A588HD бортовой номер 093.
    1. Едет с ряда где проезд только на право.

    2. На красный свет

 

 

Обычная ситуация на этом перекрестке. Проезжаю там 2-3 раза в день, а то и чаще.

Автобусы постоянно так проезжают. У них остановка чуть ниже Сатпаева, их потом никто не пускает в свой ряд.

Потому что ездят как муда**ки всех подрезая при подъезде на остановку из левого ряда, снискали себе славу. Теперь и к ним такое же отношение.

Их хоть штрафуй, хоть увольняй. На место уволенного трое придут еще более отмороженных.

 


  • 0

#4791
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Встречка:

Кстати после ужесточения ПДД встречных заметно стало меньше. Ранее в Калкамане если пробка то стояли в 3 ряда и + 4 ряд еще и по тротуару.

Сообщение отредактировал Дауке: 13.09.2014, 09:53:11

  • -18

#4792
_HM_

_HM_
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Встречка:

 

Прекрасно, я считаю. Но я бы ещё вышел, и помог рулить, чтобы сотка быстрее в ряд заехала. А то там автобус, мне показалось, долго ждал.

: ))


Сообщение отредактировал _HM_: 13.09.2014, 11:38:10

  • 13

#4793
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Шымкент. Проспект Конаева. Радар Визир использует какой-то гражданский. В обычных штанах и рубашке!  :eek:  :rolleyes:

Смотреть желательно в 1080...


  • 0

#4794
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Кстати после ужесточения ПДД встречных заметно стало меньше. Ранее в Калкамане если пробка то стояли в 3 ряда и + 4 ряд еще и по тротуару.

А не жалко всю толпу за вами, которую вы тормозили? Крузаки должны кататься задом, километров на несколько в хвост пробки.



#4795
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

Кстати после ужесточения ПДД встречных заметно стало меньше. Ранее в Калкамане если пробка то стояли в 3 ряда и + 4 ряд еще и по тротуару.

Я считаю, что повышение штрафов никак существенно не повлияло на дорожную обстановку.

Вы встречника пропустили, чтобы заснять его и отправить видео в ГАИ/прокуратуру? Отправили?

Если не отправили, то я в ярости - какого чёрта вы его пустили в свой ряд?!



#4796
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

Алма-Ата, Фурманова, выезд на встречную полосы через двойную сплошную, и главное - впереди затор и красный светофор.

 

Видео

Скрытый текст

 

Заявление

Скрытый текст

 

 

 

 

Заявление и ссылка на видео отправлены в районную прокуратуру. На подготовку файлов и их отправку ушло 30 минут. Сделано через интернет, не отрывая попы от кресла. EGov + ЭЦП.

 

P. S. Группе розыска ГорГАИ: вы уж извините, что моё заявление заставляет вас поработать и выполнить ваши прямые служебные обязанности...


Сообщение отредактировал Кот Маркиз: 15.09.2014, 10:47:52


#4797
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Отчаянный водила. Я бы не стал выполнять такой маневр при ментах, тем более они стояли с люстрой и их было видно издалека :idea: 

Смотреть далеко вперед в самый правый ряд.

 


  • 3

#4798
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Отчаянный водила. Я бы не стал выполнять такой маневр при ментах, тем более они стояли с люстрой и их было видно издалека  

Да может ему пофигу? Недавно видел как лохус повернул вторым рядом с Сейфуллина на Сатпаева, за ним менты с мигалкой, остановили, подошли к нему и через несколько секунд он дальше помчался в том же стиле. Думаете ему скоростной протокол успели оформить или он денег им дал? Скорее всего показал какую-нибудь корку или визитку. И этот на видео скорее всего такой же.



#4799
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Отчаянный водила. Я бы не стал выполнять такой маневр при ментах, тем более они стояли с люстрой и их было видно издалека :idea:

Смотреть далеко вперед в самый правый ряд.

 

 Думаю можно там отбрехаться..там такое же ответвление сделали за светофором как то по которому вы ехали..толлько еще не огородили бордюром. Если он там проехал то шанс у него есть при наличии знаний ПДД иподвешенного языка))

 

по видео кота Гены   так обгонять жесть канешь..он походу почти подрезал.Но  есть мнение  при наличии  грамотного адвоката или собственных познаний   можно завернуть  любое заявление Кота Гены.Секрет рассказывать не буду дабы  народ не пользовался для избежания оплаты штрафа от Гены.))


  • 0

#4800
ibestreporter

ibestreporter
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Отчаянный водила. Я бы не стал выполнять такой маневр при ментах, тем более они стояли с люстрой и их было видно издалека :idea:
Смотреть далеко вперед в самый правый ряд.

 Думаю можно там отбрехаться..там такое же ответвление сделали за светофором как то по которому вы ехали..толлько еще не огородили бордюром. Если он там проехал то шанс у него есть при наличии знаний ПДД иподвешенного языка))
 
по видео кота Гены   так обгонять жесть канешь..он походу почти подрезал.Но  есть мнение  при наличии  грамотного адвоката или собственных познаний   можно завернуть  любое заявление Кота Гены.Секрет рассказывать не буду дабы  народ не пользовался для избежания оплаты штрафа от Гены.))


Это наверно потому что регистратор только спереди и не видна вся картина в целом.
Но например у меня два регистратора и будет четко видно с заднего, как быдло попало
на встречку, сколько по ней ехало и тд.

Ну а по теме вот образец как курица за рулем чуть не сбила человека на пешеходке
потому что куриным мозгам не вдомек что если я справа торможу то явно не просто так.
Лишнее доказательство что многие автошколу в глаза не видели и перед пешеходкой
летят как летели...
Ps: Имеется ненорматив лексика....

Сообщение отредактировал ibestreporter: 15.09.2014, 13:38:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.