Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27293733
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Безнаказанность порождает вседозволенность!
Если вы стали свидетелем вопиющего нарушения ПДД и хотите наказать нарушителя, это можно сделать, проявив немного терпения и потратив чуть-чуть времени. Практика показывает, что добиться справедливости можно!
Итак.
 
1. Пишите заявление в Управление Дорожной Полиции г. Алматы.
 
Образец.
 
2. Отвозите его в канцелярию УДП по адресу   Байтурсынова, 185 Б. В УДП на первом этаже есть ящик для приема жалоб, туда и          бросите свое заявление. На следующий день позвоните в канцелярию и узнайте входящий номер и кому передано заявление и номер его телефона (это нужно для контроля хода дела). Возможно, что заявление принимают лично в канцелярии, надо уточнить.
 
Телефоны УДП г. Алматы
                         (727) 254-45-06
                         (727) 254-45-05
 

Автобусники озверели?

Рекомендую оставить обращение на сайте
http://www.transport-almaty.kz/


Очень хорошая новость на тенгри
В Алматы «Гражданский патруль» при помощи видео-регистраторов будет ловить нарушителей ПДД

Дальнейший формат работы подразумевает возможность передавать информацию о зафиксированных правонарушениях, создании аварийной обстановки и случаях хамства на дороге со своих видео-регистраторов в ДВД самостоятельно, или отправить по электронной почте на адрес: patrul-ump@mail.ru


По последним данным это не работает. 09/07/2014

 

 
 

"Инструкция аренды а/я"

0. По мотивам вашей личной безопасности для общения с госорганами вы можете указывать в заявлении не свой домашний/рабочий адрес, а адрес почтового абонементного ящика (а/я). По всем вопросам звоните в почтовую справочную 259-06-05.
1. Выберите удобное для вас почтовое отделение. Скорее всего, это будет отделение рядом с домом или работой.
2. Возьмите своё удостоверение личности, как минимум 1 тыс тнг и придите лично в отделение, скажите о своём желании арендовать а/я.
3. Вам дадут для заполнение форму заявления для физлица. Заполните. В нём нужно указать кто вы, где проживаете (никто проверять не будет), контактный телефон. Имя и телефон укажите верные, адрес - как хотите. Сюда же в свободное место можете вписать полные имена и телефоны лиц, которым вы разрешаете доступ к своему а/я; хотя эта опция зависит от конкретного руководителя отделением - мне разрешили так сделать, я вписал жену. Но жене и так дали бы доступ по предъявлению её УЛ с моей фамилией - опять таки опция моего почтового отделения, в вашем может быть иначе.
4. Оплатите в кассу согласно тарифу за аренду: 1 мес - 1 тын тнг, ..., 12 мес - 6 тыс тнг. Вам дадут документ об оплате.
5. Получите номер и ключик от вашего а/я. Сразу же запишите себе почтовый индекс отделения и номер а/я.
6. Вам не будут сообщать о приходе корреспонденции - проверяйте сами. Например, 1-2 раза в неделю.
7. В заявлениях указывайте: "обратный адрес" или "адрес для ответа". Например, "Адрес для ответа: 050043, Казахстан, Алма-Ата, почтовое отделение 43, а/я 9".
8. Все а/я синего цвета. Они похожи на место в магазинах, где при входе оставляют свои вещи. Расположены недалеко от входа и легко доступны.


Сообщение отредактировал asr: 09.07.2014, 12:52:51

  • 15

#3241
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

во-первых, разметка не по ГОСТу,а во-вторых,может,он начал обгон на прерывистой,а закончил манёвр таким образом??? Иль такого быть не может? И откуда там вообще появились жолпол???


  • -5

#3242
MickeRe

MickeRe
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Автобусники совсем ничего не боятся ни лишепния прав ни убить кого-либо.

 

Шаяляпина не доезжая Берегового. Дата и время верные.


Сообщение отредактировал MickeRe: 05.05.2014, 08:21:18

  • 6

#3243
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

во-первых, разметка не по ГОСТу,а во-вторых,может,он начал обгон на прерывистой,а закончил манёвр таким образом??? Иль такого быть не может? И откуда там вообще появились жолпол???

если смотреть видео, он обгонял именно на сплошной. вообще там прерывистая сделана для поворота/разворота.

жол пол всегда появляются там, где надо и ненадо. :dandy:


  • 0

#3244
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
big_54715df6006f3bd20b20140505051909.jpg

big_fb59f68790b7c9502520140505051909.jpg
  • 0

#3245
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

big_54715df6006f3bd20b20140505051909.jpg

big_fb59f68790b7c9502520140505051909.jpg

 

Блин, у Джамбульских ваще башню сносит когда они именно по Абая едут???

Вчера соконфетник отписывался о своём случае... 

http://vse.kz/topic/...8#entry29401221


  • 0

#3246
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Тоже обратили внимание на регион авто :faceoff:


  • -1

#3247
lorik513

lorik513
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Эта авария произошла на Саина Абая. Лексус врезался в Ауди и когда парни вышли посмотреть повреждения,  в них влетел фольц, двух парней зажало между машин. На лобовом стекле от удара об Лексус остались две вмятины и волосы пострадавших.  У одного перелом ноги, рассечена бровь, скорей всего сотрясение и сломан нос, как он сказал:" у меня болит все"  возможно еще и ушиб внутренних органов,  у второго парня ушиб, а может и перелом ноги и сильно болела голова. Проезжавшая мимо скорая оказала им помощь, пока ждали приезда вызванной скорой. Желаю парням скорейшего выздоровления!!


  • 4

#3248
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Вот поспешил водила на Ниве и в результате пострадал (как раз провода оборвались).

Пока горел красный он стоял с аварийкой на перекрестке соображая, что ему делать дальше, но потом все же уехал, т.к. понял, что никто ему ничо не возместит. Смотреть в хорошем качестве.

 


Сообщение отредактировал =HP=: 05.05.2014, 14:16:11

  • 2

#3249
Refat

Refat
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Автобусники совсем ничего не боятся ни лишепния прав ни убить кого-либо.

 

Шаяляпина не доезжая Берегового. Дата и время верные.

Плюсанул. Хорошо бы наказать этих гонщиков. Автор Вы не думали о том чтобы ролик с заявлением в Жол пол отвезти?


  • 0

#3250
MickeRe

MickeRe
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

 

Автобусники совсем ничего не боятся ни лишепния прав ни убить кого-либо.

 

Шаяляпина не доезжая Берегового. Дата и время верные.

Плюсанул. Хорошо бы наказать этих гонщиков. Автор Вы не думали о том чтобы ролик с заявлением в Жол пол отвезти?

 

Балин времени нет ездить. А онлайн обращений у них нет. На сайт по автобусам в шапке отправил. Надеюсь примут меры. 


Сообщение отредактировал MickeRe: 06.05.2014, 07:24:17

  • 0

#3251
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений

Просьба откликнуться свидетелей ДТП вчера на Абая-Баумана, с участием праворульки и мотоцикла.

Около 11 часов вечера мотоцикл, начиная движение вверх по Баумана на зеленый свет вместе с остальным потоком, был снесен ехавшим без включеного наружнего освещения на красный свет по Абая автомобилем. Пострадал пассажир мотоцикла. Водитель автомобиля сначала извинялся, потом вызвал своих "свидетелей", которые стали утверждать, что мотоцикл выехал на красный.

Если есть свидетели или запись с регистратора - это очень поможет.  Возможно у кого запись есть? 


  • 0

#3252
vorb14-list.ru

vorb14-list.ru
  • Читатель
  • 270 сообщений

В Казахстане узаконили политическую цензуру. Любое несогласие с действием властей и лично Луноликого будет караться тюрьмой: http://tengrinews.kz...shitsya-254855/

 

Администрации форума предлагаю арендовать домен "vse_kz.net" и арендовать виртуальный сервер в ЕС. Там законы РК не действуют, а выемка любой информации о пользователях только по решению суда в ЕС.



#3253
vorb14-list.ru

vorb14-list.ru
  • Читатель
  • 270 сообщений

Балин времени нет ездить.

Было бы желание. А то эта тема, как бабульки на скамейки у подъезда. Бла-бла-бла... все возмущаются беспорядками на дороге, но никто пальцем не пошевелит для наведения порядка. Да, этим должно заниматься ГАИ, но если эти дармоеды не могут сами, то давайте им поможем. А пока вы ленитесь встать с дивана - никакого порядка на дорогах не будет.



#3254
vorb14-list.ru

vorb14-list.ru
  • Читатель
  • 270 сообщений

мотоцикл

Когда же люди поймут, что на каждом транспортном средстве должен быть регистратор???!!!! Когда это дойдёт до всех?! Даже для великов есть регистраторы (правда, дорогие). Неужели на мотоцикл нельзя было установить? Или на шлем?

 

Извините за критику - не сдержался.



#3255
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Балин времени нет ездить.

Было бы желание. А то эта тема, как бабульки на скамейки у подъезда. Бла-бла-бла... все возмущаются беспорядками на дороге, но никто пальцем не пошевелит для наведения порядка. Да, этим должно заниматься ГАИ, но если эти дармоеды не могут сами, то давайте им поможем. А пока вы ленитесь встать с дивана - никакого порядка на дорогах не будет.


Водители пассажирских автобусов, которые устроили гонки на встречной полосе в Алматы, уволены, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом рассказал заместитель директор по эксплуатации автобусного парка №2 Жанибек Жаксылыков.

В объяснительной водители пояснили, что торопились. Также лихачей могут привлечь к уголовной ответственности за нарушение правил дорожного движения. Этот вопрос будет решаться в судебном порядке, отметил Жаксылыков.

"Водитель маршрута №67 Джинбаев и водитель маршрута №31 Досаев уволены со вчерашнего дня за нарушение трудовой дисциплины. В объяснительной водители пояснили, что торопились, стояли в заторе, поэтому так поступили. Вечером мы планируем провести обширное собрание по данному факту, чтобы это впредь не повторялось и стало уроком для остальных водителей", - сказал он.

Водители автобусов устроили гонки на встречной полосе. Видео выложил очевидец, заснявший происходящее на видеорегистратор. На ролике продолжительностью 23 секунды видно, как автобус №67 внезапно вылетает на "встречку", обогнав несколько машин. При этом водитель автобуса проезжает на красный сигнал светофора. Следом на высокой скорости несется еще один автобус - он тоже переезжает перекресток на красный свет.

Подробнее: http://tengrinews.kz...ihachey-254876/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

#3256
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

сорри, если не очень-то в тему. у меня "фото регистрация"

чисто из любопытства, хотелось бы узнать, какую цель преследуют эти архары :confused:


  • 0

#3257
Refat

Refat
  • Свой человек
  • 552 сообщений

У меня вопрос. Если дата на регистраторе стоит не правильная, будет ли видео считаться как доказательство нарушения и т.п. Спасибо.


  • 0

#3258
Refat

Refat
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Вот и в колесах тоже опубликовали видео. Автору не пришлось везти заявление в Жол пол. СМИ все сделали сами. Нарушителей гонщиков уволили!

 

http://kolesa.kz/con...v-narushiteleya


  • 0

#3259
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений


  • 11

#3260
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений

кто нибудт пользуется регистраторами Blackvue?? какие отзывв?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.