Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный этикетчасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22741286
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

  • 3

#27079077
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

*
Популярное сообщение!

О взаимопомощи на дорогах :hi:

 

 

 


  • 60

#29678344
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
А вот ведь не все черствые сердцем

  • 17

#4541
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Это братишке адем или эдем не факт важно большинство же поняли есть же)))) барахолка это ващпе отдельное государство.

 

своим высказыванием вы хотели похвастать своим уровнем этикета? очень видно наглядно какой он :faceoff:



#4542
Три толстяка

Три толстяка
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

 

Это братишке адем или эдем не факт важно большинство же поняли есть же)))) барахолка это ващпе отдельное государство.

 

своим высказыванием вы хотели похвастать своим уровнем этикета? очень видно наглядно какой он :faceoff:

 

На самом деле, мне кажется, что фраза пользователя МалышЪ это просто СТЁБ... над всей этой ситуацией


  • 1

#4543
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

 

Это братишке адем или эдем не факт важно большинство же поняли есть же)))) барахолка это ващпе отдельное государство.

 

своим высказыванием вы хотели похвастать своим уровнем этикета? очень видно наглядно какой он :faceoff:

 

На самом деле, мне кажется, что фраза пользователя МалышЪ это просто СТЁБ... над всей этой ситуацией

 

 

да я понял что он стебается, просто его пост более уместен во Флейме, нежели в Этикете



#4544
Джимма

Джимма
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Приветы, нужен совет по ситуации. Вчера днем на работе заметила с правой стороны длинную царапину с белой краской вдоль всей машины. Сигнализация не сработала. За день до этого вечером была на курсах. Вышла в 21-30, было уже темно, справа была припаркована белая машина, ни марки, ни номера не помню. За 2 дня до этого машина была на мойке, царапин не было. Что делать?


  • 0

#4545
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Приветы, нужен совет по ситуации. Вчера днем на работе заметила с правой стороны длинную царапину с белой краской вдоль всей машины. Сигнализация не сработала. За день до этого вечером была на курсах. Вышла в 21-30, было уже темно, справа была припаркована белая машина, ни марки, ни номера не помню. За 2 дня до этого машина была на мойке, царапин не было. Что делать?

Уехать к костоправам или на полировку зависимости от повреждений.
А да, забыл - Понять, простить.

#4546
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

 

(не знаю что он там подумал)

 

боятся в наше время жестов доброй воли, подумал с чего это он к моей машине подошел

я не боюсь))

однажды на светофоре, молодой человек через открытое окно мне сообщил, что у меня что-то стучит, поинтересовался какой бензин залила... еще подумала, что у него не уши, а локаторы, т.к.  в его авто еще и музыка наигрывала. В общем, поехала я тут же к дилеру на СТО, всю дорогу  прислушивалась, нифига, механики тож ничё не нашли, но вынесли вердикт- "Познакомиться хотел". Но всё равно спасибо ему)) может и правда, что услышал. Лучше перебдеть, чем не добдеть.


  • 0

#4547
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Что делать?

 

если нет свидетелей ничего не сделаешь



#4548
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

у меня болит нога, за рулем не езжу. Сегодня ездил к врачу на такст. На обратном пути, при переходе через дорогу, я шел медленно, прихрамывая, опираясь на супругу, на Фурманова.
Все соответственно стояли, но некоторые начали сигналить.
И какой то мужик на черной хонде крикнул нам- "инвалиды" - просигналил и поехал дальше. Ну он же не знал, что я не спецом ковыляю. Прощаю тебя, неизвестный мне водила.


Сообщение отредактировал Мэс: 02.05.2014, 17:37:25

  • 2

#4549
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

ехал вчера по Абая от микров в восточную сторону. между Баумана и Розыбакиева в плотную к корме подлетает рыкс 300 и начинает во всю фарить. Включил левый поворотник (мне вниз по Розыбакиева надо было). рыкс в ответ врубает крякалку. Уж очень это выбесило, еще и ребенок только заснул, поэтому принял единственное верное решение, нажал на тормоз. сзади визг тормозов (абс не работал 100%, ибо сразу у него колесья заблокировались). В зеркало смотрю, а там почти вылетела из машины соска плоскогрудая, которая оказывается высунулась в люк по пояс. Орала она сильно, в основном щщс. Так как ребенок проснулся, открыл окошко, дабы узнать куда она меня послала и посмотреть на водительскую прокладку.

остановились. вышел к прокладке, он сидит. в пассажирского сиденья выпрыгнула та плоскогрудая соска, лет 20 с бутылкой диззи. Одновременно слышу, "доча подожди, мама сейчас придет". Стучу в стекло, зову прокладку лет 23 с модной гейропейской прической, который еще и заблокировал двери. Народ скапливается, притормаживают (светофор с красным рядом), наблюдают. из рыкса несется соска на мою жену, с початой бутылкой диззи, и койрат нуртас из колонок. Замахивается на жену, я бегу уже к ним (с прокладкой то не поговорил). В общем закончилось все благополучно, ибо понтовитая соска с бутылкой это одно, а бросок через плечо - это самбо, которое жена изучала в течение 5 лет.

по рыксу. коротко - 08 регион.

примерно в 23-15.

если у кого - нибудь есть запись с регика, буду благодарен


  • 12

#4550
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Молодца жена, я б еще бутылку отобрала и меж глазенок саданула. 


  • 0

#4551
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

Молодца жена, я б еще бутылку отобрала и меж глазенок саданула. 

не...главное не переборщить, это уже превышение самообороны


  • 0

#4552
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

ехал вчера по Абая от микров в восточную сторону. между Баумана и Розыбакиева в плотную к корме подлетает рыкс 300 и начинает во всю фарить. Включил левый поворотник (мне вниз по Розыбакиева надо было). рыкс в ответ врубает крякалку. Уж очень это выбесило, еще и ребенок только заснул, поэтому принял единственное верное решение, нажал на тормоз. сзади визг тормозов (абс не работал 100%, ибо сразу у него колесья заблокировались). В зеркало смотрю, а там почти вылетела из машины соска плоскогрудая, которая оказывается высунулась в люк по пояс. Орала она сильно, в основном щщс. Так как ребенок проснулся, открыл окошко, дабы узнать куда она меня послала и посмотреть на водительскую прокладку.

остановились. вышел к прокладке, он сидит. в пассажирского сиденья выпрыгнула та плоскогрудая соска, лет 20 с бутылкой диззи. Одновременно слышу, "доча подожди, мама сейчас придет". Стучу в стекло, зову прокладку лет 23 с модной гейропейской прической, который еще и заблокировал двери. Народ скапливается, притормаживают (светофор с красным рядом), наблюдают. из рыкса несется соска на мою жену, с початой бутылкой диззи, и койрат нуртас из колонок. Замахивается на жену, я бегу уже к ним (с прокладкой то не поговорил). В общем закончилось все благополучно, ибо понтовитая соска с бутылкой это одно, а бросок через плечо - это самбо, которое жена изучала в течение 5 лет.

по рыксу. коротко - 08 регион.

примерно в 23-15.

если у кого - нибудь есть запись с регика, буду благодарен

А чем всё закончилось???


  • 0

#4553
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

водитель так и не вышел, соска повержена.

Мы сели и уехали


  • 2

#4554
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

водитель так и не вышел, соска повержена.

Мы сели и уехали

Жаль...я прям экшна ждал...Может когда вы уехали малолетку лежавшую на асфальте автобус переехал...кишки,мясо,кровища...и всё это забразгало лобовик джамульского авто...а в машине сидел печальный жигит из Тараза и думал какие жестоки люди не чтущие южный этикет живут в Ате.


  • 8

#4555
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Последнее время езжу в городе и мне достаточно часто сзади сигналят. Обычно смотрю на спидометр, еду как правило положенные 60-т, или даже чуть быстрее (61 км/ч :) )

Всё думал, может у меня что с машиной не так... сегодня прошёлся пешком до работы, к слову автобус, на котором я ехал, приятно удивил. Ехал спокойно, на остановках останавливался не в начале, а в конце остановки, и вообще всё было спокойно и вежливо, но не об этом речь. Иду я... дорога мелкая, 2 машины с трудом разъедутся. На дороге лижачий. Девушка притормаживат перед ним... да и куда вообще нестись то? Но при этом ехала она достаточно быстро. Сзади газель решила иначе, и фарит и сигналит. Девушка, я считаю поступила правильно, на эти фары и сигналы 0 внимание, спокойно не торопясь едет дальше. Но ещё раз повторюсь, едет не медленно! Нормально едет!

Газель газует, сигналит (вокруг жилые дома) наезжает на лежачий полицейский... дальше за девушкой едет спосойно и никуда уже не торопится. :lol:

За рулём газели мужчина в возрасте. Национальность по правилам называть не могу. Удивлён не мало. Думал только молодые куда-то торопятся.


Сообщение отредактировал i_vampire: 04.05.2014, 14:33:16

  • 0

#4556
Три толстяка

Три толстяка
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

У нас еще очень часто фарят тебе или сигналят, от самой машины зависит, т.е. к примеру, здоровенные там всякие Range Rover, TLC, Gelandewagen все покорно объезжают, мерсы там S-класса, бумеры всякие. А вот если ты чисто на женской какой-нибудь машине едешь, или на не очень большой и пользующейся популярностью, так бывает засигналят, зафарят. 


  • 0

#4557
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Последнее время езжу в городе и мне достаточно часто сзади сигналят. Обычно смотрю на спидометр, еду как правило положенные 60-т, или даже чуть быстрее (61 км/ч :) )

вы наверное левую полосу занимаете? если не торопитесь, езжайте в средней.

просто куча водил, занимают левую полосу и едут 40км/ч на Аль-Фараби при разрешенных 80км/ч!!!

самое удивительное, таких я молча обьезжаю... но иногда тупо другие ряды не пускают + из-за высокой скорости сам не лезу в нагляк :p


  • 0

#4558
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

 

водитель так и не вышел, соска повержена.

Мы сели и уехали

Жаль...я прям экшна ждал...Может когда вы уехали малолетку лежавшую на асфальте автобус переехал...кишки,мясо,кровища...и всё это забразгало лобовик джамульского авто...а в машине сидел печальный жигит из Тараза и думал какие жестоки люди не чтущие южный этикет живут в Ате.

 

все может быть, дальнейшая судьба их неизвестна.

сегодня вычитал про аварию в районе Айнабулака, там такой же рыкс жамбульский разложился об 570 лексуса


  • 2

#4559
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

 вычитал про аварию в районе Айнабулака, там такой же рыкс жамбульский разложился об 570 лексуса

 

мда, прискорбно, но наверно это они и есть :faceoff:


  • 0

#4560
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

Последнее время езжу в городе и мне достаточно часто сзади сигналят. Обычно смотрю на спидометр, еду как правило положенные 60-т, или даже чуть быстрее (61 км/ч :) )

вы наверное левую полосу занимаете? если не торопитесь, езжайте в средней.

просто куча водил, занимают левую полосу и едут 40км/ч на Аль-Фараби при разрешенных 80км/ч!!!

самое удивительное, таких я молча обьезжаю... но иногда тупо другие ряды не пускают + из-за высокой скорости сам не лезу в нагляк :p

 

Левую полосу занимаю редко.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.