Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3] (86 пользователей проголосовало)

Какой у Вас общий балл по состоянию на 6 мая 2015 года для участия в пуле на Тлендиева в г. Астана?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#31716595
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений
С условиями и требованиями Программы "Доступное жилье-2020“, которая с 1 января 2015 года утратила силу как самостоятельный документ, но стала частью Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“), можно ознакомиться по ссылке http://adilet.zan.kz...ocs/P1400000728 или в прикрепленном файле (начинается со стр. 64).
Прикрепленный файл  Об утверждении ПРР-2020.pdf   465,29К   Количество загрузок: 2270
  • 0

#1621
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Конечно, уже приняты, иначе бы не приостанавливали прием заявлений именно с 1 апреля. Значит изменения и дополнения в программу вводятся в действие с 1 апреля 2014 года. А сейчас банк приводит в соответствие свои ВНД. Боюсь, как бы это не заняло приличное количество времени - согласование документа в таких учреждениях процесс не из быстрых.

 

П.С. А некоторые users уже кидают шапки в честь того, что вот так вот, одним махом, легко отделались от огромного количества конкурентов))). Однако, не расслабляйтесь, особо упорные и смышленые найдут выход из любой ситуации :idea: .

 

ну так в Алматы в разгар гос программы 2005-2007 справки об отсутствии жилья фиктивные продавались за 5 тыс долл)) а как сокрушались те, кто дал взятку, а тех взяткодателей потом хлопнули!

 

а если учесть, что в электронных базах часто бывают глюки, то подшаманить отсутствие жилья или ухудшение условий/более длительную прописку в Астане/Алматы на время рассмотрения заявки и т.д. - не проблема, а вопрос (в смысле, что решается за деньги+связи)

 

а вообще - когда сливки сняты - сыганак в астане и жк айгерим возле меги в Алматы, можно уходить, ничего интересного в ближайшие годы не будет, имхо



#1622
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

а если учесть, что в электронных базах часто бывают глюки, то подшаманить отсутствие жилья или ухудшение условий/более длительную прописку в Астане/Алматы на время рассмотрения заявки и т.д. - не проблема, а вопрос (в смысле, что решается за деньги+связи)
А вот это вы зря... Понятно что нет ничего невозможного, но сделать это сейчас намного сложнее, чем ранее, и самое главное - остаются следы этих действий... Так чтАААА....
  • 0

#1623
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

а если учесть, что в электронных базах часто бывают глюки, то подшаманить отсутствие жилья или ухудшение условий/более длительную прописку в Астане/Алматы на время рассмотрения заявки и т.д. - не проблема, а вопрос (в смысле, что решается за деньги+связи)
А вот это вы зря... Понятно что нет ничего невозможного, но сделать это сейчас намного сложнее, чем ранее, и самое главное - остаются следы этих действий... Так чтАААА....

 

 

тогда лично меня это радует! пусть ЖССБ работает для народа



#1624
omirich

omirich
  • Гость
  • 40 сообщений

То есть даже нет уточнения по минимуму 15 кв.м на 1 человека? Даже в бесплатных программах вроде есть такое условие


  • 0

#1625
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

То есть даже нет уточнения по минимуму 15 кв.м на 1 человека? Даже в бесплатных программах вроде есть такое условие

Это точно. Если есть или был 1 км.м в деревне то ты бай и тебе ничего не положено)


  • 0

#1626
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

То есть даже нет уточнения по минимуму 15 кв.м на 1 человека? Даже в бесплатных программах вроде есть такое условие

Это пресс-релиз. Там не все указано. Надо дождаться опубликования полного текста.
  • 0

#1627
tt8

tt8
  • Гость
  • 8 сообщений

http://www.zakon.kz/...-programmu.html


  • 0

#1628
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений
Первоисточник (пресс-релиз, который распространили СМИ): http://minregion.gov...рограмму-досту/
  • 0

#1629
alina_almira

alina_almira
  • Частый гость
  • 86 сообщений

все бы ничего, но от слов прием документов через МИО лихорадит жестко, теперь от прозрачности не останется ни следа


  • 0

#1630
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

все бы ничего, но от слов прием документов через МИО лихорадит жестко, теперь от прозрачности не останется ни следа

"Все категории" ЖССБ также самим Банком без изменений:
"ЖССБК осуществляет прием документов от участников группы II (направление «Жилье для всех категорий»)".
  • 0

#1631
omirich

omirich
  • Гость
  • 40 сообщений

 

То есть даже нет уточнения по минимуму 15 кв.м на 1 человека? Даже в бесплатных программах вроде есть такое условие

Это точно. Если есть или был 1 км.м в деревне то ты бай и тебе ничего не положено)

 

Ага. Ждали изменений, но не таких же жестких. Оказывается я был реально обеспеченным когда 2 года назад продавал долю в общаге 6,5 кв.м


  • 0

#1632
alina_almira

alina_almira
  • Частый гость
  • 86 сообщений

 

все бы ничего, но от слов прием документов через МИО лихорадит жестко, теперь от прозрачности не останется ни следа

"Все категории" ЖССБ также самим Банком без изменений:
"ЖССБК осуществляет прием документов от участников группы II (направление «Жилье для всех категорий»)".

 

50% жилья пойдет через акиматы где концы очереди теряются, проходил когда то, до сих пор супруга в очереди стоит как бюджетник, намутили наши чинуши как всегда теперь вопрос хватит ли денег у государства реализовать проект так как большинство социально нуждающихся в жилье даже договор не заключили в ЖССБ за не имением средств на накопления  


  • 0

#1633
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

блин получается я пролетаю со своим договором 25/75?


  • 0

#1634
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений
На красный закинули файл постановления...

Новый подраздел «Процедуры распределения жилья по направлениям «Жилье по линии ЖССБК», «Жилье АО «ИО «КИК», «Жилье АО «Фонд недвижимости «Самрук-Казына» и требования к строительству жилья МИО».
  • 0

#1635
Online_maniak

Online_maniak
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

раз пулы теперь будут за полгода до сдачи

 

"В срок не ранее 6 (шести) месяцев до даты завершения строительства, указанной в соглашении с МИО, осуществляет мероприятия с формированием пулов."

 

то, и пулов теперь долгое время не будет..

 

хм, нарастет конкуренция

еще разделили все


  • 0

#1636
pvltoast

pvltoast
  • Гость
  • 28 сообщений

Доброго времени суток подключившимся) Кто-нибудь покупал квартиру у застройщика через ЖССБК? Поясню: по новым условиям квартира в Астане мне не светит. Хочу купить у застройщика БиАй (к примеру, или у другого надежного астанинского застройщика). Интересно узнать кто и как покупал, механизм с юридической стороны и многое другое. Может не вы сами покупали, а ваши родня, друзья, знакомые....

В ЖССБК мне сказали можно, а вот интересно кто из застройщиков сотрудничает с ЖССБК. Делимся) Думаю уже нужно открывать для этого отдельный топик


  • 0

#1637
tt8

tt8
  • Гость
  • 8 сообщений

Доброго времени суток подключившимся) Кто-нибудь покупал квартиру у застройщика через ЖССБК? Поясню: по новым условиям квартира в Астане мне не светит. Хочу купить у застройщика БиАй (к примеру, или у другого надежного астанинского застройщика). Интересно узнать кто и как покупал, механизм с юридической стороны и многое другое. Может не вы сами покупали, а ваши родня, друзья, знакомые....

В ЖССБК мне сказали можно, а вот интересно кто из застройщиков сотрудничает с ЖССБК. Делимся) Думаю уже нужно открывать для этого отдельный топик

Согласен, это тема мне теперь тоже интересна, 2-х годичной прописки нет.

Насколько знаю, чтоб купить в  строящихся  домах нужен доп залог, еще ЖССБ сейчас приостановили предварительный займ.


  • 0

#1638
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

раз пулы теперь будут за полгода до сдачи...
то, и пулов теперь долгое время не будет..
..еще разделили все

Может очередники тоже поделятся своим объектом, на этот год запланированные для них дома есть же)

Сообщение отредактировал Sagic: 05.04.2014, 00:23:41

  • 0

#1639
sh7

sh7
  • Постоялец
  • 303 сообщений

у очередников дома по момышулы вниз, называется Алгабас, недоезжая поворота на новый цон, дома 5 этажные


  • 0

#1640
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений

блин получается я пролетаю со своим договором 25/75?

при чем здесь именно 25/75, может вы просто пролетаете,не подходя к требованиям?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.