Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27293733
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Безнаказанность порождает вседозволенность!
Если вы стали свидетелем вопиющего нарушения ПДД и хотите наказать нарушителя, это можно сделать, проявив немного терпения и потратив чуть-чуть времени. Практика показывает, что добиться справедливости можно!
Итак.
 
1. Пишите заявление в Управление Дорожной Полиции г. Алматы.
 
Образец.
 
2. Отвозите его в канцелярию УДП по адресу   Байтурсынова, 185 Б. В УДП на первом этаже есть ящик для приема жалоб, туда и          бросите свое заявление. На следующий день позвоните в канцелярию и узнайте входящий номер и кому передано заявление и номер его телефона (это нужно для контроля хода дела). Возможно, что заявление принимают лично в канцелярии, надо уточнить.
 
Телефоны УДП г. Алматы
                         (727) 254-45-06
                         (727) 254-45-05
 

Автобусники озверели?

Рекомендую оставить обращение на сайте
http://www.transport-almaty.kz/


Очень хорошая новость на тенгри
В Алматы «Гражданский патруль» при помощи видео-регистраторов будет ловить нарушителей ПДД

Дальнейший формат работы подразумевает возможность передавать информацию о зафиксированных правонарушениях, создании аварийной обстановки и случаях хамства на дороге со своих видео-регистраторов в ДВД самостоятельно, или отправить по электронной почте на адрес: patrul-ump@mail.ru


По последним данным это не работает. 09/07/2014

 

 
 

"Инструкция аренды а/я"

0. По мотивам вашей личной безопасности для общения с госорганами вы можете указывать в заявлении не свой домашний/рабочий адрес, а адрес почтового абонементного ящика (а/я). По всем вопросам звоните в почтовую справочную 259-06-05.
1. Выберите удобное для вас почтовое отделение. Скорее всего, это будет отделение рядом с домом или работой.
2. Возьмите своё удостоверение личности, как минимум 1 тыс тнг и придите лично в отделение, скажите о своём желании арендовать а/я.
3. Вам дадут для заполнение форму заявления для физлица. Заполните. В нём нужно указать кто вы, где проживаете (никто проверять не будет), контактный телефон. Имя и телефон укажите верные, адрес - как хотите. Сюда же в свободное место можете вписать полные имена и телефоны лиц, которым вы разрешаете доступ к своему а/я; хотя эта опция зависит от конкретного руководителя отделением - мне разрешили так сделать, я вписал жену. Но жене и так дали бы доступ по предъявлению её УЛ с моей фамилией - опять таки опция моего почтового отделения, в вашем может быть иначе.
4. Оплатите в кассу согласно тарифу за аренду: 1 мес - 1 тын тнг, ..., 12 мес - 6 тыс тнг. Вам дадут документ об оплате.
5. Получите номер и ключик от вашего а/я. Сразу же запишите себе почтовый индекс отделения и номер а/я.
6. Вам не будут сообщать о приходе корреспонденции - проверяйте сами. Например, 1-2 раза в неделю.
7. В заявлениях указывайте: "обратный адрес" или "адрес для ответа". Например, "Адрес для ответа: 050043, Казахстан, Алма-Ата, почтовое отделение 43, а/я 9".
8. Все а/я синего цвета. Они похожи на место в магазинах, где при входе оставляют свои вещи. Расположены недалеко от входа и легко доступны.


Сообщение отредактировал asr: 09.07.2014, 12:52:51

  • 15

#4021
LuchNik

LuchNik
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Искал встречный трамвай. Жаль, что не нашел.

он еще встретит свой "трамвай". так мир устроен 


  • 0

#4022
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

он еще встретит свой "трамвай". так мир устроен 

С таким стилем без сомнений. Но на такой машине может запросто выжить и купить на наши налоги еще одну такую новую.



#4023
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

Вот ещё любители ездить по встречке, быстрее трамвая

Куда спешили? Светофор впереди всё равно был красным!

 

Опять встречка и поворот под запрещающий знак:

 

 

 

 

 


  • 1

#4024
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

рано или поздно такие торопыжки успеют.


Сообщение отредактировал 235: 30.06.2014, 23:30:55

  • 1

#4025
bulatt

bulatt
  • Гость
  • 49 сообщений

198KNA_05 считает, что его машина вместится в интервал менее длины его корпуса! http://youtu.be/i3aRIfmTMR4


  • 2

#4026
G.A.S.

G.A.S.
  • Свой человек
  • 568 сообщений

https://www.youtube....h?v=5vr66IMAcPA присутствует не нормативная лексика. Подборка про братьев наших двухколесных.


Сообщение отредактировал G.A.S.: 01.07.2014, 09:40:53

  • 4

#4027
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю sergei1985 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#4028
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений


  • 0

#4029
lorik513

lorik513
  • Свой человек
  • 648 сообщений

От жары люди сходят с ума, на втором видео смотрим налево.


  • 0

#4030
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

Встречка, какой-то "интересный" трюк


Сообщение отредактировал Dix2d: 01.07.2014, 22:32:08

  • 0

#4031
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

глюк ...


Сообщение отредактировал Dix2d: 01.07.2014, 22:31:39

  • 0

#4032
LuchNik

LuchNik
  • Постоялец
  • 325 сообщений

а что это за перекресток? там налево две полосы или одна? всмысле - чей косяк?)


  • 0

#4033
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

а что это за перекресток? там налево две полосы или одна? всмысле - чей косяк?)

 

 

Вроде Мира-Абая, жопапошники прохали на красный за СТОП-линию


  • 0

#4034
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

а что это за перекресток? там налево две полосы или одна? всмысле - чей косяк?)
это же абая - мира! С абая два ряда на поворот при включенной доп секции! скутерист видимо между рядами хотел прямо проехать, но не те ряды выбрал...
  • 0

#4035
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

 

а что это за перекресток? там налево две полосы или одна? всмысле - чей косяк?)
это же абая - мира! С абая два ряда на поворот при включенной доп секции! скутерист видимо между рядами хотел прямо проехать, но не те ряды выбрал...

Вот удаг...Или в шары долбится просто? 



#4036
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

 

а что это за перекресток? там налево две полосы или одна? всмысле - чей косяк?)
это же абая - мира! С абая два ряда на поворот при включенной доп секции! скутерист видимо между рядами хотел прямо проехать, но не те ряды выбрал...

 

А я все на тетку смотрел и на ментов, да так, что пропустил скутериста :faceoff:


  • 0

#4037
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Интересно, кто здесь виноват?

Водитель лады который не пропустил минивэн или водитель минивэна, который совершая поворот на ул. Гайдара двигался по встречной полосе проспекта Толе би.

На видео (с 6 по 8-ю секунду), если посмотреть между китайским микроавтобусом и белым внедорожником стоящим по ул. Гайдара, то видно как водитель минивэна выезжает на встречку и двигается к перекрестку.

 


  • 1

#4038
LuchNik

LuchNik
  • Постоялец
  • 325 сообщений

виноват будет минивэн т.к. двигается по встречке


  • 0

#4039
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Я тоже так подумал
  • 0

#4040
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

у нас - далеко не факт. кажись году так в 2003 кент на баумана попал. выезжал с переулка, не заметил, т.к. смотрел вниз, чувака ехавшего по баумана вниз против шерсти. кент попал, т.к. не пропустил авто двигавшееся по главной дороге. в пдд написано - обязан уступить, и всё. и ни слова про соблюдение ПДД тем водилой. как убрали этот пункт, на дороге можно делать что хочешь.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.