Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27293733
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Безнаказанность порождает вседозволенность!
Если вы стали свидетелем вопиющего нарушения ПДД и хотите наказать нарушителя, это можно сделать, проявив немного терпения и потратив чуть-чуть времени. Практика показывает, что добиться справедливости можно!
Итак.
 
1. Пишите заявление в Управление Дорожной Полиции г. Алматы.
 
Образец.
 
2. Отвозите его в канцелярию УДП по адресу   Байтурсынова, 185 Б. В УДП на первом этаже есть ящик для приема жалоб, туда и          бросите свое заявление. На следующий день позвоните в канцелярию и узнайте входящий номер и кому передано заявление и номер его телефона (это нужно для контроля хода дела). Возможно, что заявление принимают лично в канцелярии, надо уточнить.
 
Телефоны УДП г. Алматы
                         (727) 254-45-06
                         (727) 254-45-05
 

Автобусники озверели?

Рекомендую оставить обращение на сайте
http://www.transport-almaty.kz/


Очень хорошая новость на тенгри
В Алматы «Гражданский патруль» при помощи видео-регистраторов будет ловить нарушителей ПДД

Дальнейший формат работы подразумевает возможность передавать информацию о зафиксированных правонарушениях, создании аварийной обстановки и случаях хамства на дороге со своих видео-регистраторов в ДВД самостоятельно, или отправить по электронной почте на адрес: patrul-ump@mail.ru


По последним данным это не работает. 09/07/2014

 

 
 

"Инструкция аренды а/я"

0. По мотивам вашей личной безопасности для общения с госорганами вы можете указывать в заявлении не свой домашний/рабочий адрес, а адрес почтового абонементного ящика (а/я). По всем вопросам звоните в почтовую справочную 259-06-05.
1. Выберите удобное для вас почтовое отделение. Скорее всего, это будет отделение рядом с домом или работой.
2. Возьмите своё удостоверение личности, как минимум 1 тыс тнг и придите лично в отделение, скажите о своём желании арендовать а/я.
3. Вам дадут для заполнение форму заявления для физлица. Заполните. В нём нужно указать кто вы, где проживаете (никто проверять не будет), контактный телефон. Имя и телефон укажите верные, адрес - как хотите. Сюда же в свободное место можете вписать полные имена и телефоны лиц, которым вы разрешаете доступ к своему а/я; хотя эта опция зависит от конкретного руководителя отделением - мне разрешили так сделать, я вписал жену. Но жене и так дали бы доступ по предъявлению её УЛ с моей фамилией - опять таки опция моего почтового отделения, в вашем может быть иначе.
4. Оплатите в кассу согласно тарифу за аренду: 1 мес - 1 тын тнг, ..., 12 мес - 6 тыс тнг. Вам дадут документ об оплате.
5. Получите номер и ключик от вашего а/я. Сразу же запишите себе почтовый индекс отделения и номер а/я.
6. Вам не будут сообщать о приходе корреспонденции - проверяйте сами. Например, 1-2 раза в неделю.
7. В заявлениях указывайте: "обратный адрес" или "адрес для ответа". Например, "Адрес для ответа: 050043, Казахстан, Алма-Ата, почтовое отделение 43, а/я 9".
8. Все а/я синего цвета. Они похожи на место в магазинах, где при входе оставляют свои вещи. Расположены недалеко от входа и легко доступны.


Сообщение отредактировал asr: 09.07.2014, 12:52:51

  • 15

#3921
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Вот такие ситуации на загородных дорогах постоянно случаются, напрягает... 

 


  • 7

#3922
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Жуть какая...... капец.


  • -1

#3923
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений


  • 8

#3924
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений


  • 4

#3925
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Небольшая нарезка видео с Талгарской трассы.

И так каждый день.

 

 

На 1:29 видно а/м Nissan Teana, который я часто вижу на Талгарской трассе, причем сколько его ни останавливают сотрудники ЖП, тут же отпускают и он мчит дальше.


Сообщение отредактировал Almaz_Z: 23.06.2014, 13:20:40

  • 4

#3926
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

каждый день бюджет страны теряет миллионы тенге(за счёт неоштрафованных водителей) только на одной талгарской трассе!!!


  • 12

#3927
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

каждый день бюджет страны теряет миллионы тенге(за счёт неоштрафованных водителей) только на одной талгарской трассе!!!

надо наших народных избранников попросить, поставить камеры и фотографировать всех.

судя по видео, это бардак и он только в головах людей.

 

Больших городах тоже устали с этим бороться и просто разделительную сделали из бетона.

а вот как с обочиной, даже не знаю... везде видел только бетонные стены...

 

P.S.

если воскресенье покататься по городу, то вы заметите больше иногородних чем городских.  :dandy:


Сообщение отредактировал C_Guru: 23.06.2014, 14:30:05

  • 0

#3928
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

 

каждый день бюджет страны теряет миллионы тенге(за счёт неоштрафованных водителей) только на одной талгарской трассе!!!

надо наших народных избранников попросить, поставить камеры и фотографировать всех.

судя по видео, это бардак и он только в головах людей.

 

 

Вас услышали. :)

"Полицейским Алматы запретили останавливать нарушителей".

http://auto.mail.ru/...t_narushitelei/


Сообщение отредактировал Миллерок: 23.06.2014, 18:20:34

  • 0

#3929
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

 

 

каждый день бюджет страны теряет миллионы тенге(за счёт неоштрафованных водителей) только на одной талгарской трассе!!!

надо наших народных избранников попросить, поставить камеры и фотографировать всех.

судя по видео, это бардак и он только в головах людей.

 

 

Вас услышали. :)

"Полицейским Алматы запретили останавливать нарушителей".

http://auto.mail.ru/...vat_narushitele

Хм...нарушителей, понятное дело, останавливать запретили. Но про "не-нарушителей", речи нет. Значит, их так и будут продолжать останавливать для проверки документов.



#3930
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Небольшая нарезка видео с Талгарской трассы.

И так каждый день.

 

На 1:29 видно а/м Nissan Teana, который я часто вижу на Талгарской трассе, причем сколько его ни останавливают сотрудники ЖП, тут же отпускают и он мчит дальше.

 

как несколько лет назад на барахолке пока не установили бетонные ограждения м/у полос.


  • 0

#3931
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

вифи технологии, обкатанные на курдайском перевале на трассе алматы-шымкент, дошли до кульджинки с появлением новых радаров, обмусоленных в сегодняшних сми. вот так это выглядит на деле. меж радаром и гайцами примерно 300 м


  • 2

#3932
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

вифи технологии, обкатанные на курдайском перевале на трассе алматы-шымкент, дошли до кульджинки с появлением новых радаров, обмусоленных в сегодняшних сми. вот так это выглядит на деле. меж радаром и гайцами примерно 300 м

 

такая шняга регулярно стоит на Талгарской трассе, на знаках (40)..))

первый раз увидал такую кандиль по трассе на Тараз-Шымкент.. там их да.. масса просто стоит, с такими штуковинами)) причем, штуковина довольно странно детектица радар-детектором...  те- то он "унюхивает" её чуть ли ни за пол километра, то только не за 40-30 метров..


  • 0

#3933
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

 

ездим без стоп-сигналов, видимо ему так веселее....когда кто-то приедет в него.
Интересно, кого обвинят в таком ДТП, если у авто спереди не работают стопы и есть видео запись у авто въехавшего?

Понятно, что по умолчанию задний виноват, но если шансы с видео перетянуть ситуацию на свою сторону?

 


  • 1

#3934
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

Постоянная картина на "Кульджинке" на въезде в город

 

бетонных разделителей нет, вот и ездят так. А на ЭКО-посту гайцам наплевать.


  • 1

#3935
Водитель с регистратором

Водитель с регистратором
  • Читатель
  • 122 сообщений

Понятно, что по умолчанию задний виноват, но если шансы с видео перетянуть ситуацию на свою сторону?

Полностью на свою - нет, есть обязанность держать безопасную дистанцию. Но вот обоюдку - полагаю, что да. А что бы не гадать, позвоните в Автоадвокат, у них бесплатные консультации до часу дня по будням (334-03-33).



#3936
Водитель с регистратором

Водитель с регистратором
  • Читатель
  • 122 сообщений

У кого есть возможность - сфотографируйте новые мобильные радары "вживую". Особенно интересует модель. По ней можно будет поискать ТТХ устройства и понять, есть ли возможность его победить. Кто знает, радар поддерживает слежение или засекает цель только при значительном приближении? Смущает и то, что детекторы радаров то срабатывают, то нет, как пишут другие.



#3937
Odin_iz_Teh

Odin_iz_Teh
  • Постоялец
  • 375 сообщений

У кого есть возможность - сфотографируйте новые мобильные радары "вживую". Особенно интересует модель. По ней можно будет поискать ТТХ устройства и понять, есть ли возможность его победить. Кто знает, радар поддерживает слежение или засекает цель только при значительном приближении? Смущает и то, что детекторы радаров то срабатывают, то нет, как пишут другие.

У них принцип действия - не постоянно посылать "импульс" для выявления превышения, а кратко- временно. То есть по простому если, то если впереди вас машина превышает скорость, а вы с антирадаром сзади, то у вас он сработает, если нет, но соответственно антирадар ваш будет молчать.
  • 0

#3938
Saneg

Saneg
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Модель Крис-П


  • 0

#3939
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

позвоните в Автоадвокат, у них бесплатные консультации до часу дня по будням (334-03-33)
 

Позвонил, требуют карточку, чтобы получить консультацию. Бесплатные консультации сказали, что уже отменили!

 

Модель Крис-П

если такой, то вот видео про него

https://www.youtube....0SastN0xe0#t=11

Скорость он может мерить до 150 метров, а передавать на авто с 1,5 км.


  • 0

#3940
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Вас услышали. :)

 

 

"Полицейским Алматы запретили останавливать нарушителей".

http://auto.mail.ru/...vat_narushitele

Хм...нарушителей, понятное дело, останавливать запретили. Но про "не-нарушителей", речи нет. Значит, их так и будут продолжать останавливать для проверки документов.

Форумчане, зачем вы так иронично.  :dandy:

может будет эффект и немного улучшиться ситуация  :confused:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.