Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27293733
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Безнаказанность порождает вседозволенность!
Если вы стали свидетелем вопиющего нарушения ПДД и хотите наказать нарушителя, это можно сделать, проявив немного терпения и потратив чуть-чуть времени. Практика показывает, что добиться справедливости можно!
Итак.
 
1. Пишите заявление в Управление Дорожной Полиции г. Алматы.
 
Образец.
 
2. Отвозите его в канцелярию УДП по адресу   Байтурсынова, 185 Б. В УДП на первом этаже есть ящик для приема жалоб, туда и          бросите свое заявление. На следующий день позвоните в канцелярию и узнайте входящий номер и кому передано заявление и номер его телефона (это нужно для контроля хода дела). Возможно, что заявление принимают лично в канцелярии, надо уточнить.
 
Телефоны УДП г. Алматы
                         (727) 254-45-06
                         (727) 254-45-05
 

Автобусники озверели?

Рекомендую оставить обращение на сайте
http://www.transport-almaty.kz/


Очень хорошая новость на тенгри
В Алматы «Гражданский патруль» при помощи видео-регистраторов будет ловить нарушителей ПДД

Дальнейший формат работы подразумевает возможность передавать информацию о зафиксированных правонарушениях, создании аварийной обстановки и случаях хамства на дороге со своих видео-регистраторов в ДВД самостоятельно, или отправить по электронной почте на адрес: patrul-ump@mail.ru


По последним данным это не работает. 09/07/2014

 

 
 

"Инструкция аренды а/я"

0. По мотивам вашей личной безопасности для общения с госорганами вы можете указывать в заявлении не свой домашний/рабочий адрес, а адрес почтового абонементного ящика (а/я). По всем вопросам звоните в почтовую справочную 259-06-05.
1. Выберите удобное для вас почтовое отделение. Скорее всего, это будет отделение рядом с домом или работой.
2. Возьмите своё удостоверение личности, как минимум 1 тыс тнг и придите лично в отделение, скажите о своём желании арендовать а/я.
3. Вам дадут для заполнение форму заявления для физлица. Заполните. В нём нужно указать кто вы, где проживаете (никто проверять не будет), контактный телефон. Имя и телефон укажите верные, адрес - как хотите. Сюда же в свободное место можете вписать полные имена и телефоны лиц, которым вы разрешаете доступ к своему а/я; хотя эта опция зависит от конкретного руководителя отделением - мне разрешили так сделать, я вписал жену. Но жене и так дали бы доступ по предъявлению её УЛ с моей фамилией - опять таки опция моего почтового отделения, в вашем может быть иначе.
4. Оплатите в кассу согласно тарифу за аренду: 1 мес - 1 тын тнг, ..., 12 мес - 6 тыс тнг. Вам дадут документ об оплате.
5. Получите номер и ключик от вашего а/я. Сразу же запишите себе почтовый индекс отделения и номер а/я.
6. Вам не будут сообщать о приходе корреспонденции - проверяйте сами. Например, 1-2 раза в неделю.
7. В заявлениях указывайте: "обратный адрес" или "адрес для ответа". Например, "Адрес для ответа: 050043, Казахстан, Алма-Ата, почтовое отделение 43, а/я 9".
8. Все а/я синего цвета. Они похожи на место в магазинах, где при входе оставляют свои вещи. Расположены недалеко от входа и легко доступны.


Сообщение отредактировал asr: 09.07.2014, 12:52:51

  • 15

#4001
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Мусарня как вы говорите пытается работать,а вы пытаетесь обойти чтобы нарушить...

1) Мусорня. Именно так я их будут называть после запугивания в ГорГАИ.

2) Основная цель мусорни - взятки. Порядок на дорогах их не беспокоит. Даже напротив, порядок на дорогах для них, как страшный сон. И радарами они собирают взятки. В этой теме уже писали как они останавливают толпу водителей, хотя останавливать им запрещено. Так что, ошибочно думать, что они занимаются наведением порядка на дорогах. Они пришли за взятками.

3) Никогда не считал, что превышение скорости на 10-20 км/ч является созданием аварийной ситуации. Когда еду по Саина в восточном направлении, то перед Альфараби под мостом могу разогнаться до 100-120 км/ч (и многие там такую скорость держат) и ничего аварийного не создаю. Если Альфараби свободна, то между камерами держу скорость 90-100 км/ч и опять-таки ничего аварийного не создаю. А штраф за то, что я никому не мешаю - сколько? Воооот. А смысл? А за что? Я не хочу спонсировать Экспо и прочие старческие маразмы. Поэтому я считаю, что я вправе безопасно превышать скорость и не платить за это. И уверяю, все мы так считаем (99%). И совсем другое дело с подрезаниями. Подрезал, не уступил дорогу - это один шаг до ДТП, за такое нужно наказывать.

 

Я ж говорю стандарты двойные.. больше 70% всех ДТП связаны с превышением .

Сам тоже езжу быстро-и превышаю бывает но- еще раз если сам нарушитель-то какие претензии к другим?

и тем более к удп?.


  • 2

#4002
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

согласен - медвежья услуга для пешехода и водителя грузовика который переехал бы этого пешехода если бы последний не заметил бы его и побежал дальше.  Тем более в двадцати метрах "Пешеходный переход" где на законных основаниях этот пеший смог бы перейти дорогу, а водитель грузовика правильно истолковал бы вашу остановку и тоже пропустил бы его

 
в таких случаях остальные водилы меня мало волнуют: тот, кто переходит в неположенном месте, думает не как нормальный человек и вполне может кинутся под колеса - так что я лучше пропущу его в неположенном месте, чем огребу кучу проблем.

Хорошо, что вы у нас один такой недальновидный.

#4003
Водитель с регистратором

Водитель с регистратором
  • Читатель
  • 122 сообщений

В России то же мусорня. Порядок им не нужен. Конечно, можно поставить под сомнение источник, но я верю.

 

http://fishki.net/12...asnitelnye.html



#4004
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

согласен - медвежья услуга для пешехода и водителя грузовика который переехал бы этого пешехода если бы последний не заметил бы его и побежал дальше.  Тем более в двадцати метрах "Пешеходный переход" где на законных основаниях этот пеший смог бы перейти дорогу, а водитель грузовика правильно истолковал бы вашу остановку и тоже пропустил бы его

 

в таких случаях остальные водилы меня мало волнуют: тот, кто переходит в неположенном месте, думает не как нормальный человек и вполне может кинутся под колеса - так что я лучше пропущу его в неположенном месте, чем огребу кучу проблем. 

 

а не боитесь попасть на место водителя который собьет такого сайгака выбегающего из за другого Арманда?и это гораздо более высокий шанс,так как первый Арманд видит пешика а тот видит его а второй Арманд не видит пешика а тот его


  • 1

#4005
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

а не боитесь попасть на место водителя который собьет такого сайгака выбегающего из за другого Арманда?и это гораздо более высокий шанс,так как первый Арманд видит пешика а тот видит его а второй Арманд не видит пешика а тот его

Вообще это одно из ОЧЕНЬ ВАЖНЫХ правил прописанныхв ПДД - если один Арманд снизил скорость или остановился, то едущий рядом другой Арманд ОБЯЗАН снизисть скорость вплоть до полной остановки и может продолжить движение лишь УБЕДИВШИСЬ в отсутствии препятствий впереди.

То, что кто-то не читает ПДД и любит гонять в слепую - он просто нарывается на неприяности и в таких случаях не стоит его даже жалеть и думать о каких-то там услугах. Может там и нет тупого пешехода, может там колесо от Камаза оторвалось и катится, а может просто соседний водитель решил тормознуть в левом ряду - это не важно, главное принцип - не вижу, не еду.



#4006
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

а не боитесь попасть на место водителя который собьет такого сайгака выбегающего из за другого Арманда?и это гораздо более высокий шанс,так как первый Арманд видит пешика а тот видит его а второй Арманд не видит пешика а тот его

 

боюсь, разумеется.

очень, особенно после того как был нехороший случай с моим другом.

 

но я стараюсь притормозить, если тачка слева\справа тормозит по непонятной причине.


  • 0

#4007
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

но я стараюсь притормозить, если тачка слева\справа тормозит по непонятной причине.

Лично я даже не стараюсь, я торможу рефлекторно. Всегда. Нет обзора - нет движения.



#4008
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

а не боитесь попасть на место водителя который собьет такого сайгака выбегающего из за другого Арманда?и это гораздо более высокий шанс,так как первый Арманд видит пешика а тот видит его а второй Арманд не видит пешика а тот его

Вообще это одно из ОЧЕНЬ ВАЖНЫХ правил прописанныхв ПДД - если один Арманд снизил скорость или остановился, то едущий рядом другой Арманд ОБЯЗАН снизисть скорость вплоть до полной остановки и может продолжить движение лишь УБЕДИВШИСЬ в отсутствии препятствий впереди.

То, что кто-то не читает ПДД и любит гонять в слепую - он просто нарывается на неприяности и в таких случаях не стоит его даже жалеть и думать о каких-то там услугах. Может там и нет тупого пешехода, может там колесо от Камаза оторвалось и катится, а может просто соседний водитель решил тормознуть в левом ряду - это не важно, главное принцип - не вижу, не еду.

 

не все всегда так гладко..Как то  был свидетелм на сатпаева.вроде пробка..скоростей нет.Пешик перебегает дорогу как раз перед тронувшейся в левом ряду машине..средний ряд тоже тронулся.и пешик успев перебежать левый ряд  попадает как раз  на капот второго ряда. водитель просто не понял откуда взялся пешик! в итоге на такой маленькой скорости около 5-7 км ч он сломал ногу пешику бампером а тот еще и получил сотрясение ударившись башкой об асфальт.

Так что левый ряд может и не притормозить потому что пешик успевает  перебежать,а вот среднему не повезет.


  • 0

#4009
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

 

 

а не боитесь попасть на место водителя который собьет такого сайгака выбегающего из за другого Арманда?и это гораздо более высокий шанс,так как первый Арманд видит пешика а тот видит его а второй Арманд не видит пешика а тот его

Вообще это одно из ОЧЕНЬ ВАЖНЫХ правил прописанныхв ПДД - если один Арманд снизил скорость или остановился, то едущий рядом другой Арманд ОБЯЗАН снизисть скорость вплоть до полной остановки и может продолжить движение лишь УБЕДИВШИСЬ в отсутствии препятствий впереди.

То, что кто-то не читает ПДД и любит гонять в слепую - он просто нарывается на неприяности и в таких случаях не стоит его даже жалеть и думать о каких-то там услугах. Может там и нет тупого пешехода, может там колесо от Камаза оторвалось и катится, а может просто соседний водитель решил тормознуть в левом ряду - это не важно, главное принцип - не вижу, не еду.

 

не все всегда так гладко..Как то  был свидетелм на сатпаева.вроде пробка..скоростей нет.Пешик перебегает дорогу как раз перед тронувшейся в левом ряду машине..средний ряд тоже тронулся.и пешик успев перебежать левый ряд  попадает как раз  на капот второго ряда. водитель просто не понял откуда взялся пешик! в итоге на такой маленькой скорости около 5-7 км ч он сломал ногу пешику бампером а тот еще и получил сотрясение ударившись башкой об асфальт.

Так что левый ряд может и не притормозить потому что пешик успевает  перебежать,а вот среднему не повезет.

Надеюсь, водилу оправдали, а дебилу-пешику второе сотрясение содержимого черепной коробки(наличие мозга как-то не коррелирует с его поведением) организовали?


Сообщение отредактировал Степной олень: 27.06.2014, 16:15:52


#4010
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Так что левый ряд может и не притормозить потому что пешик успевает  перебежать,а вот среднему не повезет.

Интересный вы пример привели. Вот это уже будет случайность. А если машина слева остановилась, то среднему ряду не повезет с ГОРАЗДО большей вероятностью, ибо сигнал к опасности был (в отличие от вашего примера), но дятел на него не среагировал, за что и получает либо пешика, либо колесо от Камаза, либо еще что.



#4011
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Так что левый ряд может и не притормозить потому что пешик успевает  перебежать,а вот среднему не повезет.

Интересный вы пример привели. Вот это уже будет случайность. А если машина слева остановилась, то среднему ряду не повезет с ГОРАЗДО большей вероятностью, ибо сигнал к опасности был (в отличие от вашего примера), но дятел на него не среагировал, за что и получает либо пешика, либо колесо от Камаза, либо еще что.

 

случайности не случайны.Если бы все водители высказывали сигналом свое недовольство  поведением пешика на дороге и по возможности старались бы не притормаживать.то таких случайностей было бы намного меньше. икак правило на пешеходных переходах в40% случаев сбивают именно из за того что пешеход уже прошел одну из полос и водители этой полосы не притормаживают проезжая в сантиметрах от пешехода Как правило это автобусы и вот тогда-ДТП


  • 0

#4012
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Надеюсь, водилу оправдали, а дебилу-пешику второе сотрясение содержимого черепной коробки(наличие мозга как-то не коррелирует с его поведением) организовали?
Там нарисовались   девушка и друг которые  перебежали до него.И да..на водителя они не наезжали..походу  тоже поняли что сами  чуть также не пострадали по собственной дурости.тем более пешеходка была метрах в 15-ти не более.
  • 0

#4013
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Если бы все водители высказывали сигналом свое недовольство  поведением пешика на дороге и по возможности старались бы не притормаживать.то таких случайностей было бы намного меньше

 

так никто связываться не хочеть, время тратить и т.п.

это как многие пускают наглецов - то же самое.


  • 0

#4014
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

В России то же мусорня. Порядок им не нужен. Конечно, можно поставить под сомнение источник, но я верю.
 
http://fishki.net/12...asnitelnye.html

Да нее, там больше половина- фантазия автора.
Сама стояла и наблюдала не один раз (сын просил посмотреть) как работает эвакуатор. Во-первых, пинают колеса, при нас девушка прибежала, " ее отпустили", а после 10 минут пинания уже подошел инспектор и стал неспеша заполнять бумаги. Еще минут 20 были шансы у владельцев избежать эвакуации авто.Причем забирали ну уж совсем охамевших.
То, что паркуются эвакуаторы как хотят- да, правда.
  • 0

#4015
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

Встречка:

 

 

 

Проезд на красный:

 

Номер замазан на автобусе или мне так кажется?

 

 


  • 1

#4016
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Сегодня у колхозного встречника вежливо поинтересовался, сколько у него жизней. Он не понял.
  • 0

#4017
Jüdisches Kind

Jüdisches Kind
  • Читатель
  • 131 сообщений

Надеюсь, водилу оправдали, а дебилу-пешику второе сотрясение содержимого черепной коробки(наличие мозга как-то не коррелирует с его поведением) организовали?
И не надейтесь, посадить водилу за милую душу, а вот наказать пешехода никак нельзя. Живем же еще в совковой реальности, когда владелец авто - жулик и мироед и сажать его в тюрьму просто необходимо, если не в тюрьму, то пусть содержит и кормит безлошадного пролетария всю оставшуюся жизнь.

#4018
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

И не надейтесь, посадить водилу за милую душу, а вот наказать пешехода никак нельзя. Живем же еще в совковой реальности, когда владелец авто - жулик и мироед и сажать его в тюрьму просто необходимо, если не в тюрьму, то пусть содержит и кормит безлошадного пролетария всю оставшуюся жизнь.

Можно сделать так что водитель будет прав и вся вина будет на пешеходе. Но согласно ГКРК водила будет платить, хоть и прав. Просто у наших людей до сих пор сидит в мозгах что платишь=виноват.


  • 0

#4019
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Зачем спешит? Куда спешит? непонятно..... кофе может стынет? :confused:

 

 

номер не читается, но точно помню, что Z *** ***

 

  • 0

#4020
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Зачем спешит? Куда спешит?

Искал встречный трамвай. Жаль, что не нашел.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.