Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27293733
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Безнаказанность порождает вседозволенность!
Если вы стали свидетелем вопиющего нарушения ПДД и хотите наказать нарушителя, это можно сделать, проявив немного терпения и потратив чуть-чуть времени. Практика показывает, что добиться справедливости можно!
Итак.
 
1. Пишите заявление в Управление Дорожной Полиции г. Алматы.
 
Образец.
 
2. Отвозите его в канцелярию УДП по адресу   Байтурсынова, 185 Б. В УДП на первом этаже есть ящик для приема жалоб, туда и          бросите свое заявление. На следующий день позвоните в канцелярию и узнайте входящий номер и кому передано заявление и номер его телефона (это нужно для контроля хода дела). Возможно, что заявление принимают лично в канцелярии, надо уточнить.
 
Телефоны УДП г. Алматы
                         (727) 254-45-06
                         (727) 254-45-05
 

Автобусники озверели?

Рекомендую оставить обращение на сайте
http://www.transport-almaty.kz/


Очень хорошая новость на тенгри
В Алматы «Гражданский патруль» при помощи видео-регистраторов будет ловить нарушителей ПДД

Дальнейший формат работы подразумевает возможность передавать информацию о зафиксированных правонарушениях, создании аварийной обстановки и случаях хамства на дороге со своих видео-регистраторов в ДВД самостоятельно, или отправить по электронной почте на адрес: patrul-ump@mail.ru


По последним данным это не работает. 09/07/2014

 

 
 

"Инструкция аренды а/я"

0. По мотивам вашей личной безопасности для общения с госорганами вы можете указывать в заявлении не свой домашний/рабочий адрес, а адрес почтового абонементного ящика (а/я). По всем вопросам звоните в почтовую справочную 259-06-05.
1. Выберите удобное для вас почтовое отделение. Скорее всего, это будет отделение рядом с домом или работой.
2. Возьмите своё удостоверение личности, как минимум 1 тыс тнг и придите лично в отделение, скажите о своём желании арендовать а/я.
3. Вам дадут для заполнение форму заявления для физлица. Заполните. В нём нужно указать кто вы, где проживаете (никто проверять не будет), контактный телефон. Имя и телефон укажите верные, адрес - как хотите. Сюда же в свободное место можете вписать полные имена и телефоны лиц, которым вы разрешаете доступ к своему а/я; хотя эта опция зависит от конкретного руководителя отделением - мне разрешили так сделать, я вписал жену. Но жене и так дали бы доступ по предъявлению её УЛ с моей фамилией - опять таки опция моего почтового отделения, в вашем может быть иначе.
4. Оплатите в кассу согласно тарифу за аренду: 1 мес - 1 тын тнг, ..., 12 мес - 6 тыс тнг. Вам дадут документ об оплате.
5. Получите номер и ключик от вашего а/я. Сразу же запишите себе почтовый индекс отделения и номер а/я.
6. Вам не будут сообщать о приходе корреспонденции - проверяйте сами. Например, 1-2 раза в неделю.
7. В заявлениях указывайте: "обратный адрес" или "адрес для ответа". Например, "Адрес для ответа: 050043, Казахстан, Алма-Ата, почтовое отделение 43, а/я 9".
8. Все а/я синего цвета. Они похожи на место в магазинах, где при входе оставляют свои вещи. Расположены недалеко от входа и легко доступны.


Сообщение отредактировал asr: 09.07.2014, 12:52:51

  • 15

#4261
LuchNik

LuchNik
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Посоветуйте нормальный видеорегистратор на авто. Взял машину, надо сразу поставить. Я новичок, поэтому желательно не сильно громоздкий, чтобы обзору не мешал. 

если еще не взяли, обратите внимание на модель G1W 

в Алмате его найти не сложно. 

Запись очень качественная и он в отличии от многих хорошо снимает ночью. В интернете можно найти примеры записи с него. 

Только когда будете просматривать выставляйте качество 1080

цена вопроса в Алмате - 11000-14000


Сообщение отредактировал LuchNik: 21.07.2014, 12:45:15

  • 0

#4262
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

ЧС в Алматинской области 20,07,14г. в 12,05 на верхней каскеленской трассе. Грузовик скатился с пригорка, сломал забор и повалил газовую трубу, в следствии чего произошел выброс газа. Газ выходил с сильным грохотом, если так можно сказать. На видео парень перебегал дорогу, запрыгнул на газовую трубу и закручивал вентиль.


  • 0

#4263
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

вчерашняя пылевая обстановка

 

ну и утреннее


  • 3

#4264
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений

ДД.

Вот так экотакси мчаться к клиентам. Алматы, кульжинский тракт-Рыскулова.

 

Непонятные действия леди бальзаковского возраста, она не боится обгонять авто выходя лоб в лоб со встречной но очень шугаеться пустых перекрестков, куда торопиться?

 

Тут вообще без комментариев, так как я даже не догадываюсь что хотел газовоз но после как я его обогнал он как бы пришел в себя , посмотрел по зеркалам и перестроился обратно.


Сообщение отредактировал Gudda: 22.07.2014, 10:35:39

  • 0

#4265
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Очень не люблю, когда кто-то ругается в моей машине, но вот тут с ругающимся категорически согласна! Ибо реально такие велосипедисты - задолбали!
 

  • -2

#4266
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
не понимаю возмущений, если чел смотрит и едет, только когда видит, что ему уступают.
пешком бы шёл - было бы нытье, что слишком медленно идёт.
это как "почему в шапке?! почему без шапки?!"
  • 4

#4267
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

не понимаю возмущений, если чел смотрит и едет, только когда видит, что ему уступают.

Не понимаете возмущений-для начала почитайте ПДД.
Когда перед вами на пешеходку неожиданно выскочит такой олень, а выскакивают они на скорости несоизмеримо большей нежели пешеходы, и вам придется оттормаживаться чтобы не переехать хрустика, может тогда поймете.
Вообще в последнее время суицидальные настроения в среде двухколесных приобретают угрожающие масштабы.
Несчетное количество раз приходилось тормозить, резко маневрировать чтобы не лишить здоровья или жизни очередного далбича. А как назвать по другому тех, кто перенял какую то новую моду-ехать вдоль обочины, только во встречном направлении. А как они объезжают припаркованные машины? Правильно, с выездом во второй ряд. Несколько раз еле уворачивался, когда в лоб , совершенно неожиданно выскакивал очередной велобайкер. А перестроения через несколько рядов под углом, близко 90 гр.? А пересечение ПП на скорости, не спешиваясь? Это уже как за здрасьте. Задолбали..
Но, ближе к теме.

Сегодня, перекресток Абая-Ауэзова.
Зачем ждать, когда загорится зеленый?
Сперва , в роли козла-провокатора выступает водитель черного Паджеро. Через 20 секунд водитель Субару решает, что он одной с ним крови и также ломится на красный.
Жаль, гуано качество ВР не позволяет прочитать номера, чтобы скинуль в ЖПП.
Пора наконец купить нормальный регистратор. Вокруг столько всего интересного))

Сообщение отредактировал Floyd: 23.07.2014, 21:12:25

  • 3

#4268
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Не понимаете возмущений-для начала почитайте ПДД.

Арманд знает ПДД, тут вопрос не в этом, велосипедиста никто не оправдывает, но... если бы он шёл пешком, то вы бы не тормозили в этой ситуации? 


  • 2

#4269
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Когда перед вами на пешеходку неожиданно выскочит такой олень, а выскакивают они на скорости несоизмеримо большей нежели пешеходы, и вам придется оттормаживаться чтобы не переехать хрустика, может тогда поймете.

 

если читать и понимать написанное, то станет ясно, что именно я написал:

если чел смотрит и едет, только когда видит, что ему уступают
 

 

. А как назвать по другому тех, кто перенял какую то новую моду-ехать вдоль обочины, только во встречном направлении

 

это да, вымораживает конкретно. 


  • 1

#4270
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Сегодня, перекресток Абая-Ауэзова.

 

Ни разу не понял, куда подевался ролик, выложенный в посте выше.

Дубль два.

 

 

 

если читать и понимать написанное, то станет ясно, что именно я написал:

Да я прекрасно понимаю: "он ведь проехал, никому не мешая", "ну подумаешь, пробка, очень торопился, выехал на встечку, а чо, помешал? уступить не можешь?".

На видео  две машины проехали на красный, в принципе никому не помешав. Тоже нормально? Тогда вопросов нет.


Сообщение отредактировал Floyd: 24.07.2014, 01:03:59

  • 2

#4271
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Да я прекрасно понимаю: "он ведь проехал, никому не мешая", "ну подумаешь, пробка, очень торопился, выехал на встечку, а чо, помешал? уступить не можешь?".

 

"Во всяком случае, несомненно: нам необходимо прежде всего учиться читать, писать и понимать прочитанное."  (с)

 

Читать и писать вы вроде умеете, а вот с последним у вас проблемы конкретные  :lol:  :faceoff:


  • 0

#4272
Baddy Hall

Baddy Hall
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Вчера, 24.07.2014 г.
http://youtu.be/SKFCb06c9mA 
до конца не понял ситуацию, 
Мерседес 651BWA08, то ли хотел подставится, то ли был не трезв, то ли потерялся прямо на перекрестке  :confused:


  • 0

#4273
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений

Вчера, 24.07.2014 г.
http://youtu.be/SKFCb06c9mA 
до конца не понял ситуацию, 
Мерседес 651BWA08, то ли хотел подставится, то ли был не трезв, то ли потерялся прямо на перекрестке  :confused:

08 регион, первый раз в Алмату приехал, есь же, а тууууттт! Светофор со стрелкой, перекресток неправильной формы, заправка на перекрестке ещё, ой бай, шайтан, как ехать, куда ехать!



#4274
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

Вчера, 24.07.2014 г.
http://youtu.be/SKFCb06c9mA 
до конца не понял ситуацию, 
Мерседес 651BWA08, то ли хотел подставится, то ли был не трезв, то ли потерялся прямо на перекрестке  :confused:

08 регион, первый раз в Алмату приехал, есь же, а тууууттт! Светофор со стрелкой, перекресток неправильной формы, заправка на перекрестке ещё, ой бай, шайтан, как ехать, куда ехать!

Да не, он всё подвоха ожидал от встречного потока...по регианальгой своей привычке. Не мог поверить, что никто на красный не ломанёццо.

Сообщение отредактировал Степной олень: 25.07.2014, 16:22:38


#4275
taramtaramtam

taramtaramtam
  • Гость
  • 11 сообщений

Небольшой замес на дороге:

Опубликовано: 25 июля 2014 г.

Двое парней из мазды сначала выматерили беременную женщину за рулём, затем вытащили из машины её мужа и начали его избивать, пока не вмешались прохожие.

 


Сообщение отредактировал taramtaramtam: 25.07.2014, 20:10:46

  • 0

#4276
Bosyak

Bosyak
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Небольшой замес на дороге:
Опубликовано: 25 июля 2014 г.


Двое парней из мазды сначала выматерили беременную женщину за рулём, затем вытащили из машины её мужа и начали его избивать, пока не вмешались прохожие.



беспредельщики жамбульские, как вообще можно кидаться 2 на 1-го, еще и при беременной девушке? Ровные пацаны вовремя подтянулись)
  • 1

#4277
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Небольшой замес на дороге:

Опубликовано: 25 июля 2014 г.

Двое парней из мазды сначала выматерили беременную женщину за рулём, затем вытащили из машины её мужа и начали его избивать, пока не вмешались прохожие.

 

ничего подобного тут нет на видео. один в белой майке схватил за корпус другого в черной майке. потом еще двое в черных майках стали бить того кто в белой майке.

кто из них прав кто виноват неизвестно. но думаю что обезъяна с гранатой.


  • -2

#4278
Lady kiss

Lady kiss
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

 

Небольшой замес на дороге:

Опубликовано: 25 июля 2014 г.

Двое парней из мазды сначала выматерили беременную женщину за рулём, затем вытащили из машины её мужа и начали его избивать, пока не вмешались прохожие.

 

ничего подобного тут нет на видео. один в белой майке схватил за корпус другого в черной майке. потом еще двое в черных майках стали бить того кто в белой майке.

кто из них прав кто виноват неизвестно. но думаю что обезъяна с гранатой.

 


Сообщение отредактировал Lady kiss: 26.07.2014, 18:07:40

  • -2

#4279
Lady kiss

Lady kiss
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

 

 

Небольшой замес на дороге:

Опубликовано: 25 июля 2014 г.

Двое парней из мазды сначала выматерили беременную женщину за рулём, затем вытащили из машины её мужа и начали его избивать, пока не вмешались прохожие.

 

ничего подобного тут нет на видео. один в белой майке схватил за корпус другого в черной майке. потом еще двое в черных майках стали бить того кто в белой майке.

кто из них прав кто виноват неизвестно. но думаю что обезъяна с гранатой.

 

Ну видимо видео не с самого начала.Но то что эти двое накинулись на мужика это видно.Те двое что потом подбежали в черных майках их разнимали,а боевик в белой просто не угомлнный чуть от них не получил.Вообще похорошему надо было ему зарядить по морде и угомонился.

 


  • -2

#4280
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

регистратор нужен не только чтобы аварии снимать :)

вчера возвращались от друзей, по дороге чуть не сбил сову 

 

ну и случайно снятое - первая осмысленная фраза сына


  • 16


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.