Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3] (86 пользователей проголосовало)

Какой у Вас общий балл по состоянию на 6 мая 2015 года для участия в пуле на Тлендиева в г. Астана?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#31716595
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений
С условиями и требованиями Программы "Доступное жилье-2020“, которая с 1 января 2015 года утратила силу как самостоятельный документ, но стала частью Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“), можно ознакомиться по ссылке http://adilet.zan.kz...ocs/P1400000728 или в прикрепленном файле (начинается со стр. 64).
Прикрепленный файл  Об утверждении ПРР-2020.pdf   465,29К   Количество загрузок: 2263
  • 0

#1241
workaholic_z

workaholic_z
  • Частый гость
  • 78 сообщений

 

http://www.zakon.kz/...vkladchiki.html

 

Вкладчики «Жилстройсбербанка», ориентированные на «Доступное жилье», останутся конкурентоспособными. Об этом в правительстве РК, сообщил Министр регионального развития Республики Казахстан Болат Жамишев, передает корреспондент BNews.kz.

 В пролете все те, кто как я копил не на "Доступное жилье"...


  • 0

#1242
NurbolatK

NurbolatK
  • Гость
  • 45 сообщений

официальный курс Нацбанка 163,9 http://www.nationalbank.kz/?docid=178


  • 0

#1243
Ruslik

Ruslik
  • Свой человек
  • 561 сообщений

 

http://www.zakon.kz/...vkladchiki.html

 

Вкладчики «Жилстройсбербанка», ориентированные на «Доступное жилье», останутся конкурентоспособными. Об этом в правительстве РК, сообщил Министр регионального развития Республики Казахстан Болат Жамишев, передает корреспондент BNews.kz.
 
«Вклад Жилстройсбербанка не индексируется, он остается в той стоимости, какая сейчас есть. А по программе «Доступное жилье» эта позиция контролируется. На сегодня установлена стоимость строительства по программе, и мы вносили предложение по незначительному увеличению этой стоимости, исходя от стоимости строительства. Другими словами, те вкладчики «Жилстройсбербанка», которые ориентированы на программу «Доступное жилье», будут на столько же конкурентоспособными, на сколько были, поскольку позиция по стоимости строительства контролируется», - Болат Жамишев.

 

гониво! а кто на вторичку копил? или на стройку дома? они не люди что ли? ппц, нах такие накопления в этом банке.

 

надо снять и переложить под 8-9 % и то меньше потерь будет


Сообщение отредактировал Ruslik: 12.02.2014, 10:52:39

  • 0

#1244
alina_almira

alina_almira
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Не знаю но мне кажется вкладчики жилстроя в небольшом проигрыше, банк нам сохранил наши тенге с учетом премий, конечно те у кого суммы хорошие и соответственно премии и сроки ближе к 3 годам сужу по себе, цена на жилье в первые года после девальвации снизятся, т.е. через полгода я смогу все деньги снять с ЖССБ с 20%ни теряя ничего по новому курсу если конечно правительство что нибудь новое не придумает.


  • 0

#1245
Айамира

Айамира
  • Свой человек
  • 659 сообщений
извените меня, но чет до меня ниче не доходит. мы с мужем через месяца 2 планировали открыть счет в ЖССБ и начать копить деньги на квартиру. но как я поняла по вашим словам, простому народу будет "не легко" получить квартиру. а вот для тех кто участвует в программе "доступное жилье" трудности не возникнут ? так что ли? извените еще раз, за глупый вопрос ))))

Сообщение отредактировал Айамира: 12.02.2014, 15:00:43

  • 0

#1246
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Не знаю но мне кажется вкладчики жилстроя в небольшом проигрыше, банк нам сохранил наши тенге с учетом премий, конечно те у кого суммы хорошие и соответственно премии и сроки ближе к 3 годам сужу по себе, цена на жилье в первые года после девальвации снизятся, т.е. через полгода я смогу все деньги снять с ЖССБ с 20%ни теряя ничего по новому курсу если конечно правительство что нибудь новое не придумает.

Вы могли бы хранить деньги под более высокую % ставку в долларах в любом другом Банке, а сейчас Вы в любом случае проиграли, потому что квартиру будете приобретать в долларовом эквиваленте.


  • 0

#1247
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Не знаю но мне кажется вкладчики жилстроя в небольшом проигрыше, банк нам сохранил наши тенге с учетом премий, конечно те у кого суммы хорошие и соответственно премии и сроки ближе к 3 годам сужу по себе, цена на жилье в первые года после девальвации снизятся, т.е. через полгода я смогу все деньги снять с ЖССБ с 20%ни теряя ничего по новому курсу если конечно правительство что нибудь новое не придумает.

Не вижу предпосылок для снижения цен на недвижимость. Как были в долларах цены так и останутся.

К тому же, имхуется мне, что  бОльшая часть крупных валютных депозитов в банках будет перенаправлена именно в недвижимость, так как банки очень скоро ещё опустят % ставки по валютным депозитам и рынок недвижимости даст большую прибыльность.


  • 0

#1248
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

Не знаю но мне кажется вкладчики жилстроя в небольшом проигрыше, банк нам сохранил наши тенге с учетом премий, конечно те у кого суммы хорошие и соответственно премии и сроки ближе к 3 годам сужу по себе, цена на жилье в первые года после девальвации снизятся, т.е. через полгода я смогу все деньги снять с ЖССБ с 20%ни теряя ничего по новому курсу если конечно правительство что нибудь новое не придумает.

Не вижу предпосылок для снижения цен на недвижимость. Как были в долларах цены так и останутся.

К тому же, имхуется мне, что  бОльшая часть крупных валютных депозитов в банках будет перенаправлена именно в недвижимость, так как банки очень скоро ещё опустят % ставки по валютным депозитам и рынок недвижимости даст большую прибыльность.

 

ну а кто будет снимать валюты с депозитов чтобы вложится в недвижимость?

или есть такие у кого сумма на депозита равна стоимости квартиры например 100 000$?

 

предпосылки есть и они очевидные

1) строительство заморозится ибо строители уже потеряли 20ти процентную прибыль,теперь буду поднимать цену на квадраты а людям придется расторгать договора.

2)Кредиты ипотечные выданные нашим БВУ в виде валюты как будут возвращаться с народа? по курсу 1 доллар - 155 тенеге или все таки 185?как думаете потянем?

 

так что прогноз сперва стабилизация--потом затишье--потом спад..если не придумает наше ПРАвиетельство что то новое,крутое пике вниз..

одна надежда на ЖССБ..ибо деньги и так уже прокрученные-перекрученные наши..прибыль они уже сняли..осталось поделиться с народом малой долей


  • 0

#1249
alina_almira

alina_almira
  • Частый гость
  • 86 сообщений

 

Не знаю но мне кажется вкладчики жилстроя в небольшом проигрыше, банк нам сохранил наши тенге с учетом премий, конечно те у кого суммы хорошие и соответственно премии и сроки ближе к 3 годам сужу по себе, цена на жилье в первые года после девальвации снизятся, т.е. через полгода я смогу все деньги снять с ЖССБ с 20%ни теряя ничего по новому курсу если конечно правительство что нибудь новое не придумает.

Вы могли бы хранить деньги под более высокую % ставку в долларах в любом другом Банке, а сейчас Вы в любом случае проиграли, потому что квартиру будете приобретать в долларовом эквивален

при грубом расчете и ситуации на сегодняшний день не учитывая те факторы что предугадать не кто не мог(теперь поздно махать руками) имея 4000000 сбережения(поделен на 4 депозита) и завершения срока 3 лет через пару месяцев имею на выходе 4900000 тг при нынешнем курсе это 26500 $, если деньги лежали в банке в долларах(учитывая что копил в течении 3 лет) то при средней ставки в $ 5-6% грубо вышло бы 27000$, т.е. теряю 500 долларов, при этом сам лично имею депозит дополнительно в банке в долларах и имею жилье я многого не потерял, тем более учитывая то что жилье приобретенное через ЖССБ окупиться в дальнейшем, опять же оговорюсь если правительство не придумает что нибудь новое, но надеясь что не допустят срыва программы, как бы мы не кричали ситуация в стране стабилизируется.) и просто к слову в прошлом году как чувствовали с супругой набрали техники бытовой и мебели для будущей квартиры(все в коробках стоит), опять пересчитать в нынешних ценах согласно онлайн магазинах примерно сэкономил 3000 штуки зелени, все расчеты округлены.


  • 0

#1250
alina_almira

alina_almira
  • Частый гость
  • 86 сообщений

цены на жилье однозначно снизятся на определенное время забыли 2009 год, кто будет покупать сейчас? пик прошел, жизненные проблемы ни кто не отменял или все люди просто сядут и начнут ждать поднятие цены


  • 0

#1251
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

А вообще есть новости, когда будет объявляться пул по Астане?

Говорят летом, ближе к сентябрю. посмотрим. там ведь 2 месяца прием заявлений. может и осень захватят. я жду его. квартиры такие же мелкие. и всего 272 шт


  • 0

#1252
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

ну а кто будет снимать валюты с депозитов чтобы вложится в недвижимость? или есть такие у кого сумма на депозита равна стоимости квартиры например 100 000$?

 Почти половина от всего объема депозитов в казахстанских банках принадлежит только 2% крупных вкладчиков. Такое заявление было озвучено главой Нацбанка Казахстана Кайратом Келимбетовым на пресс-конференции для СМИ.

размер вкладов в зарубежной валюте увеличился на 40,6%, достигнув почти 3,8 трлн. тг.

 

А вот тут ссылка на первоисточник. http://www.profi-for.../entry8002.html

 

А на чём складывается ваше мнение?


  • 0

#1253
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

 

А вообще есть новости, когда будет объявляться пул по Астане?

Говорят летом, ближе к сентябрю. посмотрим. там ведь 2 месяца прием заявлений. может и осень захватят. я жду его. квартиры такие же мелкие. и всего 272 шт

 

Вот раньше не интересовалась, а теперь не могу найти обсуждение. Я к этому времени уже, даст Аллах, по плану буду в декрете. Если мне перепадет квартира, за меня может подтвердить доход кто-нибудь другой: мама, муж или брат?

И еще, если сейчас переуступать от мамы депозит на мое имя, сохранятся ли баллы за срок вклада?


  • 0

#1254
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Другими словами, те вкладчики «Жилстройсбербанка», которые ориентированы на программу «Доступное жилье», будут на столько же конкурентоспособными, на сколько были, поскольку позиция по стоимости строительства контролируется», - Болат Жамишев.

 

Будут давить на удешевление жилья, что негативно скажется на его качестве. Стройматериалы то импортные.


  • 0

#1255
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

ну а кто будет снимать валюты с депозитов чтобы вложится в недвижимость? или есть такие у кого сумма на депозита равна стоимости квартиры например 100 000$?

 Почти половина от всего объема депозитов в казахстанских банках принадлежит только 2% крупных вкладчиков. Такое заявление было озвучено главой Нацбанка Казахстана Кайратом Келимбетовым на пресс-конференции для СМИ.

размер вкладов в зарубежной валюте увеличился на 40,6%, достигнув почти 3,8 трлн. тг.

 

А вот тут ссылка на первоисточник. http://www.profi-for.../entry8002.html

 

А на чём складывается ваше мнение?

 

 

ну словам господина мы уже верили на счет того что девольвации не будет,так что опустим его мнение

 

речь шла о физических лицах..допустим мы с вами.простые смертные имеем 100К в долларах на счетах в банке,ваше действия побежите сейчас покупать квартиру? готовую не купите а в долевое влаживать скорее всего побоитесь..или выберите тихую гавань в виде (даже) 3-4 % готовых + надежда и скорее всего удорожание доллара по отношению к тенге в ближайшие 3-4 года?

я думаю последнее,а лучше купить на эти деньги недвижимость заграницей,правда на такую сумму врядли надо еще подкопить..

 

просто наверное нам пора спуститься на землю..ну не может стоимость квартиры у нас стоить одинаково а во многих случаях даже выше чем заграницей..доходы не сопоставимы,просто раздутый рынок спекулянтами и перекупщиками.как бы не говорили что строй материалы дорожают.сплошное вранье.в основном ихняя чистовая отделка представляет собой бумажные салфетки/обои и плитка китайского производста.

Кирпичи воруем,цемент не доливаем,рабочим не платим (а "голодный" рабочий что нам настроит?),материалы самые дешевые,срок слижком быстро возводим,нарушая все СНиПы и тд и тп.


  • 0

#1256
zhaKOSHKA

zhaKOSHKA
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Вот раньше не интересовалась, а теперь не могу найти обсуждение. Я к этому времени уже, даст Аллах, по плану буду в декрете. Если мне перепадет квартира, за меня может подтвердить доход кто-нибудь другой: мама, муж или брат?
И еще, если сейчас переуступать от мамы депозит на мое имя, сохранятся ли баллы за срок вклада?

Переуступать щас не надо, потеряете баллы за срок
Если пройдете по пулу, напишете заявление и переуступите маме/мужу/брату
И тогда баллы не теряете, они тогда проходят все процедуры и оформляют на себя
  • 0

#1257
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Вот раньше не интересовалась, а теперь не могу найти обсуждение. Я к этому времени уже, даст Аллах, по плану буду в декрете. Если мне перепадет квартира, за меня может подтвердить доход кто-нибудь другой: мама, муж или брат? И еще, если сейчас переуступать от мамы депозит на мое имя, сохранятся ли баллы за срок вклада?

подтвердить могут. срок не сохранится. поэтому участвовать будет ваша мама и только потом переуступит на вас. кстати по подтверждению сейчас декретницам есть послабления. новые правила от 10.02.14. как я поняла берут доход за последние месяцы до выхода в декрет. это хороший момент.

 

думала что кликнула отправить) а нет. и ответили уже. просто повторю тогда.


  • 0

#1258
alina_almira

alina_almira
  • Частый гость
  • 86 сообщений

 

 

Не знаю но мне кажется вкладчики жилстроя в небольшом проигрыше, банк нам сохранил наши тенге с учетом премий, конечно те у кого суммы хорошие и соответственно премии и сроки ближе к 3 годам сужу по себе, цена на жилье в первые года после девальвации снизятся, т.е. через полгода я смогу все деньги снять с ЖССБ с 20%ни теряя ничего по новому курсу если конечно правительство что нибудь новое не придумает.

Не вижу предпосылок для снижения цен на недвижимость. Как были в долларах цены так и останутся.

К тому же, имхуется мне, что  бОльшая часть крупных валютных депозитов в банках будет перенаправлена именно в недвижимость, так как банки очень скоро ещё опустят % ставки по валютным депозитам и рынок недвижимости даст большую прибыльность.

 

ну а кто будет снимать валюты с депозитов чтобы вложится в недвижимость?

или есть такие у кого сумма на депозита равна стоимости квартиры например 100 000$?

 

предпосылки есть и они очевидные

1) строительство заморозится ибо строители уже потеряли 20ти процентную прибыль,теперь буду поднимать цену на квадраты а людям придется расторгать договора.

2)Кредиты ипотечные выданные нашим БВУ в виде валюты как будут возвращаться с народа? по курсу 1 доллар - 155 тенеге или все таки 185?как думаете потянем?

 

так что прогноз сперва стабилизация--потом затишье--потом спад..если не придумает наше ПРАвиетельство что то новое,крутое пике вниз..

одна надежда на ЖССБ..ибо деньги и так уже прокрученные-перекрученные наши..прибыль они уже сняли..осталось поделиться с народом малой долей

 

после девальвации 2009 года у младшего брата была ипотека в темирбанке в долларах, самрук казна произвела рефинансирование кредита тем самым уменьшив срок на 10 лет в суммарном отношение уже не помню, в итоге не знаешь как события повернуться, в жизни к всему готовым быть надо


  • 0

#1259
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

А вообще есть новости, когда будет объявляться пул по Астане?

Говорят летом, ближе к сентябрю. посмотрим. там ведь 2 месяца прием заявлений. может и осень захватят. я жду его. квартиры такие же мелкие. и всего 272 шт

 

на след год не в курсе сколько домов будут разыгрывать?

интересует дома для всех категорий

и потом как мнение цены  изменятся на дома которые будут сданны в 2015 году?


  • 0

#1260
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Девушки, спасибо за ответы. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.