Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27293733
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Безнаказанность порождает вседозволенность!
Если вы стали свидетелем вопиющего нарушения ПДД и хотите наказать нарушителя, это можно сделать, проявив немного терпения и потратив чуть-чуть времени. Практика показывает, что добиться справедливости можно!
Итак.
 
1. Пишите заявление в Управление Дорожной Полиции г. Алматы.
 
Образец.
 
2. Отвозите его в канцелярию УДП по адресу   Байтурсынова, 185 Б. В УДП на первом этаже есть ящик для приема жалоб, туда и          бросите свое заявление. На следующий день позвоните в канцелярию и узнайте входящий номер и кому передано заявление и номер его телефона (это нужно для контроля хода дела). Возможно, что заявление принимают лично в канцелярии, надо уточнить.
 
Телефоны УДП г. Алматы
                         (727) 254-45-06
                         (727) 254-45-05
 

Автобусники озверели?

Рекомендую оставить обращение на сайте
http://www.transport-almaty.kz/


Очень хорошая новость на тенгри
В Алматы «Гражданский патруль» при помощи видео-регистраторов будет ловить нарушителей ПДД

Дальнейший формат работы подразумевает возможность передавать информацию о зафиксированных правонарушениях, создании аварийной обстановки и случаях хамства на дороге со своих видео-регистраторов в ДВД самостоятельно, или отправить по электронной почте на адрес: patrul-ump@mail.ru


По последним данным это не работает. 09/07/2014

 

 
 

"Инструкция аренды а/я"

0. По мотивам вашей личной безопасности для общения с госорганами вы можете указывать в заявлении не свой домашний/рабочий адрес, а адрес почтового абонементного ящика (а/я). По всем вопросам звоните в почтовую справочную 259-06-05.
1. Выберите удобное для вас почтовое отделение. Скорее всего, это будет отделение рядом с домом или работой.
2. Возьмите своё удостоверение личности, как минимум 1 тыс тнг и придите лично в отделение, скажите о своём желании арендовать а/я.
3. Вам дадут для заполнение форму заявления для физлица. Заполните. В нём нужно указать кто вы, где проживаете (никто проверять не будет), контактный телефон. Имя и телефон укажите верные, адрес - как хотите. Сюда же в свободное место можете вписать полные имена и телефоны лиц, которым вы разрешаете доступ к своему а/я; хотя эта опция зависит от конкретного руководителя отделением - мне разрешили так сделать, я вписал жену. Но жене и так дали бы доступ по предъявлению её УЛ с моей фамилией - опять таки опция моего почтового отделения, в вашем может быть иначе.
4. Оплатите в кассу согласно тарифу за аренду: 1 мес - 1 тын тнг, ..., 12 мес - 6 тыс тнг. Вам дадут документ об оплате.
5. Получите номер и ключик от вашего а/я. Сразу же запишите себе почтовый индекс отделения и номер а/я.
6. Вам не будут сообщать о приходе корреспонденции - проверяйте сами. Например, 1-2 раза в неделю.
7. В заявлениях указывайте: "обратный адрес" или "адрес для ответа". Например, "Адрес для ответа: 050043, Казахстан, Алма-Ата, почтовое отделение 43, а/я 9".
8. Все а/я синего цвета. Они похожи на место в магазинах, где при входе оставляют свои вещи. Расположены недалеко от входа и легко доступны.


Сообщение отредактировал asr: 09.07.2014, 12:52:51

  • 15

#3261
Nurik_Zone

Nurik_Zone
  • Частый гость
  • 87 сообщений

кто нибудт пользуется регистраторами Blackvue?? какие отзывв?

я пользую. очень доволен. выше видео от Дубатурика от БлэкВью.


  • 0

#3262
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

кто нибудт пользуется регистраторами Blackvue?? какие отзывв?

это в Авто-"ветке". Да и в нете полно информации по корейским и не только регам. 


  • 1

#3263
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

мотоцикл

Когда же люди поймут, что на каждом транспортном средстве должен быть регистратор???!!!! Когда это дойдёт до всех?! Даже для великов есть регистраторы (правда, дорогие). Неужели на мотоцикл нельзя было установить? Или на шлем?

 

Извините за критику - не сдержался.

 

так есть же. правда поскольку мотоциклисты постоянно нарушают то редко выкладывают свои видео. был один. выложил свое видео как на медео ехал 200кмч подвергая опсности всех окружающих людей. теперь другие не выкладывают. видимо на своих компах накапливают.


  • 0

#3264
Igor

Igor
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Шаляпина - Берегового  сегодня приблизительно в 17.00

Борт номер 1757 (или 1797)


Сообщение отредактировал Igor: 06.05.2014, 21:14:04

  • 2

#3265
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений

 

 

мотоцикл

Когда же люди поймут, что на каждом транспортном средстве должен быть регистратор???!!!! Когда это дойдёт до всех?! Даже для великов есть регистраторы (правда, дорогие). Неужели на мотоцикл нельзя было установить? Или на шлем?

 

Извините за критику - не сдержался.

 

так есть же. правда поскольку мотоциклисты постоянно нарушают то редко выкладывают свои видео. был один. выложил свое видео как на медео ехал 200кмч подвергая опсности всех окружающих людей. теперь другие не выкладывают. видимо на своих компах накапливают.

 

 

 

может немного не в тему, какая опасность для окружающих по дороге на медео? 


  • -9

#3266
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

какая же опасность для окружающих от мотоциклиста едущего по городу 200кмч и без глушителя?

периодически выезжающего на скорости 200 на встречную полосу

 

если бы все окружающие ездили только на бтр и бмп то никакой.

а если кто идет пешком по обочине или на велике?


Сообщение отредактировал yaru: 06.05.2014, 21:42:19

  • 5

#3267
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений


может немного не в тему, какая опасность для окружающих по дороге на медео?


ну помимо того что закон есть закон, там куча бегунов тренируется, люди ходят и велосипедисты.
аналогичный долбик чуть не сбил меня на дороге с БАО.
  • 4

#3268
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

может немного не в тему, какая опасность для окружающих по дороге на медео?

Я когда в детстве конькобежным занимался, не редко бегал на Медео. Но тогда не было настолько бешеных мотоциклистов как сейчас. Носились - да, но как-то более разумно.



#3269
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

сорри, если не очень-то в тему. у меня "фото регистрация"

эти "джигиты" ехали очень агрессивно, виляли из стороны в сторону, подвергая опасности не только себя но и окружающих. одна из авто чуть не перевернулась.

Это что какой-то обычай новый?


  • 0

#3270
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Это что какой-то обычай новый?
Уже давно не новый. Особенно любят свадебные кортежи проехаться вот такой змейкой, а на всех остальных, кто рядом едет, наплевать.
  • 0

#3271
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений

пиплы, может немного не в тему, 200 это скорость с которой не только большинство из вас в жизни никогда не ездили, но и большинство мапетистов тоже) 100, чуть больше, но никак не 200...

 

для тех кто ноет тут о том что тока мапетисты дтп устраивают, нашли таки запись аварии на абая- баумана:  


  • 3

#3272
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

вот такой нехороший лексус из Шымкента встретился сегодня около 10-30 утра по Розыбакиева выше Тимирязева


  • 5

#3273
♠♣♦♥VOV@N♥♦♣♠

♠♣♦♥VOV@N♥♦♣♠
  • Гость
  • 5 сообщений


  • 6

#3274
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

вот такой нехороший лексус из Шымкента встретился сегодня около 10-30 утра по Розыбакиева выше Тимирязева

 

и что, этого оленя как то коснулось ужесточение наказаний за нарушения ПДД? да никак не коснулось

пусть хоть на 100 лет лишают прав за езду по встречке, Х-мен десяточку сунет или агашке позвонит, и все- дальше поедит



#3275
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений

 

Какой у вас видеорегистратор стоит? Качество съемки не плохое.


  • 0

#3276
♠♣♦♥VOV@N♥♦♣♠

♠♣♦♥VOV@N♥♦♣♠
  • Гость
  • 5 сообщений

 

 

Какой у вас видеорегистратор стоит? Качество съемки не плохое.

 

DOD F520 Full HD


  • 0

#3277
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю unknown_478902_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3278
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

кто нибудт пользуется регистраторами Blackvue?? какие отзывв?

у меня такой. 500 модель с wi-fi Вроде нормально. Ночью конечно похуже чем днем, но все равно качество картинки неплохое. Габариты оптимальные. Под зеркало на 2-х сторонем скотче поставил и забыл
  • 0

#3279
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений

кто нибудт пользуется регистраторами Blackvue?? какие отзывв?

у меня такой. 500 модель с wi-fi Вроде нормально. Ночью конечно похуже чем днем, но все равно качество картинки неплохое. Габариты оптимальные. Под зеркало на 2-х сторонем скотче поставил и забыл

Питание как подключили?? Брали в алмате? Или дешевле заказать на ебай? Спс!
  • 0

#3280
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

кто нибудт пользуется регистраторами Blackvue?? какие отзывв?

у меня такой. 500 модель с wi-fi Вроде нормально. Ночью конечно похуже чем днем, но все равно качество картинки неплохое. Габариты оптимальные. Под зеркало на 2-х сторонем скотче поставил и забыл

Питание как подключили?? Брали в алмате? Или дешевле заказать на ебай? Спс!
брал в алмате. В январе до пляски курса$ стоил 40 штук. Подключил тупо в заднюю розетку , провод под поликами запустил и под обшивку в районе лобового. Заказывать не решился-разница была мизер тогда. Как щас не знаю
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.