Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27293733
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Безнаказанность порождает вседозволенность!
Если вы стали свидетелем вопиющего нарушения ПДД и хотите наказать нарушителя, это можно сделать, проявив немного терпения и потратив чуть-чуть времени. Практика показывает, что добиться справедливости можно!
Итак.
 
1. Пишите заявление в Управление Дорожной Полиции г. Алматы.
 
Образец.
 
2. Отвозите его в канцелярию УДП по адресу   Байтурсынова, 185 Б. В УДП на первом этаже есть ящик для приема жалоб, туда и          бросите свое заявление. На следующий день позвоните в канцелярию и узнайте входящий номер и кому передано заявление и номер его телефона (это нужно для контроля хода дела). Возможно, что заявление принимают лично в канцелярии, надо уточнить.
 
Телефоны УДП г. Алматы
                         (727) 254-45-06
                         (727) 254-45-05
 

Автобусники озверели?

Рекомендую оставить обращение на сайте
http://www.transport-almaty.kz/


Очень хорошая новость на тенгри
В Алматы «Гражданский патруль» при помощи видео-регистраторов будет ловить нарушителей ПДД

Дальнейший формат работы подразумевает возможность передавать информацию о зафиксированных правонарушениях, создании аварийной обстановки и случаях хамства на дороге со своих видео-регистраторов в ДВД самостоятельно, или отправить по электронной почте на адрес: patrul-ump@mail.ru


По последним данным это не работает. 09/07/2014

 

 
 

"Инструкция аренды а/я"

0. По мотивам вашей личной безопасности для общения с госорганами вы можете указывать в заявлении не свой домашний/рабочий адрес, а адрес почтового абонементного ящика (а/я). По всем вопросам звоните в почтовую справочную 259-06-05.
1. Выберите удобное для вас почтовое отделение. Скорее всего, это будет отделение рядом с домом или работой.
2. Возьмите своё удостоверение личности, как минимум 1 тыс тнг и придите лично в отделение, скажите о своём желании арендовать а/я.
3. Вам дадут для заполнение форму заявления для физлица. Заполните. В нём нужно указать кто вы, где проживаете (никто проверять не будет), контактный телефон. Имя и телефон укажите верные, адрес - как хотите. Сюда же в свободное место можете вписать полные имена и телефоны лиц, которым вы разрешаете доступ к своему а/я; хотя эта опция зависит от конкретного руководителя отделением - мне разрешили так сделать, я вписал жену. Но жене и так дали бы доступ по предъявлению её УЛ с моей фамилией - опять таки опция моего почтового отделения, в вашем может быть иначе.
4. Оплатите в кассу согласно тарифу за аренду: 1 мес - 1 тын тнг, ..., 12 мес - 6 тыс тнг. Вам дадут документ об оплате.
5. Получите номер и ключик от вашего а/я. Сразу же запишите себе почтовый индекс отделения и номер а/я.
6. Вам не будут сообщать о приходе корреспонденции - проверяйте сами. Например, 1-2 раза в неделю.
7. В заявлениях указывайте: "обратный адрес" или "адрес для ответа". Например, "Адрес для ответа: 050043, Казахстан, Алма-Ата, почтовое отделение 43, а/я 9".
8. Все а/я синего цвета. Они похожи на место в магазинах, где при входе оставляют свои вещи. Расположены недалеко от входа и легко доступны.


Сообщение отредактировал asr: 09.07.2014, 12:52:51

  • 15

#3281
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений
Щас такая же разница.
  • 0

#3282
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений
Но щас подорожвло конечно...

А под плафон передний нкльзя подсоедипить?
  • 0

#3283
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Но щас подорожвло конечно...
А под плафон передний нкльзя подсоедипить?

можно, но сам не стал.
  • 0

#3284
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

ПДД в плане пересечения стоп линии только для обычных водил. ЖПП видимо относятся к привилегированным. A498KP жестко нарушается правила.. на красный не поехал только потому что быстро загорелся зеленый... Дата сбита, происходило сегодня Чапаева-Шевченко


Сообщение отредактировал sadiesel: 10.05.2014, 15:13:54

  • 4

#3285
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

Таксисты в край уже озверели. мало того, что по зеркалам не смотрит, не включает поворотник при маневре, так еще когда я его все-таки обошел матом меня крыть начал.. жесть ваще - таких гнать вообще из такси. p.s. сложилось ощущение, что он еще и бухой был. Иначе чем другим объяснить эту неадекватность - я не понимаю.. Как он людей вообще возит... Номер A598HS. Дата сбита, происходило сегодня


Сообщение отредактировал sadiesel: 10.05.2014, 15:13:23

  • 1

#3286
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

sadiesel

я бы притормозил. Пусть он и пошел влево без сигналов, но мне было бы не сложно пропустить. Вроде даже он быстрее вас ехал.

Да... он не прав, но лезть почти на встречку из принципа - не понимаю


  • 5

#3287
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

sadiesel

я бы притормозил. Пусть он и пошел влево без сигналов, но мне было бы не сложно пропустить. Вроде даже он быстрее вас ехал.

Да... он не прав, но лезть почти на встречку из принципа - не понимаю

мне по видео показалось, что автор специально ускорился.... :faceoff:


  • 0

#3288
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
интересно, первый ролик, привлечёт внимание журналистов? и сможет ли адм. полиция привлечь своих сотрудника/-ов к ответственности?
кажецца, в астане был прецедент?

Сообщение отредактировал Shabak: 10.05.2014, 16:56:05

  • 0

#3289
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений
мне по видео показалось, что автор специально ускорился....

плавно разгонялся.. переключал музыку, в какой то момент увидел чудо уже посреди полосы.. пропускать из принципа не стал. на встречку не вылез. так что за собой вину не чувствую. 

p.s. можно было бы пропустить - делаю так в 90% случаев - сегодня настроение не то было.. да и не обязан я был пропускать его.

кстати даже если бы я ускорился - все равно я прав тут на 100%


Сообщение отредактировал sadiesel: 10.05.2014, 18:34:36

  • 0

#3290
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

интересно, первый ролик, привлечёт внимание журналистов? и сможет ли адм. полиция привлечь своих сотрудника/-ов к ответственности? кажецца, в астане был прецедент?

было бы просто супер )) штрафы повысили - для всех остальных "смертных" минимальный штраф 5-я часть зп, а им можно - они же не платят из своего кармана за нарушения. 


  • 0

#3291
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений
 

мне по видео показалось, что автор специально ускорился....

плавно разгонялся.. переключал музыку, в какой то момент увидел чудо уже посреди полосы.. пропускать из принципа не стал. на встречку не вылез. так что за собой вину не чувствую. 
p.s. можно было бы пропустить - делаю так в 90% случаев - сегодня настроение не то было.. да и не обязан я был пропускать его.
кстати даже если бы я ускорился - все равно я прав тут на 100%

 Да явно "сегодня настроение не то было.." у Вас .
  • 2

#3292
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

 

мне по видео показалось, что автор специально ускорился....

плавно разгонялся.. переключал музыку, в какой то момент увидел чудо уже посреди полосы.. пропускать из принципа не стал. на встречку не вылез. так что за собой вину не чувствую. 

p.s. можно было бы пропустить - делаю так в 90% случаев - сегодня настроение не то было.. да и не обязан я был пропускать его.

кстати даже если бы я ускорился - все равно я прав тут на 100%

 

Вы, уважаемый, находитесь в машине, в средстве повышенной опасности, на дороге, на скорости >40 км/час. О каком настроении идет речь? О каких принципах идет речь?

Переключение музыки, кстати,  отвлекает больше, чем разговор по телефону. Поэтому страшно слышать от вас:  "в какой то момент увидел чудо". Чудо должно быть прогнозируемым. Внимание должно быть постоянным.

 

Хотя это всего лишь мое мнение.


Сообщение отредактировал Мэс: 10.05.2014, 21:52:01

  • 2

#3293
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений

в любом варианте событий косячник прежде всего таксист, остальное пустая вода...


  • 0

#3294
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

да все этот таксист видел, и поворот специально не включает, так что все правильно. 

вы думаете это по оплошности получилось? да ни фига, если человек так ездит у вас на глазах- то он делает так постоянно.

я таких чертей каждое утро вижу- по встречке хитрожопо проезжают одни и те же машины, в одних и тех же местах, также и ерзают по дороге и не уступают дорогу- те же самые изо дня в день


Сообщение отредактировал bigie: 10.05.2014, 22:58:19

  • 0

#3295
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

немного расслабона - какие нерешительные бывают "пешеходы"


  • 14

#3296
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

sadiesel

я бы притормозил. Пусть он и пошел влево без сигналов, но мне было бы не сложно пропустить. Вроде даже он быстрее вас ехал.

Да... он не прав, но лезть почти на встречку из принципа - не понимаю

Типа "нас е$ут а мы крепчаем"?

Я бы тоже не пропустил, в 90% случаях. Если водитель включает поворотник и начинает перестраиваться по ПДД - пропущу почти всегда, если ломится как этот таксопер - фигушки.

Вы думаете он только в конкретно взятом случае так ездит, этот таксист? Да ничего подобного, каждый божий день вижу, как такие ******* по городу ездят. Из-за таких ублюдков по утрам стоит в пробке Шаляпина, обратите внимание, как только до Щепеткова доезжаем - все, дорога более менее свободна. А все из-за кого? Из-за тех козлов, которые на правой полосе подбирают голосующих, которые стоят от Правды и до самой Щепеткова.


Сообщение отредактировал Maltese Falcon: 10.05.2014, 23:11:53

  • 0

#3297
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Какие мы принципиальные. И даже 5 минусов поставили.

Вы вообще поняли, о чем я написал в последнем посте? О том, что дорога не любит "принципиальных", и ездящих "по настроению". Никаких "отомщу", или даже так - "догоню и отомщу". Не надо на дороге.

 

В данном видео - таксист УЖЕ обогнал автора, но у автора зачесалось самолюбие (именно самолюбие. Думаете, он задумался о том, что таксист нарушил правила, не включив поворотник? Ха вам два раза. Это именно самолюбие, которое он решил показать таксисту. Будь там Лексус 570ый - еще неизвестно, стал ли тягаться с ним), и он решил "не допущать", и ускорился.

 

Задам простой вопрос - и что автор в итоге доказал? И кому доказал? И последнее - Зачем доказал? Таксист этого даже не понял, я про потуги автора показать ему его место. Да, он конечно не образец хорошего водителя, но автору зачем показывать свое ЭГО?

 

Еще раз: на дороге не должно быть - "настроений", "принципов".

 

Я бы не стал разгоняться, таксист бы поехал дальше, ничего бы не случилось. В данном видео ничего СТРАШНОГО не происходит, ситуация прогнозируется, никому опасность не грозит. Таксист неправ - но не вам его наказывать. Вот о чем я пишу. Так что господа минусаторы - я вас не понимаю.


Сообщение отредактировал Мэс: 10.05.2014, 23:41:28

  • 4

#3298
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

Господ минусаторов не понять никак вообще, это отдельная категория людей. К примеру я сделал форму доверенности и выложил - влепили минусы... Мне, по большому счету, да и вообще на этот рейтинг насрать, мне он вообще не нужен и ни о чем не говрит, хотят минусить - пусть минусят, мне абсолютно пофигу, тем более, что в большинстве срабатывает простой стадный инстинкт, кто-то поставил, дай и я тоже поставлю


  • 0

#3299
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Надо ездить с установкой: "Это моя земля, это моя дорога, это моя страна. Кому не нравится как я езжу в своей стране на своей земле по своей дороге - чемодан-вокзал-досвидания. За ногу вас здесь никто не держит.".


  • -1

#3300
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

Как в анекдоте, да? "Это мой город!" ..... <skip> "Город мой, а вот район не мой!"?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.