Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27293733
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Безнаказанность порождает вседозволенность!
Если вы стали свидетелем вопиющего нарушения ПДД и хотите наказать нарушителя, это можно сделать, проявив немного терпения и потратив чуть-чуть времени. Практика показывает, что добиться справедливости можно!
Итак.
 
1. Пишите заявление в Управление Дорожной Полиции г. Алматы.
 
Образец.
 
2. Отвозите его в канцелярию УДП по адресу   Байтурсынова, 185 Б. В УДП на первом этаже есть ящик для приема жалоб, туда и          бросите свое заявление. На следующий день позвоните в канцелярию и узнайте входящий номер и кому передано заявление и номер его телефона (это нужно для контроля хода дела). Возможно, что заявление принимают лично в канцелярии, надо уточнить.
 
Телефоны УДП г. Алматы
                         (727) 254-45-06
                         (727) 254-45-05
 

Автобусники озверели?

Рекомендую оставить обращение на сайте
http://www.transport-almaty.kz/


Очень хорошая новость на тенгри
В Алматы «Гражданский патруль» при помощи видео-регистраторов будет ловить нарушителей ПДД

Дальнейший формат работы подразумевает возможность передавать информацию о зафиксированных правонарушениях, создании аварийной обстановки и случаях хамства на дороге со своих видео-регистраторов в ДВД самостоятельно, или отправить по электронной почте на адрес: patrul-ump@mail.ru


По последним данным это не работает. 09/07/2014

 

 
 

"Инструкция аренды а/я"

0. По мотивам вашей личной безопасности для общения с госорганами вы можете указывать в заявлении не свой домашний/рабочий адрес, а адрес почтового абонементного ящика (а/я). По всем вопросам звоните в почтовую справочную 259-06-05.
1. Выберите удобное для вас почтовое отделение. Скорее всего, это будет отделение рядом с домом или работой.
2. Возьмите своё удостоверение личности, как минимум 1 тыс тнг и придите лично в отделение, скажите о своём желании арендовать а/я.
3. Вам дадут для заполнение форму заявления для физлица. Заполните. В нём нужно указать кто вы, где проживаете (никто проверять не будет), контактный телефон. Имя и телефон укажите верные, адрес - как хотите. Сюда же в свободное место можете вписать полные имена и телефоны лиц, которым вы разрешаете доступ к своему а/я; хотя эта опция зависит от конкретного руководителя отделением - мне разрешили так сделать, я вписал жену. Но жене и так дали бы доступ по предъявлению её УЛ с моей фамилией - опять таки опция моего почтового отделения, в вашем может быть иначе.
4. Оплатите в кассу согласно тарифу за аренду: 1 мес - 1 тын тнг, ..., 12 мес - 6 тыс тнг. Вам дадут документ об оплате.
5. Получите номер и ключик от вашего а/я. Сразу же запишите себе почтовый индекс отделения и номер а/я.
6. Вам не будут сообщать о приходе корреспонденции - проверяйте сами. Например, 1-2 раза в неделю.
7. В заявлениях указывайте: "обратный адрес" или "адрес для ответа". Например, "Адрес для ответа: 050043, Казахстан, Алма-Ата, почтовое отделение 43, а/я 9".
8. Все а/я синего цвета. Они похожи на место в магазинах, где при входе оставляют свои вещи. Расположены недалеко от входа и легко доступны.


Сообщение отредактировал asr: 09.07.2014, 12:52:51

  • 15

#4721
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

наглядное пособие о пользе китайских дешевых тросов. видео не мое, но снято при моем участии — дергали мою машину

 

да уш...это пособие в очередной раз доказывает, что с тобой ездить куда либо опасно))))..скока машин ты уже покалечил?))))

Беспредельщик))))


  • 0

#4722
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Несмотря на ПДД, скажу, что велосипедистам нечего делать на проезжей части. Незащищённость, низкая скорость. Им место на велодорожках, которых в Алма-Ате нет, поэтому нет смысла вообще ездить на великах (разве что загородом на выходных ради здоровья и развлеченья).

При соблюдении ПДД остальными участниками движения не вижу никаких проблем, даже в той обстановке, что сейчас на наших дорогах - спокойно езжу на велосипеде по проезжей части.


  • 1

#4723
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

06-09-2014, ЖибекЖолы-Дзержинского

 

 

Ссылку на видео отправил через EGov (ЭЦП).

думаю отмажутся ... скажут был на спецзадании, бросил машину в погоне за преступником по тротуару и всё ради нашей с вами мирной жизни


Сообщение отредактировал Дауке: 09.09.2014, 09:23:15

  • 0

#4724
luntik2018

luntik2018
  • Гость
  • 16 сообщений

Сегодня утром по Джандосова между Саина и Берегового. Куда они с утра и по каким причинам

 

Offtop: не подскажете как выложить видео чтобы сразу отображалось (прошу не минусовать)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал luntik2018: 09.09.2014, 09:32:00

  • 0

#4725
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

Сегодня утром по Джандосова между Саина и Берегового. Куда они с утра и по каким причинам

 

Offtop: не подскажете как выложить видео чтобы сразу отображалось (прошу не минусовать)

 

Загрузи на Ютуб, в сообщение на форуме вставь ссылку на видео. Ссылка заменится проигрывателем.



#4726
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

 

велосипедистам нечего делать на проезжей части. Незащищённость, низкая скорость.

Я бы не сказал, что скорость низкая.

 

 

Им место на велодорожках, которых в Алма-Ате нет

Велодорожки есть, но по ним очень любят ходить пешеходы. Не знаю почему их тянет именно на велодорожку, ведь пешеходная дорожка в двух сантиметрах от велодорожки и имеет такую ширину, только цвет другой и знаки другие. :)

 

 

поэтому нет смысла вообще ездить на великах

Смысл есть. Во всех мегаполисах ездят. Это быстрее чем на машине и проблем с парковкой меньше.

 

 

Велосипед едет 20-30 км/ч, дальше уже опасно - ямка, кочка, потеря управления, падение, гипс/морг.

 

Предлагаю не скатываться в демагогию. Одна велодорожка на всю Алма-Ату называется "в городе НЕТ велодорожек". А пешеходы там ходят потому, что единственная велодорожка сделана через жопу, а тротуар от неё - аж через речку. Это не велодорожка, а тупая показуха. А если про ту, которая в верхней части Абая, то пешеходы просто не знают, не привыкли, места на тротуаре мало.

 

Быстрее, чем на машине?! Я ездил и так, и так. На машине домой доезжаю в два раза быстрее (20 минут против 40) и это по пробкам (7 км). Но в машине я не потею, не воняю потом, не устаю, защищён корпусом автомобиля, защищён от дождя и снега. А уж если для сравнения взять поезду на АлтынОрду за продуктами, то велик выбрасывается на мусорку за ненадобностью. Но даже если только дом-работа-дом: долго, опасно, весь потный и вонючий, нужна сменная одежда (где переодеваться?), нужен душ (а он в офисе есть?), велик легко угоняется. Велосипед, как и автомобиль требует инфраструктуры. А её в Алма-Ате нет!



#4727
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Велосипед едет 20-30 км/ч, дальше уже опасно - ямка, кочка, потеря управления, падение, гипс/морг.   Предлагаю не скатываться в демагогию. Одна велодорожка на всю Алма-Ату называется "в городе НЕТ велодорожек". А пешеходы там ходят потому, что единственная велодорожка сделана через жопу, а тротуар от неё - аж через речку. Это не велодорожка, а тупая показуха. А если про ту, которая в верхней части Абая, то пешеходы просто не знают, не привыкли, места на тротуаре мало.   Быстрее, чем на машине?! Я ездил и так, и так. На машине домой доезжаю в два раза быстрее (20 минут против 40) и это по пробкам (7 км). Но в машине я не потею, не воняю потом, не устаю, защищён корпусом автомобиля, защищён от дождя и снега. А уж если для сравнения взять поезду на АлтынОрду за продуктами, то велик выбрасывается на мусорку за ненадобностью. Но даже если только дом-работа-дом: долго, опасно, весь потный и вонючий, нужна сменная одежда (где переодеваться?), нужен душ (а он в офисе есть?), велик легко угоняется. Велосипед, как и автомобиль требует инфраструктуры. А её в Алма-Ате нет!

По моему глупо запрещать другим ездить по ПЧ на велосипеде, только потому, что вам лично это не нравится и вызывает неудобства. 


  • 5

#4728
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Плюс, по мнению Гены, нужно выпилить все деревья, убрать тротуары, за счёт этого расширить дороги, во дворах снести детские площадки и превратить в стоянки. Превратить город только для машин. Вобщем сделать так, чтобы Гена и другие водители могли спокойно и безопасно в загазованном городе доехать до работы и до АлтынОрды и приехать обратно. И вообще жить так, чтобы задницу из под кресла не поднимать.
Кстати, если в городе 7 км. на велосипеде проезжаете за 40 мин., то проблема явно не в велосипеде.

Сообщение отредактировал AtSm: 09.09.2014, 15:06:27

  • 4

#4729
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

По моему глупо запрещать другим ездить по ПЧ на велосипеде, только потому, что вам лично это не нравится и вызывает неудобства.

Меня беспокоит только уголовная ответственность, если я задавлю лисапедиста. Недавно один сопливый пацан меня подрезал. Меня на автомобиле подрезал пацан на велосипеде! Успел оттормозиться. Догнал, аккуратно прижал, остановил, обматерил. Через минуту вижу его, но уже на противоположенной стороне - едет против шерсти у обочины. Мне его не жаль, жаль водителя, который будет вынужден оправдываться.

 

Да и с точки зрения велосипедиста знаю, какого это. Но хотите - ездите. Просто я не понимаю вас, только и всего. Не понимаю и считаю, что велосипеду - дорожка. Согласно ПДД, если нет тротуара, пешеходы могут идти по проезжей части у обочины. А я всё равно скажу: пешеходу - тротуар! Особенно, если он жить хочет.



#4730
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

нужно выпилить все деревья, убрать тротуары, за счёт этого расширить дороги, во дворах снести детские площадки и превратить в стоянки.

 

Проблема и дефицит места есть. И с каждым годом будет всё больше и больше. И решение - это общественный транспорт. Но в том виде, в котором он существует сейчас это не вариант. Я предпочитаю стоять в пробке в своей машине. И не только я. Велосипед не спасёт город от пробок.



#4731
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений

вот пока в бошках не поменяется что вело и прочая двухколесная техника как раз таки спасет от пробок все будет как всегда...


  • 0

#4732
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Меня беспокоит только уголовная ответственность, если я задавлю лисапедиста.

Запомните, на дороге нет автомобилей и остальных, а есть только препятствия. Одни препятствия двигаются, другие стоят. Столкновений с препятствиями надо избегать всеми способами, а для этого надо внимательно смотреть и стараться увидеть все препятствия на пути. Для облегчения езды между препятствиями придуманы ПДД, соблюдайте их.


  • 0

#4733
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

Запомните, на дороге нет автомобилей и остальных

Запомните, при столкновении на скорости 40 км/ч с автомобилем будет испуг и вмятина, а с велосипедистом - от ссадин до трупа. А от ДТП никто не застрахован, особенно по вине велосипедистов, которые и между рядом ездят, и по встречке против шерсти. Но я, имея опыт езды на лисапеде по проезжей части, смотрю при повороте направо в правое зеркало в поисках двухколёсного, а вот большинство водителей этого не делают и не ожидают увидеть кого-то правее себя. Вам этот риск нужен? Ну сделает колхозник вас инвалидом, ну посадят его - вам это нужно? Я понимаю, что вы фанаты, что вас не переубедить. Я надеюсь, что другие люди прочитают наши баталии и сделают вывод, что Алма-Ата не для велосипедистов, возможно, это спасёт их.

 

 

вот пока в бошках не поменяется что вело и прочая двухколесная техника как раз таки спасет от пробок все будет как всегда...

 

Особенно зимой! :)



#4734
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Хочется пожелать, чтобы в следующий раз в этой скорой уже везли их самих, а сзади пристроилась такая же пи***братия  :dont: 

 

Естественно, чуть дальше, скорая въехала в основной ряд, а эти ушлепки нет, но нашлись добрые люди терпилы впустившие их

 


  • 4

#4735
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
А от ДТП никто не застрахован, особенно по вине велосипедистов, которые и между рядом ездят, и по встречке против шерсти. Но я, имея опыт езды на лисапеде по проезжей части, смотрю при повороте направо в правое зеркало в поисках двухколёсного, а вот большинство водителей этого не делают и не ожидают увидеть кого-то правее себя.

 

Вот потому я и предложил запретить опережение движущихся ТС в пределах одного ряда, что велосипедом/мотоциклом, так и велосипедов/мотоциклов. Это исключит такие проблемы. Движешься - значит никто в "междурядье" не протискивается, если закрепить это в ПДД.

 

Особенно зимой!

Неспортивные вы, ох неспортивные. Всё бы вам в пиджаках ходить, да туфлях, которые разваливаются от 5 км. пешей прогулки... даже в дресскод эту неспортивность заносят и заставляют всех быть неспортивными. Курилку оборудовать на работе будет гораздо больше "за" и средства найдут, чем раздевалку с душем.


Сообщение отредактировал One: 10.09.2014, 10:09:43

  • 1

#4736
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

Вот потому я и предложил запретить опережение движущихся ТС в пределах одного ряда, что велосипедом/мотоциклом, так и велосипедов/мотоциклов. Это исключит такие проблемы. Движешься - значит никто в "междурядье" не протискивается, если закрепить это в ПДД.

Здесь полностью согласен. Если есть разметка, то между ближайшими линиями разметки должно быть не более одно транспортного средства. Возможно, так: "не более одного автомобиля или не более двух мотоциклов или велосипедов". Но про велосипеды до конца не уверен. Да и вообще - я против из наличия на ПЧ.



#4737
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений

Хочется пожелать, чтобы в следующий раз в этой скорой уже везли их самих, а сзади пристроилась такая же пи***братия  :dont:

 

Естественно, чуть дальше, скорая въехала в основной ряд, а эти ушлепки нет, но нашлись добрые люди терпилы впустившие их

 

Если это ул. Шаляпина, утро или вечер, то эта скорая- постоялец встречки с мигалками. Каждое утро, примерно в 07.30-08.00, эта машина куда-то "спешит".


  • 0

#4738
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

 

Если это ул. Шаляпина, утро или вечер, то эта скорая- постоялец встречки с мигалками. Каждое утро, примерно в 07.30-08.00, эта машина куда-то "спешит".


 

 

Да, это Шаляпина и чуть ниже находятся 2!!!! ЦГКБ. Туда круглосуточно ездят скорые с сиренами, бывает по 2-3 штуки подрят, так что ничего удивительного и это никоим образом не оправдывает встречников.


Сообщение отредактировал =HP=: 10.09.2014, 10:34:03

  • 1

#4739
major_jacks

major_jacks
  • Свой человек
  • 779 сообщений

Не работающие стопы

Обгон трамвая

Сатпаева - Софьи поворот со второго ряда


  • 2

#4740
Arturas

Arturas
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Обгон трамвая

 

Где обгон трамвая - сначала подумал, что это тот типок, который ранее уже попадал в объектив регика (http://auto.lafa.kz/...290/a-vam-slabo). Потом пересмотрел - у того А5 до рестайла, а у этого уже после..


Сообщение отредактировал Arturas: 10.09.2014, 12:15:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.