Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27293733
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Безнаказанность порождает вседозволенность!
Если вы стали свидетелем вопиющего нарушения ПДД и хотите наказать нарушителя, это можно сделать, проявив немного терпения и потратив чуть-чуть времени. Практика показывает, что добиться справедливости можно!
Итак.
 
1. Пишите заявление в Управление Дорожной Полиции г. Алматы.
 
Образец.
 
2. Отвозите его в канцелярию УДП по адресу   Байтурсынова, 185 Б. В УДП на первом этаже есть ящик для приема жалоб, туда и          бросите свое заявление. На следующий день позвоните в канцелярию и узнайте входящий номер и кому передано заявление и номер его телефона (это нужно для контроля хода дела). Возможно, что заявление принимают лично в канцелярии, надо уточнить.
 
Телефоны УДП г. Алматы
                         (727) 254-45-06
                         (727) 254-45-05
 

Автобусники озверели?

Рекомендую оставить обращение на сайте
http://www.transport-almaty.kz/


Очень хорошая новость на тенгри
В Алматы «Гражданский патруль» при помощи видео-регистраторов будет ловить нарушителей ПДД

Дальнейший формат работы подразумевает возможность передавать информацию о зафиксированных правонарушениях, создании аварийной обстановки и случаях хамства на дороге со своих видео-регистраторов в ДВД самостоятельно, или отправить по электронной почте на адрес: patrul-ump@mail.ru


По последним данным это не работает. 09/07/2014

 

 
 

"Инструкция аренды а/я"

0. По мотивам вашей личной безопасности для общения с госорганами вы можете указывать в заявлении не свой домашний/рабочий адрес, а адрес почтового абонементного ящика (а/я). По всем вопросам звоните в почтовую справочную 259-06-05.
1. Выберите удобное для вас почтовое отделение. Скорее всего, это будет отделение рядом с домом или работой.
2. Возьмите своё удостоверение личности, как минимум 1 тыс тнг и придите лично в отделение, скажите о своём желании арендовать а/я.
3. Вам дадут для заполнение форму заявления для физлица. Заполните. В нём нужно указать кто вы, где проживаете (никто проверять не будет), контактный телефон. Имя и телефон укажите верные, адрес - как хотите. Сюда же в свободное место можете вписать полные имена и телефоны лиц, которым вы разрешаете доступ к своему а/я; хотя эта опция зависит от конкретного руководителя отделением - мне разрешили так сделать, я вписал жену. Но жене и так дали бы доступ по предъявлению её УЛ с моей фамилией - опять таки опция моего почтового отделения, в вашем может быть иначе.
4. Оплатите в кассу согласно тарифу за аренду: 1 мес - 1 тын тнг, ..., 12 мес - 6 тыс тнг. Вам дадут документ об оплате.
5. Получите номер и ключик от вашего а/я. Сразу же запишите себе почтовый индекс отделения и номер а/я.
6. Вам не будут сообщать о приходе корреспонденции - проверяйте сами. Например, 1-2 раза в неделю.
7. В заявлениях указывайте: "обратный адрес" или "адрес для ответа". Например, "Адрес для ответа: 050043, Казахстан, Алма-Ата, почтовое отделение 43, а/я 9".
8. Все а/я синего цвета. Они похожи на место в магазинах, где при входе оставляют свои вещи. Расположены недалеко от входа и легко доступны.


Сообщение отредактировал asr: 09.07.2014, 12:52:51

  • 15

#3901
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

На этот раз скутеристу повезло

Нда... вот так вот едешь по ПДД, а про тебя говорят, что тебе повезло... 


  • 0

#3902
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений

чувачелло на ниссане в шары долбится похоже...


  • 0

#3903
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений

На этот раз скутеристу повезло

Нда... вот так вот едешь по ПДД, а про тебя говорят, что тебе повезло...
в каком месте скутерист по ПДД ехал?Разметка там для всех участников движения нарисована!Водителя ниссана не оправдываю!Олень ,не смотрящий в зеркала при перестроении.

#3904
Водитель с регистратором

Водитель с регистратором
  • Читатель
  • 122 сообщений

Предлагаю не спорить, а то сейчас понапишем на сто страниц. На практике суд принял видео из Ютуба, этого достаточно.

Согласен-дальше только  время  покажет.. и дай бог чтобы ты был прав.


Ребята может отдельную тему сделаете.
Типа "борьба с нарушителями не слезая с дивана"?

 
asr, теперь все скажут, что "модератор на ВВ загнобил активистов, не даёт наводить порядок на дорогах". В шапке темы указано, как обращаться в ГАИ с заявлением. Мы обсуждаем всё по теме. Возмущение против нас непонятно. А то, что на всю Алма-Ату нашлось меньше десятка активистов, ну так это не наша вина. И если мы не будем обсуждать способы борьбы с нарушителями и способы защиты от мусорского прессинга, то активистов в городе не прибавится. Или администрации форума позвонили из МВД/КНБ и рассказали про "историю с фотографом" и попросили "не засорять форум ерундой активистов"? Чем подробнее и чаще мы будем обсуждать способы борьбы, тем больше желающих будет. Разве не для этого когда-то была создана эта тема? Люди хотят бороться, не вставая с дивана? Это почти возможно: видео в интернет, письмо в ГАИ через почту, ждём пару месяцев ответа, публикуем фото/сканы ответа на ВВ. Почти не вставая с дивана. Давай лучше после каждого поста ВВ-шника с видео про грубое нарушение отвечать ему, призывая написать в ГАИ?

Сообщение отредактировал asr: 19.06.2014, 13:11:56


#3905
major_jacks

major_jacks
  • Свой человек
  • 779 сообщений

208OVA05

он же

 


  • 3

#3906
Водитель с регистратором

Водитель с регистратором
  • Читатель
  • 122 сообщений

Россия, "Комсомольская правда", 16-06-2014

http://www.kp.ru/dai...6243.5/3124986/

 

Ехали с друзьями с дачи. Проселочная узкая дорога - в один ряд. Впереди шлагбаум. Длиннющая пробка. Сбоку - земляная обочина, и по ней постоянно проносятся навороченные джипяры и прочая автоэлита, обдавая очередников мокрой землей. Обычная картина.

Вдруг стоящая впереди нас Ауди съезжает вбок и вместо того, чтобы тоже припустить к шлагбауму, перекрывает дорожку своим сверкающим телом.

Джип еле успевает тормознуть, нетерпеливо перебирает колесами. Но Ауди и не думает сворачивать.

-Эй, ты чего? Проезжай! - еще миролюбиво кричит социально близкому водителю Ауди расслабленный 30-летний хозяин джипа. За ним уже выстроилась очередь из внеочередников.

Из Ауди выходит парнишка.

- А почему ты думаешь, что можешь тут ехать? Ты не видишь очередь? Или думаешь, что чем-то лучше всех нас?

- Ну и ты езжай! Кто тебе не дает? - удивляется хозяин джипа.

-Нет. Я не поеду. И тебе не дам. Вот из-за таких как ты, у нас в стране все через задницу!

-Ты чего, говнюк, тут .....? - подскочил к ним мужик из следующей машины. - А ну отъезжай на ..!

- Вы оба знаете, что я прав! А вы - не правы. Пока я здесь, никто без очереди не проедет! - сказал худенький парнишка.

Мы и еще несколько машин ему зааплодировали. Правда, никто не вышел.

Мне это напомнило какой-нибудь пафосный кинофильм советских времен. Про одинокого борца за справедливость. Всегда считала их выдуманными. Но действие шло перед глазами, онлайн.

Полчаса мы наблюдали эту социальную драму. Как только очередь трогалась, парень с Ауди аккуратно в нее встраивался ( мы держали для него место, не сокращая расстояние). И тут же съезжал, перекрывая собой колею.

Из джипов матерились. Несколько раз выбегали с угрозами. Я закрывала глаза, боясь, что счас начнут бить или стрелять. Но даже самые крутые отступали. Лишь двое прорвались, рискованно объехав Ауди в широком месте. Третий застрял в кувете, и это расхолодило других охотников.

Движение пошло быстрее: ведь при обычном раскладе внеочередники создавали сумятицу у шлагбаума и тормозили процесс.

Один человек остановил беспредел на одной отдельно взятой дороге. Правда, как только он свернул прямо перед шлагбаумом, вся следующая за ним орда тут же кинулась вперед вороньем, сминая стройные ряды.

Но значит - это возможно? Без всяких капиталовложений и расширений аппарата? И нет никакой загадочной русской души, которая не может жить при скучном порядке. Нужна только твердая воля. И ничего больше. Ничего больше...

 



#3907
Водитель с регистратором

Водитель с регистратором
  • Читатель
  • 122 сообщений

На "профилактической беседе" в ГАИ мусора пытались меня припугнуть, что я сам нарушил правила съезда с кольца, в частности не занял правильный ряд после поворота. Я покидал кольцо Саина-Мустафина, мне нужно было на Альфараби в восточном направлении. В этом съезде у дороги два ряда. Правый ведёт к повороту на Дулати, а левый - к выезду на Альфараби. Так как мне на Альфараби, то я съезжаю с кольца сразу в левый ряд. Мусора посмотрели видео с регистратора и сказали, что это на меня нужно составить протокол, что это я не уступил дорогу, потому что нужно было после поворота сначала занять обязательно крайнюю правую полосу, и только потом перестроиться в нужную мне левую. На самом деле это бред. Я даже позвонил в "Автоадвокат". ДО поворота - да, обязательно занять правый ряд, ПОСЛЕ - не важно какой, лишь бы не выехать на встречку. В общем, сотрудники ГАИ сами себя опускают ниже плинтуса своими же тупорылыми предъявами.

 

Если вспомню ещё подробности той беседы, которые не написал сразу, буду дописывать.



#3908
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

 

На этот раз скутеристу повезло

Нда... вот так вот едешь по ПДД, а про тебя говорят, что тебе повезло...
в каком месте скутерист по ПДД ехал?Разметка там для всех участников движения нарисована!Водителя ниссана не оправдываю!Олень ,не смотрящий в зеркала при перестроении.

 

Разметка обозначает край проезжей части, за ней обочина, а мопедам, велосипедам и гужевым повозкам можно ехать по обочине.


  • 0

#3909
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Предлагаю не спорить, а то сейчас понапишем на сто страниц. На практике суд принял видео из Ютуба, этого достаточно.

Согласен-дальше только  время  покажет.. и дай бог чтобы ты был прав.


Ребята может отдельную тему сделаете.
Типа "борьба с нарушителями не слезая с дивана"?

 
asr, теперь все скажут, что "модератор на ВВ загнобил активистов, не даёт наводить порядок на дорогах". В шапке темы указано, как обращаться в ГАИ с заявлением. Мы обсуждаем всё по теме. Возмущение против нас непонятно. А то, что на всю Алма-Ату нашлось меньше десятка активистов, ну так это не наша вина. И если мы не будем обсуждать способы борьбы с нарушителями и способы защиты от мусорского прессинга, то активистов в городе не прибавится. Или администрации форума позвонили из МВД/КНБ и рассказали про "историю с фотографом" и попросили "не засорять форум ерундой активистов"? Чем подробнее и чаще мы будем обсуждать способы борьбы, тем больше желающих будет. Разве не для этого когда-то была создана эта тема? Люди хотят бороться, не вставая с дивана? Это почти возможно: видео в интернет, письмо в ГАИ через почту, ждём пару месяцев ответа, публикуем фото/сканы ответа на ВВ. Почти не вставая с дивана. Давай лучше после каждого поста ВВ-шника с видео про грубое нарушение отвечать ему, призывая написать в ГАИ?


1 Просьба обращаться по нику.
2 Хотите обсуждать "как навести порядок" создавайте тему. Кто вам запрещает? Кто гнобит?
3 Во всей "борьбе" как вы её ставите я вижу бесперспективность. Поясняю:
Вы решили бороться с нарушителями, хотя лучше чем полиция вы сделать это не сможете. Берем примеры, тонировка - две недели дрючили и результат: практически со всех машин её сняли, ремни - три недели дрючили и результат: практически все теперь пристегиваются.
Т.е. для решения проблемы нарушителей ДОСТАТОЧНО чтобы полиция РАБОТАЛА. Вся деятельность должна быть направлена то чтобы заставить полицию РАБОТАТЬ, а не работать ЗА НИХ.

Другими словами бороться надо с причиной а не со следствием этих причин.

Сообщение отредактировал asr: 19.06.2014, 13:13:09

  • 13

#3910
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

Скрытый текст

Один человек остановил беспредел на одной отдельно взятой дороге. Правда, как только он свернул прямо перед шлагбаумом, вся следующая за ним орда тут же кинулась вперед вороньем, сминая стройные ряды.
Но значит - это возможно? Без всяких капиталовложений и расширений аппарата? И нет никакой загадочной русской души, которая не может жить при скучном порядке. Нужна только твердая воля. И ничего больше. Ничего больше...

Молодец чувак.
Да и джиперы, походу, не совсем отмороженные попались. Жаль у нас такое не прокатило бы.

#3911
Водитель с регистратором

Водитель с регистратором
  • Читатель
  • 122 сообщений

 

 


1 Просьба обращаться по нику.
2 Хотите обсуждать "как навести порядок" создавайте тему. Кто вам запрещает? Кто гнобит?
3 Во всей "борьбе" как вы её ставите я вижу бесперспективность. Поясняю:
Вы решили бороться с нарушителями, хотя лучше чем полиция вы сделать это не сможете. Берем примеры, тонировка - две недели дрючили и результат: практически со всех машин её сняли, ремни - три недели дрючили и результат: практически все теперь пристегиваются.
Т.е. для решения проблемы нарушителей ДОСТАТОЧНО чтобы полиция РАБОТАЛА. Вся деятельность должна быть направлена то чтобы заставить полицию РАБОТАТЬ, а не работать ЗА НИХ.

Другими словами бороться надо с причиной а не со следствием этих причин.

 

 

1 Хорошо

2 Посчитал, что в этой теме это будет уместно. Здесь собираются те, кому не безразлична ситуация на дорогах, у кого есть регистратор.

3 Согласен с тем, что полиция должна работать. Но она не работает. И подавляет тех, кто пробует работать за неё. Но заставить полицию работать - это гораздо сложнее, чем работать за неё. Что могу - то делаю. Встречный вопрос: а как нужно заставлять полицию работать?



#3912
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

1 Хорошо
2 Посчитал, что в этой теме это будет уместно. Здесь собираются те, кому не безразлична ситуация на дорогах, у кого есть регистратор.
3 Согласен с тем, что полиция должна работать. Но она не работает. И подавляет тех, кто пробует работать за неё. Но заставить полицию работать - это гораздо сложнее, чем работать за неё. Что могу - то делаю.


2 Здесь обсуждаются конкретные ролики. Т.е. что нужно сделать чтобы этого небыло это уже другая тема.
3 Заставить полицию работать конечно сложнее.И конечно делайте что можете я что против? Для этого закреплена шапка.
 

Встречный вопрос: а как нужно заставлять полицию работать?


Знал бы сказал. Нуратан, правительсво, письма обращения на бездеятельность полиции, вопросы о профпригодности начальства дорполиции.... хз короче.... :))

Сообщение отредактировал asr: 19.06.2014, 13:58:20

  • 0

#3913
Водитель с регистратором

Водитель с регистратором
  • Читатель
  • 122 сообщений

Нуратан, правительсво, письма обращения на бездеятельность полиции, вопросы о профпригодности начальства дорполиции....

Там такие же сидят. Иначе был бы порядок. А то они без меня не знают, что в стране происходит.



#3914
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

Вот так ездят на мерсах.

 

Вот так ездят на БМВ, автобусник такого и не ожидал!

 

 

 


  • 7

#3915
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Вот так ездят на БМВ, автобусник такого и не ожидал!

Зря конечно автобус так среагировал, нужно было наказать идиота.



#3916
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

Зря конечно автобус так среагировал, нужно было наказать идиота.

Ну он всё таки не дрова везёт, а потом водила автобуса денежно зависим от своего транспорта. 

А если честно, автобусник по-моему не ожидал такого поворота сюжета. Я сам думал, что бэха просто перестраивается.


  • 1

#3917
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

Зря конечно автобус так среагировал, нужно было наказать идиота.

Ну он всё таки не дрова везёт, а потом водила автобуса денежно зависим от своего транспорта. 

А если честно, автобусник по-моему не ожидал такого поворота сюжета. Я сам думал, что бэха просто перестраивается.

 

Еще найдет козел свой Камаз или бетонную стену.



#3918
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Зря конечно автобус так среагировал, нужно было наказать идиота.

Ну он всё таки не дрова везёт, а потом водила автобуса денежно зависим от своего транспорта.
А если честно, автобусник по-моему не ожидал такого поворота сюжета. Я сам думал, что бэха просто перестраивается.
Резко тормозить водитель автобуса не имеет права, сами подумайте, почему. Лучше бить в таких случаях.
  • 0

#3919
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Резко тормозить водитель автобуса не имеет права, сами подумайте, почему. Лучше бить в таких случаях.
Автобусник просто инстинктивно среагировал, не думая, ну а божок дороги, где ни-будь размажется по этой самой дороге.

#3920
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

19.06.2014, А 636 RFN

и он же через пару минут

И до кучи опасный тип, который думает, что он бессмертный. Звук не включаю, там скрежет тормозов и маты.


Сообщение отредактировал sakisfar: 21.06.2014, 22:34:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.