Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3] (86 пользователей проголосовало)

Какой у Вас общий балл по состоянию на 6 мая 2015 года для участия в пуле на Тлендиева в г. Астана?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#31716595
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений
С условиями и требованиями Программы "Доступное жилье-2020“, которая с 1 января 2015 года утратила силу как самостоятельный документ, но стала частью Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“), можно ознакомиться по ссылке http://adilet.zan.kz...ocs/P1400000728 или в прикрепленном файле (начинается со стр. 64).
Прикрепленный файл  Об утверждении ПРР-2020.pdf   465,29К   Количество загрузок: 2263
  • 0

#1261
workaholic_z

workaholic_z
  • Частый гость
  • 78 сообщений

- является ли перестройкой, если снесли деревянный шкаф/кладовку (часто встречается), но на плане он был?

 

когда муж был на консультации в ЖилСтрое, сказали, что снос шкафа или деревянной перегородки допустим. 

А вот в ветке про узаконение перепланировки сказали, что нет, недопустимо...


Сообщение отредактировал workaholic_z: 13.02.2014, 15:43:18

  • 0

#1262
Pelleon

Pelleon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

открывал депозит в январе прошлого года, не подскажете, когда начисление госпремии?


  • 0

#1263
A.a.a.a.a

A.a.a.a.a
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

открывал депозит в январе прошлого года, не подскажете, когда начисление госпремии?


Гос.премия уже начислена. Для проверки можете создать Личный кабинет на сайте ЖССБ. Там Вы можете наблюдать начисление премии банка и гос.премии также. И рост ОП.
  • 0

#1264
YaNatalya

YaNatalya
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

рухнули или нет главное чтоб цена за квадрат не повысили.если оставят значит девальвация побоку,ведь в ЖССБ только и держат деньги не ради процентов а ради покупки квартиры или получения займа в тенге...

на след год по Астане какие дома собираются достраиваться? в каком районе и на какие категории..интересуют категория для всех...

тут отписали мне что в районе Жумабаева-сарайшык это где?

имелось ввиду за пирамидой поселок Сарайшык?

 

договор созреет только к концу года так чо не тороплюсь пока))))) главное чтоб опять не уронили

Действительно, что будет с ценой за квадрат? Сначала было - до 2015 года не поднимать цену, потом написали, что в регионах поднимут, Астану и Алмату оставят как есть. По сути если цену в этом году не поднимут, тогда правда девальвация не имеет значение. Когда уже выйдут их новые правила?! Надоело мучится ожиданием


  • 0

#1265
YaNatalya

YaNatalya
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

при грубом расчете и ситуации на сегодняшний день не учитывая те факторы что предугадать не кто не мог(теперь поздно махать руками) имея 4000000 сбережения(поделен на 4 депозита) и завершения срока 3 лет через пару месяцев имею на выходе 4900000 тг при нынешнем курсе это 26500 $, если деньги лежали в банке в долларах(учитывая что копил в течении 3 лет) то при средней ставки в $ 5-6% грубо вышло бы 27000$, т.е. теряю 500 долларов, при этом сам лично имею депозит дополнительно в банке в долларах и имею жилье я многого не потерял, тем более учитывая то что жилье приобретенное через ЖССБ окупиться в дальнейшем, опять же оговорюсь если правительство не придумает что нибудь новое, но надеясь что не допустят срыва программы, как бы мы не кричали ситуация в стране стабилизируется.) и просто к слову в прошлом году как чувствовали с супругой набрали техники бытовой и мебели для будущей квартиры(все в коробках стоит), опять пересчитать в нынешних ценах согласно онлайн магазинах примерно сэкономил 3000 штуки зелени, все расчеты округлены.

 Как это у вас получилось? имея 4000000, на выходе 4900000, т.е. 900000 это процент и премия гос-ва? Я считала так - 8500000 на счету по 155 будет 54800$, а по 185 будет 46000$, получается минус 8800$. Я правильно считаю?


  • 0

#1266
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Что будет строиться в Алматы по программе 2020?Где на официальном сайте смотреть? Никак не пойму.


  • 0

#1267
A.a.a.a.a

A.a.a.a.a
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
13 февраля 2014 г., - Колебания курса валюты не оказывают влияния на деятельность АО "Жилстройсбербанк Казахстана", так как банк располагает обязательствами и активами только в национальной валюте. Стоимость приобретаемого жилья по существующим договорам и сформированным пулам не подлежит изменениям.

Надеемся, это действительно так.
  • 0

#1268
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

при грубом расчете и ситуации на сегодняшний день не учитывая те факторы что предугадать не кто не мог(теперь поздно махать руками) имея 4000000 сбережения(поделен на 4 депозита) и завершения срока 3 лет через пару месяцев имею на выходе 4900000 тг при нынешнем курсе это 26500 $, если деньги лежали в банке в долларах(учитывая что копил в течении 3 лет) то при средней ставки в $ 5-6% грубо вышло бы 27000$, т.е. теряю 500 долларов, при этом сам лично имею депозит дополнительно в банке в долларах и имею жилье я многого не потерял, тем более учитывая то что жилье приобретенное через ЖССБ окупиться в дальнейшем, опять же оговорюсь если правительство не придумает что нибудь новое, но надеясь что не допустят срыва программы, как бы мы не кричали ситуация в стране стабилизируется.) и просто к слову в прошлом году как чувствовали с супругой набрали техники бытовой и мебели для будущей квартиры(все в коробках стоит), опять пересчитать в нынешних ценах согласно онлайн магазинах примерно сэкономил 3000 штуки зелени, все расчеты округлены.

40000000/147 (курс 3 года назад был 146-147) =$27210 +6% +6% +6% ( на самом деле ставка была 6,5 и выше, но берем наименьшеее) $32408 по нынешнему курсу 184 = 5963182 тенге разница, 5963182 - 4900000 = 1063182 тенге неплохое, потерянное благодаря девальвации, подспорье к семейному бюджету. :-/  Поправьте что не так.


  • -1

#1269
alina_almira

alina_almira
  • Частый гость
  • 86 сообщений

 

при грубом расчете и ситуации на сегодняшний день не учитывая те факторы что предугадать не кто не мог(теперь поздно махать руками) имея 4000000 сбережения(поделен на 4 депозита) и завершения срока 3 лет через пару месяцев имею на выходе 4900000 тг при нынешнем курсе это 26500 $, если деньги лежали в банке в долларах(учитывая что копил в течении 3 лет) то при средней ставки в $ 5-6% грубо вышло бы 27000$, т.е. теряю 500 долларов, при этом сам лично имею депозит дополнительно в банке в долларах и имею жилье я многого не потерял, тем более учитывая то что жилье приобретенное через ЖССБ окупиться в дальнейшем, опять же оговорюсь если правительство не придумает что нибудь новое, но надеясь что не допустят срыва программы, как бы мы не кричали ситуация в стране стабилизируется.) и просто к слову в прошлом году как чувствовали с супругой набрали техники бытовой и мебели для будущей квартиры(все в коробках стоит), опять пересчитать в нынешних ценах согласно онлайн магазинах примерно сэкономил 3000 штуки зелени, все расчеты округлены.

40000000/147 (курс 3 года назад был 146-147) =$27210 +6% +6% +6% ( на самом деле ставка была 6,5 и выше, но берем наименьшеее) $32408 по нынешнему курсу 184 = 5963182 тенге разница, 5963182 - 4900000 = 1063182 тенге неплохое, потерянное благодаря девальвации, подспорье к семейному бюджету. :-/  Поправьте что не так.

Я считал при курсе доллара 155, таких денег наличкой 3 года назад не располагал чтоб положить на счет БВУ при курсе 147, а собирал в течении 3 лет это одно, второе квартира приобретенная через ЖССБ 90 кв м стоимостью 90*90000 тг=8100000тг в долларах при курсе 185 примерно  43500, теперь после расчета под 5% через 6 лет рыночная цена даже при саммых низких ценнах продам   в регионе за 70-80000 $ в тенге по новому курсу 14 000 000 тг, и третье кредит под 5% где можно еще найти? эти средства я пускаю на другие еще выгодные сделки, т.е. имеется наличка для закрытия 50% оставшихся, недвижимость самая выгодное вложение средств и в первую очередь лично я ЖССБ выбрал только для этого.) как то так


  • -1

#1270
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Неудобно читать ветку,это ж надо так целиком копировать,неужели ж нельзя выделить и процитировать
  • 0

#1271
alina_almira

alina_almira
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Неудобно читать ветку,это ж надо так целиком копировать,неужели ж нельзя выделить и процитировать

новичкам простительно, с полями загвоздка вышла, извините больше не буду 


  • 0

#1272
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Подскажите на сколько обычно задерживают сдачу объектов?! Например про Айгерим 2 сказано что 2я очередь планируется в июне 14 года сдаваться, в банке говорят что только следующей весной!?
  • 0

#1273
Nadiya B

Nadiya B
  • Гость
  • 7 сообщений

Блок Е - это который сразу за Спутником, или второй? Подскажите, пожалуйста.


  • 0

#1274
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Здравствуйте!

Пытаюсь вникнуть в систему накоплений в ЖССБ.

Объясните мне, пожалуйста , что подразумевается под термином "вторичное жильё"? это жильё, которое я могу найти во вторичке по рыночным ценам?


  • 0

#1275
alina_almira

alina_almira
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Здравствуйте!

Пытаюсь вникнуть в систему накоплений в ЖССБ.

Объясните мне, пожалуйста , что подразумевается под термином "вторичное жильё"? это жильё, которое я могу найти во вторичке по рыночным ценам?

Да но желающих на вторичном рынке продать вкладчикам ЖССБ не так много волокиты  много со стороны банка


  • 1

#1276
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

 

Да но желающих на вторичном рынке продать вкладчикам ЖССБ не так много волокиты  много со стороны банка

 

Спасибо!

получается, что выгода от приобретения жилья на вторичке через ЖССБ - это только из-за низкого процента займа ? от 6,5 до 10% ?


Сообщение отредактировал ххх11: 19.02.2014, 17:05:13

  • 0

#1277
zhaKOSHKA

zhaKOSHKA
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Если по жилищным займам- то Тариф Бастау 5% на 6 лет, тариф Кемел 4.5% на 10 лет. В ГЭСВ сидят тока комиссии при оформлении займов. Остальные тарифы нереальные((
Или Вы тока промежуточный займ рассматриваете?
Предварительные займы -банк выдачу приостановил на неопределенное время
  • 1

#1278
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Если по жилищным займам- то Тариф Бастау 5% на 6 лет, тариф Кемел 4.5% на 10 лет. В ГЭСВ сидят тока комиссии при оформлении займов. Остальные тарифы нереальные((
Или Вы тока промежуточный займ рассматриваете?
Предварительные займы -банк выдачу приостановил на неопределенное время

 

Я рассматриваю Бастау на 3,5 года. Договорная сумма 8550000. Жилищный займ.

Но, меня пока интересуют вопросы больше не арифметического , а "организационного" характера:

1) можно ли участвовать тем, кто имеет уже недвижимость.

2) после того как я накоплю, дождусь срока 3,5 года , буду участвовать в пуле , предъявлю справки о платежеспособности, и тут выяснится, что у меня есть уже кредит (в другом банке) - мне откажут в предоставлении займа?

3) на сайте есть списки ануллированных заявлений (видимо на участие в пуле), причем у заявителей -максимальные баллы. Почему ануллируются заявления?


Сообщение отредактировал ххх11: 19.02.2014, 19:50:06

  • 0

#1279
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

и еще вопрос : рассматривается ли кредитная история заемщика?


  • 0

#1280
zhaKOSHKA

zhaKOSHKA
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
1) пока можно, ждут изменений в Правилах
Но там кажется больше боятся обязательности 2летней прописке в наспункте где проводится пул
2) если хватает дохода на обслуживание обоих займов -то не должны
3) по разным причинам, было дело в прошлом году -пере бегали на более интересные пулы
Остальные причины не знаю
4) отвечал сотрудник банка, что если проблемный займ закрыт на момент прохождения платежеспособности-то проблем нет
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.