Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27293733
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Безнаказанность порождает вседозволенность!
Если вы стали свидетелем вопиющего нарушения ПДД и хотите наказать нарушителя, это можно сделать, проявив немного терпения и потратив чуть-чуть времени. Практика показывает, что добиться справедливости можно!
Итак.
 
1. Пишите заявление в Управление Дорожной Полиции г. Алматы.
 
Образец.
 
2. Отвозите его в канцелярию УДП по адресу   Байтурсынова, 185 Б. В УДП на первом этаже есть ящик для приема жалоб, туда и          бросите свое заявление. На следующий день позвоните в канцелярию и узнайте входящий номер и кому передано заявление и номер его телефона (это нужно для контроля хода дела). Возможно, что заявление принимают лично в канцелярии, надо уточнить.
 
Телефоны УДП г. Алматы
                         (727) 254-45-06
                         (727) 254-45-05
 

Автобусники озверели?

Рекомендую оставить обращение на сайте
http://www.transport-almaty.kz/


Очень хорошая новость на тенгри
В Алматы «Гражданский патруль» при помощи видео-регистраторов будет ловить нарушителей ПДД

Дальнейший формат работы подразумевает возможность передавать информацию о зафиксированных правонарушениях, создании аварийной обстановки и случаях хамства на дороге со своих видео-регистраторов в ДВД самостоятельно, или отправить по электронной почте на адрес: patrul-ump@mail.ru


По последним данным это не работает. 09/07/2014

 

 
 

"Инструкция аренды а/я"

0. По мотивам вашей личной безопасности для общения с госорганами вы можете указывать в заявлении не свой домашний/рабочий адрес, а адрес почтового абонементного ящика (а/я). По всем вопросам звоните в почтовую справочную 259-06-05.
1. Выберите удобное для вас почтовое отделение. Скорее всего, это будет отделение рядом с домом или работой.
2. Возьмите своё удостоверение личности, как минимум 1 тыс тнг и придите лично в отделение, скажите о своём желании арендовать а/я.
3. Вам дадут для заполнение форму заявления для физлица. Заполните. В нём нужно указать кто вы, где проживаете (никто проверять не будет), контактный телефон. Имя и телефон укажите верные, адрес - как хотите. Сюда же в свободное место можете вписать полные имена и телефоны лиц, которым вы разрешаете доступ к своему а/я; хотя эта опция зависит от конкретного руководителя отделением - мне разрешили так сделать, я вписал жену. Но жене и так дали бы доступ по предъявлению её УЛ с моей фамилией - опять таки опция моего почтового отделения, в вашем может быть иначе.
4. Оплатите в кассу согласно тарифу за аренду: 1 мес - 1 тын тнг, ..., 12 мес - 6 тыс тнг. Вам дадут документ об оплате.
5. Получите номер и ключик от вашего а/я. Сразу же запишите себе почтовый индекс отделения и номер а/я.
6. Вам не будут сообщать о приходе корреспонденции - проверяйте сами. Например, 1-2 раза в неделю.
7. В заявлениях указывайте: "обратный адрес" или "адрес для ответа". Например, "Адрес для ответа: 050043, Казахстан, Алма-Ата, почтовое отделение 43, а/я 9".
8. Все а/я синего цвета. Они похожи на место в магазинах, где при входе оставляют свои вещи. Расположены недалеко от входа и легко доступны.


Сообщение отредактировал asr: 09.07.2014, 12:52:51

  • 15

#4041
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Если кто знает как, выложите на lafa.kz , вдруг поможет водителю
  • 0

#4042
StanFat

StanFat
  • Частый гость
  • 84 сообщений

2. Отвозите его в канцелярию УДП по адресу   Байтурсынова, 185 Б.

А разве до сих пор нет, дистанционных, каких-нибудь электронных способов приёма подобных заявлений?


Сообщение отредактировал StanFat: 05.07.2014, 02:31:37

  • 0

#4043
К_С

К_С
  • Постоялец
  • 409 сообщений

у нас - далеко не факт. кажись году так в 2003 кент на баумана попал. выезжал с переулка, не заметил, т.к. смотрел вниз, чувака ехавшего по баумана вниз против шерсти. кент попал, т.к. не пропустил авто двигавшееся по главной дороге. в пдд написано - обязан уступить, и всё. и ни слова про соблюдение ПДД тем водилой. как убрали этот пункт, на дороге можно делать что хочешь.

Такая же ерунда была на выезде на Байзакова ниже Ботанического.Водитель выезжал на Байзакова и убедившись что с верху никого нет выехал .......прямо в лоб.Виноват.Обязан пропустить того кто по главной.Даже если он нарушает.Так что скорее всего приору сделают виноватой.А придумают много чего - не уступил,поворот со второго ряда и т.д.


  • 0

#4044
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

2. Отвозите его в канцелярию УДП по адресу   Байтурсынова, 185 Б.

А разве до сих пор нет, дистанционных, каких-нибудь электронных способов приёма подобных заявлений?

 

берешь в цоне эцп. это занимает 5 минут в любом цоне. нужно удостоверение и копия.

потом на сайте egov.kz пишешь заявление на министра мвд и туда прикладываешь видео.


  • 0

#4045
Stylish Lady

Stylish Lady
  • Гость
  • 12 сообщений

видеорегистратор, перекресток Жандосова -Тимирязева


  • 10

#4046
Фокс

Фокс
  • Постоялец
  • 342 сообщений

видеорегистратор, перекресток Жандосова -Тимирязева

 

Машину подарили, права лежали в бардачке. Что существуют ПДД, краем уха слышал. Прочитать времени не было. 


  • 0

#4047
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

веселый пажерик :) я как раз на разгон шёл, пришлось передумать

забавная самри. шла на обгон через сплошную. а впереди камаз решил повернуть налево....

а тут интересное поведение марковки. эт последний ролик регика, он стал записывать такую радугу, что аж офигеть. в общем прощай, регик :( но сама суть прикола марк 2 все равно понятна :)


  • 4

#4048
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

веселые у тебя кадры..ты на луне снимал?)))


  • 0

#4049
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

Кто-то по встречке может ездить, а кому-то и предписывающие знаки не закон!

 

А перед базаром по ул.Макатаева ездить по встречке видимо еще и модно, тем более там участок одностороннего движения!

встречка по Макатаева возле базара                                                                              

 

ехал по ул.Пушкина вверх и вместо поворота налево на ул.Макатаева поехал прямо, вклиниваясь в толпу

 

В другой день возле базара

"Грузовичок" обогнал по встречке того, кто уже по встречке ехал!                        

 

следующий кадр, метров через 15-20

 


  • 4

#4050
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

 

 

А перед базаром по ул.Макатаева ездить по встречке видимо еще и модно, тем более там участок одностороннего движения!

встречка по Макатаева возле базара                                                                              

 

 

В другой день возле базара

"Грузовичок" обогнал по встречке того, кто уже по встречке ехал!                        

 

 Хм... А если там одностороннее движение, то где же "встречка" начинается?  :smoke:

Там есть трамвайные пути встречного направления.

ЗЫ. А если там установлен знак 5_10_1.pngто это «Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств».

На которой "...движение маршрутных транспортных средств осуществляется по специально выделенной полосе навстречу общему потоку транспортных средств". Т.е., если проще -  там есть разметка под "спецполосу"?


Сообщение отредактировал Миллерок: 08.07.2014, 09:00:14

  • 0

#4051
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

 Хм... А если там одностороннее движение, то где же "встречка" начинается?  Там есть трамвайные пути встречного направления.

По умолчанию, при наличии трамвайных путей, "встречка" начинается с третьей рельсы.

И тот факт, что там одностороннее движение не отменяет, а наоборот даже больше свидетельствует о наличии встречки. 
Возле базара часто дежурят гайцы и ловят вот таких "орлов" летающих по встречке.

Года 2-3 как убрали все автобусные маршруты возле базара, кроме троллейбусов и трамваев, потому по Макатаева на данном участке

физически и нет движения ОТ, кроме трамваев, которые "в час по чайной ложке" ходят.

Вот "орлы" и летают там.

ЗЫ. девушка на розовом мерседесе поступила еще "круче" просто поехав по встречке по односторонней улице. Хотя и в этом случае есть оговорки в ПДД, чтоб так ездить.


  • 1

#4052
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

 

 Хм... А если там одностороннее движение, то где же "встречка" начинается?  Там есть трамвайные пути встречного направления.

По умолчанию, при наличии трамвайных путей, "встречка" начинается с третьей рельсы.

И тот факт, что там одностороннее движение не отменяет, а наоборот даже больше свидетельствует о наличии встречки. 
Возле базара часто дежурят гайцы и ловят вот таких "орлов" летающих по встречке.

Года 2-3 как убрали все автобусные маршруты возле базара, кроме троллейбусов и трамваев, потому по Макатаева на данном участке

физически и нет движения ОТ, кроме трамваев, которые "в час по чайной ложке" ходят.

Вот "орлы" и летают там.

ЗЫ. девушка на розовом мерседесе поступила еще "круче" просто поехав по встречке по односторонней улице. Хотя и в этом случае есть оговорки в ПДД, чтоб так ездить.

 

 

можете меня пинать. я езжу там как та делика. т.к. из-за того что там вечно в 2 полосы стоят таксисты, калымщики и еще кто то кто мешает нормальному проезду. я езжу по встречным путям трамвая.

ЖоПоПо меня видели и ни раз. но не останавливали. т.к. я выбираю проезд, а не стояние за дебилом который загородя дорогу будет стоять до потери пульса. и ему пофиг на закон, правила, и твой сигнал.

 

так что как то так.


  • -2

#4053
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

 

 Хм... А если там одностороннее движение, то где же "встречка" начинается?  Там есть трамвайные пути встречного направления.

По умолчанию, при наличии трамвайных путей, "встречка" начинается с третьей рельсы.

И тот факт, что там одностороннее движение не отменяет, а наоборот даже больше свидетельствует о наличии встречки. 
Возле базара часто дежурят гайцы и ловят вот таких "орлов" летающих по встречке.

Года 2-3 как убрали все автобусные маршруты возле базара, кроме троллейбусов и трамваев, потому по Макатаева на данном участке

физически и нет движения ОТ, кроме трамваев, которые "в час по чайной ложке" ходят.

Вот "орлы" и летают там.

ЗЫ. девушка на розовом мерседесе поступила еще "круче" просто поехав по встречке по односторонней улице. Хотя и в этом случае есть оговорки в ПДД, чтоб так ездить.

 

По какому "умолчанию"? Вы о чем? :) 

Есть ПДД, по которым полоса должна быть выделена. А есть трамвайные пути встречного и попутного направления.

Я вот , допустим, "по умолчанию" считаю, что "встречка" начинается между 2 и 3 трамвайными рельсами. По- моему это логичнее?

Ну,  уж если там подразумевается полоса для движения маршрутных средств, то "На дорогах с полосой для маршрутных транспортных средств, обозначенных знаками 5.95.10.15.10.2-5.10.3, запрещаются движение и остановка других транспортных средств на этой полосе". Стоянка на Макатаева разрешена только от Пушкина до Есенова, и то - вдоль тротуара. 

Что же для Вас является "встречкой", обгоняющий  грузовичок или двигающийся ему навстречу Лексус? 

По мне так , там все нарушители. :idea: И для начала нужно привести всё!(и разметку и знаки) в соответствие с ПДД, а потом и выкладывать сюда. 

 

 

 


  • 1

#4054
Водитель с регистратором

Водитель с регистратором
  • Читатель
  • 122 сообщений

 

2. Отвозите его в канцелярию УДП по адресу   Байтурсынова, 185 Б.

А разве до сих пор нет, дистанционных, каких-нибудь электронных способов приёма подобных заявлений?

 

 

 

 

 

2. Отвозите его в канцелярию УДП по адресу   Байтурсынова, 185 Б.

А разве до сих пор нет, дистанционных, каких-нибудь электронных способов приёма подобных заявлений?

 

берешь в цоне эцп. это занимает 5 минут в любом цоне. нужно удостоверение и копия.

потом на сайте egov.kz пишешь заявление на министра мвд и туда прикладываешь видео.

 

 

Я не знаю, как именно работает ЭЦП, но что-то мне подсказывает, что ваши ФИО и адрес прописки будут добавлены автоматически. Вам оно надо? Виновный водитель имеет право на ознакомление с вашим заявлением. А там ваш адрес - оно вам надо? Для кого в шапке темы написана пошаговая инструкция аренды безымянного почтового ящика?

 

На сегодня самый безопасный вариант - это письменное заявление. Можете отвезти лично, можете отправить по почте.



#4055
Водитель с регистратором

Водитель с регистратором
  • Читатель
  • 122 сообщений

Модератору. Просьба в шапке темы сделать уточнение, что "Дорожный патруль" не работает, ни на одно моё письмо не отвечает. Не понимаю, зачем было так помпезно появляться (во всех СМИ про них написали), если ни дня не проработали... В общем, зря только людей обнадёжили.



#4056
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений
По какому "умолчанию"? Вы о чем?   Есть ПДД, по которым полоса должна быть выделена. А есть трамвайные пути встречного и попутного направления.

 

Вот цитата из ПДД РК:

п 9.6.

Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.6 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Запрещается выезжать на трамвайные пути встречного направления, а также движение через перекресток по трамвайным путям, если на дороге установлены знаки 5.8.1 или 5.8.2.

 
Ну тут и грузовичок и остальные едущие за третьей рельсой (рельса встречного направления) - 100% нарушители. Вторую можно пересекать при определенных условиях. 

А лексус, в нашем случае розовый мерс, едущий им навстречку нарушил по иному ПДД. Движение по односторонней в обратном направлении.

Оба не по правилам.

 

 Что же для Вас является "встречкой", обгоняющий  грузовичок или двигающийся ему навстречу Лексус?  По мне так , там все нарушители.  И для начала нужно привести всё!(и разметку и знаки) в соответствие с ПДД, а потом и выкладывать сюда. 

А вот кто должен привести всё, сделать разметку и знаки, а потом выкладывать тут? Это вы мне про разметку? На трамвайке разметки двойной сплошной, если вы это имеете ввиду, никогда не было. Опять же разметка - это вопрос к нашим органам.


Сообщение отредактировал Dix2d: 08.07.2014, 13:20:23

  • 0

#4057
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

 

По какому "умолчанию"? Вы о чем?   Есть ПДД, по которым полоса должна быть выделена. А есть трамвайные пути встречного и попутного направления.

 

Ну тут и грузовичок и остальные едущие за третьей рельсой (рельса встречного направления) - 100% нарушители. ...

...А лексус, в нашем случае розовый мерс, едущий им навстречку нарушил по иному ПДД. Движение по односторонней в обратном направлении.

Оба не по правилам.

 

 Что же для Вас является "встречкой", обгоняющий  грузовичок или двигающийся ему навстречу Лексус?  По мне так , там все нарушители.  И для начала нужно привести всё!(и разметку и знаки) в соответствие с ПДД, а потом и выкладывать сюда. 

А вот кто должен привести всё, сделать разметку и знаки, а потом выкладывать тут? Это вы мне про разметку? На трамвайке разметки двойной сплошной, если вы это имеете ввиду, никогда не было.

 

Давайте еще проще. У Вас на видео полно нарушителей, но Вы выкладываете фото тех, кто является нарушителем, по Вашему мнению. А чем они хуже остальных? Давайте уж дождемся правильной организации ДД, а потом начнем "фиксировать". 

Ну и так...Чтобы закончить. На данном участке можно квалифицировать нарушения п.9.6 ПДД РК "Запрещается выезжать на трамвайные пути встречного направления",и п.18.2 "На дорогах с полосой для маршрутных транспортных средств, обозначенных знаками 5.95.10.15.10.2-5.10.3, запрещаются движение и остановка других транспортных средств на этой полосе".

Опять же разметка - это вопрос к нашим органам.

 

Вот дождитесь ,когда "органы" приведут в порядок разметку, а потом фотографируйте. Пока нет разметки - нет полосы.Тем более - "по- умолчанию".  :)

Вторую можно пересекать при определенных условиях. 

 

Это, извините пожалуйста, что за бред? :faceoff:  Первый рельс-  попутное направление , а второй -"я не знаю - мы подумаем?" :)

.

..А лексус, в нашем случае розовый мерс, едущий им навстречку нарушил по иному ПДД. Движение по односторонней в обратном направлении.

Оба не по правилам.

 

Т.е. оба - по "встречке"... :faceoff:

Повторяю. Безусловно нарушили оба. Потому как двигаются по полосе предназначенной для движения маршрутных транспортных средств. Всё.

"полоса для движения маршрутных транспортных средств предназначена для общественного транспорта, так что нечего личному автомобилю на ней делать!(с).Но при этом должна быть разметка на проезжей части. Вот собственно, что я хотел сказать.


Сообщение отредактировал Миллерок: 08.07.2014, 16:12:18

  • 0

#4058
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений
Скрытый текст

Это не бред, не надо ни о чем думать, п 9.6 написано же:

Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью ...

Вопрос не об этом и не в том, чтобы всех нарушителей я лично здесь выкладывал. Кого смог (в основном у кого номера читаемы) выложил, а видео и фото с остальных нарушений выкладывать просто времени не хватит.


Спорить больше не буду, тем более вот на счёт этого: 

Вот дождитесь ,когда "органы" приведут в порядок разметку, а потом фотографируйте. Пока нет разметки - нет полосы.Тем более - "по- умолчанию". 

Ждать не буду, есть данная тема, буду выкладывать когда есть время.

 

  • 1

#4059
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

о как меня запинали )))

все смотрю тут ездиют как автор тупо стоят и ждут когда же ГАЗЕЛЬ или еще кто разгрузится или сдвинутся. и будет стоять не выезжать на встречные трамвайные пути...

бред не несите.

 

прокатите меня в воскресенье или субботу в час пик там кто меня запинал за то что я выезжаю на встречные пути в том районе чтоб объехать все припаркованые машины.

хочу посмотреть сколько часов вы проезжаете этот участок дороги.


  • 0

#4060
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

 

 

Вторую можно пересекать при определенных условиях. 

 Это, извините пожалуйста, что за бред?   Первый рельс-  попутное направление , а второй -"я не знаю - мы подумаем?"

 

 

Это не бред, не надо ни о чем думать, п 9.6 написано же:

Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью ...

 

Сделайте одолжение, найдите в ПДД упоминания про первый, второй и третий рельс. И условия, при которых можно  пересекать второй рельс. :ninja:

Это же Вы написали?

 По умолчанию, при наличии трамвайных путей, "встречка" начинается с третьей рельсы.

 

Ну тут и грузовичок и остальные едущие за третьей рельсой (рельса встречного направления) - 100% нарушители. Вторую можно пересекать при определенных условиях. 

 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.