Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27293733
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Безнаказанность порождает вседозволенность!
Если вы стали свидетелем вопиющего нарушения ПДД и хотите наказать нарушителя, это можно сделать, проявив немного терпения и потратив чуть-чуть времени. Практика показывает, что добиться справедливости можно!
Итак.
 
1. Пишите заявление в Управление Дорожной Полиции г. Алматы.
 
Образец.
 
2. Отвозите его в канцелярию УДП по адресу   Байтурсынова, 185 Б. В УДП на первом этаже есть ящик для приема жалоб, туда и          бросите свое заявление. На следующий день позвоните в канцелярию и узнайте входящий номер и кому передано заявление и номер его телефона (это нужно для контроля хода дела). Возможно, что заявление принимают лично в канцелярии, надо уточнить.
 
Телефоны УДП г. Алматы
                         (727) 254-45-06
                         (727) 254-45-05
 

Автобусники озверели?

Рекомендую оставить обращение на сайте
http://www.transport-almaty.kz/


Очень хорошая новость на тенгри
В Алматы «Гражданский патруль» при помощи видео-регистраторов будет ловить нарушителей ПДД

Дальнейший формат работы подразумевает возможность передавать информацию о зафиксированных правонарушениях, создании аварийной обстановки и случаях хамства на дороге со своих видео-регистраторов в ДВД самостоятельно, или отправить по электронной почте на адрес: patrul-ump@mail.ru


По последним данным это не работает. 09/07/2014

 

 
 

"Инструкция аренды а/я"

0. По мотивам вашей личной безопасности для общения с госорганами вы можете указывать в заявлении не свой домашний/рабочий адрес, а адрес почтового абонементного ящика (а/я). По всем вопросам звоните в почтовую справочную 259-06-05.
1. Выберите удобное для вас почтовое отделение. Скорее всего, это будет отделение рядом с домом или работой.
2. Возьмите своё удостоверение личности, как минимум 1 тыс тнг и придите лично в отделение, скажите о своём желании арендовать а/я.
3. Вам дадут для заполнение форму заявления для физлица. Заполните. В нём нужно указать кто вы, где проживаете (никто проверять не будет), контактный телефон. Имя и телефон укажите верные, адрес - как хотите. Сюда же в свободное место можете вписать полные имена и телефоны лиц, которым вы разрешаете доступ к своему а/я; хотя эта опция зависит от конкретного руководителя отделением - мне разрешили так сделать, я вписал жену. Но жене и так дали бы доступ по предъявлению её УЛ с моей фамилией - опять таки опция моего почтового отделения, в вашем может быть иначе.
4. Оплатите в кассу согласно тарифу за аренду: 1 мес - 1 тын тнг, ..., 12 мес - 6 тыс тнг. Вам дадут документ об оплате.
5. Получите номер и ключик от вашего а/я. Сразу же запишите себе почтовый индекс отделения и номер а/я.
6. Вам не будут сообщать о приходе корреспонденции - проверяйте сами. Например, 1-2 раза в неделю.
7. В заявлениях указывайте: "обратный адрес" или "адрес для ответа". Например, "Адрес для ответа: 050043, Казахстан, Алма-Ата, почтовое отделение 43, а/я 9".
8. Все а/я синего цвета. Они похожи на место в магазинах, где при входе оставляют свои вещи. Расположены недалеко от входа и легко доступны.


Сообщение отредактировал asr: 09.07.2014, 12:52:51

  • 15

#3941
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Понятно, что по умолчанию задний виноват, но если шансы с видео перетянуть ситуацию на свою сторону?

Штраф 5мрп за стопы... делов то..

 

461. ч.4 Управление транспортными средствами, не отвечающими установленным правилам обеспечения безопасности дорожного движения, за исключением случаев, указанных в части пятой настоящей статьи  

 

ПЕРЕЧЕНЬ неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств

3.3  Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.

 

Т.е. за 5 мрп, я могу на своей тарантайке ночью в лобешник когонить поймать без фар и заплачу за это 5 мрп) Доминируй и властвуй) Люблю наше пдд)


  • 0

#3942
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

вифи технологии, обкатанные на курдайском перевале на трассе алматы-шымкент, дошли до кульджинки с появлением новых радаров, обмусоленных в сегодняшних сми. вот так это выглядит на деле. меж радаром и гайцами примерно 300 м

а что за крякозябры в самом низу записи?
  • 0

#3943
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Понятно, что по умолчанию задний виноват, но если шансы с видео перетянуть ситуацию на свою сторону?

интересный вопрос
ИМХО можно, если вы докажите что, технически имели возможность остановиться, т.е. если известна ваша скорость, его, расстояние между вами, ускорение торможения передней машины, причины торможения тогда есть шанс осоприть если вы ехали с соблюдением НЕОБХОДИМОЙ дистанции а он резко тормознул и вы неуспели от тормозиться так как стопы у переднего не работали и вы поздно среагировали.
ИМХО такой сценарий все-таки малореальный

Штраф 5мрп за стопы... делов то..

 

надо бы отдельную статью сделать где наказание сильно возрастает если эти неисправности стали причиной дтп

Сообщение отредактировал Верещагин: 24.06.2014, 11:21:08

  • 2

#3944
~disASter~

~disASter~
  • Свой человек
  • 711 сообщений

интересный вопрос
ИМХО можно, если вы докажите что, технически имели возможность остановиться, т.е. если известна ваша скорость, его, расстояние между вами, ускорение торможения передней машины, причины торможения тогда есть шанс осоприть если вы ехали с соблюдением НЕОБХОДИМОЙ дистанции а он резко тормознул и вы неуспели от тормозиться так как стопы у переднего не работали и вы поздно среагировали.
ИМХО такой сценарий все-таки малореальный

Это бы проканало там где расследуются каждое ДТП, а не так как у нас - кто в зад въехал, тот и виноват и не канает
  • 1

#3945
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

На прошлой неделе на Тимирязева-Радостовца заснял как сбили пешехода. Мужик в в возрасте сначала выехал на встречку а потом вернувшись в свой ряд не увидел женщину которая переходила по пешику. Остановился народу много собралось вроде живая, скорая кстати приехала минут через 5. Видео не знаю как выложить.


  • 0

#3946
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений


  • 0

#3947
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

 

 

На этот раз скутеристу повезло

Нда... вот так вот едешь по ПДД, а про тебя говорят, что тебе повезло...
в каком месте скутерист по ПДД ехал?Разметка там для всех участников движения нарисована!Водителя ниссана не оправдываю!Олень ,не смотрящий в зеркала при перестроении.

 

Тогда ответьте на вопрос: если скутерист/велосипедист займёт полосу и будет ехать по ПДД, то какого хрена ему все будут сигналить мол "свали ка ты правее, чего не можешь что-ли подвинуться, целый ряд занял дятел на своём скутере/велике?"

И вообще насколько я понимаю это таксист очередной, будь я на скутере уделал бы его там же.

Сообщение отредактировал Requiem: 24.06.2014, 13:15:57

  • 2

#3948
Odin_iz_Teh

Odin_iz_Teh
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Скутер может ехать по обочине, на том видео водятел нисана в зеркала не смотрит, хотя он же его до это обгонял. Получается, что поклал он на скутериста и подрезал. Зеркала таким сносишь, разворачиваешься и по тратуару в обратку, урок такой надолго запомнят.
  • 2

#3949
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

 

 

На этот раз скутеристу повезло

Нда... вот так вот едешь по ПДД, а про тебя говорят, что тебе повезло...
в каком месте скутерист по ПДД ехал?Разметка там для всех участников движения нарисована!Водителя ниссана не оправдываю!Олень ,не смотрящий в зеркала при перестроении.

 

Тогда ответьте на вопрос: если скутерист/велосипедист займёт полосу и будет ехать по ПДД, то какого хрена ему все будут сигналить мол "свали ка ты правее, чего не можешь что-ли подвинуться, целый ряд занял дятел на своём скутере/велике?"

И вообще насколько я понимаю это таксист очередной, будь я на скутере уделал бы его там же.

 

Скутер ехал по ПДД, пункт 24.2.

Автомобилист, мало того, что не смотрит в зеркала, так ещё и нарушает пункт 12.4.


  • 2

#3950
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

минусует водитель ниссана?  :D

я с такими дятлами постоянно на веле встречаюсь и они очень меня огорчают.. 

Вообще по пункту 24,2 ПДД РК, обочина - это что подразумевается? Та самая часть дороги между жёлтой полосой и бордюрам, так?


  • 0

#3951
Odin_iz_Teh

Odin_iz_Teh
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Полоса может и белой быть. Желтая обозначает, что остановка в этом месте запрещена, если она пунктирная, то стоянка запрещена. А обочина это расстояние между линией и бардюром в данном случае.
  • -2

#3952
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
Полоса может и белой быть

 

Она ДОЛЖНА быть белой. Желтая обозначает только

 

 

 

Желтая обозначает, что остановка в этом месте запрещена, если она пунктирная, то стоянка запрещена.

 

А край проезжей части обозначает белая полоса:

 

1.1 ...Обозначает .... край проезжей части дорог, не отнесенных к автомагистралям.

или 

1.2 «Широкая сплошная линия» — обозначает край проезжей части на автомагистралях.

А нарисованные у нас по АФ, например, желтые полосы край проезжей части не обозначают. 

 

Читаем про разметку.


Сообщение отредактировал fizik: 24.06.2014, 15:15:49

  • 0

#3953
Odin_iz_Teh

Odin_iz_Teh
  • Постоялец
  • 375 сообщений
И что вы хотите сказать, в данном случае там резко кончается обочина)))))
Верней, как раз, где его прижимают, там белая и желтый зигзаг впереди обозначающий остановку ОТ, а до этого вначале где он едет, желтая линия и бардюр - так вот что получается это не обочина? А обочина, там где его прижали?))) это из вашего ДОЛЖНА.

Сообщение отредактировал Odin_iz_Teh: 24.06.2014, 15:19:17

  • -3

#3954
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Я ничего не говорю. Говорят ПДД. А они говорят одно: край проезжей части обозначается белой полосой. Узкой или широкой, но БЕЛОЙ! 

 

Или ПДД переписали?

 

Примечание: то что водитель а/м Ниссан при перестроении не уступил дорогу ТС, которое двигалось попутно без изменения направления движения, чем нарушил п.п.8.2 и 8.5 ПДД РК  - согласен. 


Сообщение отредактировал fizik: 24.06.2014, 15:21:27

  • 0

#3955
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

желтая линия и бардюр - так вот что получается это не обочина?

Да, это не обочина. Это проезжая часть, ограниченная бордюром. Причем желтая линия нанесена с нарушением (читаем где она наносится)

 

где его прижимают, там белая и желтый зигзаг впереди обозначающий остановку ОТ

водитель а/м Ниссан заезжает на остановку ОТ, где он тем более не имеет права останавливаться. 


  • 0

#3956
Odin_iz_Teh

Odin_iz_Teh
  • Постоялец
  • 375 сообщений
А вообще читаем, что такое обочина и край проезжей части, который определяется линией разметки при ее наличии, а желтая она или белая один фиг - это линия разметки.
  • -5

#3957
Odin_iz_Teh

Odin_iz_Teh
  • Постоялец
  • 375 сообщений
обочина — грунтовая или укрепленная покрытием полоса между бровкой (или бордюрным камнем) и краем проезжей части на одном с ней уровне;
край проезжей части — определяется линией разметки, а при ее отсутствии условной линией, проходящей по кромке дорожного покрытия, а также в месте примыкания проезжей части к трамвайным путям у края дороги. При невозможности определить кромку дорожного покрытия, в том числе и по дорожным условиям край проезжей части определяется самим водителем по краю накатанной полосы;
  • -3

#3958
Odin_iz_Teh

Odin_iz_Teh
  • Постоялец
  • 375 сообщений
В общем ситуация стандартная у нас, одни правил не знают, другие не понимают, третьи понимают не так.
  • -2

#3959
Odin_iz_Teh

Odin_iz_Teh
  • Постоялец
  • 375 сообщений
А вообще логика у вас забавная)))) Получается в начале видео чувак едет где желт линия не по обочине, на остановке внезапно появилась обочина, там где его бортуют и если еще дальше опять желтая пошла, то обочина кончилась получается)))))
  • -3

#3960
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

@Odin_iz_Teh,

тебя из бана выпустили опять?

щас обратно туда же. че тут срачь разводишь опять. есть видео? нету что тут сидеть обсасывать не обсасываемое.

хочешь общаться иди в предназначенную тему для этого.

копиру ссылку на сообщение и там разглагольствуй.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.