Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3] (86 пользователей проголосовало)

Какой у Вас общий балл по состоянию на 6 мая 2015 года для участия в пуле на Тлендиева в г. Астана?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#31716595
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений
С условиями и требованиями Программы "Доступное жилье-2020“, которая с 1 января 2015 года утратила силу как самостоятельный документ, но стала частью Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“), можно ознакомиться по ссылке http://adilet.zan.kz...ocs/P1400000728 или в прикрепленном файле (начинается со стр. 64).
Прикрепленный файл  Об утверждении ПРР-2020.pdf   465,29К   Количество загрузок: 2263
  • 0

#1281
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
xxx11, насчет кредитной истории точно не знаю, но думаю что скорей ДА чем НЕТ.
Заявления скорей всего аннулируются изза того что люди не проходят по платежеспособности.

А по Бастау неважно есть ли у вас жилье если вы будете копить и удовлетворять всем требованиям по жилищному займу кредит вам выдадут, но имеющийся кредит они обязательно будут рассматривать, это же ваши обязательства.
Если ваша ЗП позволит вам выплачивать 2 кредита то почему бы и нет, тут главное ваша платежеспособность.
  • 1

#1282
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

2) если хватает дохода на обслуживание обоих займов -то не должны
 

Спасибо! всё доходчиво объяснили)))

а как хватать должно дохода? чтоб 50 % от дохода на житиё-бытиё оставалось?)))


  • 0

#1283
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Насчет имеющегося жилья разве это не по пулах требование??
и даже там должно минимум по 15 кв на каждого челна семьи быть...

А на вторичку вообще об этом ничего не сказано...значит можно
  • 0

#1284
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
точно сумму я не знаю, гдето видела на сайте есть об этом когда считаешь платежеспособность, чтото в районе 18 тыс за человека снимают от зп. Там идет привязка к прожиточному минимуму вроде....
  • 1

#1285
zhaKOSHKA

zhaKOSHKA
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Учтите, что цена для Астаны и Аты по 142500 кв м действует тока до 2015 года
Дальше индексация по инфляции
Могут и другие причины придумать
  • 1

#1286
zhaKOSHKA

zhaKOSHKA
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Спросили про пулы, поэтому про наличие недвижки в этом контексте и ответила

Для вторички если есть недвижка, то можно ее заложить, получить нал на руки и с ним искать жилье
Как купите подтвердите целевое назначение и если хотите сделать пере залог
  • 1

#1287
zhaKOSHKA

zhaKOSHKA
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
В залог принимают недвижимость по всему РК, залогодатель не обязательно заемщик
То есть могут и родные залог предоставить
Размер займа 70% от оценочной стоимости
Критично тока для промежут займа
Для жилищного займа 70%оценочной стоимости должно покрывать тока сам размер жилищного займа
То есть 50% ваших накоплений не нужно залогом обеспечивать
  • 2

#1288
workaholic_z

workaholic_z
  • Частый гость
  • 78 сообщений

ДВ!

Я так поняла банк приостановил предварительные займы, когда суммы накоплений вообще нет, но промежуточные, т.е. сумма есть, нет ОП, также в силе?


  • 0

#1289
zhaKOSHKA

zhaKOSHKA
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Промежуточные в силе
  • 1

#1290
workaholic_z

workaholic_z
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Промежуточные в силе

а работник кредитного отдела почти с пеной у рта говорил, что нет) или все таки он их перепутал..

Спасибо!


  • 0

#1291
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

а работник кредитного отдела почти с пеной у рта говорил, что нет) или все таки он их перепутал..

Давайте выкладывайте ФИО героя с пеной у рта. чтобы знали. или Вы что-то недопоняли. 


  • 1

#1292
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

вот именно, сами работники не понимают и не знаю своих же собственных рабочих правил. Говорите хотя бы номер стола где вы консультировались.


  • 0

#1293
Ruslik

Ruslik
  • Свой человек
  • 561 сообщений

может заявление напишем руководству банка, чтобы проиндексировали нам вклады

а то как то обидно под 2% копил, пусть выносят вопрос на обсуждение


  • 0

#1294
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Ruslik, вы наивны!)))
Я им говорила об этом, но у них есть железная отмазка!
Цены по их программам в тенге и они не изменились, а это всетаки их основная деятельность нежели вторичка.
Попали те кто на вторичку копил, но это мы уже сами лохи!)) Говорю ток за себя канеш......
  • 0

#1295
Ruslik

Ruslik
  • Свой человек
  • 561 сообщений

Ruslik, вы наивны!)))
Я им говорила об этом, но у них есть железная отмазка!
Цены по их программам в тенге и они не изменились, а это всетаки их основная деятельность нежели вторичка.
Попали те кто на вторичку копил, но это мы уже сами лохи!)) Говорю ток за себя канеш......

)))) наивняки мы все! верим в сказки наших правителей))))

надо коллективно мозг им вынести, может и пошевелятся, написать руководству банка, а копии в байтерек и депутатам

мы не сами лохонулись - это нас грамотно лоханули!)))


  • 1

#1296
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Кто-нибудь знает, на Московской, д 29  ЖССБ работают без обеда? хотела попасть туда с 13 до 14 ч

не могу дозвониться к ним в офис.

если кто напишет режим работы (также интересует как в субботу работают), можно любого офиса в Астане....


  • 0

#1297
zhaKOSHKA

zhaKOSHKA
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
На сайте есть контакты и график работы внизу
  • 1

#1298
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

Скажите, если взять промежуточный займ(где есть 50%), но ОП в районе 8 по бастау. Получается я смогу перейти с промежуточного на жилищный только когда ОП вырастет до 16?


  • 0

#1299
zhaKOSHKA

zhaKOSHKA
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Да
Оформите промежут Женил
Где до жил займа платите тока проценты без погашения основного долга
Для жил займа нужно 3 условия-3 года депу, 50% на счету, ОП 16
  • 2

#1300
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

 

http://www.zakon.kz/...jjsberbank.html

 

АО «Байтерек» с АО «Жилстройсбербанк Казахстана» проводят процедуру возврата квартир
 
4 ноября 2013, 11:50

Семь из де­вя­ти ру­ко­во­ди­те­лей и их род­ствен­ни­ков го­то­вы вер­нуть квар­ти­ры в доб­ро­воль­ном по­ряд­ке.

Источник: ИА ZAKON.KZ

 

 

Банк та­к­же ини­ци­и­ро­вал ряд из­ме­не­ний для участ­ни­ков Про­грам­мы «До­ступ­ное жи­лье – 2020» по од­но­му из на­прав­ле­ний, в част­но­сти «Жи­лье для всех ка­те­го­рий на­се­ле­ния». Пред­ло­же­ния Бан­ка на­прав­ле­ны для рас­смот­ре­ния в Ми­ни­стер­ство ре­ги­о­наль­но­го раз­ви­тия РК. Банк пред­ла­га­ет:

- вве­сти огра­ни­че­ние по ко­ли­че­ству еди­ниц при­об­ре­та­е­мо­го жи­лья: 1 се­мья – 1 еди­ни­ца жи­лья. Под по­ня­ти­ем «се­мья» под­ра­зу­ме­ва­ют­ся су­пру­ги и их де­ти, не до­стиг­шие воз­рас­та 18 лет;

- до­пус­кать к уча­стию в про­грам­ме толь­ко граж­дан, не име­ю­щих в соб­ствен­но­сти жи­лье в дан­ном на­се­лен­ном пунк­те (ре­ги­оне), ли­бо нуж­да­ю­щих­ся в улуч­ше­нии жи­лищ­ных усло­вий (ес­ли пло­щадь име­ю­ще­го­ся жи­лья со­став­ля­ет ме­нее 15 кв. м. на 1 чле­на се­мьи);

- раз­ре­шить уча­стие в про­грам­ме толь­ко в слу­чае от­сут­ствия фак­та пред­на­ме­рен­но­го ухуд­ше­ния участ­ни­ком Про­грам­мы и чле­на­ми его се­мьи жи­лищ­ных усло­вий в те­че­ние по­след­них 5-ти лет в на­се­лен­ном пунк­те, в ко­то­ром при­об­ре­та­ет­ся жи­лье.

Та­к­же обя­за­тель­ным усло­ви­ем для уча­стие в про­грам­ме долж­ны стать граж­дан­ство РК или ста­тус орал­ма­на, и ре­ги­стра­ция сро­ком не ме­нее 2-х лет в на­се­лен­ном пунк­те, в ко­то­ром при­об­ре­та­ет­ся жи­лье.

объясните, пожалуйста, на кого распространяется это правило? я так поняла данный пункт приняли?

рассматриваю  депозит Бастау, на 3,5 года, жилищный или промежуточный займ. Но, не на вторичку.

своя жилплощадь есть, но больше 15 кв.м на человека...

значит ли это, что я не могу быть клиентом ЖССб по рассматриваемой программе Бастау?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.