Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27293733
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Безнаказанность порождает вседозволенность!
Если вы стали свидетелем вопиющего нарушения ПДД и хотите наказать нарушителя, это можно сделать, проявив немного терпения и потратив чуть-чуть времени. Практика показывает, что добиться справедливости можно!
Итак.
 
1. Пишите заявление в Управление Дорожной Полиции г. Алматы.
 
Образец.
 
2. Отвозите его в канцелярию УДП по адресу   Байтурсынова, 185 Б. В УДП на первом этаже есть ящик для приема жалоб, туда и          бросите свое заявление. На следующий день позвоните в канцелярию и узнайте входящий номер и кому передано заявление и номер его телефона (это нужно для контроля хода дела). Возможно, что заявление принимают лично в канцелярии, надо уточнить.
 
Телефоны УДП г. Алматы
                         (727) 254-45-06
                         (727) 254-45-05
 

Автобусники озверели?

Рекомендую оставить обращение на сайте
http://www.transport-almaty.kz/


Очень хорошая новость на тенгри
В Алматы «Гражданский патруль» при помощи видео-регистраторов будет ловить нарушителей ПДД

Дальнейший формат работы подразумевает возможность передавать информацию о зафиксированных правонарушениях, создании аварийной обстановки и случаях хамства на дороге со своих видео-регистраторов в ДВД самостоятельно, или отправить по электронной почте на адрес: patrul-ump@mail.ru


По последним данным это не работает. 09/07/2014

 

 
 

"Инструкция аренды а/я"

0. По мотивам вашей личной безопасности для общения с госорганами вы можете указывать в заявлении не свой домашний/рабочий адрес, а адрес почтового абонементного ящика (а/я). По всем вопросам звоните в почтовую справочную 259-06-05.
1. Выберите удобное для вас почтовое отделение. Скорее всего, это будет отделение рядом с домом или работой.
2. Возьмите своё удостоверение личности, как минимум 1 тыс тнг и придите лично в отделение, скажите о своём желании арендовать а/я.
3. Вам дадут для заполнение форму заявления для физлица. Заполните. В нём нужно указать кто вы, где проживаете (никто проверять не будет), контактный телефон. Имя и телефон укажите верные, адрес - как хотите. Сюда же в свободное место можете вписать полные имена и телефоны лиц, которым вы разрешаете доступ к своему а/я; хотя эта опция зависит от конкретного руководителя отделением - мне разрешили так сделать, я вписал жену. Но жене и так дали бы доступ по предъявлению её УЛ с моей фамилией - опять таки опция моего почтового отделения, в вашем может быть иначе.
4. Оплатите в кассу согласно тарифу за аренду: 1 мес - 1 тын тнг, ..., 12 мес - 6 тыс тнг. Вам дадут документ об оплате.
5. Получите номер и ключик от вашего а/я. Сразу же запишите себе почтовый индекс отделения и номер а/я.
6. Вам не будут сообщать о приходе корреспонденции - проверяйте сами. Например, 1-2 раза в неделю.
7. В заявлениях указывайте: "обратный адрес" или "адрес для ответа". Например, "Адрес для ответа: 050043, Казахстан, Алма-Ата, почтовое отделение 43, а/я 9".
8. Все а/я синего цвета. Они похожи на место в магазинах, где при входе оставляют свои вещи. Расположены недалеко от входа и легко доступны.


Сообщение отредактировал asr: 09.07.2014, 12:52:51

  • 15

#4081
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
з.ы. мне вот одно в вас не нравится - очевидно, что неправы, неужели трудно признать это? :faceoff:

  а гед я говорил что прав? я мало того написал что скорее уступлю на месте автобуса.. но не вижу четкого обоснования  в ПДД вот о чем я..помоему этот знак должен ставиться  вместе со знаком уступи..для полного понимания вот о чем я.

И да..я уже доказал  что был прав по ситуации на кольце..  -доказательство отсутствие штрафа на мне..(три инспектора сошлись на том же что и я.)

 

и да в случае ДТП  по предлагаемому варианту-обьяснительные пишет каждый в свою пользу... и вы уверены что попадется честно напишущий  что он с права пристраивался,а не то что он ехал где вы,а вы перестраивались со среднего в правый..вот о чем я...что иногда проще пропустить..по правилу трех Д чем стоять на своем.. так как в случае ДТП   суд может принять  разное решение  по одинаковому  ДТП..слишком размытое понятие -конец полосы..конец полосы разгона не означает конец правой полосы......и тем более не означает уступить..иначе в правилах так бы и написали.. Наши ПДД нуждаются в конкретной доработке.


Сообщение отредактировал Мафиози: 10.07.2014, 15:05:52

  • 0

#4082
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

но не вижу четкого обоснования  в ПДД вот о чем я..помоему этот знак должен ставиться  вместе со знаком уступи..для полного понимания вот о чем я.

 

ну вроде я с ссылками на ПДД обосновал, почему уступает тот, у кого заканчивается полоса.


  • 1

#4083
Mary7308

Mary7308
  • Гость
  • 31 сообщений

Да то что на этом участке дороги я находясь там где находилась не должна никому уступать  - так это ясен пень, тут я даже диспутировать не буду, потому как в перечислении всех пунктов  ПДД касательно данной ситуации не вижу смысла. Правый ряд, главная дорога, нет съездов, соблюдение скоростного режима без изменения или намерения изменения траектории движения. Думаю достаточно даже для тех, кто о ПДД вообще не слышал.


  • 0

#4084
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Да то что на этом участке дороги я находясь там где находилась не должна никому уступать  - так это ясен пень, тут я даже диспутировать не буду, потому как в перечислении всех пунктов  ПДД касательно данной ситуации не вижу смысла. Правый ряд, главная дорога, нет съездов, соблюдение скоростного режима без изменения или намерения изменения траектории движения. Думаю достаточно даже для тех, кто о ПДД вообще не слышал.

так у автобусника будут теже самые аргументы! :D  а вы относительно него в левом ряду..


  • 0

#4085
Mary7308

Mary7308
  • Гость
  • 31 сообщений

Ну а для желающих все же привязать к данной ситуации знак "конец полосы", так гляньте справа воооон на те треугольные рисунки на асфальте, "уступи дорогу" называются.


  • 0

#4086
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

но не вижу четкого обоснования  в ПДД вот о чем я..помоему этот знак должен ставиться  вместе со знаком уступи..для полного понимания вот о чем я.

 

ну вроде я с ссылками на ПДД обосновал, почему уступает тот, у кого заканчивается полоса.

 

Если  преположить что знак отсуствует то тогда ваша правая полоса станет средней? Ну просто порассуждаем...(разметку оставляем обязательно)


  • 0

#4087
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
Если  преположить что знак отсуствует то тогда ваша правая полоса станет средней? Ну просто порассуждаем...(разметку оставляем обязательно)

 

вот когда знака нету, тогда вопрос - разметка есть все же. имхо, если разметка есть, даже когда знака нет - то все равно с правой уступает, потому что перестраивается, а средний едет прямо, не пересекая разметку.

 

но - в обсуждаемых случаях знак-то есть. 


Сообщение отредактировал Armand: 10.07.2014, 15:13:18

  • 0

#4088
Mary7308

Mary7308
  • Гость
  • 31 сообщений

к счастью, "если" здесь не подойдет, если бы я при наличии всех знаков и дорожных разметок, а они там ЕСТЬ, не поджала ТС слева, создав при этом  для них  неблагоприятную  ситуацию, эта бы громадина на всём ходу влетела бы в мне в бок, а в моем ТС справа от меня сидит пассажир..... так что, управляя ТС, не стоит полагаться на "если".


  • 0

#4089
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Ну а для желающих все же привязать к данной ситуации знак "конец полосы", так гляньте справа воооон на те треугольные рисунки на асфальте, "уступи дорогу" называются.

ага увидел..1.13 - указывает место, где водитель должен при необходимости остановиться уступая дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге;

там вопросы отпадают автоматически.. все таки знак  и разметка вместе идут..


  • 0

#4090
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

На пути автобуса кроме знака конец полосы есть разметка

1.13
razmetka_1_13.png

Указывает место, где водитель должен при необходимости остановиться, уступая дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге.


  • 0

#4091
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Если  преположить что знак отсуствует то тогда ваша правая полоса станет средней? Ну просто порассуждаем...(разметку оставляем обязательно)

 

вот когда знака нету, тогда вопрос - разметка есть все же. имхо, если разметка есть, даже когда знака нет - то все равно с правой уступает, потому что перестраивается, а средний едет прямо, не пересекая разметку.

 

но - в обсуждаемых случаях знак-то есть. 

 

вот чесс не знаю как я поступлю на месте  авторши ролика..если бы там

а) стерлась разметка 1,13

б) отсутствовал знак  "конец полосы.."

Как поступил бы ты?


Сообщение отредактировал Мафиози: 10.07.2014, 15:23:06

  • 0

#4092
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
вот чесс не знаю как я поступлю на месте  авторши ролика..если бы там а) стерлась разметка 1,13 б) отсутствовал знак  "конец полосы.." Как поступил бы ты?

 

судя по видео, автобус вваливал, так что думаю пропустил - нервы-время дороже, догнать и высказать свое мнение ему я бы всегда успел, тем более метров через 50 как раз остановка есть.


Сообщение отредактировал Armand: 10.07.2014, 15:31:32

  • 0

#4093
Mary7308

Mary7308
  • Гость
  • 31 сообщений

На пути автобуса кроме знака конец полосы есть разметка

1.13
razmetka_1_13.png

Указывает место, где водитель должен при необходимости остановиться, уступая дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге.

ну наконец-то))) хотя, я думаю, касательно этого факта сейчас найдется желающий пофантазировать :)


  • 0

#4094
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
предлагаю эксперимент - в любом из двух мест:
1. там на аль-фараби
2. на суюнбая на север выше рыскулова.
3. на суюнбаю на юг ниже рыскулова.

 

Это неинтересно. Лучше проведите эксперимент на мосту АФ-Весновка (она же оз. Х.Ергали). Там знака нету, визуально кончается правый ряд, а дальеш кончается просто прерывистая между правым и 2-м рядом и сливаются в один. Тут интереснее будет, что напишут жопапо  :confused:

 

P.S. сорри, исправляюсь, имел ввиду при движении с востока на запад


Сообщение отредактировал =HP=: 10.07.2014, 15:57:23

  • 0

#4095
LuchNik

LuchNik
  • Постоялец
  • 325 сообщений

вот чесс не знаю как я поступлю на месте  авторши ролика..если бы там

а) стерлась разметка 1,13

б) отсутствовал знак  "конец полосы.."

в) с левого ряда перестраивалась телега со знаком ограничения скорости на борту 40 км в час

г) под правым колесом был бы открытый люк

д) впереди в 318 метрах приземлялся бы НЛО

:faceoff:


Сообщение отредактировал LuchNik: 10.07.2014, 15:37:09

  • 0

#4096
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

вот чесс не знаю как я поступлю на месте  авторши ролика..если бы там

а) стерлась разметка 1,13

б) отсутствовал знак  "конец полосы.."

в) с левого ряда перестраивалась телега со знаком ограничения скорости на борту 40 км в час

г) под правым колесом был бы открытый люк

д) впереди в 318 метрах приземлялся бы НЛО

:faceoff:

 

 как у вас все запущено.. вон НР выше указал место..почти такое же...


  • 0

#4097
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Лучше проведите эксперимент на мосту АФ-Весновка (она же оз. Х.Ергали). Там знака нету, визуально кончается правый ряд, а дальеш кончается просто прерывистая между правым и 2-м рядом и сливаются в один. Тут интереснее будет, что напишут жопапо   

 

что напишут ЖПП, неинтересно совершенно - 99%, что ПДД я знаю лучше любого из них; такое впечатление, по их ответам складывается.

по сабжу, там я еду всегда во втором слева ряду :D перестроившись туда еще на уровне жарокова - потому как в правом ряду бедлам: он слишком широкий, и из него стараниями тряпок, которые едут в его левой части и наглецов, валящих частично в правой части, частично по обочине, делают два ряда.


  • 0

#4098
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

вон НР выше указал место..почти такое же

 

"я конечно извиняюсь" (с), но разница между этими местами примерно такая, как между перекрестком равнозначных дорог и точно таким же, только со знаками приоритета :D


  • 0

#4099
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

ну наконец-то))) хотя, я думаю, касательно этого факта сейчас найдется желающий пофантазировать :)
а давайте))) я вот понять не могу-почему  там знаком не продублировали? для надежности.. или на откаты ушел?
  • 0

#4100
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

вот чесс не знаю как я поступлю на месте  авторши ролика..если бы там а) стерлась разметка 1,13 б) отсутствовал знак  "конец полосы.." Как поступил бы ты?

 

судя по видео, автобус вваливал, так что думаю пропустил - нервы-время дороже, догнать и высказать свое мнение ему я бы всегда успел, тем более метров через 50 как раз остановка есть.

 

 

Да я не привязываю к  тому случаю..Скажем таже ситуация через месяц там же..ты на месте автора ролика,но разметка уже стерлась.а знак унесло ветром...вот как тогда поступать? он же вроде справа..знака нет.разметка стерлась...Но привычка то   осталась))считать что его ряд примыкающий.а он по факту какой теперь без знака и разметки 1,13?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.